зубы...как облегчить карапузу жизнь?

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Тигрокошка » Вс 18 окт 2009, 21:39

Девочки, нашал кучу советов, про то чем мазать, что грызть и все в этом духе...
так что делать-то?
чем можно помазать..
и еще.. нам почти 4мес, а зубы уже проклюнулись.. не рано ли?
:o
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Vlada04 » Вс 18 окт 2009, 22:50

Сисю сосать - лучшее лекарство :).
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение bluebell » Пн 19 окт 2009, 00:56

лучше ничем не мазать :naughty:
маме успокоительного :dance:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пн 19 окт 2009, 09:13

спасибо :lol:
успокоительного и правда нужно попить :D
но теперь зеленые каки, понос и сопли можно спихнуть на зубы :geek: шутю.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Vanilla » Пн 19 окт 2009, 09:56

у нас первые зубы в 3 месяца вылезли, говорят и раньше бывают. так что нормально. а что, ребенок беспокоиться из-за зубов? зачем чем-то мазать? кстати, "проклюнулись" верхние у нас месяц назад, и все еще сидят тихонечко :D
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пн 19 окт 2009, 11:46

беспокоится временами... прям руки грызет... грызунки даю, чтоб не пальцы мусолила...
хотя эт как приступами... пока ничем мазать не буду.. просто думала купить, на всяк случай :oops:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Vanilla » Пн 19 окт 2009, 12:10

вообще, малышня все грызет где-то с 3х месяцев, независимо от того идут зубы или нет. Маша мне руки с остервенением жевала за месяц до первых зубов. :mrgreen: и сейчас любит этим промышлять.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пн 19 окт 2009, 21:08

неееет, счас сстала по-другому грызть, прям чесать... раньше жевала, а счас скапризничает и резко дергает ... я поэтому обеспокоилась...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 22:48

Тигрокошка писал(а):спасибо :lol:
успокоительного и правда нужно попить :D
но теперь зеленые каки, понос и сопли можно спихнуть на зубы :geek: шутю.

Всё так и есть. :D можно принять Хамумила 6 - гомеопатический монопрепарат. Жизнь облегчает и карапузу и мамке. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Vanilla » Пт 23 окт 2009, 08:24

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Всё так и есть. :D можно принять Хамумила 6 - гомеопатический монопрепарат. Жизнь облегчает и карапузу и мамке. :D

это поможет если у детеныша попу взорвало?
до меня ко вторым зубам дошло, за две недели "до" какает в 3 струи. у нас правда и на остеопата такая реакция была :lol: . но у остепата мы давно не были
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузужизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пт 23 окт 2009, 09:59

МАШКИМАМАШКА писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а): до меня ко вторым зубам дошло, за две недели "до" какает в 3 струи. у нас правда и на остеопата такая реакция была :lol: . но у остепата мы давно не были

:lol: :lol: :lol:
вызвоню гомеопата - поспрашиваю, снам еще по соплям бы отчитаться :roll:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 11:44

Если стул зеленый, кислый , ре капризит и сам не знает что хочет, лезут зубки - то да, Хам-ла6
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пт 23 окт 2009, 21:03

угу, мне его и назначили...
только вопрос... я ре еще ниразу ни водичку,ничего не давала... а тут развести в воде и с ложки поить - а с молоком никак? :oops:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 21:13

Тигрокошка писал(а):угу, мне его и назначили...
только вопрос... я ре еще ниразу ни водичку,ничего не давала... а тут развести в воде и с ложки поить - а с молоком никак? :oops:

Сколько реб-ку мес.? горох за щеку тогда, да и в молоке, пач нет? :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Тигрокошка » Пт 23 окт 2009, 21:30

ребенку 4 мес)) было сказано 3 горошины в 50 мл воды и чайной ложкой вливать...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 21:51

Тигрокошка писал(а):ребенку 4 мес)) было сказано 3 горошины в 50 мл воды и чайной ложкой вливать...

На самом деле в вашем случае не так и принципиально, НО надо всегда доверять врачу своему и делать так как он рекомендует , я лично всегда делала так как назначено, хотя типО сама шибко вся такая Вумная и лучше знаюууу, но делала даж если несогласная и имею свое шибко важное мнение :lol: :mad: Доктор если мужчина бездетный или оч. взрослые уже дети м.б. и не в курсе про недопаивание до 6 мес. ; мог и не обратить внимания, забыть, зарапортоваться или не видетьв том ничего особенного ; так что ничего страшного и особенного не произойдет , если вы сделаете иначе главное чтобы препарат ПОПАЛ за щеку, хоть в воде, хоть в молоке, хоть насухую, это же не лечение хрони и не высокие разведения ИМХО. Но если есть сомнения - уточните у лечащего врача.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Pelena » Вт 27 окт 2009, 11:15

У нас, наверное, тоже зубы... Зубов не видно, правда. Но была температура, какали неслабо так и капразничали :roll: Температура спала, а капризы остались. Причем уже неделю как орем и заливаемся слезами, чуть что не так. Вот что это - проблема воспитания или дитю плохо? Раньше был такой хороший мальчик, а теперь просто плакса-вакса :cry: И ночью тоже плакать стал. Помню, когда в два месяца были у остеопата, она сказала, что к ней можно прийти, если что-то непонятное будет. Нарпимер, плач без видимой причины. Действительно может помочь? Или этот плач сам собой пройдет? Кто-нибудь встречался с чем-то подобным?
Сын Илюша 29.05.2009

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Тигрокошка » Вт 01 дек 2009, 23:02

у нас верхние на подходе.. два дня дочка концерты устраивает... видно, что зубки( так же на нижние себя вела)..
сегодня хамомиллю даю... посмотрим. что завтра будет.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Олюшка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 18:46

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Олюшка » Вс 06 дек 2009, 18:49

Зубки вылезают трудно и малышу и маме это пережить. Но не будем тужить. У моего зубки в 4 мес. полезли сразу 2 нижних , крик, сопельки и температура поднималась. Единственное что помогло это гель Дентинокс , чистым пальчиком наносишь на десенки он охлаждает и болеутоляющий, помогали и охлаждающие колечки. Спасались и обычными сушками, мусолили. Много разных способох облегчить ...

