Как не приучить спать днем на руках?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение gal4onok » Пт 15 июл 2011, 22:30

Ну я тоже научилась кое как, потом :D А я первый месяц точно почти не откладывала- только и делала, что кормила. Но у меня тоже до года любила сидеть на руках и все сны с ней валялась. Так что мне кажется наоборот :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Foxik7 » Пн 18 июл 2011, 15:44

Вот и сама думаю - где правда? Рожановская теория говорит - насытьте маленького мамой, потом будет более самостоятельный, а все "обычные" тетеньки - приучишь к рукам - так и будешь до года таскать. Только здесь есть опыт у людей по этому поводу, выскажитесь пожалуйста, честно носившие, когда дети стали откладываться хотя бы на полчасика! Мой опыт отрицательный, поэтому не очень теперь в теорию верится. Мой старший, которого честно носила и кормила по первому требованию до 10 месяцев не шел на руки даже к отцу, я не могла попросить погулять с ним ни бабушку, которая с нами живет, ни папу - сися нужна каждый час и никого мы знать не хотим. Я никуда не могла пойти, даже в соседний супермаркет, как в тюрьме дом-двор, дом-двор, в общественные места до полугода носить боялась - инфекции. До смешного - в душ не могла сходить, зарядку с ним на руках делала. И для чего такие жертвы? Одна усталость и ощущение, что все сделала не так и создала себе лишние трудности. Теперь вот в раздумьях - как быть.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Zula » Пн 18 июл 2011, 17:58

Беременность не заканчивается рождением ребёнка :) 9 месяцев в утробе и ещё 9 месяцев на руках.Имеет право :D А потом и отлучки и на ручки к папе-бабе.По своему опыту-среднюю дочь носила на руках постоянно и грудь по первому писку.Ничего :D ,сейчас вполне самостоятельная девица.Не будет ре ВЕЧНО так нуждаться в вас.Примите это спокойно.Пригласите на дом парикмахера,а лучше массажиста.Расслабьтесь.Сходите в кафе с мужем.В аквапарк можно :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пн 18 июл 2011, 18:23

На самом деле я все же за то, чтобы первые 2-3 месяца максимально насытить, а мес с 3 начинать откладывать в той комнате, что и Вы. Я свою первые 3 мес носила и никому не давала, а она на самом деле в Дахабе в 7-8 мес шла ко всем , только улыбнулись ей и она готова на ручки :) С полугода оставляла ее с бабушкой на 3-4 часа, без проблем оставалась, хотя бабушку видит раз в месяц. До недавнего времени она даже с братом оставалась дома, пока я сбегаю до близкого магазина. Теперь правда не отпускает уже так. Не доверяет брату :)) Но с бабушкой бы без проблем оставила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Larik_M » Пн 18 июл 2011, 18:25

Не надо 9 месяцев, это я с первым так обожглась, надо с трех месяцев откладывать. Я первого в бодрствование носила на руках, когда спит пыталась поначалу откладывать( в первые месяцы) . В Итоге он перестал откладываться месяцем к 3 и плотно залез на ручки, и почти до года.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Lady Luck » Пн 18 июл 2011, 19:47

Откладывается- откладываем, нет - носим. Насильно то зачем, без крайней нужды?
Младшая откладывается с рождения, ну повезло так, старшие на руках. Настена с рукой в обнимку днем спала лет до 4, Надюша сама днем спала лет с 2, но недолго. Все равно я должна была быть рядом, в комнате.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Самоед » Вт 19 июл 2011, 16:47

Лариса, согласна с тобой. надо на ре ориентироваться... вы ж не уйдете и не отложите, если ре верещит?...
я так увидела из своего опыта, что Рожана права в этом вопросе. Сейчас уже могу оставить дочку с племяшками 10ти летними минут на 10 и залезть в летний душ. или даже на траву ее сажала, и она подождала половину мытья... остальную половину я мылась одной рукой и чертыхалась, что не взяла домашний сск :lol:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Foxik7 » Чт 21 июл 2011, 18:22

Только вот непонятно мне вот что - на улице полно мам с колясками с детьми до полугода. Даже и бабушки и папы. И все нормально, ни у кого дети не орут и лежат отложенные в коляску, не на руках. Как так получается?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Самоед » Чт 21 июл 2011, 18:58

ну, те ре в большинстве своем просто смирились.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение IrenaF » Чт 21 июл 2011, 19:12

Foxik7 писал(а):Только вот непонятно мне вот что - на улице полно мам с колясками с детьми до полугода. Даже и бабушки и папы. И все нормально, ни у кого дети не орут и лежат отложенные в коляску, не на руках. Как так получается?

Ну или эти дети уже свое проорали и поняли что бесполезно или просто такие родились. У меня теория что дети знают, будет мама к ним прислушиваться и учитывать их пожелания или нет :roll: Мои дети ни один не лежал в коляске спокойно, хоть до беременности с первым я мечтала как буду гулять по улице или сидеть на скамейке и читать книгу а ребенок будет спать в коляске :lol:
В бодрствование откладывать у меня получалось где-то начиная с пары месяцев, а во время сна - нет.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение IrenaF » Чт 21 июл 2011, 19:18

Foxik7 писал(а):. Мой старший, которого честно носила и кормила по первому требованию до 10 месяцев не шел на руки даже к отцу, я не могла попросить погулять с ним ни бабушку, которая с нами живет, ни папу - сися нужна каждый час и никого мы знать не хотим.

