Режим дня младенца

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Режим дня младенца

Сообщение Mimino » Ср 29 июл 2009, 15:39

Девочки, опишите, плз., мне режим дня младенца. Т.е. не режим, а как у вас проходит день. Что делает ребенок, что успеваете сделать вы. Берете ли его каждый раз, когда он просит, сколько времени в день он на руках. Во сколько встаете, во сколько отбой, есть ли длинные сны в течение дня? Сколько сосет?
Нам червертая неделя. Я чувствую, что у меня депрессняк начинается. Может, я что-то не так делаю. Или просто для меня очень резко изменилась жизнь с появлением малыша. :o :cry:
Заранее спасибо!
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Режим дня младенца

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 29 июл 2009, 16:42

Mimino, Вам нужно обратить внимание на ритмы именно Вашего малыша. В таком возрасте это 1час или 1.5 часа. И строить свою жизнь вокруг этих ритмов.

На руки в этом возрасте берут сразу. Не откладывают без особой необходимости. Практически все дела с ребенком на руках.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Ср 29 июл 2009, 18:34

Детишка всегда на руках, откладываю на глубокий сон в кровать, сама рядом либо сплю, либо читаю, либо с ноутом :)
Дела особо домашние не делаем пока.. раза три приготовили ужин папе, изредка моем посуду, поливаем цветы... застирываем пеленки, что извозюкали :mad:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Режим дня младенца

Сообщение Mimino » Ср 29 июл 2009, 18:52

koLenka писал(а):Детишка всегда на руках, откладываю на глубокий сон в кровать, сама рядом либо сплю, либо читаю, либо с ноутом :)
Дела особо домашние не делаем пока.. раза три приготовили ужин папе, изредка моем посуду, поливаем цветы... застирываем пеленки, что извозюкали :mad:


а кто же делает дела? :( мне готовить надо каждый день.
у меня вот тоже "ручной" мальчик, но я уже очень устала его таскать :cry: Руки как плети :o
Но радует, что это норма, а то я думала, мож. это у нас так.....
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Режим дня младенца

Сообщение Mimino » Ср 29 июл 2009, 18:54

Сахарок (Лана) писал(а):Mimino, Вам нужно обратить внимание на ритмы именно Вашего малыша. В таком возрасте это 1час или 1.5 часа. И строить свою жизнь вокруг этих ритмов.

На руки в этом возрасте берут сразу. Не откладывают без особой необходимости. Практически все дела с ребенком на руках.


ага, только у меня ребенок по 3 часа не спит и на ручках сидит! с 10 до 13, например, у нас тусня :violin: потом есть может часа 2 вечером - вобщем, пока бардак, что очень расстраивает.
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Режим дня младенца

Сообщение Mimino » Ср 29 июл 2009, 18:58

я вот все думаю, можно как-то эти ритмы наладить, как-то повлиять на них, или ждать просто, когда все само устаканится?
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Режим дня младенца

Сообщение asun » Ср 29 июл 2009, 19:02

Mimino писал(а):я вот все думаю, можно как-то эти ритмы наладить, как-то повлиять на них, или ждать просто, когда все само устаканится?

Можно написать на листках бумаги и развесить по всему дому: Мой ребенок спист с -- по.., с.. по... Как ни странно, говорят, очень действенно.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Ср 29 июл 2009, 19:04

Mimino
А дела у нас никто не делает :lol:
Точнее так: муж готовит, мама приезжает гладит пеленки... Меня по началу безделье выводило из себя, хотелось полы помыть, пыль везде протереть, убраться.. Жаловалась, что бардак достал, мама сказала "теперь это до ее (Алискиного) восемнадцателетия" )))
Я думаю чуть позже буду отходить делать дела на глубокий сон, но исключительно в комнате, что бы слышать и видеть ее.. Готовка обедов/ужинов с ней.
Про тусню на руках вашу :violin: мы тоже по три-4 часа не спим, глазками разглядываем все - обойки, шторы, да всечто попадется.. Было раз, с 02-00 до 06-00 бродила по квартире с ней на руках, не спит интересуется "берложкой" :D
У меня спина больше болит чем руки.. но это пустяки. С каждым днем радуюсь все больше, что я мама!
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Режим дня младенца

