Просто... крик души...%-\

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Вс 01 ноя 2009, 22:37

Ээээ,я в целом не жалуюсь,просто хочу поделиться с "братьями по разуму" так сказать.Надеюсь никого таким сравнением не обидела :oops:
Ребу почти 2 месяца и все эти 2 месяца я живу в постоянных воплях и криках :o Точнее нет!Неправильно!
По началу несколько дней у меня было ощущение,что у меня 2го реба и нет :lol: Он был таким тихим и мирным.Потом у нас началась такая тема:словно по чьей-то команде совершенно спокойный ребёнок превращался в орущей комок :oops: Я просто поражаюсь тому как он лежит улыбается,гулит,казалось бы деть в хорошем настроении и в одно мгновение заводится и начинает орать.Причём грудью его не успокоить..он её не берёт.Проорав минут 20 он засыпает у меня на руках под укачивания.
Замечу,что я его родила дома.Роды без осложнений.Уход соотв. тоже...вменяемый.
После полутора месяцев эти вечерние крики вроде ушли,но зато днём он обязательно устраивает пару таких истерик :( :( :(
Консультант говорит,что на колики это не похоже,но что это тогда я не знаю...
Я уже в прострации...сил сохранять непоколебимое спокойствие всё меньше и меньше :o

С надеждой и трепетом жду 3х месяцев.Я почему-то решила,что после 3х это должно закончится...
Ну вот пожаловалась... :oops:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение bluebell » Вс 01 ноя 2009, 23:20

после 3-х все пройдет
главное уверенность мамы
;) :oops:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение MORARU » Вс 01 ноя 2009, 23:37

Предлагаю заблаговременно до начала истерики, пока хорошее настроение не стало плохим, и вроде бы скоро спать, начинать укачивать на сон.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Апполинария » Пн 02 ноя 2009, 00:15

Нина Е. писал(а):Консультант говорит,что на колики это не похоже,но что это тогда я не знаю...

а почему на колики не похоже? мне кажется это как с зубами - никогда точно никто не может сказать почему ребенок плачет - и говорят что наверно зубы/ наверно колики.

да, в 3 месяца-в 3.5 примерно у нас тоже прошло, а так каждый день практически плакал, обычно под вечер. ну мы под Моцарта танцевали, немножко помогало. рода тоже дома, правда проныривали немного его вначале :(
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Пн 02 ноя 2009, 04:55

Даша моя тоже бузила немного . Я знаю , отчего . Василиса очень шумная и очень много её , Даша её боялась .И сейчас , когда Василиса уезжает в гости к моим родителям , мы с Дашей спим беспробудно в обнимку , и молчим всласть и тииихо живём до возвращения тайфунчика . Очень разные дети получились .
Нина Е., твои тоже разные ?
Волшебная сила форума поможет , я думаю , снять проблему . :?

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Vanilla » Пн 02 ноя 2009, 08:49

Угу, у нас тоже почти до 4 месяцев на каждый дневной сон минут 20, а на ночной минут 40 орала. я уже думала все, так всегда и будет. а потом как-то все резко прекратилось. роды тоже домашние, хотя сложные. пробовала чуть раньше укладывать, не очень помогало, дольше криков получалось. просто терпения надо набраться, недолго осталось, все пройдет :dance:
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 09:22

OLESKA(МАМАКЕНГА) писал(а):Нина Е., твои тоже разные ?

Олесь,а я пока и не поняла какие они получились :oops: :lol: Старший тоже зацеловать мелкого норовит.Поступать в этой ситуации как Муми Мама у меня ну никак не получается :( Всё равно приходится Ника одёргивать :roll:
Ник тоже помню орал,но у него было для этого мно-о-ого поводов,а тут...кхе...я-то наивная думала,что домашние роды как-то сгладят этот "эффект",но не тут-то было,блин :oops: У меня ощущение,что второй реб ещё больше орёт :???:

буду пробовать укачивать пораньше.посмотрим поможет ли?!
после полутора месяцев эти крики вечерине как-то плавно распределились на весь день и вроде попроще стало,а в последнее время опять и вечер добавился :evil:
с терпением у меня не всё гладко и спокойно!иногда такая тоска накатывает,что я вообще начинаю сомневаться в том,что мне нужны дети :mrgreen:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 09:26

OLESKA(МАМАКЕНГА) писал(а):Даша моя тоже бузила немного

ха!сказать про своего,что он немного бузит я не могу!он ТАК вопит,что у меня в ушах звенеть начинает :x чесслово,о бирушах уже задумалась!
у всех наверное разное субъективное восприятие детского плача (в плаче громкости),но мне это ор буквально бьёт по ушам :???:

МАШКИМАМАШКА писал(а):Угу, у нас тоже почти до 4 месяцев на каждый дневной сон минут 20, а на ночной минут 40 орала. я уже думала все, так всегда и будет. а потом как-то все резко прекратилось. роды тоже домашние, хотя сложные. пробовала чуть раньше укладывать, не очень помогало, дольше криков получалось. просто терпения надо набраться, недолго осталось, все пройдет :dance:

очень похоже на нас :lol: тока роды у меня были вполне лёгкие.сама даже не ожидала от себя :mad:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Vanilla » Пн 02 ноя 2009, 09:48

Нина Е.
но нет худа без добра. пока детка так спать укладывалась, я столько навязать за это время успела! деть в пеленку замотан, плечами, локтями ее к себе прижимаю, руки свободны. детё качаю, а сама вяжу. снов много, время для ора в общей сложности в несколько часов набегало. а теперь фиг :D одну штанину детскую уже месяц вяжу :o но зато как тихо стало :whistle:
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 10:59

МАШКИМАМАШКА, :lol:
я своему сваляла погремуху таким же образом :lol:

но всё равно так тишины хочется...одну истерику уже пережили с утреца прямо:clap:
мне вот интересно всё-таки что это за лажа такая с ними происходит,что они так голосят :liar: я понимаю,что причину вряд ли найду,но всё равно ищу её периодически.
консультант вообще утверждает,что дети наши не устают физически :???:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Vanilla » Пн 02 ноя 2009, 11:33

зато мамы устают точно :lol:
на меня нападало иногда, спокойно перекладывала орущее дете мужу качать, выходила в другую комнату повыть белугой, побиться, затем спокойно возвращалась и продолжала :)
а к остеопату не обращались? они кстати мастера по части поиска причин
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 11:50

МАШКИМАМАШКА писал(а):зато мамы устают точно :lol:
на меня нападало иногда, спокойно перекладывала орущее дете мужу качать, выходила в другую комнату повыть белугой, побиться, затем спокойно возвращалась и продолжала :)
а к остеопату не обращались? они кстати мастера по части поиска причин


хааа,мамы точно устают :o

я тоже иногда реба мужу отдаю и хожу по квартире,пытаясь как-то справиться со своей злостью или раздражением или бессилием....вобщем,борюсь с собой :whistle:
а об остеопате уже думала!я вообще думала о том,кому бы реба показать,чтобы мне сказали почему он орёт :) смешная я... :mad:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Vanilla » Пн 02 ноя 2009, 12:11

Нина Е. писал(а):а об остеопате уже думала!я вообще думала о том,кому бы реба показать,чтобы мне сказали почему он орёт :) смешная я... :mad:

:lol:
когда-то в детстве я любила играть в "квесты", когда пройти не могла, сидела в тырнете искала прохождение. вот с ребенком та же история. за вопросами в тырнет, или звоню консультантам-остеопатам-гомеопатам :D может не всегда проблема решается, но зато мне как-то все понятней становиться. что-то мне подсказывает, что дело все в маминых мозгах (у меня так точно :lol: ) :o
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение irina116 » Пн 02 ноя 2009, 12:20

а у нас то же самое... я поначалу тоже нервничала, а сейчас нет ни сил, ни времени на разбирательства и поиск причин: если деть накормлен, сухой, чистый, обцелован, спать уложиться попробован, визуально и интуитивно здоров - и при этом орет как ненормальный, глаза закрыв, и сисей плюется -я сажаю его в автокресло, несу на кухню, и "спокойно" перемываю посуду-готовлю еду-мою полы-в общем делаю дела (гм, при этом, конечно, сдерживая порывы расфигачить всю посуду об стенку и тоже разреветься без причины))))). У меня минут через 15-20 надрывного рева резко вдруг успокаивается и сидит гулит-улыбается. через три минуты идем ложимся, берет грудь и спит как ангел. ну нормально ли? не знаю, сколько еще хватит сил выдерживать эти сцены, но их стало ГОРАЗДО меньше!!! Уже не каждый день, а так, пару раз в неделю! Я считаю себя садисткой и плохой мамашкой, но что еще делать??? укачивания-колыбельные-вообще ничего в таких случаях не помогают.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 12:36

