Режим дня младенца

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Режим дня младенца

Сообщение Inn » Пн 03 авг 2009, 21:01

Daizy писал(а):если кричит, то что-то не так... болит у маленького может, что-то...
у нас так орал, так вопил, по ночм не спал... после года стал на голову жаловаться.
Пока до тугоумной мамы не доперло, и вместо безумных неврологов (поубивала бы!) в год и 8 мы не сходили к остеопату

Он вопит, перед пописами, реже покаками. Причем, я с перепугу тоже думала, что болит... Но ведь сам писает спокойно, и при высаживании временами спокойно... Просто пописы оооочень частые, плюс плачет когда хочет грудь или спать или на ручки/с ручек ... вот и получается сплошной ор.
А вообще у меня и старший требовательный и беспокойный был. Так что мне не привыкать 8-) . Федор даже спокойней - он хоть спит не только на руках и от него встать можно. Со старшим такое не прокатывало - до 2 лет все сны с ним "спала" не возможно было уйти :x . Благо он на один сон еще в год перешел... правда на 3 часовой :mad: .
Да, еще! Если поменять положение кричать перестает. Так что пописы, перед засыпанием, у нас выглядят так: подписнет и в крик-я пытаусь дать грудь и придать высаживательную позу-крик переходит в истерику-беру столбиком, иногда еще слегка покачиваю-успокаивается (причем в долю секунды)-снова перевожу в колыбельку :o . И так до победы... а писаем мы в несколько приемов... посему победа нелегка :roll:
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Пн 03 авг 2009, 23:01

Valla
У нас с Вами детишки тезки :mad:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Режим дня младенца

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 23:10

мне в месяц ребенкин казалось, что я в дурдоме живу, то есть никакого "режима". И мы с мужем взяли листик и записали наше времяпрепровождение - поминутно!!! дня 4 записывали и выяснилось, что всё очень циклично. И я перестала шизеть от состояния непредсказуемости. Правда я хозяйством практически не занималась - ну пол помыть, ну еду приготовить - но это ж не хозяйство.... В основном первые 2 месяца я пролежала с дитём на пузе в кровати - ибо спать оно хотело только на моем животе и если я лежала. Могу где-то согласиться, что оно меня строило и это не правильно, но условия нашей жизни со свекровью были именно таковы. Я чуть не рехнулась 2 месяца пролежать - мне убраться и еду приготовить за праздник было :-). Так что расслабьтесь, запаситесь книжками и валяйтесь-читайте. Скоро пройдет - еще вспоминать будете :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Режим дня младенца

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 03 авг 2009, 23:42

Ох как мне Вано дал прикурить! Я сорок дней дома сидела, мылась через раз, ночнушки только носила, сиська одна всегда наружу. А пописы! Полдня проводила в позу для высаживаний. И лил, и какал без конца! Никогда этого не забуду. А как на приливах орал и захлебывался! Только к 3 месяцам научился справляться. У Женика очень похоже было. Вообще у меня дети требовательные. И голосистые. Ничего, сейчас мне все только комплименты про них делают.
Ванька у меня спит голый и раскрытый. И даже если я его укрываю,то когда тихонько из комнаты выхожу, то всегда такой звук пере дверью :"пых". Это он одеяло ногой все равно сбросил :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Режим дня младенца

Сообщение Inn » Вт 04 авг 2009, 10:41

Диез писал(а):И мы с мужем взяли листик и записали наше времяпрепровождение - поминутно!!! дня 4 записывали и выяснилось, что всё очень циклично. И я перестала шизеть от состояния непредсказуемости.

Спасибо, за пример :clap: . Попробую тоже так сделать :D . А то и правда дурдом :???: .
Сахарок (Лана) писал(а):Ох как мне Вано дал прикурить! Я сорок дней дома сидела, мылась через раз, ночнушки только носила, сиська одна всегда наружу.

У меня с Ваней так же было :x :o . Только я затянула такое состояние до 4-х месяцев :oops: А с голой сисей на перевес вообще до года ходила :lol:
Сахарок (Лана) писал(а): А пописы! Полдня проводила в позе для высаживаний. И лил, и какал без конца! Никогда этого не забуду.

А это прям про меня с Федей :-P
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Режим дня младенца

Сообщение Valla » Вт 04 авг 2009, 11:29

koLenka писал(а):Valla
У нас с Вами детишки тезки :mad:

:greetings-waveyellow:
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Режим дня младенца

Сообщение Верона » Пт 07 авг 2009, 22:41

Я тоже вспоминаю первые 6 месяцев как кошмар.Сейчас понимаю,что слишком заморачивалась.
У меня было постоянное чувство вины за срач,за неприготовленный ужин и тому подобное.А дочка ,чувствуя это, спала только на руках,очень долго.Ни минуты не лежала сама.Я ничего не могла делать по дому,благо муж понимающий.
Потом пришла весна,я глянула на себя в зеркало и офигела.Страшилище!Вот тогда я психанула.
Настелила везде одеял,даже в ванной,и начала откладывать.До рыданий дело не доходило,но несколько раз доча пыталась возмутиться. :angry-boxing:
Постепенно мы пришли к конценсусу. :romance-romance:
Через 3 недели она поползла,и у меня началась другая жизнь :chores-mop: :chores-vacuum: :chores-chopwood:
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Режим дня младенца

Сообщение Верона » Пт 07 авг 2009, 22:46

А раскрытая она спит до сих пор.Даже когда в квартире холодина,я под толстенным одеялом,все равно спит голяка.
Зимой иногда одевала пижаму.
А до года теплую кофтейку и носки(если меньше 23"С).
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Режим дня младенца

Сообщение Настя) » Пт 14 авг 2009, 11:55

Девушки, кто гладит пеленки!
По последним данным в иммунологии это неполезно.
Вы глажкой убиваете родную для ре домашнюю микрофлору.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Режим дня младенца

Сообщение Daizy » Пт 14 авг 2009, 13:31

а я другую версию читала: что белье под утюгом заглаживается и хуже дышит, воздух меньше пропускает...
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Режим дня младенца

Сообщение Кряхтуля » Пт 14 авг 2009, 13:54

И еще электризуется.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Режим дня младенца

Сообщение Lady Luck » Пт 14 авг 2009, 14:20

koLenka писал(а):У нас жарища 28 градусов дома, я не накрываюсь совсем, а детишка под тонкой пеленкой. Как у Вас?

у нас было
Daizy писал(а):мы даже зимой не укрываемся. ибо нам все время жарко. Первые полтора года я мучилась совестью - я под пуховым одеялом, а ребенок рядом голый валяется. А счас привыкла...

Valla писал(а): Укрываю. Плохо спать ледяным.

а почему, кто сказал и кем проверено? мою если укрыть проснеться и раскроется, ее устраивает и ладно
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Режим дня младенца

Сообщение Кряхтуля » Пт 14 авг 2009, 14:24

Моя тоже брыкается, пока с себя все не скинет.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Режим дня младенца

Сообщение Lady Luck » Пт 14 авг 2009, 14:34

С первой все что хотела делала, ее или в слинг или рядом ложила. Если занята была, к примеру она в слинге, у груди, но орет, разговаривала делая дело, пока не доделаю что надо. Пописы, покаки - это понятно, отвлекалась.
Со второй читала, читала, читала... и кашу ела три месяца, ни готовки, ни уборки, сплошная каша, чай и сиськи наружу и две мордочки на них. грязь в кучу и все, на все забила. Чувства вины не было, было постоянное напоминае "И это тоже пройдет" по кругу в голове, как запись.
А еще гуляли, с третьего дня, на улице мозг расслаблялся.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Режим дня младенца

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 14 авг 2009, 15:55

catling _cat, Лар, а на орден нельзя таких мам выдвигать? Да Австралия для тебя, так, как орешек раскусишь :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Режим дня младенца

Сообщение koLenka » Пт 21 авг 2009, 15:09

Настя (Анастас) писал(а):Девушки, кто гладит пеленки!
По последним данным в иммунологии это неполезно.
Вы глажкой убиваете родную для ре домашнюю микрофлору.


А если пеленки сушились на незастекленном балконе?
Мне кажется лучше гладить в таком случае.
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0