как высаживать ночью в палатке?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

как высаживать ночью в палатке?

Сообщение pups » Вт 28 июл 2009, 04:15

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может у кого есть личный опыт или идеи. Ребенку почти 10 мес, дома ночью высаживаю раза 3-4 сейчас (раньше1-2) над тазиком, но в тазик все не попадает, струя летит далеко и пол вокруг записан. Дома то ладно, помыла и забыла, а как быть в палатке? Мы собираемся поехать отдыхать на озеро с одной ночевой. Одноразовые пеленки я уже купила, но ведь высаживать надо, он ночью просится, хныкать даже начинает, если я дрыхну и не слышу ворочаний. Правда частенько бывает что просыпаюсь в луже, видимо крепко сплю и не слышу сигналы. Вопрос такой, как ночью в палатке спать, чтобы не описал палатку и спальник? Может тогда игнорировать сигналы и пусть писает под себя на пеленку, но тогда пострадает не только пеленка, но и спальник. А если высаживать, то над чем?
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Boo-ka » Вт 28 июл 2009, 07:41

приветик! :greetings-waveyellow:
у меня под пелёнкой клеёнка непромокающая.
а почему промазываете? моему 9.5 месяцев, по тазику попадаем хорошо (хотя маленечко бывает что помазываем, но далеко не каждый раз). дочу я в своё время на горшок прямо внутри палатки садила, но она тогда уже не на груди была. думаю что и с грудью во рту на горшок можно, только они в таком возрасте не привыкшие, конечно.. наверняка можно и в тазик тоже, думаю должно получиться. может вам дома на полу попробовать? мне кажется, я бы пробовала горшок между ног зажимать и попу-писю туда :)
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение pups » Вт 28 июл 2009, 09:22

Привет :greetings-waveyellow:
Промазываем мимо таза потому что напор струи сильный, а диван высокий, я днем его наклоняю так чтобы струя в таз попала, а ночью спросони кое как сажусь на край дивана и там уже как получится так получится. Это недавно так стало, раньше писал не с таким напором и легко все в тазик попадало, и днем и ночью. А как высаживать в горшок между ног сидя на полу чтоб не промазать? Для меня это загадка. Тем более с титькой во рту
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 09:38

Ну может разок в палатку памперс одеть, а если будет проситься высадится -- то на одноразовую пеленку. ( в палатке на пеленку будет проще, чем в горшок, пеленку можно завернуть так, чтобы мимо не летело) Спальники очень не любят лишней стирки, они менее теплыми становятся, а в палатке в луже очень противно :( И вылезать лишний раз тоже не очень :( У меня детю 4, но если перед сном забыл пописать и убегался, то может надуть в палатке( прошлый раз случилась такая оказия :(), во первых нам пришлось лужи закидывать куртками, а сверху спальник тоже мокрый был и в этом всем втроем спать, а потом мне еще предстояла стирка спальников, на руках, так как в машинку не влезли :)
Мы два спальника сцепляем и втроем в них спим :) Десятимесячному точно бы в палатке памперс одела, хотя дома мы всегда без памперса спали.
ВЫ еще учтите, что вряд ли в палатке будет 22 гр тепла :) , я конечно не знаю, насколько у Вас сейчас теплые ночи :) НО прошлый раз , мы ночевали, ночью было холодновастенько, деть у меня спал в кофте с капюшоном и колготах, которые пришлось ночью переодевать :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 09:55

У вас ночь. 11-13 , берите то, в чем ночью спать, шапки :) кофты и колготы :) И памперс у кого нибудь позаимствуйте, если неохота пачку покупать :) И себе на голову что нибудь прихватите
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение pups » Вт 28 июл 2009, 14:58

Ларик писал(а):У вас ночь. 11-13 , берите то, в чем ночью спать, шапки :) кофты и колготы :) И памперс у кого нибудь позаимствуйте, если неохота пачку покупать :) И себе на голову что нибудь прихватите

спасибо за инфу, про холодную ночь я как то забыла. У нас спальник теплый и ночью в палатке мы с мужем спали не одеваясь, а тут придется одеться, потому что деть скидывает с себя одеяло. Одену наверно памперс и не буду парить мозг. Возьму пеленок одноразовых и простых
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Alenkina mama » Вт 28 июл 2009, 15:00

У меня подружка каким-то образом в стаканчик высаживает, говорит - очень удобно. Но, наверное, должно быть слегка светло, чтобы пристроить все куда надо :). Я сама так не умею, не пробовала.
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 15:05

Я ребенка высаживала в ведерко в палатке, но во первых он уже постарше был и писался в кровать ну очень редко, а тут ночью проснулся и попросился, вылезать из палатки с детем неохота было, в комарильню :), правда все равно потом сама вылезала, чтобы вылить :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Диез » Чт 30 июл 2009, 21:35