irina116 писал(а):а у нас то же самое... я поначалу тоже нервничала, а сейчас нет ни сил, ни времени на разбирательства и поиск причин: если деть накормлен, сухой, чистый, обцелован, спать уложиться попробован, визуально и интуитивно здоров - и при этом орет как ненормальный, глаза закрыв, и сисей плюется -я сажаю его в автокресло, несу на кухню, и "спокойно" перемываю посуду-готовлю еду-мою полы-в общем делаю дела (гм, при этом, конечно, сдерживая порывы расфигачить всю посуду об стенку и тоже разреветься без причины))))). У меня минут через 15-20 надрывного рева резко вдруг успокаивается и сидит гулит-улыбается. через три минуты идем ложимся, берет грудь и спит как ангел. ну нормально ли? не знаю, сколько еще хватит сил выдерживать эти сцены, но их стало ГОРАЗДО меньше!!! Уже не каждый день, а так, пару раз в неделю! Я считаю себя садисткой и плохой мамашкой, но что еще делать??? укачивания-колыбельные-вообще ничего в таких случаях не помогают.

да!да!никакие укачивания,колыбельные и тд и тп не помогают!пока не прокричится-не уснёт.причём как правило засыпает даже не приложившись к груди...от усталости наверное.
я пока так как вы не делаю,но иногда очень хочется!и ещё неизвестно что лучше:деть на руках у раздражённой мамашки или рядом в люле так сказать :whistle:
я причину ищу всё реже и реже,но порой накатывает так,что хочется всё-таки понять:чего ему не хватает или не нравится!!!???
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 12:38

МАШКИМАМАШКА писал(а):
Нина Е. писал(а):а об остеопате уже думала!я вообще думала о том,кому бы реба показать,чтобы мне сказали почему он орёт :) смешная я... :mad:

:lol:
что-то мне подсказывает, что дело все в маминых мозгах (у меня так точно :lol: ) :o

может быть!меня,если честно,эта отмазка уже бесит :evil: :lol:
муж мне постоянно об этом говорит,но даже тогда,когда я вполне спокойна и весела,Святослав всё равно плачет (точнее орёт).
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 02 ноя 2009, 13:18

Нина Е., а Вы не отказывайтесь от идеи остеопата... Я вот слегка жалела в свое время о том, что думала: "все в мозгах у мамы". Бывают и другие причины. У моего было, например, внутричерепное давление повышенное - несильно, но достаточно, чтобы вызывать такие реакции. А я потеряла 2 месяца, пытаясь ребенка воспитывать и сдерживать собственное бешенство... (по поводу моего ребя даже с ЖВ консультировались - действительно, с точки зрения воспитания все, что можно сделать, это взять себя в руки и т.д.) А потом вот такое выяснилось, остеопат поработала (недолго, кстати) - и безумные вопли пропали.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 13:25

Белладонна,спасибо огромноеза совет!Я подумаю над этой идеей!!!
А вы может быть кого-то порекомендуете?
Я со своей проблемой перед родами была в бывшем Садовом центре.
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение irina116 » Пн 02 ноя 2009, 13:51

к вопросу о давлении -мы делали НСГ... все отлично. и роды прошли идеально для ребенка. ттт. И мое чувство внутреннее говорит о том, что ну нет ее, причины, не-ту. Я тоже иногда могу вдруг впасть в раздражительное состояние. Может быть, погода или перепады температур. И истерику мужу изредка закатить - а просто так, вот подумалась мне неприятная мысль, и я расстроилась вдруг. И через 15 минут вдруг приходит облегчение, и жизнь возвращается на круги своя. При этом я вообще вполне позитивный человек, на проблемах на зацикливаюсь и настроение у меня всегда +. МОжет быть, оно и нужно - дать возможность человеку покричать. При этом, конечно!!!! - посоветоваться с врачом, потому что внутричерепное давление у грудничков причиняет им много мучений...
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Просто... крик души...%-\

Сообщение Нина Е. » Пн 02 ноя 2009, 14:16

irina116,о себе сказать,что я 100%ый живчик :dance: не могу!бывают такие дни,когда мне дико тошно,но я учусь с этим справляться :)
помню как с первенцом мне вообще ничё не хотелось :lol: в этот раз всё намного лучше и тоска накатывает редко и чаще это связано как раз с воплями Свята :oops:

кстати,а что такое НСГ???
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3