вопрос про disan'у

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

bege
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011, 00:44

вопрос про disan'у

Сообщение bege » Вс 28 авг 2011, 20:34

Опытные мамы из тех, кто пользовался системой пеленания disana, помогите, пожалуйста, советом. Малыша я жду через месяц. В принципе, я хочу попробовать высаживать, но, так как ребенок первый, боюсь, что с первых дней у меня вряд ли это получится, поэтому в качестве варианта на первые два-три месяца купила набор disana. у меня такой вопрос: мне подруга, смеясь, сказала, что я его ночью в эти штанишки ни за что не засуну, что это ужасно муторно и памперсы наше все. я пампесами категорически пользоваться не хочу!!! ну, может, только самый первый день после родов, пока в себя чуток не приду. Так вот вопрос: а правда, комфортно ли будет его каждый раз в эти штанишки ночью одевать?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Самоед » Пн 29 авг 2011, 14:52

bege, дисану не пробовала, но и памперсы по ночам надевать не айс:))))) как и что-либо другое.
спали на сменных клеенках с пеленками обычными, сверутыми в несколько раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Бонобо » Вт 30 авг 2011, 01:31

Я покупала пеленальные штанишки из сваляной шерсти, они выглядят как обычный подгуз, на липучках. Внутрь вкладывала вкладыш из био-марли. Пользовалась ими на прогулках. Мне кажется, что ночью все равно не удобно будет - их менять придется часто, т.к. писать будет постоянно, наверное...проще пеленку выдернуть (вот не помню, новорожденные какают ночью так же часто, как днем? :???: ).Правда, если пеленать не будете.
А в первые 2 мес. я (к последующему своему сожалению) пользовалась памперсами, так мне их менять было очень неприятно и муторно.

Poem, ты не пеленала Катю? И как она по ночам, часто большие дела делала?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Весна_в_январе » Вт 30 авг 2011, 13:57

Из disana не удобно высаживать. Пару штанишек покупала для прогулок, больше ни для чего они не нужны.
Я пеленала: подгузник из марлечки делала, поверх пеленочка тоненькая треугольником свернутая (как штанишки получаются), потом пеленка, в которую, собственно, и был завернут ребенок. Спала на одноразовых пеленочках или паре пеленок, поверх непромокаемой постеленных.
Месяцев с полутора - сплошное голопопие, на сон в пеленочку (во сне и не писала). Все это подходит, если высаживаете, ребенок спит с мамой, а на бодрствование - в слингах или просто на руках, когда подрастает - откладывается на пол. Для кроватно-колясочных все это не подходит.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Iva » Вт 30 авг 2011, 14:27

bege,

А Вы консультанта по уходу вызовите в первые дни - и будет Вам счастье - и про пеленание расскажут, и про высаживание, и про сон :D
А вообще - не зарекайтесь от памперса. Лучше эта гадость на несколько часов (я не про каждую ночь, а про поход в гости, например), чем издерганная мама, которой ещё и стыдно что она пропустила очередной попис :mrgreen:
В нормальном развитии событий - да, первые 1,5-2 мес - пеленки и перепеленывать после каждого пописа/покака (раз в 1,5-2 часа в среднем ;) ), потом - голопопим на напромокайке. Дисану ночью завязывать - лучше повеситься :o :mrgreen: Только на прогулки. :mad:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

bege
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011, 00:44

Re: вопрос про disan'у

Сообщение bege » Вт 30 авг 2011, 18:30

всем спасибо за информацию!!! я вот тоже только сейчас про эти завязочки задумалась :???: а в слинге как носить первые недели (если я к тому времени еще не научусь высаживать)? ведь как-то не хочется все время ходить с малышом на груди с мыслью, что каждую минут может :D

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Самоед » Вт 30 авг 2011, 19:33

lunanoches,пеленала... но очень недолго - надоело. и пеленала я, когда откладывала на первый ночной сон. потом только на дневный, если собиралась отложить. пеленку, действительно, проще выдернуть.
ночью, бывало, какала 1-2 раза. иногда вытирала, иногда подмыться таскала - ре не просыпалась настолько, что не могла заснуть:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Iva » Ср 31 авг 2011, 10:55

bege писал(а):а в слинге как носить первые недели (если я к тому времени еще не научусь высаживать)?