девочки, но ведь мальчиков так удобно "высаживать" в бутылку :-), не ну правда - берете бутылку из-под аква-минерале маленькую, пустую но с крышкой - когда деть просит писать - засовываете писюн в бутылку и вперед - потом закрываете крышкой и до утра всё ок. Мы так зимой в машине ездим на долгие расстояния. Вот с девочками труднее - я бы в одноразовую педенку высаживала. (А в палатку однозначно памперс бы одела). Дома кстати тазик можно ставить на табуретку - чтобы повыше было. А вообще я бы и дома в бутылку высаживала :-), её держать удобно и мимо не прольётся.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Larik_M » Чт 30 июл 2009, 22:04

:D про писюн в бутылку , я еще понимаю от молока, там хоть горлышко пошире :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Бегущая вода » Чт 30 июл 2009, 23:47

Это же дети! Не мужья! :oops: Зачем им широкое горлышко?!

Своего в электричке в бутылку высаживала. Очень удобно.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Диез » Пт 31 июл 2009, 01:10

Ларик, вы переоцениваете размеры писюнов у грудничков )))) именно в небольшое горлышко))) - так удобнее - проверено!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение pups » Пт 31 июл 2009, 05:14

объясните пожалуйста, как это технически сделать? Я имею ввиду, как именно держать ребенка и при этом держать писюн и еще бутылочку :???: да еще чтоб не промазать :???: :???:
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Бегущая вода » Пт 31 июл 2009, 20:22

Когда писюн уже в бутылке, его не надо держать - куда он денется оттуда?
Одной рукой бутылку, другой рукой - ребёнка.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Алефтина » Сб 01 авг 2009, 20:03

Можно миску большую поставить, зажав между бедрами, и попу опустить глубоко в миску. Миски бывают с крышкой - непроливайки - чтобы комаров не кормить. можно даже просто в памперс высадить, даже не снимая. Расстегнуть для видимости, и придать дитю высаживательную позу))) Можно пеленку впитывающую одноразовую положить на колени так, чтобы придать ей форму миски - ноги скрестить по-турецки, в углублении пристроить пеленку, и, опять же, попу ребенкину поглубже опустить в полученное устройство - не промажете. Только подождать, пока впитается))) а то спросонья вылбете все на спальник :lol: - и зря все старания.
Но бутылка - это круче всего))) Хочу все-же третьего мальчика :lol: , а то было думала завести опять девчонку)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 12:40

Попробую объяснить :lol: :lol: Ребенок в одной руке - попа может придерживаться и коленом, то есть ножки согнутые как бы цепляются за вашу ногу. Пиписька засовывается в бутылку, рука, которая держит бутыль -держит её около горлышка, тем самым мы контролтируем нахождение пиписьки в бутылке :D :D . Если приловчиться, ТО - бутылку будете держать мизинцем и безымянным пальцами, а остальными помогать придерживать тушку! Это проканает только с пацаном. На счет девочки даже не представляю себе - я бы в одноразовую пеленку высаживала, затем, шобы не пахло пеленку енту в пакет засовывала ;)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Апполинария » Ср 05 авг 2009, 00:04

Блин, вот эти описания надо на форум вуман.ру
я не могу, как взгрустнется - туда захожу поржать как они обсуждают ненормальных мамаш, высаживающих детей
:lol: :lol: :lol:

я не пробовала с бутылкой правда еще - но сразу вопрос - часто писюн стоит, т.е. бутылку то придется кверху держать, из нее тогда все выльется :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Диез » Ср 05 авг 2009, 00:17

Апполинария - писюн имеет свойство приминаться :lol: :lol: - и вообще это он пока не сотит еще у вас :lol: :lol: у меня недавно вот со стоячим, пардон, писать не смог, ждали пока слегка "опадет". А со стоячим ни один дядя не сможет ни в бутылку, ни под кустик - НИКУДА :lol: :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Диез » Ср 05 авг 2009, 00:23

и еще - я вообще про высаживания узнала когда нам это было не столь актуально, но потом выяснилось, что мы всё же "высаживались", только я этого не знала :lol: , наверное потому мои советы более изобретательны - ибо у меня это все по наитию и с креативом :lol: , так что я не ненормальная мамаша в смысле целенаправленного высаживания :lol: :lol:
и еще - бутылку можно слегка опустить, чтоыб донышко было не кверху и струя просто будет "бить" в стенку бутылки а не лупить мимо тазика, я кстати про тазики когда читала диву меткости давалась. И еще можно же и ребенка так повернуть, что даже вздернутый писюн окажется в нужном нам направлении :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как высаживать ночью в палатке?

Сообщение Апполинария » Ср 05 авг 2009, 00:48

Диез приминать - боюсь поломать :lol: блин, скопирую щас обсуждение, сыну покажу когда вырастет :lol: :lol:
а если ребенка повернуть так чтоб писюн вниз был, то как-то грудь некомфортно при этом давать :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0