Совместный сон - насколько безопасно

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Natashenka » Вт 29 авг 2017, 21:59

Елена25
спасибо. попробую сегодня дочку запеленать. Интересно, не поздно еще начать, ей 6 недель уже.

Пеленки такие с липучками видела здесь, дороже только. спасибо за ссылки!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елена25 » Вт 29 авг 2017, 22:05

Если никак не засыпает, то и сейчас, в полтора года, пеленаем :) И ему нравится, он просто с облегчением вздыхает и засыпает.
А уж до года-то в основном всех пеленали. Гораздо легче уложить таким способом.

У нас все дети со сложностями со сном, не особо спящие. К двум годам у всех дневного сна уже совсем не было.
Только пеленание и спасало, хотя бы до двух дотянуть...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елена25 » Вт 29 авг 2017, 22:14

У нас только с 4-м ребенком такие пеленки на липучках появились. Сначала кто-то отдал, попробовали, понравилось. И накупили их.
И муслиновых тоже раньше не было, а они оказались очень комфортными.
Есть канадский амазон, можно там посмотреть.

А еще есть группы в FB локальные, там обычно детских вещей море отдают.
Типа вот такой:
https://buynothingproject.org/find-a-group/#ON

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Natashenka » Ср 30 авг 2017, 02:26

Елена25
Мне как раз тут море вещей детских наотдавали, мы не покупали ничего сами. Отдали мешочек еще, куда ребенка класть, но это, конечно, не пеленки, в нем свободно. Пеленки тоже есть трикотажные и фланелевые.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Katerinochka
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29 май 2011, 20:06
Откуда: Москва, Коньково

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Katerinochka » Пт 02 фев 2018, 14:00

Я покупала пеленки 120 х 90, думаю, что надолго хватит.

Мы с сыном спим вместе. И с мужем. Я посередине. Это для меня лично очень комфортно. Причем надо учесть, что он искусственник и приемный. И тем более для установления привязанности сс лучше. И из бутылки я так по ночам кормила, что я даже уже не знала, сколько времени, сколько съел. Потому что бутылку навела, рядом поставила и дала, когда надо.

Укрываться мой вообще не любит. Если холодно, я лучше его одену.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елена25 » Пт 02 фев 2018, 16:22

Katerinochka, а сколько сейчас малышу?
Нам такого размера пеленки быстро становились малы... Я покупала ткань и сама шила большие. Еще из старого постельного белья большие пеленки мастерила.

Я вас поздравляю с малышом! :)

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Бернадетт » Вс 04 фев 2018, 08:34

Елена25
Елена Валентиновна, а какие размеры пеленок для вас удобны?
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Тыковка » Вс 04 фев 2018, 13:19

Я с девчонками своими с их рождения сплю в обнимку под одним одеялом. Злате очень не нравилось пеленаться, а вот Раду на днях, в 4,5 мес, запеленала на ночь - и видно было явно, что ей ОЧЕНЬ комфортно, она прям с удовольствием дала себя запеленать и даже не пыталась ручки вытащить. Спала спокойнее, хотя так и не дает даже ночью отползти от себя. И вот я ее иногда прикрываю своим одеялом, иногда нет, между нами одеяло прокладываю. Спит все также на руке.
Единственное, именно в этот раз у меня был случай, когда я ОЧЕНЬ не выспалась. Ей 2 мес было где-то. Завошкалась-завозилась с утра, я ее на животик перевернула (она с рождения любила на животе лежать) и...отрубилась сама. Вот совсем отключилась. Проснулась от ее кряхтения минут через 20. С ней все нормально было, лежала, что-то там себе под нос пела, кряхтела, но я реально испугалась именно того, что я отключилась в этот момент. С предыдущими детьми такого не было никогда. А сейчас наверно запас сил исчерпался.
А что касается страхов той медсестры, Наташ, я думаю, по большому счёту они идут оттого, что детей там принято в отдельной комнате укладывать и не особо реагировать на плач. При таких вводных конечно любой предмет рядом с младенцем может быть опасен.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елена25 » Вс 04 фев 2018, 17:50

Бернадетт писал(а):а какие размеры пеленок для вас удобны?
Для быстрорастущих детей...?
Из покупных с младшим ребенком больше всего в ходу были вот такого типа: https://www.amazon.com/Swaddle-Blankets ... B01M5AZ5F1 Они разных размеров бывают, я уже забыла, какие самые большие... Наверно эти - 48"х48" (то есть 122х122см). Но они еще и мягкие, и тянутся хорошо во все стороны, не скользят, их легко закрепить, просто подсунув уголок пеленки под верхний слой. Очень удобные и приятные на ощупь.
И эти самые большие хорошо шли: https://www.amazon.com/SwaddleMe-Origin ... 01644OL1O/
А сама шила я до 1.5-1.6м размером. В основном, из старого постельного белья. Но вот те, на которые я ссылки дала, оказались удобнее, и с младшим ребенком самосшитые мало использовались.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Самоед » Пн 12 фев 2018, 19:48

Елена25
Это до какого возраста вы пеленали?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 19:58

В полтора года еще периодически пеленали для лучшего сна :)
Детям нравится, им комфортно.
Нам же и самим иногда нравится закутаться, завернуться в одеяло...

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Лариса » Пн 12 фев 2018, 21:19

Елена25 писал(а):В полтора года еще периодически пеленали для лучшего сна :)
Детям нравится, им комфортно.
Нам же и самим иногда нравится закутаться, завернуться в одеяло...


Ага, и мешок совы очень популярен у деток. Он им помогает границы собственного тела ощутить.
Мне и конверты для взрослых нравятся, видела на Амазоне.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Самоед » Пн 12 фев 2018, 21:58

Елена25
У меня старшая до 4,5 месяцев пеленалась... Ну, если не считать ещё слинга чуть ли не до трех лет. Но до сих пор любит в одеяло завернуться. Средняя почти не пеленалась, опять же кроме слингов, а которых жила почти что... А вот мелкая периодически прямо грудь отказывается брать, если нуждается в пеленании, а мама тормозит :mad: но это не так часто... Я не понимаю, почему советуют не пеленать вообще, а мамашки в соц.сетях если узнают, что кого-то в полгода ещё пеленают - прямо к неврологу советуют топать...? И откуда взялась информация, что детей дворян не пеленали совсем, чтобы они росли свободными... Ну, откуда те дворяне сами-то знали? Они ж на нянек и кормилиц часто детей оставляли... Но такая статья основательная была!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Nadine » Пн 12 фев 2018, 23:18

А я чета не пеленаю совсем, тока в первые может 2-3 недели, но он спит и так нормально, надеюсь, я ничего не потеряла, не пеленая) Но купали в пеленке два месяца, тока вот на той неделе перестали.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Бернадетт » Ср 14 фев 2018, 18:36

Старший мог дуром орать пока не запеленаешь. Запеленал - все, молчит, доволен. Младшему пофиг было.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

liliana
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 14 мар 2018, 19:37

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение liliana » Вс 18 мар 2018, 22:28

ой, это пеленание... я наверное дочку от силы недели 2 пеленала после роддома. Еще нам говорили, что ребеночка надо обязательно на бок класть. Один раз положила, через час посмотрела, а она ручку отлежала, посинела... ужас как я испугалась. С того момента больше никогда не пеленала. На сон моей дочки это вообще никак не повлияло.
Когда еще беременной ходила для себя решила, что с ребенком ни за что на свете не буду вместе в кровати спать, только по отдельности. Очень боялась задавить. Но в 5 месяцев дочка стала ужасно спать, вернее спит 20 минут и просыпается, это был кошмар, целую ночь вставать, укладывать, чтобы ребенок поспал 20 минут. За неделю я так устала, в зомби превратилась, пару раз заснула вместе с ребенком на своей кровати (я лежа кормлю, когда доча засыпает я ее перекладываю), просыпаюсь утром, выспалась!!!!!!!! мне хорошо, ребенку хорошо. С этого момента у нас совместный сон. Уже год получается. На самом деле мозг мамы во сне все контролирует, любое изменение дыхания. Так что совместный сон - это и безопасно и очень удобно.

Saho
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 23 дек 2020, 19:27

Re: Совместный сон - насколько безопасно

Сообщение Saho » Сб 23 янв 2021, 01:04

а я до 2,5 мес на первый сон откладывала в коляску... но надоело быстро.... с ре клево спать.. намного спокойнее, чем без ре

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1