Как не приучить спать днем на руках?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Foxik7 » Вт 12 июл 2011, 16:17

Все повторяется как со старшим. Тот все время на руках и все сны только со мной. Не хочу больше! Марьяше 1 месяц. Сама спит все меньше. Засыпает, жду 20 минут, откладываю - спит минут 5 и просыпается. Я подползу, дам грудь, отползаю - спит еще 10 минут - просыпается. Так до трех раз, пока мне не надоест и не переложу ее в слинг. В слинге или на руках спит 2 часа спокойно. Но получается, я соглашаюсь на "ее условия" и приучаю ее спать со мной. Не хочу повторения истории со старшим. Да и времени теперь меньше. Что делать? И еще вопрос про бодрствование. Что делать с месячным ребенком в это время? Он должен в слинге лежать? Кладу ее на диван подвигаться, должна же она развиваться, она минут 10 лежит и в плач. Я ее на руки, и хожу по квартире. Что-то не то...

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение МаМаРия » Ср 13 июл 2011, 07:32

Foxik7
по-моему вы описываете нормальное поведение нормального младенца :D
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Zula » Ср 13 июл 2011, 14:17

Foxik7
Приглашайте инструктора по материнскому искусству.Ре ведёт себя как обычно.Чем сильнее вы будете раздражаться,тем беспокойнее будет дочь :arrow: выбудете ещё больше заводиться и так по кругу.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Ср 13 июл 2011, 17:41

Foxik7 писал(а):Все повторяется как со старшим. Тот все время на руках и все сны только со мной. Не хочу больше! Марьяше 1 месяц. Сама спит все меньше. Засыпает, жду 20 минут, откладываю - спит минут 5 и просыпается. Я подползу, дам грудь, отползаю - спит еще 10 минут - просыпается. Так до трех раз, пока мне не надоест и не переложу ее в слинг. В слинге или на руках спит 2 часа спокойно. Но получается, я соглашаюсь на "ее условия" и приучаю ее спать со мной. Не хочу повторения истории со старшим. Да и времени теперь меньше. Что делать? И еще вопрос про бодрствование. Что делать с месячным ребенком в это время? Он должен в слинге лежать? Кладу ее на диван подвигаться, должна же она развиваться, она минут 10 лежит и в плач. Я ее на руки, и хожу по квартире. Что-то не то...



Месячному дитю можно черно-былые картинки вывешивать для рассматривания, посадив дитя в автокресло или шезлонг
Последний раз редактировалось Ledentsova Чт 14 июл 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Ср 13 июл 2011, 18:06

Ledentsova писал(а):Месячному дитю можно черно-былые картинки вывешивать для рассматривания. Я подвешивала вот такую штуку, посадив дитя в автокресло или шезлонг:

??? первый раз слышу, чтобы что то вывешивать, да и вообще в месяц еще рановато откладывать, ну только так, на немножко, пока что то делаешь -- но тогда разговариваешь с ребенком, вот сейчас порежу лучок и возьму :) они слезают с рук примерно когда ползать начинают.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение MORARU » Ср 13 июл 2011, 20:25

А что еще вы не хотите? Может начать с других" не хочу" пунктов, тогда этот сам по себе пройдет.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Кошка » Ср 13 июл 2011, 21:29

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Чт 14 июл 2011, 09:37

Солнышко писал(а): первый раз слышу, чтобы что то вывешивать.

а почему бы и нет? сажала мелкую в игровой комнате, сама со старшим играла, потом к доче, когда она на сферические круги насмотрится.
я вроде мерилин сигал доверяю, да и сирсам. они пишут, что чуть ли не с рождения черно-белые картинки можно показывать :)
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Чт 14 июл 2011, 09:56

В этом я согласна с Цареградской, первый месяц ребенок нуждается только в маме :) и чем больше насыщаешь ребенка мамой в первые 2-3 месяца тем проще он потом слезает с рук :) Но откладывать все равно приходилось ненадолго, все равно есть такие делпа, что с малышом на руках не сделаешь. А играм со старшим малыш на руках как правило не мешает :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Чт 14 июл 2011, 10:54

не, со старшим почти погодкой с лялей на руках играть трудно. Да и хочется ему только маму, и если младшая может обойтись, то почему бы и нет)))

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение dzhelena » Чт 14 июл 2011, 12:08

Ledentsova писал(а):и если младшая может обойтись, то почему бы и нет)))

Так вы ж сами пишете, что не может младшая обойтись :roll:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Чт 14 июл 2011, 18:23

dzhelena писал(а):
Ledentsova писал(а):и если младшая может обойтись, то почему бы и нет)))

Так вы ж сами пишете, что не может младшая обойтись :roll:


ой, а где я такое писала? :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Чт 14 июл 2011, 18:55

Ledentsova писал(а):Да и хочется ему только маму, и если младшая может обойтись, то почему бы и нет)))

?? Ну это еще вопрос, может или нет. Обычно месячный ребенок в слинге, спяще -- сосущий не особо то мешает. Вот годовалая сейчас сильно мешает, ей все надо, в книжке, которую читаю старшему, переворачивать странички, активно уавствует в играх, заканчивается рыданиями старшего :) так как строить она еще не умеет, а вот ломать научилась :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Чт 14 июл 2011, 23:30

Солнышко писал(а):
Ledentsova писал(а):Да и хочется ему только маму, и если младшая может обойтись, то почему бы и нет)))

?? Ну это еще вопрос, может или нет. Обычно месячный ребенок в слинге, спяще -- сосущий не особо то мешает. Вот годовалая сейчас сильно мешает, ей все надо, в книжке, которую читаю старшему, переворачивать странички, активно уавствует в играх, заканчивается рыданиями старшего :) так как строить она еще не умеет, а вот ломать научилась :)

у нас обычно заканчивается рыданиями младшей, т.к. старший задира не терпит, когда на его игрушечную территорию залезает сестрица. У вас разница между детишками побольше, а у наших - младшей год, старшему 3.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2011, 14:20

У меня старший такой :) ЧУть ударится, расстроится -- все, реву будет :) Младшая покрепче, хотя ей тоже от него достается, но она кричит по другому, скорей не плачет а гневно так :)
Ну а потом вы же писали про месячный возраст :) Может с месячным ребенком в догоняшки не поиграешь, но развивалки милое дело :)))
У моей золовки между третьим и четвертым 2 года разницы, а между четвертыи и пятым 3 года. Она первые пару месяцев на руках держит малыша, не откладывает, и готовит так, и со старшими занимается.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ledentsova
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010, 13:09
Откуда: тул.обл.

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Ledentsova » Пт 15 июл 2011, 15:19

да это ж все понятно)) я к тому, что мать и так почти 24 часа в сутки с гркдным детем на руках/у груди. Если деть не плачет в шезлонге/авто поглазеть на сферические круги или шахматную доску - милое дело! :D

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2011, 15:50

Этот период всего 2-3 месяца. А если ребенок не плачет, то это ни о чем не говоит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение gal4onok » Пт 15 июл 2011, 22:07

Два-три месяца совсем не откладывать? Даже на сон? Мне кажется это многим не под силу, и потом отложить будет очень сложно. я помню ре откладывала немножко, но и то очень тяжело приходилось- первые месяцы ходила голодная так как тяжело с ребенком готовить. Я за разумное откладывание.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2011, 22:22

Я откладывала, но не на сон, а когда что то не могла с ребенком сделать, ненадолго, и потом они замечательно с рук слезают , уже к 3 месяцам моя дочка с удовольствием валялась то на диване :) , то на кухне на коврике, то в ванне на пеленалке, и на руки не стремилась :) А сына первые пару месяцев носила меньше, на сон откладывала, так он в три месяца как залез на руки :???: и до года там плотно сидел :) И золовка на это обратила внимание, у нее их пятеро, первых двух не носила постоянно первые пару месяцев, а троех последующих носила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2011, 22:23

gal4onok писал(а):первые месяцы ходила голодная так как тяжело с ребенком готовить

Я с сыном научилась в период с трех месяцнв и до года :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0