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: зубы...как облегчить карапузу жизнь?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 07 дек 2009, 13:53

Дестинокс и прочие зубные гели НЕ стоит примененять у деток!
Состав - Лауромакрогол 400 +Лидокаин+Экстракт Ромашки :x :cry: ...
Очень часто детки в период прорезывания зубов дают симптоматику гомеопатического препарата Хамомилла, так что давать ромашку в материальных дозах просто ПРОТИВОПОКАЗАНО. :idea: А уж лидокаин - анестетик вкупе со склерозирующим аллопатическим средством - такое и взрослым употреблять не всегда безвредно -слишком много побочных действий, не то что младенцам. :cry:
Есть замечательные гомеопатические препараты с пом. которых можно облегчить жизнь малышу и маме. :!:

А вот описания действующих веществ входящих в состав " Дестинокс".. :cry:
Лауромакрогол -
Фармакологическое действиеСклерозирующее средство, неионный сурфактант. :x
Противопоказания
Шок, эндокардит, миокардит, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, острые инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой (в т.ч. местные), бронхиальная астма, легочные заболевания в фазе обострения; сахарный диабет в фазе декомпенсации, диабетическая микроангиопатия; I триместр и после 36 недель беременности, за исключением острого кровотечения; повышенная чувствительность к активному веществу. Для склерозирования варикозно расширенных вен нижних конечностей: острый тромбоз поверхностных и глубоких вен, тромбофлебит глубоких вен, окклюзия артерий 3-й и 4-й степени.
Не применяют у лежачих больных.

Побочное действие
Системные реакции: возможны лихорадка, экссудативный плеврит; редко - кожная сыпь; очень редко - коллапс, головокружение, затруднение дыхания и чувство тяжести в груди, тошнота, нарушения зрения, локальные нарушения чувствительности, металлический привкус, анафилактический шок.

Местные реакции: в зависимости от места введения могут развиваться некрозы и изъязвления пищевода, дисфагия, стеноз пищевода, очень редко - перфорация пищевода; гиперпигментация, перифлебит, тромбофлебит, некрозы тканей (особенно при паравазальном введении); при склерозировании геморроидальных узлов - во время и после инъекции возможны преходящие боли, очень редко - боли в области предстательной железы, а также преходящие нарушения эрекции.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан к применению в I триместре и после 36 недель беременности (за исключением острого кровотечения).

Особые указания
Не допускать в/а введения. Введение склерозирующих средств в вены лицевой части черепа возможно только по строгим показаниям.

С особой осторожностью применяют при варикозном расширении вен нижних конечностей при окклюзии артерий 2-й степени, а также у пациентов пожилого возраста при ограниченной способности к движению и тяжелом общем состоянии.

При одновременном применении со средствами для наркоза имеется риск развития аритмогенного действия
.

Лидокаин младенцу без показаний... :x
Побочные действия:
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, слабость, двигательное беспокойство, нистагм, потеря сознания, сонливость, зрительные и слуховые нарушения, тремор, тризм, судороги (риск их развития повышается на фоне гиперкапнии и ацидоза), синдром "конского хвоста" (паралич ног, парестезии) - вызывает чаще др. местноанестезирующих средств, паралич дыхательных мышц, остановка дыхания, блок моторный и чувствительный, респираторный паралич (чаще развивается при субарахноидальной анестезии), онемение языка (при использовании в стоматологии). Со стороны ССС: повышение или снижение АД, тахикардия - при введении с вазоконстриктором, периферическая вазодилатация, коллапс, боль в грудной клетке. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница (на коже и слизистых оболочках), зуд кожи, ангионевротический отек, анафилактический шок. Со стороны мочевыделительной системы: непроизвольное мочеиспускание. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, непроизвольная дефекация. Со стороны крови: метгемоглобинемия. Местные реакции: при спинальной анестезии - боль в спине, при эпидуральной анестезии - случайное попадание в субарахноидальное пространство. Прочие: стойкая анестезия, снижение либидо и/или потенции, угнетение дыхания, вплоть до остановки, гипотермия; при анестезии в стоматологии: нечувствительность и парестезии губ и языка, удлинение анестезии.Передозировка. Симптомы: первые признаки интоксикации - головокружение, тошнота, рвота, эйфория; затем - судороги мимической мускулатуры лица с переходом в тонико-клонические судороги скелетной мускулатуры, психомоторное возбуждение, астения, апноэ, брадикардия, снижение АД, коллапс, метгемоглобинемия; при использовании при родах у новорожденного - брадикардия, угнетение дыхательного центра, апноэ. Лечение: пациент должен находиться в горизонтальном положении; назначают ингаляцию кислорода. В случаях проявления судорог вводят в/в 10 мг диазепама. При брадикардии - м-холиноблокаторы (атропин), вазоконстрикторы (норэпинефрин, фенилэфрин). Диализ неэффективен.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4