Совместный сон - насколько безопасно

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Autumn
Богиня Муми-Дола

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Autumn » Пт 30 сен 2011, 23:16

JYLI писал(а):
Filma писал(а): потому что мы с ней стали меньше попами толкаться и делить территорию :o .

А у нас наоборот любит, чтоб мы на нее наваливались :D, ну не прям наваливались, а так чтоб она нас чувствовала.)))

А моя звезда скачет по всей территории кровати:))))) спать впритык уже не любит. Сисю пососет и отваливается в другую сторону.
Катюша 29.09.2010
Сандра 23.09.2014
Дарина 16.12.2017

...Это только в сказке может быть всё, что угодно,... а в жизни бывает только так, как хочешь.
Я Галя
Poem - прежний ник
Со мной на ТЫ:))

JYLI
Муми Друг

Сообщение JYLI » Пт 30 сен 2011, 23:57

У наших родственников дочка как колобок по всей кровати катается))) даже через маму и папу перекатыавется :D
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Марьюшка
Королева Муми-Дола

Сообщение Марьюшка » Вт 04 окт 2011, 12:05

Настя), ой, спасибо! :oops: со мной можно на ты! :D
А все потому, что с малышом спать очень тепло :) Я без нее и заснуть-то толком не могу!
Следующему кроватку, конечно, покупать уже не будем - экономия! :lol:
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Марьюшка
Королева Муми-Дола

Сообщение Марьюшка » Вт 04 окт 2011, 12:08

Poem писал(а):
JYLI писал(а):
Filma писал(а): потому что мы с ней стали меньше попами толкаться и делить территорию :o .

А у нас наоборот любит, чтоб мы на нее наваливались :D, ну не прям наваливались, а так чтоб она нас чувствовала.)))

А моя звезда скачет по всей территории кровати:))))) спать впритык уже не любит. Сисю пососет и отваливается в другую сторону.

Моя сейчас тоже так делает. У нас был какой-то период, около месяцев 7-8, наверно, я ее вообще несколько ночей подряд обнаруживала спящей у меня в ногах, да еще и головой в сторону ног, а не в сторону подушки, как ее клали! И это при том, что она ползать не умела вообще!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Авокадо
Богиня Муми-Дола

Сообщение Авокадо » Вс 23 окт 2011, 13:25

Вот у нас так стало - ребенка кашляет ночью, не может успокоиться, пока между нами лежит, а мужу нравится, что она рядом с ним спит, стоит мне её переложить в другую сторону - отворачивается и засыпает, при чем немного откатившись от меня, мне приходится её одеялком укутывать маленьким и получается, что она отдельно спит совсем. Ей жарко может?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Autumn
Богиня Муми-Дола

Сообщение Autumn » Вс 23 окт 2011, 15:52

nonstopgirl, может... а может, кислороду между вами маловато получается.
Моя вон вообще редко спит уткнувшись в меня, только если болеет. Подышать любит. Окно не закрываем вообще, и кровать под окном впритык стоит.
Катюша 29.09.2010
Сандра 23.09.2014
Дарина 16.12.2017

...Это только в сказке может быть всё, что угодно,... а в жизни бывает только так, как хочешь.
Я Галя
Poem - прежний ник

Авокадо
Богиня Муми-Дола

Сообщение Авокадо » Вс 23 окт 2011, 18:57

Я и не прошу в меня утыкаться, и кислороду там хватает, и не дотрагивается она до нас, не знаю почему так. Иногда бывает укатывается аж на линолеум совсем, я борт кладу - подушку для кормления. На кровати не представляю как бы мы спали.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Иулия
Богиня Муми-Дола

Сообщение Иулия » Чт 19 июл 2012, 20:38

О, дефочки.. я месяц, наверное, пыталась класть Арину в кроватку.. 2 случая изменили моё к этому отношение:
1. беру её полусонная из кроватки, меня качнуло и я её приложила головой об эту самую кроватку.. не сильно и без последствий, но было страшно.
2. сижу на стуле кормлю ребёнку в ночи... темно и вдруг чувствую, что она выпадает у меня из рук, а я сползаю...
После последнего я сказала себе - нах!!! И стали мы спать вместе.. в 1-ю неделю как-то дала ей по голове не сильно (опять же :lol: ) с непривычки.., потом всё наладилось :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Autumn
Богиня Муми-Дола

Сообщение Autumn » Чт 19 июл 2012, 21:07

Иулия, ого!
Катюша 29.09.2010
Сандра 23.09.2014
Дарина 16.12.2017

Я Галя
Poem - прежний ник

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пт 20 июл 2012, 00:09

спим вместе, и мне счас тоскливо,что дочка ушла в отдельную кровать...и мужу тоже. любим, когда все вместе на кровати
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Бернадетт
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Бернадетт » Пт 28 дек 2012, 12:16

