Когда пора начинать воспитывать??

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Самоед » Ср 27 июл 2011, 18:55

пойдет, куда денется-то:))))))))))))
ровесники это тут:
http://forum.omama.ru/viewforum.php?f=31

мы там по своим темкам сидим... почитать про это даже не знаю, где... но так, в общем смысле, не нужно вожить ребенка, ставить, садить... все это он может начать делать и сам.
девочки другие, кто читает эту тему и в плане Рожаны более подкован, наверное лучше пояснят... я не могу что-то с мыслями собраться :oops:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Пн 12 янв 2015, 00:54

Бонобо писал(а):Я думала, что не буду особо лезть в развитие сына, пока он маленький был Но сейчас понимаю, что уже допустила огрехи. Теперь пытаюсь перевоспитывать. Например, не нужно было давать ему телефон по требованию сразу после разговора. Не нужно было сломя голову нестись в комнату, где он оставался с папой и начинал хныкать (сам умеет передвигаться же!). Теперь у него закрепилась связь: поревел - дали, что хотел, захныкал - мама прибежала. Я вот тоже хочу как можно меньше конфликтов и вмешиваний, но уже не думаю, что ему это пойдет на пользу.


Бонобо писал(а):Не надо было выполнять все просьбы по требованию, уже месяцев с 10 появлялось то, что можно было и отказать. Сейчас как-то совсем печально бывает. Особенно расстраивает наша еда - он выпрыгивает быстро из-за стола (ест очень мало), сажаю на пол, а он требует мою руку, чтобы походила с ним. Я ему объясняю, что мама кушает, а он обижается. Капец, сама приучила к этому хождению.


Бонобо, скажи пожалуйста, как сейчас у вас обстоят дела? Ты в итоге ограничивала хотелки сына или кидалась по первому требованию? И как себя сейчас ведет Лева?

Мне это в данный период невероятно актуально. У меня концерты, истерики и проч.прелести. Хотя ГВ с первого дня, ручной период и сутками удовлетворение любой нужды и прихоти (ведь маленький... Или уже нет?).
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Пн 12 янв 2015, 01:43

Бемоль, спасибо большое за ответ!
Читано-перечитано уже немеряно, но это не спасает от еще большего множества откровений, которые роятся в моей голове и не помогают в общении с ребенком, хотя, казалось бы, должны.
Те истерики, которые я последнее время наблюдаю на пустом месте, в прямом смысле, на пустом, изматывают морально и зарождают множество сомнений в верности выбранного пути.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Самоед » Пн 12 янв 2015, 09:45

Бемоль
Ой, это супер! Это целая книга в одном посте! Спасиб огромное. Потащила к сестре. Не знала, как ей всё это рассказать локанично. :animals-cat: спасибо.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Вт 13 янв 2015, 14:36

К вопросу о воспитании.
Не буду плодить постов, а опишу ситуацию 20-минутной давности.
Дома я (мама), бабушка (моя мама) и Миша (ребенок 9,5 мес.). Крики по любому поводу последнее время повсеместно. Итак, катала бабушка ребенка на санках по комнате (до этого усиленно насосался в очередной раз, так что не голоден). Ребенку нравится, он расслаблен, настроение хорошее. Катала долго (у меня на глазах), устала, остановила и озвучила, что она устала. Я занимаюсь какими-то делами. Миша посидел в санках еще немного и вылез из них. Пополз ко мне. Как только дополз (2 метра), стал ныть. Скорее всего хотел продолжения, но я не хотела катать. Стала разговаривать, отвлекать, играть. Он не успокаивается, а наоборот, заходиться в крике. Я беру на руки, на секунду замолкает, потом начинает хватать за одежду и тянуть в разные стороны и ор продолжается. Отвлечения на тему "посмотри, за окошком снег идет, собачка гавкает, пичка щебечет" не внимают ни на секунду. Спускаю на пол, все то же самое или даже хуже. Он уже сам себя заводит и забыл почему начал плакать, а истерика набирает больший градус. Даю грудь, на пол-минуты затихает пока сосет, потом отрывается и продолжает истерику.
Это не зубы.
По количеству причинно-следственных связей это из темы "дайте луну". А если бы санки были не наши, а другого ребенка? Не всегда все желания могут быть реализованы.
Успокоить немножко может только грудь. Я не считаю это супер-правильным в 9,5 мес. Ведь те, кто на ИВ, как-то без груди успокаиваются? Это умение/знание мамы, а не соска. Потому как ее спокойно можно выплюнусь в истерии. У меня в арсенале только 2 груди.
Как вы успокаиваете/успокаивали в подобных ситуациях? Из дискомфорта у ребенка "ХОЧУ, но мне не дали". Но ведь не всегда угадаешь, что он хочет, а если и угадал, то не всегда можно дать. Если не обращать внимание, а оставить плакать в таком состоянии (даже если я здесь, прям около него, даже по мне ползает в этой истерии), то это будет продолжаться очень долго и истерика будет нарастать до невероятно ужасных размеров. А в итоге все равно только грудь, на которой, качая, он заснет от изнеможения, нарыдавшись.
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Вт 13 янв 2015, 15:37

И возможно ли такое поведение по причине, что ребенок почти не имеет возможности восстанавливать нервную систему во сне т.к.очень мало и тревожно спит. Днем очень мало спит (любой шерох будит), за 2 сна иногда набегает меньше часа (бывает больше), а ночью.. всю ночь крутится, ворочается, переворачивается, ползет, встает и т.д. Т.е.в спокойном состоянии не пребывает. Частный невролог еще в 6 мес.рекомендовала, конечно, вит. D.
Сама я пью рыбий жир, правда, не очень регулярно.
К гомеопату на очный прием снова пойдем.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Самоед » Вт 13 янв 2015, 15:58

Wdab
Жень, а к остеопату? Память моя плоха. Или вы уже были?
Без груди таким деткам и мамам еше сложнее. Это я из опыта сестры.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Вт 13 янв 2015, 16:47

Галь, да были, конечно! Мало того, вызывали сразу после родов, через месяц и через 3 месяца после родов на дом. И еще 2 раза сами ездили. Суммарно 3 остеопата (2 из которых - именитых) нас смотрели, никаких претензий принципиальных не было. Было кое-что по мелочи, убрали.
Ты ведь помнишь, ЧТО-О-О там у нас было вначале?! Как мы с ним существовали, жили.
Теперь после перерыва снова хочу показать, но на дом уже не буду, дорого. А самим ехать сейчас не получится, там полная запись. Но я встала в очередь.
Пока хочу скорректировать поведение другими способами. Да и причина-то не там, мне кажется (остеопат больше для моего успокоения). Здесь что-то другое..
Мишенька 30.03.2014

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Лань » Вт 13 янв 2015, 17:36

wdab
Ну судя по ночному сну то лезут зубки. По крайней мере моя так спит когда у нее активно лезут зубы. Это идет толчками и может продлится две недели. От этого конечно и общая раздражительность ребенка, ему больно, плохо спит и тд. И конечно они все хнычат от недосыпания.
Ваше спокойствие это все, хотя поверте вас очень понимаю, самой тяжело в таких ситуациях.. Но это происходит у всех я думаю, вот этот сложный период деток, и главное помнить, что вы хорошая мать и делаете все что можете :) ( нервничаете потому что думаете что это из за вас но это зубки, взросление , период сам итд)
А на счёт дневных снов, вы спите вместе? Мне помогло удлинить и сохранить дневные сны сс :)
Вообщем держитесь, все будет хорошо, спокойствия и радости вам :violin:
Дочурка красатулька 01/14

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Wdab » Вт 13 янв 2015, 17:55

Лань, спасибо)) Но не думаю, что зубы все лезут и лезут, и лезут, и лезут, с 3-х месяцев ;) Такое поведение у нас ночью с 3-х месяцев, которое с возрастом (если здесь уместно так выразиться) только усугубляется.
И нет, я не сплю днем. Когда спим дома, то, конечно, только на груди, но я не могу сама спать. Физически не могу. А ночью как-то умудряется с грудью в зубах :mrgreen: переворачиваться через себя двойным оборотом. Грудь, конечно, выскакивает, начинается крик, сразу грудь даю и снова уползание во сне. Вся ночь проходит на груди. Либо сосет, либо просто держит) Единичные часы за все время с рождения можно сосчитать когда я лежу на спине, а малыш просто рядом.
Когда за городом, то стараемся спать днем на улице, тогда все становится еще короче со снами.
Мишенька 30.03.2014

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Когда пора начинать воспитывать??

Сообщение Жужу » Сб 12 сен 2015, 10:31

Wdab писал(а):Лань, спасибо)) Но не думаю, что зубы все лезут и лезут, и лезут, и лезут, с 3-х месяцев ;) Такое поведение у нас ночью с 3-х месяцев, которое с возрастом (если здесь уместно так выразиться) только усугубляется.
И нет, я не сплю днем. Когда спим дома, то, конечно, только на груди, но я не могу сама спать. Физически не могу. А ночью как-то умудряется с грудью в зубах :mrgreen: переворачиваться через себя двойным оборотом. Грудь, конечно, выскакивает, начинается крик, сразу грудь даю и снова уползание во сне. Вся ночь проходит на груди. Либо сосет, либо просто держит) Единичные часы за все время с рождения можно сосчитать когда я лежу на спине, а малыш просто рядом.
Когда за городом, то стараемся спать днем на улице, тогда все становится еще короче со снами.

Ужас. Я своего покормила и положила спать и все.

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron