Помогите, сердце моё разрывается...

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

kleopatra
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 21:27

Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение kleopatra » Пт 29 июл 2011, 16:22

Девочки- это крик души
уже который день тяжело на сердце.
Ситуация такая: соседка по подьезду, знаю её наглядно уже очень давно, город маленький. Долго жила без детей, одна, потом видела её в городе счастливая, с пузиком, так и светится..Переехала в наш дом, родила ляльку. И кричит эта лялька как по часам- с 10 вечера до 12 ночи. И так каждый день.
Я сначала отвлекалась на своих детей, ну там помыть-накормить, сказку почитать да спать уложить. А сейчас РЕАЛЬНО не могу больше всё это слушать!! Вышла вчера на улицу и смотрю на окна- мама курит на балконе а деть орёт в другой комнате. Она его даже на руки не берёт...вот я стояла смотрела и плакала. Думаю зайти-не зайти..может поймут не так, что лезу тут..Уменя у самой трое. А слушать как малышь плачет не могу..сердце моё разрывается, хочется взять его на ручки, прижать и дать титьку...Всё, я опять реву. И вот скоро вечер, и опять малышь будет плакать. Девочки, подскажите, какие слова найти..Я пойду к ней наверное, и скажу...У неё первый ребёнок, может она просто незнает КАК, а я бы подсказала...У нас все обособленно как-то живут и может она меня погонит, но мне хочется им как-то помочь...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Larik_M » Пт 29 июл 2011, 16:35

Скорей всего и на руках так же плачет. У сына бывало такое, что на руках, что не на руках плачет и все, носишь на руках просто потому, что так совесть чище :) Колики скорей всего, а она , из за того, что плачет и так, и этак, спасается на балконе с сигаретой :(
И когда колики у них титьку они не берут, немного облегчат состояние укачивание на руках и классичческая музыка.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

kleopatra
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 21:27

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение kleopatra » Пт 29 июл 2011, 16:40

Я да, понимаю её... нужны нервы железные, не осуждаю..Просто хочу помочь, а как подойти- незнаю. И гомеопатию могу предложить. Сама учусь на гомика, практикую на своих уже давно..

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Lady Luck » Пт 29 июл 2011, 16:49

Может прогонит, может не прогонит...Что гадать? Сделайте, чай не убьет:)
Лана тоже вопила по часам, почти с рождения. С 9 и до 12-1-2. Ни руки, ни грудь, ни песенки... Ну что поделаешь. Я брала на руки и покачивая читала. Тоже знаете ли та еще картинка, ребенок орет, а мать читает. Если бы первая так орала. крыша бы уехала. Родилась 15 октября. покрестили 19 января и все. орать перестала.
Вот сейчас перечитала, как то жестко звучит, ну у меня правда совсем без эмоций было. Я не понимала причин крика. Точнее я думаю что она реагировала на ЛЮБОЕ чужое лицо. Поскольку если за весь день ей никто чужой на глаза не попадался и крика не было.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Бонобо » Сб 30 июл 2011, 00:28

kleopatra , я бы сходила. Хуже то малышке точно не будет от Вашего визита. Может и такое быть, что мама Спока начиталась или еще чего... Только, наверное, надо быть очень деликатной и ненавязчивой, правильные слова подобрать.
Мы были в начале лета на пляже, там была мамочка 2-месячной крошки с подругой. Мама ее все в коляску откладывала, а той хотелось смотреть по сторонам, с мамой быть. Хныкала в коляске, мама на руки возьмет - Ре аж засветится. Минуту подержит, и снова в коляску :( По телефону доооолго лялякала, девочка плакала там((. Мама пару раз даже возмутилась картинно, "что она еще от нее хочет" :( Это я к тому, что многие не очень понимают малышей, относятся, как к взрослым, что ли...
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение zzelenaja » Сб 30 июл 2011, 10:44

Моя, когда младенцем была, тоже орала так, и тоже с 10 до 12. Я носила ее на руках, пела песенки, качала, от груди она отбрыкивалась в это время. Мы с мужем всегда в это время были вместе. Было очень тяжело психологически, у самой слезы иногда накатывались от бессилия, носили ее по очереди с мужем, через какое то время он психовал и уходил курить, успокаивался и возвращался к нам. А если ваша соседка одна, может она тоже выходит на балкон, чтобы немного нервы успокоить, потом возвращается и снова уделяет внимание ребенку.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 30 июл 2011, 11:03

kleopatra
Сходите. Обязательно сходите. Скажите что вы её давно видите и очень за неё рады и готовы помочь. Расскажите про основы ухода за маленьким. Гомеопатию пока не надо сюда тянуть мне кажется. Просто разъясните уход.

Моя первая дуриной тоже орала и на 50 % из-за того, что имено не знала КАК НАДО. и с радостью приняла бы помощь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Самоед » Ср 03 авг 2011, 00:07

Конечно, сходите... шансов 50х50, что выслушает!.... а если не выслушает, то хотя бы Вы знать будете, что попытались. может как-то начнете разговор с сочувствия... мол "плачет? ох, как тебе тяжело... это ж колики, наверное. А на теплый живот к себе выкладывалап? качала?.... хочешь помогу?".. я утрирую, но я бы примерно как-то так подошла... я бы тоже с ума сошла, если детка плакала бы соседская.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Лисенка » Ср 17 сен 2014, 12:59

Здравствуйте! У меня похожая ситуация, только детки постарше. Мы живем в общежитии, и в соседней комнате семья с ребенком, ему 9 месяцев, чуть помладше моей. С соседями постоянно рядом - в одной квартире живем, дети постоянно "в гости ходят", кухня общая и т.д. Мы переехали сюда совсем недавно, и как у них было раньше, я не видела, но то как она "воспитывает" малыша сейчас, мне покоя не дает. Как она говорит "не бери его на руки, пусть сам встает", когда малыш упал и плачет. Как не берег его на руки, а вместо этого сует ему третий кусок яблока, когда он цепляется за ее ноги, пытается карабкаться и плачет. Один раз закрыла плачущего малыша в комнате, сама пошла на кухню готовить. Тогда я не выдержала, пошла и взяла его на руки. Она пришла и сказала "не трогай", но после этого хотя бы подержала его сама, успокоился. Ну и то что она "убирает ночные кормления", а малыш орет по ночам, это тоже...

Я не знаю, как подступиться, и стоит ли. Так-то малыш у нее довольно спокойный, и она, наверное, думает, что все у них нормально и все она правильно делает. И в ней сидят эти установки - к рукам не приучить, мужика не испортить, кормление по часам и прочее. Мне бы хотелось что-то сделать, очень жалко малыша. Не знаю пока - как, чтобы не вызвать негативной реакции, не оттолкнуть и не обидеть. Как вы думаете, что в такой ситуации можно сделать?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Самоед » Ср 17 сен 2014, 19:43

Лисенка
сегодня беременная подруга (пдр у нас с ней почти на одни и те же дни, но у нее первый ре) в ВК кидает "знаменитый" опус Комаровского о том, как должен спать ре в своей кровати, засыпать, когда удобно родителям и не просыпаться часов 8 кряду. я предложила ей узнать "не мужской" взгляд на вещи. проигнорировала. и она не первая. ну, что мне делать? оставить. ничего не поменяешь. особенно, если уже попытался. можно только предложить. если мама не хочет - ничего не сделаешь.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Лисенка » Чт 18 сен 2014, 07:50

Да, надо предложить. Думаю, может статью какую распечатать. Просто еще так близко они, в нашей же квартире, что не так просто оставить. Вчера вон ко мне Машка прибежала вся в обиде и в слезах, ей на что-то резко и громко сказали "Нельзя". Не хочется чтоб влияли на моего ребенка.
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Larik_M » Чт 18 сен 2014, 09:04

Autumn писал(а):Лисенка
сегодня беременная подруга (пдр у нас с ней почти на одни и те же дни, но у нее первый ре) в ВК кидает "знаменитый" опус Комаровского о том, как должен спать ре в своей кровати, засыпать, когда удобно родителям и не просыпаться часов 8 кряду.

Я тоже беременная первым читала, что ночью перерыв в кормлении минимум 6 часов и днем по три часа перерывы :)) И думала, ну хорошо, хоть раз в три часа всего лишь :) А потом родился, как торкнуло, как приложила его так и про все перерывы в кормлении сразу забыла :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

adriana07
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 17:10

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение adriana07 » Пн 13 окт 2014, 18:30

Здравствуйте, девушки. Зашла на этот форум впервые и случайно наткнулась на эту темку, она как раз для меня очень актуальна. Моей девочке 4 месяца. На ГВ по требованию, спим вместе, носим все время на ручках или в слинге, а она плачет... очень часто плачет и ничем невозможно успокоить... :( До двух месяцев плакала "по расписанию" с 7 вечера до 9. Думали колики, носили, укачивали. Сейчас четкого графика уже нет, может кричать и утром и в обед и к вечеру (чаще всего). Врачей всех прошли, никаких отклонений не выявили со здоровьем. Что ж такое тогда? Как быть? Бывает, так устаю морально, что самой кричать хочется от безисходности, от того, что кричит, а я помочь нечем не могу...

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Белая река » Пн 13 окт 2014, 20:52

adriana07
Перерастет. Просто ребенок такой видимо. У меня второй сын до 6 мес орал каждый вечер по расписанию, плюс скандалил на засыпание и после просыпания, плюс если много чужих, или дерганый день, или меняется погода. До двух лет с рук не слезал. Очень требовательный. Сейчас ему 5 лет. Ну что могу сказать, это вот такой тип личности со скверным характером :o Тяжело, конечно. Но я стараюсь развивать его хорошие качества.
Когда он орал дурниною, я качала на руках и читала книгу или журнал. Я их раскладывала по всем столам и подоконникам. Еще везде стояли стаканы с водой и тарелки с орешками,семечками. Для того, чтобы отвлекать меня. Потому что, если я сосредотачивалась на ребенке и старалась его успокоить, меня как будто в воронку засасывало и я начинала психовать, а ре еще больше орать.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение shrimati radharani » Пн 13 окт 2014, 21:06

adriana07, вам надо к остеопату и гомеопату. ;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

adriana07
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 17:10

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение adriana07 » Чт 16 окт 2014, 15:54

Спасибо за советы. Только не понятно, почему нужно к остеопату? Гомеопатия - понятно, а остеопат вроде как лечит позвоночник, боли в спине, суставы. Или посоветуете на массаж походить к остеопату? Но она чужих пугается, боюсь, хоть бы хуже не стало.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Самоед » Сб 18 окт 2014, 18:50

adriana07
остеопат это немного иное, что ты написала. я до первого посещения остеопата думала точно так же. однако, мнение моё изменилось капитально после посещения:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение sim-sima » Сб 18 окт 2014, 21:04

adriana07, это могут быть минимальные мозговые дисфункции или еще какие-нибудь сбои нервной системы.
В принципе многие дети перерастают и компенсируются годам к 7, но все-равно в школе могут вылезать сложности со вниманием, гиперактивностью или усталостью, у каждого свое.
Гомеопатия работает с нервной ситемой, Остеопат устраняет повреждения, и в голове в том числе.)))А если вместе оба подхода сочетать, то результат еще лучше, при выборе грамотных специалистов, конечно.

А еще общее эмоциональное состояние мамы тоже на младенцев очень влияет. Если маме, в целом, не очень и настроение на нуле, то стоит вместе с ребенком у гомеопата подлечиться, хотя оно так и получится, скорее всего, ведь пока младенец на груди, у них с мамой один препарат и подбирается по общим симптомам.

Аватара пользователя
Эльвира16
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 16 июн 2016, 18:59

Re: Помогите, сердце моё разрывается...

Сообщение Эльвира16 » Пт 17 июн 2016, 17:43

Я тоже не могу, когда дети плачут...Не важно, по какой причине, становится так жаль...(
Я бы поговорила с соседкой.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6