Со старшим спала вместе с роддома, врачам говорила, что взяла покормить - ну так он и правда практически нонстопом кормился. Там же будила соседку по палате, у которой ре спал в кювезе и она не слышала. Я просыпалась от ворочаний-плача ее малыша, будила ее, она вставала со вздохами, брала свою малышку, пыталась успокоить... Мой в это время под боком спокойно спал.
А, прикол был. Однажды папа нащупал в ногах икеевскую лягушку тряпичную, спросонья решил, что это ручка сына, перепугался, что холодная вскочил, заорал, разбудил нас всех :mrgreen: Папа потом на кухне отпаивался чаем с плюшками среди ночи:)

Сейчас старший спит на приставленной вплотную к нашей кровати с мужниной стороны, а я опять в обнимку - с младшим.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Сб 29 дек 2012, 08:29

про обнимания - пару ночей муж отдельно спал, а дочка ко мне приходила. младший у нас при свободе может и всю кровать занять, звездой растопырится. а вот старшая, если отодвигаюсь, хоть ногой, но дотянется. или спит на руке у меня.( а когда с папой - то у папы "под крылышком")
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю

Авокадо
Богиня Муми-Дола

Сообщение Авокадо » Вт 29 янв 2013, 20:29

image.jpg
image.jpg (119.32 КБ) Просмотров: 9242
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Настенька24
Муми Друг

Сообщение Настенька24 » Пт 28 июн 2013, 12:37

я тоже по началу боялась, что придавлю его или что он с кровати упадёт. помню, здесь на форумах читала, что мама может приспать ребятёнка, если она очень устала, больна и всё в таком духе. но, во время моей болезни (грипп с высокой температурой) Дениска спал со мной и никто никого не раздавил. а ещё один личный пример. когда взяли малюсенькго котёнка, в первую ночь, равно как и в последующие, она спала между мной и мужем. причём, она посередине, раскинув лапы, а мы с мужем на краю кровати. и не раздавили её. так что уж говорить про детку, которая намного больше котёнка :D
Изображение

Лакшми
Житель Муми Дола

Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Сообщение Лакшми » Пт 28 июн 2013, 15:41

Мы с малышкой стали спать вместес полугода, до этого после кормления я перекладывала ее в постель. Затем мы уехали к мужу в Индию и там у нас только одна большая кровать. делать нечего стали спать вместе, малышка сама подкатывалась кушала и опять засыпала, могу сказать воообще нереально задавить. И по сей день( сейчас 2 года и 4 месяца) мы спим втроем. Я иногда думаю о том, что пора отделять, но просто некуда, нам некуда поставить кровать. Малышка спит где хочет, посередине, с краю( я правда подкладываю подушки у кровати--было пару случаев, что во сне она упала). Я вот думаю до какого момента можно спать вместе, ведь все равно в какой то момент надо отделять. В след году мы хотим 2го---не спать же в 4ом :D

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пт 28 июн 2013, 15:54

мы вначале вчетвером спали.

(мы счас у бабушки гостим, спим на 180 см ширине... мне и двоим детям места мало :???: . дома старая спит отдельно, и на 160 помещаемся я,муж, младший)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2013, 18:41

Саш, старая у тебя еще и великан? :D
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Тигрокошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Тигрокошка » Пт 28 июн 2013, 22:19

старшая? нет. она спит оч компактно, если я ограничиваю пространство. если нет - то они с мелким наползают друг на друга. а когда я посередине, то они оба наваливются на меня и мне не пошевелиться( утром в туалет не могу выползти - они просыпаются)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Сб 29 июн 2013, 10:02

Наваливаются они при любой ширине кровати.
Часто можно увидеть картину: все кучей на одном краю, полкровати пустует.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Вс 30 июн 2013, 01:12

Почти 8 лет прошло, как старшая родилась, спали вместе постоянно, пока это было нужно.
Теперь у них свои собственные чердаки. Иногда спят порознь, но чаще хором - то на одном, то на другом. Укладывают друг друга спать, колыбельные поют, сказочки рассказывают... Особенно старшая младшей.
А если что, так мне достаточно рядом прилечь - через пять минут сопят в четыре дырочки :D.
Или если неприятный сон старшей снится, обнимешь во сне, и тихо спит до утра.
И вместе очень любим спать до сих пор. Хотя бы засыпать! И книжку почитаем, и споем, и историю расскажем, и поделимся, и придумаем чего... Это ж так интересно!
И такие теплые милые комочки под бочком... Хоть и весят вдвоем, как целая мама, все равно - комочки ))))
Эх, совместный сон - это просто песня. И целая дополнительная жизнь!
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем