Совместный сон - насколько безопасно

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Самоед » Пт 30 сен 2011, 23:16

JYLI писал(а):
Filma писал(а): потому что мы с ней стали меньше попами толкаться и делить территорию :o .

А у нас наоборот любит, чтоб мы на нее наваливались :D, ну не прям наваливались, а так чтоб она нас чувствовала.)))


А моя звезда скачет по всей территории кровати:))))) спать впритык уже не любит. Сисю пососет и отваливается в другую сторону.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение JYLI » Пт 30 сен 2011, 23:57

У наших родственников дочка как колобок по всей кровати катается))) даже через маму и папу перекатыавется :D
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Марьюшка » Вт 04 окт 2011, 12:05

Настя), ой, спасибо! :oops: со мной можно на ты! :D
А все потому, что с малышом спать очень тепло :) Я без нее и заснуть-то толком не могу!
Следующему кроватку, конечно, покупать уже не будем - экономия! :lol:
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Марьюшка » Вт 04 окт 2011, 12:08

Poem писал(а):
JYLI писал(а):
Filma писал(а): потому что мы с ней стали меньше попами толкаться и делить территорию :o .

А у нас наоборот любит, чтоб мы на нее наваливались :D, ну не прям наваливались, а так чтоб она нас чувствовала.)))


А моя звезда скачет по всей территории кровати:))))) спать впритык уже не любит. Сисю пососет и отваливается в другую сторону.

Моя сейчас тоже так делает. У нас был какой-то период, около месяцев 7-8, наверно, я ее вообще несколько ночей подряд обнаруживала спящей у меня в ногах, да еще и головой в сторону ног, а не в сторону подушки, как ее клали! И это при том, что она ползать не умела вообще!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Авокадо » Вс 23 окт 2011, 13:25

Вот у нас так стало - ребенка кашляет ночью, не может успокоиться, пока между нами лежит, а мужу нравится, что она рядом с ним спит, стоит мне её переложить в другую сторону - отворачивается и засыпает, при чем немного откатившись от меня, мне приходится её одеялком укутывать маленьким и получается, что она отдельно спит совсем. Ей жарко может?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Самоед » Вс 23 окт 2011, 15:52

nonstopgirl, может... а может, кислороду между вами маловато получается.
Моя вон вообще редко спит уткнувшись в меня, только если болеет. Подышать любит. Окно не закрываем вообще, и кровать под окном впритык стоит.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Авокадо » Вс 23 окт 2011, 18:57

Я и не прошу в меня утыкаться, и кислороду там хватает, и не дотрагивается она до нас, не знаю почему так. Иногда бывает укатывается аж на линолеум совсем, я борт кладу - подушку для кормления. На кровати не представляю как бы мы спали.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Иулия » Чт 19 июл 2012, 20:38

О, дефочки.. я месяц, наверное, пыталась класть Арину в кроватку.. 2 случая изменили моё к этому отношение:
1. беру её полусонная из кроватки, меня качнуло и я её приложила головой об эту самую кроватку.. не сильно и без последствий, но было страшно.
2. сижу на стуле кормлю ребёнку в ночи... темно и вдруг чувствую, что она выпадает у меня из рук, а я сползаю...
После последнего я сказала себе - нах!!! И стали мы спать вместе.. в 1-ю неделю как-то дала ей по голове не сильно (опять же :lol: ) с непривычки.., потом всё наладилось :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Самоед » Чт 19 июл 2012, 21:07

Иулия, ого!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Тигрокошка » Пт 20 июл 2012, 00:09

спим вместе, и мне счас тоскливо,что дочка ушла в отдельную кровать...и мужу тоже. любим, когда все вместе на кровати
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Бернадетт » Пт 28 дек 2012, 12:16

Со старшим спала вместе с роддома, врачам говорила, что взяла покормить - ну так он и правда практически нонстопом кормился. Там же будила соседку по палате, у которой ре спал в кювезе и она не слышала. Я просыпалась от ворочаний-плача ее малыша, будила ее, она вставала со вздохами, брала свою малышку, пыталась успокоить... Мой в это время под боком спокойно спал.
А, прикол был. Однажды папа нащупал в ногах икеевскую лягушку тряпичную, спросонья решил, что это ручка сына, перепугался, что холодная вскочил, заорал, разбудил нас всех :mrgreen: Папа потом на кухне отпаивался чаем с плюшками среди ночи:)

Сейчас старший спит на приставленной вплотную к нашей кровати с мужниной стороны, а я опять в обнимку - с младшим.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Тигрокошка » Сб 29 дек 2012, 08:29

про обнимания - пару ночей муж отдельно спал, а дочка ко мне приходила. младший у нас при свободе может и всю кровать занять, звездой растопырится. а вот старшая, если отодвигаюсь, хоть ногой, но дотянется. или спит на руке у меня.( а когда с папой - то у папы "под крылышком")
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Авокадо » Вт 29 янв 2013, 20:29

image.jpg
image.jpg (119.32 КБ) Просмотров: 25881
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Настенька24 » Пт 28 июн 2013, 12:37

я тоже по началу боялась, что придавлю его или что он с кровати упадёт. помню, здесь на форумах читала, что мама может приспать ребятёнка, если она очень устала, больна и всё в таком духе. но, во время моей болезни (грипп с высокой температурой) Дениска спал со мной и никто никого не раздавил. а ещё один личный пример. когда взяли малюсенькго котёнка, в первую ночь, равно как и в последующие, она спала между мной и мужем. причём, она посередине, раскинув лапы, а мы с мужем на краю кровати. и не раздавили её. так что уж говорить про детку, которая намного больше котёнка :D
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Лакшми » Пт 28 июн 2013, 15:41

Мы с малышкой стали спать вместес полугода, до этого после кормления я перекладывала ее в постель. Затем мы уехали к мужу в Индию и там у нас только одна большая кровать. делать нечего стали спать вместе, малышка сама подкатывалась кушала и опять засыпала, могу сказать воообще нереально задавить. И по сей день( сейчас 2 года и 4 месяца) мы спим втроем. Я иногда думаю о том, что пора отделять, но просто некуда, нам некуда поставить кровать. Малышка спит где хочет, посередине, с краю( я правда подкладываю подушки у кровати--было пару случаев, что во сне она упала). Я вот думаю до какого момента можно спать вместе, ведь все равно в какой то момент надо отделять. В след году мы хотим 2го---не спать же в 4ом :D

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Тигрокошка » Пт 28 июн 2013, 15:54

мы вначале вчетвером спали.

(мы счас у бабушки гостим, спим на 180 см ширине... мне и двоим детям места мало :???: . дома старая спит отдельно, и на 160 помещаемся я,муж, младший)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2013, 18:41

Саш, старая у тебя еще и великан? :D

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Тигрокошка » Пт 28 июн 2013, 22:19

старшая? нет. она спит оч компактно, если я ограничиваю пространство. если нет - то они с мелким наползают друг на друга. а когда я посередине, то они оба наваливются на меня и мне не пошевелиться( утром в туалет не могу выползти - они просыпаются)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Бегущая вода » Сб 29 июн 2013, 10:02

Наваливаются они при любой ширине кровати.
Часто можно увидеть картину: все кучей на одном краю, полкровати пустует.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Veronika » Вс 30 июн 2013, 01:12

Почти 8 лет прошло, как старшая родилась, спали вместе постоянно, пока это было нужно.
Теперь у них свои собственные чердаки. Иногда спят порознь, но чаще хором - то на одном, то на другом. Укладывают друг друга спать, колыбельные поют, сказочки рассказывают... Особенно старшая младшей.
А если что, так мне достаточно рядом прилечь - через пять минут сопят в четыре дырочки :D.
Или если неприятный сон старшей снится, обнимешь во сне, и тихо спит до утра.
И вместе очень любим спать до сих пор. Хотя бы засыпать! И книжку почитаем, и споем, и историю расскажем, и поделимся, и придумаем чего... Это ж так интересно!
И такие теплые милые комочки под бочком... Хоть и весят вдвоем, как целая мама, все равно - комочки ))))
Эх, совместный сон - это просто песня. И целая дополнительная жизнь!
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3