Сообщение IrenaF » Ср 29 июл 2009, 19:45

Моя дочка первые полтора месяца сосала буквально без конца, максимум полчаса перерыв был. Конечно все время "на руках", в слинге. Дела я сначала не делала, а после месяца (как мама уехала) пришлось. Со слингом удобно. Вечером приходил папа с работы и на пару часов мог ребенка на руках поносить, а я делала то что со слингом не могла.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Режим дня младенца

Сообщение Iva » Ср 29 июл 2009, 23:36

Mimino,

Наберитесь терпения. Я тоже пару месяцев назад криво ухмылялась когда мне консультант рассказывала, что с 1,5 мес ребенок может бодрствовать до 40 минут! :mrgreen:
Мы с рождения способны 2,5 часа тусить, 20 мин поспать - и заново!
:o
Ритмы у нас вырисовались после 2 мес.
Постепенно научитесь практически все дела делать с малышом на руках.
Сейчас у меня очень незаметно бодрствования проходят. То откладываемся, то на бедре учимся сидеть - и всё вместе!
Перетерпите этот период и научитесь наслаждаться общением с детём, даже если хочется отдохнуть, а он всё гуляет.
Как говорил мой шеф - если не можешь предотвратить пьянку, возглавь её!
:D

KoLenka, вот у Вас, видимо, нормально быт организован - и мама, и муж при делах :clap:
Не знаю, правда, зачем пелёнки гладить... :???:
Но у меня когда мама на несколько дней приезжала, как раз наступал хаос. Ибо она не может видеть как я с малышней на руках пылесошу, и приходилось просто слоняться укачивать. Так вот при деле сын гораздо лучше уматывался и засыпал! :-P
Ну, муж - это да. На подхвате, иногда и в буквальном смысле :D
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Режим дня младенца

Сообщение тутун » Чт 30 июл 2009, 01:25

опять к вопросу о "мозгах" мамы :D
нужно просто расслабиться и жить обычной жизнью
как до родов
единственное изменение: ребенок или на руках(а мы смотрим телек, мешаем кастрюльки, вытираем пыль и т.д.)
или лежит рядом(а мы чистим, режем, трем)

соответственно, перебираясь в другую комнату забираем кулек с собой :D
доходим до нужного места и складируем кулек рядом с собой :D :D :D

на сон кулька советую заваливаться рядом с ним :mad: :mad: :mad:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Чт 30 июл 2009, 10:37

tutun
Я вот так и планирую, только чуть позже, где то с 1,5 мес или с двух.. там как пойдет. просто кулек во время бодорствования с сисей во рту все время, не отложишь :o
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Чт 30 июл 2009, 10:40

Iva_
Пеленки гладить решии первый мес жизни, во-первых они в шкафу места меньше занимают наглаженные... ни и вообще, типа рекомендуют гладить, вот и гладим :D
А папе нашему цены нет и в магаз сходит, и приготовит и даж прибраться может :geek: :mad:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Режим дня младенца

Сообщение Inn » Вс 02 авг 2009, 12:45

tutun, я с рождением первого ре на пол года выпала из жизни :x ... Потом тоже решила, что все у меня в голове :!: и со вторым точно все будет как надо - не родители, а детка вписывается в существующий семейный уклад :dance: ... Но вот появился второй и я ну никак не пойму :roll: как можно жить привычной жизнью с кричащим :evil: ребенком???
Очень жажду прочистки мозгов :idea: .
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Режим дня младенца

