Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Foxik7 » Сб 28 май 2011, 07:52

Просьба не отсылать в поиск - катастрофически нет уже времени, другие задачи smile:) Увлажнять надо обязательно и именно сейчас, у меня хронический фарингит поставили, да и для малышки полезно будет. Да и читала я много по теме. Всю инфу читала, в типах увлажнителей разбираюсь. Пробовала ультразвуковой без картриждей простую модель (все белое от него, это же и в легких оседает!!!!!!!!!)и традиционного действия Аэрэко. (вода гонится вентилятором сквозь пластины, такого же типа как вента и аэросвиз, толко пластины не стационарные, а сменяемый картридж) Не Толку почти никакого. Аэрэко с 20% поднимает до 40 (после месяца использования, когда стены и мебель уже набрали влаги) после нескольких часов активного использования при полностью закрытых окнах и дверях на максимальном режиме (а он шумный, на ночь не оставишь) и тут же опускается если откроешь дверь или окна. И как его использовать? Площадь комнаты 30 метров и соответсвует модели. Как проветривать? Мы очень любим свежий воздух, балкон почти все время открыт даже зимой, ребенок тоже бегает из комнаты в комнату и заставить его закрывать двери невозможно (ему 2 года). Мне бы хотелось иметь влажность 50% и чтоб она держалась постоянно и при этом было ТИХО. Даже слабый гул вентилятора меня раздражает и вообще читала, что постоянный низкий гул вреден для психики. А мне с ним спать.
Вобщем, посоветуйте, что делать, у кого есть увлажнители и вы ими довольны (не по ощущениям, а по показаниям гигрометра), напишите пожалуйста
1. фирму, модель и на какую площадь рассчитан
2. тип (паровой, ультразвук традиционный)
3. площадь комнаты
4. Что с дверями и как вы проветриваете.
Спасибо!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Larik_M » Сб 28 май 2011, 08:07

AOS 2055 D комната не большая, метров 12, влажность порядка 50-60 держит в ней ( окно не настежь, а таак слегка приоткрыто), на ночном режиме не слышно совсем. http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Лёлька » Сб 28 май 2011, 08:42

ага. У нас такой же.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Ginger » Сб 28 май 2011, 08:52

И у нас. Стоит напротив открытого окна. Комната побольш е- 40-45 всегда. Есть тихий режим
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Foxik7 » Вт 21 июн 2011, 17:29

Так а что с дверью в эту комнату? Всегда закрыта? И работает прибор постоянно?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто успешно пользуется увлажнителем, объясните, плз

Сообщение Larik_M » Вт 21 июн 2011, 17:43

Foxik7 писал(а):Так а что с дверью в эту комнату? Всегда закрыта? И работает прибор постоянно?

дверь всегда открыта, прибор всегда работает
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0