Просто... крик души...%-\

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Валентинка » Чт 26 ноя 2009, 17:14

Слушай, я не знаю про беспокойнее, вспомнилось тут. Еду я в лифте с соседями сверху и она сочувственно так говорит мне: "Что ж у Вас такое там, эти свойственные мальчикам колики?..." Я в непонимании гляжу на нее. Она: "Ну, кричит так, бедненький, аж сердце разрывается!" На что я ответила, что вообще-то это девочка. Теперь вот все размышляю... Она вообще почти не кричит у меня. Ну, бывает, конечно. И истерики были такие. Но тетка-то сама молодая и с детем лет трех, у нее-то в кроватке никогда не кричал что ли?.. Я потом еще несколько дней расспрашивала всех, мног ли Злата кричит...
А вообще считается, что мальчики чутче реагируют на изменения погоды...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 26 ноя 2009, 20:05

Мама сама не увидит причины, любые крики-плачи - это надо копать смотреть всё - и как Б проходила, какие переживания были вокруг около зачатия, во время Б, родов и после. Это к гомеопату,ИМХО.
По поводу покупать во хмелю - только за.Я вообще ЗА купание младенцев в травах. :D Только с умом и с головой. Подавления никакого в том не вижу, перегруза - тоже. Вижу только народную мудрость наших предков, которые знают чего как и почему. :D Если ре кричит и ему лучше покупавшись в травках- то всем только хорошо будет.
Главное, мальчиков купать в "мужских" травах, девочек-в "женских", т.е. есть растения несущие энергию ЯН, есть -ИНь. Зверобой -мужская травка, любисток- женская, по древним поверьям девочек обязательно надо купать в любистоке- красивая будет. :D Я очень ЗА купание в сенных матрасиках, в отваре овса - воду желательно для купания набирать за 5-6 часов, за это время хлорка испарится, а травы смягчат водичку, "зарядят" ее нужной здоровой энергией. Хмель очень хорошо успокаивает, расслабляет. :!:
Мяту мальчикам не стоит, лаванду не надо ни девочкам ни мальчикам ( которую только и рекламируют смотрю, в шампунях и проч. по телеку для деток... :cry: )

Купание считалось одной из самых необходимых процедур в уходе за младенцем. По мнению крестьян, оно не только укрепляло здоровье ребенка, придавало ему бодрость, но и снимало сглаз и порчу. В первый месяц жизни ребенка купали три—пять раз в неделю, а затем два-три раза в неделю. Мыли ребенка в хорошо натопленной бане или в избе около печи, парили березовым веником, а в теплую воду добавляли череду. Первое купание проводилось сразу же после рождения ребенка. Повитуха с молитвой и словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь!» — погружала его в теплую воду, настоянную на травах: васильках, череде, мяте, руте, душице, любистике или сенной трухе. В воду бросали также серебряные монеты, соль, лили воду, освященную в церкви. Травы должны были сделать кожу ребенка чистой; по поверью, соль помогала «отвердению косточек» и защищала от «дурного глаза», серебро обеспечивало жизнь младенца в богатстве, святая вода защищала от болезней. Во многих местностях России первое купание ребенка сопровождалось произнесением "заговоров", например: «...Пресвятая ты Мать Божья Богородица, не спахивай, не смахивай с лесу копоть, с моря морской пены, спахивай и смахивай с раба Божия младенца (имярек) все страсти, все уроки, все опри-зоры, все оговоры, отцовы думы и материны, сестрины и бабушкины: из буйные головы, белово лица, из ясных очей и черных бровей, из ретивого сердца, из красного мяса, из белого сала, из пятидесяти локоть, из нокоть, из подпятых жил» . В старинном заговоре говорилось: «Спи по дням, расти по часам. То твое дело, то твоя работа, кручина и забота» (Майков 1998,269).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 26 ноя 2009, 20:19

а почему на колики не похоже?

"Колики" - это в принципе не "колики" ... Как не назови, крик младенческий от этого не пройдет... :cry:

http://trimm.ru/php/content.php?group=2&id=4301
Перевод плоховат, и терминологии куча, но по факту приятно, что и неврологи солидарны с гомеопатами. Прчина крика не в "животиках" , не в головах незрелых, а в ином. :!:

...Цитата:
несмотря на то, что его название предполагает наличие гастроинтестнальных проблем, продленные эпизоды крика могут также быть связаны скорее с индивидуальными различиями функционирования центральной нервной системы, чем дисфункцией гастроинтестинального тракта

...
Цитата:
Также не исключается, что повышенный крик присутствует в диадах мать-ребенок, в которых нормальные корегуляторные взаимодействия, определяющие поведение ребенка, нарушены. Кроме того возможно, хотя и гипотетически, что источник нарушения может находится в гастроинтестинальном тракте, даже при отсутствии болезненного процесса. Если крик отражает висцеральную гиперсенситивность на впрочем безвредный интестинальный стимул, - это может бы быть детским аналогом процесса «гиперальгезии» (который связан со сниженным порогом восприятия боли или большей или более длительной продолжительностью реакции на болезненные стимулы) и «allodynia” (которая имеет место, когда болезненные или дискомфортные ощущения связаны со стимулом, который в норме не вызывает боли или дискомфорта) у взрослых. Если следовать этой гипотезе, то гиперсенситивность появляется когда имеются изменения в чувствительности первичных афферентных нейронов или во вторичных дорзальных корешковых нейронах. Тот же факт, что локальные интернейрональные ингибирующие связи в субстанции гелатиноза и нисходящая ингибиция (“gating”) из ствола мозга на дорзальные корешковые клетки все являются постанатальными проявлениями (у крыс и, вероятно, и людей), может быть связан со снижением крика во время третьего месяца жизни определяемым этим механизмом. Короче, новая информация о нормативном развитии шаблонов крика не разрешила клиническую проблему детской колики; скорее она дала важную базовую информацию, согласно которой эти иные процессы в настоящее время нуждаются в оценке в отношении диагноза, терапии и прогноза.


диссстресс синдром лица обеспечивающего уход и ребенка»

Если холдинг хороший, то причина криков - имеемые переживания у матери( тревожность ли Нетревожность, отношения с мужем, с соседской кошкой ли и проч., это уже индивидуально на приеме гомеопатическом будет выяснено , кот.не менее 2-х часов длится) и как следствие - у ребенка. А уже изза этого ре может как то излишне сильно реагировать на перемены погоды, на то да на сё...
Даже то что хочется чтобы муж сказал то то и то то, а он не говорит, может быть причиной, надо покопаться. Либо с гомеопатом и назначить препарат, либо остеопат пусть посмотрит, почему нет? А чтобы ребеночку помочь пережить стресс - дистресс совсем неплохо подключить купание в травах. :!: Только на пользу будет и посильно для мамочки и ребенка. :D
Удачи!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пт 27 ноя 2009, 14:23

спасибо Алёна за пищу для размышлений.
у меня правда уже мозг вскипел...слишком много думаю наверное! :o
уж не знаю,что я такое думаю или делаю или не делаю,но я похоже окончательно запутываюсь!
искренне не понимаю что во мне не так и что я не так делаю...не понимаю! :liar:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 27 ноя 2009, 16:06

Нина Е.
Мне тут тоже сказали в срочном порядке перестать думать - иначе каюк моей спине - напряги идут от головы - боли - напряги - круг замкнулся :(
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пт 27 ноя 2009, 16:10

Лилу,Сорока,пожалуй именно так я и сделаю :x
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 27 ноя 2009, 16:24

Нина Е. писал(а):спасибо Алёна за пищу для размышлений.
у меня правда уже мозг вскипел...слишком много думаю наверное! :o
уж не знаю,что я такое думаю или делаю или не делаю,но я похоже окончательно запутываюсь!
искренне не понимаю что во мне не так и что я не так делаю...не понимаю! :liar:

А вот как раз НЕ надо думать ни о чем, или к гомеопату - за помощью , тут нужно СТОРОННЕЕ лицо ;
или вообще в баню все размышления . Купайтесь, обнимайтесь, целуйтесь и забудьте обо всех "думках" - чревато зацикливанием, наоборот!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 27 ноя 2009, 16:30

о, написала , не видела что перед этим о том же. :lol: Вобщем, это совет абсолютно всем и всегда подходит , 99% людей- скажешь и не ошибешься. :D Отключиться и забыть ваще, просто не думать, переключиться на что то другое, так как совсем не думать мы не умеем, лучше начать думать о чем то другом. :D
Мы все оменталенные, все в уме, отсюда все проблемы. Или к специалисту-пусть он думает и снимает подсознательную программу и излишнюю "задумчивость" или вообще не морочиться, "помедитировать" можно, с мужем фильм романтический какой посмотреть, или вкусняшку съесть, или в хмель залезть самой , кагорчику столовую ложку глыкануть-выберите сами что вам подходит да и забить на всё. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пт 27 ноя 2009, 18:47

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Мы все оменталенные, все в уме, отсюда все проблемы

:lol: :lol: :lol: ха-ха-ха
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 27 ноя 2009, 20:45

Нина Е. писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Мы все оменталенные, все в уме, отсюда все проблемы

:lol: :lol: :lol: ха-ха-ха

Ага :lol: надо быть в РАЗУМЕ, а мы - в уме :mad:
Надо научиться быть в состоянии НЕ-ума для начала , следующий этап - научиться находиться быть в состоянии и вне Ума и вне Не-ума , вот тогда то , когда сознание безмолвствует, разум и появится. :D
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Пт 27 ноя 2009, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение тутун » Пт 27 ноя 2009, 20:48

так я и говорю, надо расслабиться и принять, что мелкому может что-то не нравиться, что вы хорошая мама и все идет так, как идет.
нужно сходить ко врачу-сходите.
просто любите малыша и говорите ему об этом вслух-все наладиться
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 27 ноя 2009, 20:58

tutun писал(а):так я и говорю, надо расслабиться и принять, что мелкому может что-то не нравиться, что вы хорошая мама и все идет так, как идет.
нужно сходить ко врачу-сходите.
просто любите малыша и говорите ему об этом вслух-все наладиться


Дзэнская притча
Ученик спросил:
— Что есть Нирвана?
Мастер ответил:
— Не вверять себя порочному кругу рождения и смерти или удовольствия и боли есть великая Нирвана.
— Что есть порочный круг рождения и смерти и удовольствия и боли?
Мастер сказал:
— Желание Нирваны! Сейчас будь молчалив и почувствуй, что я имею в виду, говоря: «Желание Нирваны». И обрати внимание, я не говорю: «Думай об этом». Потому что думать — значит упустить. Чувствуй это! Чувствуй это! Чувствуй это!
:D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение KLera » Пн 28 дек 2009, 15:51

Нина Е
а к нервопатологу обращались?
Мой тож орал сильно. Днем бывало по 6 часов не спал и это в 3,5- недельном возрасте!! Целую неделю так жили. Почти не спали днем. Потом нас направили на обследование в больницу. Поделали электрофарез и все - детку как подменили. стал нормально бодроствовать по 1-1,5 и спать по 2 часа. А в больнице диагноз нервопатолога не подтвердился после узи мозга и РЭГ - нам ПЭП ставили.
И оры только вечерние остались - колики. Поорет 1 час и спать на всю ночь. Ну конечно я ему не давала плакать - успокаивала быстрой хотьбой с дитем-столбиком на руках по квартире. Танцевала без музыки. Просто качала. Движения маленьких отвлекает от боли
Изображение

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Валентинка » Пн 28 дек 2009, 22:27

KLera писал(а):Поорет 1 час и спать на всю ночь

Это как на всю ночь?! :o :???:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 28 дек 2009, 23:45

KLera,мы к остеопату сходили.Он сказал,что у парня всё в ПОЛНЕЙШЕМ порядке.
И щас деть не орёт дурниной уже..не знаю связано ли это с визитом к остеопату :lol: хы-хы
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Апполинария » Вт 29 дек 2009, 01:06

офф, Нина, это твои оба на аватарке?
а Святославу всего4 мес - он уже такой кудрявый? :animals-bunnywhite:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение КиВика » Вт 29 дек 2009, 01:20

Апполинария писал(а):а Святославу всего4 мес - он уже такой кудрявый? :animals-bunnywhite:

Ага! я тож сижу высчитываю сколько :D Кудряшка!
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение KLera » Вт 29 дек 2009, 07:41

Валентинка писал(а):
KLera писал(а):Поорет 1 час и спать на всю ночь

Это как на всю ночь?! :o :???:

Оч просто :) у нас 8 часов ночной сон с самого рождения. Титю сосем не просыпаясь. А что бывает по-другому? :???: :-P
Изображение

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение KLera » Вт 29 дек 2009, 07:46

Нина Е. писал(а):KLera,мы к остеопату сходили.Он сказал,что у парня всё в ПОЛНЕЙШЕМ порядке.
И щас деть не орёт дурниной уже..не знаю связано ли это с визитом к остеопату :lol: хы-хы

ну и слава богу :-P Я б тож к остеопату сходила в свое время, если бы в нашем городе был нормальный... У нас только 1 остеопат+гомеопат+ясновидящая+еще чего-то. Кароч везде по чуть-чуть и пытается "угадать болезни методом пальцем в небо" так говорили мамочки, которые у нее побывали. :oops: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Вт 29 дек 2009, 12:08

Апполинария,Кивика,аха,у нас дети волосатые получаются!Святослав особенно в этом плане удался :D
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7