HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Сказка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 авг 2010, 22:26
Откуда: Кипр-Москва

HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение Сказка » Вс 05 июн 2011, 16:42

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать при отказе?
Консультанта не могу пригласить - далеко мы от России.
А сама ничего не помню после первого ребенка:(
Гнездование - это просто исключить прогулки, гости или еще что-то? А что с высаживаниями, продолжать? А грудь как предлагать? Что делать то вообще?

Нам 3 месяца послезавтра. Недели полторы назад начал капризничать на засыпание - на руках выгибается, грудь не берет, нервничает. Сначала думала, что перегуливает, хотя больше 1-1,5 часов не гулял (это ведь не много для 3 мес?). Начала раньше укачивать на сон - та же картина. Дальше - хуже. Сейчас каждое засыпание - пытка. Счастье, если удается лежа уснуть, иначе скандал. Во время бодрствования первые 10 минут нормально на руках сидит, потом начинает дергаться, выпрыгивает, кулаки в рот пихает, а если пытаюсь укачать лежа на руках или грудь дать - выгибание и истерика:(

Ничего не понимаю. У нас домашние роды, все время на руках, СС, высаживание.
ЧТО ПРОИСХОДИТ? HELP!!!
Андрюшка 03.06.2006
Димочка 07.03.2011

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение Настя) » Пн 06 июн 2011, 23:15

Сказка
напишите в раздел "проблемы гв", - здесь вас наверно не видно консультантам. попробуйте лс написать девушкам с никами Соня, Виктория Никитина, mariet. они быстрее подскажут.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение Larik_M » Вт 07 июн 2011, 06:25

ЕЕсть у меня такая мысль, что если нет сосок и бутылок то и с отказами можно не парится. С ПЕрвым я решила что отказ, он еще и пальцы сосать начал, в итоге мы гнездовались до опупия, и все прошло, к полугоду перестал сосать пальцы, со второй все то же самое повторилось, и тоже пальцы сосала до 6 мес, я ничего не делало, все так же прошло.
Теперь я уже думаю что и с первым это не было отказом и можно было не гнездоваться по две недели -- а гнездование это для меня мука мучная :( не могу дома сидеть.
В три месяца у них какой то период повышенной вредности :) Кормите вокруг снов и во сне, спите дома, пусьть спит дома. чтобы покормить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение МаМаРия » Вт 07 июн 2011, 07:08

В три месяца у них какой то период повышенной вредности

Точно-точно
у нас аналогично было. Покормить можно было только во сне. И ничего - выжили))
Главное, действительно, не подключать сосок-бутылок, и давать грудь на засыпание и просыпание.
Я укачивала возмущенного детеныша, и когда глазки уже закрывались, давала грудь.
Не помню к какому возрасту, но все прошло само. С пяти месяцев уже точно не укачивались, просто ложились на кровать, титю в зубы - и спать.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение Larik_M » Вт 07 июн 2011, 07:19

Да, наверно с месяц это период, а пальцы еще месяцев до 6-7 мусолили мои :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сказка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 авг 2010, 22:26
Откуда: Кипр-Москва

Re: HELP!!! НЕУЖЕЛИ ОТКАЗ?

Сообщение Сказка » Вт 07 июн 2011, 23:49

Настя)
Спасибо за совет - сейчас напишу.

Солнышко
Вот-вот, меня тоже больше всего волнует вопрос, может ли быть отказ, есть ни сосок, ни бутылок, адекватный уход и т.п.

Сегодня нашла способ дать грудь: пеленка, активное укачивание на мячике минут 10, потом уже можно и грудь предложить - берет.
На ночь даже лежа на кровати заснули, испинал меня правда всю и засыпал целый час, но все таки угомонился.

Просто для меня это все как-то неожиданно получилось: первый был спокойный-спокойный до 6 месяцев, хотя КС, в больнице лежали, про Рожану только в месяц узнали. Никогда из дидика у меня не выпрыгивал, всегда был просто плюшевый на руках.
А вот младший дает прикурить:) Спать не уложишь, грудь плохо берет, на руках сидеть не любит - выгибается. Вот и верь после этого Ледлофф - она же пишет, что ручные дети все мягкие и податливые на руках:)))
Андрюшка 03.06.2006
Димочка 07.03.2011


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0