Дочку носила и кормила по первому требованию, но она соглашалась сидеть на бабушке и папе практически с рождения. Ненадолго конечно. Муж где-то с пары месяцев брал дочку в кенгурушку и шел с ней гулять возле дома на пару часов , она засыпала. Если просыпалась, я приходила через пару минут. Когда стала подолгу лежать без меня, не помню, но помню что в 4 месяца дочка уже вовсю передвигалась по полу сама, важно просто меня было видеть все время. А спала на мне до года. Так что я не могу сказать что она ручная была во время бодрствования, и к папе и бабушке шла.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sashok
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 июл 2011, 17:12
Откуда: Нижнекамск

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение sashok » Вс 24 июл 2011, 20:19

Ох, у нас такие проблемы начались. Засыпаем только на руках. Даже если стою качаю кроватку - не нравится. Надо взять :(

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Самоед » Вс 24 июл 2011, 21:31

sashok, а сколько вам месяцев?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Бонобо » Вт 26 июл 2011, 00:22

IrenaF, мне понравилась Ваша теория про знание детей об отношении к ним мам. Видела, как молодая мама пыталась укачать в коляске 3-месячного малыша - как только она наклонялась над ним, он затихал, только она дальше начинает катить коляску - плач. Тогда я единственный раз позволила себе аккуратно вмешаться с советом по поводу слинга. Через неделю встретила маму с мелким на груди, довольную, что спит замечательно и вообще ему понравилось это место :)

Я в первые 2 мес. всегда сына откладывала на сон (даже на ночной),первый месяц он спал хорошо и по долгу, бодрствовал только во время еды и процедур, потом настало время, когда начал часто просыпаться и просить грудь. А я не всегда понимала... а когда понимала, то думала, что он же сыт (недавно покормила) и часто просто пыталась укачать :( В общем, про грудь на время дневного сна я догадалась только после месяцев 7, зато мучилась вопросами, почему спит днем мало.
Почитала темку, подумала, может, сынок так ко мне льнет потому что первые месяцы мама у него было только во время кормления/смены подгузников/купания....
Следующего хочу носить первые месяцы всегда с собой, потом потихоньку откладывать, наблюдая за его реакциями.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
sashok
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 июл 2011, 17:12
Откуда: Нижнекамск

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение sashok » Вс 21 авг 2011, 15:23

Poem писал(а):sashok, а сколько вам месяцев?

Уже 4 месяца.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Самоед » Вс 21 авг 2011, 15:44

sashok писал(а):Даже если стою качаю кроватку - не нравится.

я вот про это задумалась. ведь ребенку не нужно качание кроватки, в принципе. ему нужно качание у Вас на руках. Чтоб стук сердца слышать и дыхание.
а в Вашем возрасте вообще это нормально:))... ребенок должен добровольно слезть с рук, вот тогда это будет ЕР:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Юлька » Вс 21 авг 2011, 17:12

Детки вообще хитрые, даже вроде смирившиеся отлично знают, что им надо. Знакомая девочка в первый раз в четыре или пять месяцев получила совместный сон с мамой. И после этого в кроватке отказалась спать наотрез :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
nevecher
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011, 16:01
Откуда: Челябинск

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение nevecher » Пн 22 авг 2011, 11:15

А я положила спать с собой в два месяца, потому что сама поняла, что отдельно спать не могу. Но у меня довольно спокойно переносит откладывание, иногда даже сама просится в свою кроватку - с игрушками пообщаться, может минут 10-20 с ними играть и с мобилем кокетничать. Хотя бабушка считает, что мы "к рукам приучили" - это потому что дочка засыпает на руках и любит по квартире на мне-папе-бабушке ездить, разглядывать. "Старая закалка" :)

А что такое "сферические круги"? В качестве аналогий напрашиваются только "кубические круги" и "пирамидальные круги"

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Самоед » Пн 22 авг 2011, 11:57

nevecher писал(а):А что такое "сферические круги"? В качестве аналогий напрашиваются только "кубические круги" и "пирамидальные круги"

а я подумала "кубические кубы" и "призмальные призмы" :))

nevecher писал(а):А я положила спать с собой в два месяца, потому что сама поняла, что отдельно спать не могу. Но у меня довольно спокойно переносит откладывание, иногда даже сама просится в свою кроватку - с игрушками пообщаться, может минут 10-20 с ними играть и с мобилем кокетничать. Хотя бабушка считает, что мы "к рукам приучили" - это потому что дочка засыпает на руках и любит по квартире на мне-папе-бабушке ездить, разглядывать. "Старая закалка"


100% и про меня слово в слово. и про бабушку (свекровь)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Как не приучить спать днем на руках?

Сообщение Вдохновляющая » Вс 28 авг 2011, 09:11

Poem писал(а):
100% и про меня слово в слово. и про бабушку (свекровь)

Мне кажется, очень многие бабушки такие. У нас тоже одна из бабушек раньше любила допускать такие мысли :) .
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0