Ну нормально отслежить и высаживать с первым ре Вы найчитесь месяцам так к трем :mrgreen: Так что готовбтесь и расслабьтесь.
В слинге носят с 1,5 мес - до это лучше просто на плече - если консультанта вызовете - покажет и научит (с 2 недель так носят).
Или запеленутым, или готовьтесь к сюрпризам :dance: Были случаи, когда ре какал фонтаном прямо в свежесваренный суп :x
А слинг постирать - не так трудно. Запасите хотя бы парочку - и будет щастье. :mrgreen:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Весна_в_январе » Ср 31 авг 2011, 11:37

bege писал(а):не хочется все время ходить с малышом на груди с мыслью, что каждую минут может

:) можно прокладывать к слингу одноразовую пеленку, а сначала и простой пеленки будет достаточно. еще хоррошо посмотреть про высаживание обсуждение, перед тем как пописать-покакать малыш кряхтит, ножками характерно двигает, если он у мамы, мама такие моменты чувствует легко.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

bege
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011, 00:44

Re: вопрос про disan'у

Сообщение bege » Ср 31 авг 2011, 18:16

Девочки, спасибо за советы! :) а на форуме где-нибудь есть темка с контактами таких вот гуру по вопросам как держать, как носить, как купать?

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Iva » Чт 01 сен 2011, 11:41

bege
В Дариммире, наверное, кто-то остался.
В Берегине.
Ну или "с рук" телефоны бывших рожановцев - если нужно, кину в личку.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Бонобо » Сб 03 сен 2011, 22:43

Poem писал(а):lunanoches,пеленала... но очень недолго - надоело. и пеленала я, когда откладывала на первый ночной сон. потом только на дневный, если собиралась отложить.
Мне тоже быстро надоело) И спал он не запеленутым ничуть не хуже (может, просто, время подошло). Я с трепетом вспоминаю время, когда высаживать начала... и вообще, масечку такого на руках...bege, легких и счастливых родов Вам и здорового малыша, после все тоже получится у Вас :)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

bege
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011, 00:44

Re: вопрос про disan'у

Сообщение bege » Вт 06 сен 2011, 16:24

Девочки, спасибо за поддержку!!! уже с нетерпением жду малыша :) уверена, что мы совсем справимся - ведь главное любовь ! Iva буду очень благодарна за пару контактов. я живу территориально в Ясенево, так что если есть вдруг кто из этих краев, то будет здорово :D

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Мнезнакомка » Вс 25 дек 2011, 16:49

У меня Дисана и я ночью совершенно нормально их меняю. Это не сложнее чем подстелить новую пеленав под попу - все равно встать надо, взять, детку поднять .... И т.д. Я вообще стала меньше заморачиваться, так что в моей жизни есть и подгуз (многоразовый) и высаживание, и слинг, и коляска, и совместный сон, и откладывание детки в сторону пока спит. А то я так маньячила с первой, что ни вздохнуть ни пернуть было. Бррррр
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Весна_в_январе » Вс 25 дек 2011, 20:33

Мнезнакомка писал(а): встать надо, взять, детку поднять ....

для меня ночью встать практически нереально, я ночью сплю :oops:
могу только высадить, грудь дать и с мокрой на сухую пеленку перекатиться :whistle:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Скво » Пн 09 янв 2012, 20:12

Девочки, а кто для улицы Дисану пользовал? Я купила хлопковые штанишки на липучках, ну и вкладыши конечно. Мы пока маленькие, на улицу не ходили, дней в 40 собираемся. На сколько этого подгуза хватит по времени для 2-х месячного малыша?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 09 янв 2012, 21:06

Я хлопковые штаники с вкладышами использовала - летом. Хватает на одну прогулку. Но зимой я все же шерстяные одевала бы.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Скво » Вт 10 янв 2012, 13:52

Мария (Белладонна) писал(а):Я хлопковые штаники с вкладышами использовала - летом. Хватает на одну прогулку. Но зимой я все же шерстяные одевала бы.


А не будет жарко в слинге и куртке в шерстяных? Или они дольше не промокают?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 10 янв 2012, 17:59

Ага, дольше не промокают, и у Дисаны такая шерсть, что жарко в ней быть не должно.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: вопрос про disan'у

Сообщение Бонобо » Чт 12 янв 2012, 10:00

Скво писал(а):Девочки, а кто для улицы Дисану пользовал? Я купила хлопковые штанишки на липучках, ну и вкладыши конечно. Мы пока маленькие, на улицу не ходили, дней в 40 собираемся. На сколько этого подгуза хватит по времени для 2-х месячного малыша?

У нас тоже шерстяные штанишки были, вкладыш из био-марли (сам подгуз на веревка мы не надевали), мы гуляли на сон, но в таком возрасте детки вроде писают по чуть-чуть, я думаю, на час бодрствования должно хватить вполне.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0