Сообщение Larik_M » Вс 02 авг 2009, 12:52

koLenka писал(а):Iva_
Пеленки гладить решии первый мес жизни, во-первых они в шкафу места меньше занимают наглаженные... ни и вообще, типа рекомендуют гладить, вот и гладим :D
А папе нашему цены нет и в магаз сходит, и приготовит и даж прибраться может :geek: :mad:

Насчет пеленок :) А они у Вас еще до шкафа успевают добираться :))) :x
Я пеленки не гладила , можно прогладить новые , и простирать и прогладить один раз, а потом , все свое, от чего их дезинфицировать ??? До шкафа у нас пеленки не добирались, жили стопочкой под рукой, потом все дружно в машинку -- на сушку и в стопочку, в общем штук 15 постоянно стиралось, сушилось :) Когда их еще там гладить ??? да в шкаф складывать ???
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Режим дня младенца

Сообщение Daizy » Вс 02 авг 2009, 19:36

Mimino
вот статья http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=2
в которой описывается примерное поведение ребенка в разном возрасте (по части прикладываний и соотвественно режима)
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Вс 02 авг 2009, 22:17

Ларик
Открою секрет. Пеленки до шкафа добираются только потому, что шкаф в полуметре от кровати т.е. на расстоянии вытянутой руки :lol: и всегда открыт))
И так же как у Вас стопочками подгузники марлевые, пеленки теплые, пеленки холодные :D И стирались/сушились партиями также.
Сейчас только подгузники в ходу, пеленаться перестали после 2-х неделек, щас только подстилаем на кровать, складываем вместо подушки и укрываемся вместо одеялка)
Кстати, вопрос. Мамочки, вы под одним одеялом спите с малышами? У нас жарища 28 градусов дома, я не накрываюсь совсем, а детишка под тонкой пеленкой. Как у Вас?
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Режим дня младенца

Сообщение Daizy » Пн 03 авг 2009, 08:16

Inn писал(а):Но вот появился второй и я ну никак не пойму как можно жить привычной жизнью с кричащим ребенком???

если кричит, то что-то не так... болит у маленького может, что-то...
у нас так орал, так вопил, по ночм не спал... после года стал на голову жаловаться.
Пока до тугоумной мамы не доперло, и вместо безумных неврологов (поубивала бы!) в год и 8 мы не сходили к остеопату

koLenka писал(а):Мамочки, вы под одним одеялом спите с малышами? У нас жарища 28 градусов дома, я не накрываюсь совсем, а детишка под тонкой пеленкой. Как у Вас?

мы даже зимой не укрываемся. ибо нам все время жарко. Первые полтора года я мучилась совестью - я под пуховым одеялом, а ребенок рядом голый валяется. А счас привыкла... :mad:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Режим дня младенца

Сообщение Valla » Пн 03 авг 2009, 19:12

koLenka писал(а):Ларик
Кстати, вопрос. Мамочки, вы под одним одеялом спите с малышами? У нас жарища 28 градусов дома, я не накрываюсь совсем, а детишка под тонкой пеленкой. Как у Вас?

У нас тож жарища. Дочу укладывала в тонкой пеленке для успокоения, потом убирала или накрывала тоько животик.
Но все-равно капельки пота-испарины выступали на личике, ручках, шея ваще... в складках даже опрелости были. :o Ниче, выжили!
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Режим дня младенца

Сообщение Valla » Пн 03 авг 2009, 19:18

Daizy писал(а):мы даже зимой не укрываемся. ибо нам все время жарко. Первые полтора года я мучилась совестью - я под пуховым одеялом, а ребенок рядом голый валяется. А счас привыкла... :mad:

У ЖВЦ слышала, что у детей это генетическая программа не быть заброшенными листьями.А то потом не заметят. (и забудут что-ли? :confusion-scratchheadyellow: ) А укрывать надо.
Я когда тепло не парюсь.
А вот зимой спит вся ледяная, и тоже открывается. Укрываю. Плохо спать ледяным.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0