Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

Сообщение Юлька » Пн 21 мар 2011, 23:17

Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. У малого периодически красное и шершавое пузо, явно аллергия на что-то. Чтобы сильно страшно, я бы не сказала, но иногда бывает ярким. Педиатр говорит исключить всю белковую пищу, кроме белого мяса, то бишь убрать молочку, яйца, рыбу, орехи. Еще говорит три дня подавать по 0,2мл лимфомиазот. Лимфомиазот - это безопасная рекомендация?
Я еще грешу на порошок, Ушастый нянь. В принципе, совпали первые проявления с тем, что я перестала стирать хоз.мылом. Но я и кушать много чего кушала. Сейчас ставлю надцать полосканий, белье порошком не пахнет после стирки (или почти не пахнет :???: может я не чувствую).

Хотелось бы понять, на что же у ребенка реакция, до начала прикорма.

Еще - уже не к теме аллергии - педиатр советует давать по четверть таблетки глюконата кальция, растворенных в грудном молоке. Вред от этого может быть?
Последний раз редактировалось Юлька Вт 22 мар 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Краснота на пузе - аллергия?

Сообщение Кряхтуля » Вт 22 мар 2011, 02:07

Юлька писал(а):педиатр советует давать по четверть таблетки глюконата кальция, растворенных в грудном молоке. Вред от этого может быть?

Родничок может зарасти раньше времени.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Краснота на пузе - аллергия?

Сообщение КиВика » Вт 22 мар 2011, 02:11

Юля,не может быть что краснота от ползания? по ковру какому-нибудь ?

Юлька писал(а):Еще говорит три дня подавать по 0,2мл лимфомиазот. Лимфомиазот - это безопасная рекомендация?

а зачем? "от красноты" пока не известного происхождения? :roll:
Как минимум выяснить причину красноты для начала. Если аллергия на какой-то конкретный продукт-то ,я думаю,достаточно будет исключить его для начала.
Юлька писал(а):педиатр советует давать по четверть таблетки глюконата кальция, растворенных в грудном молоке. Вред от этого может быть?

опять же -зачем? объясняла она? польза какая от этого должна быть?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Краснота на пузе - аллергия?

Сообщение Юлька » Вт 22 мар 2011, 08:08

Про глюконат. Она нам ставит рахит 1-й степени, как и практически всем зимним детям (*вздох*), а мы ж еще типа недостаточно тяжелые :) . Витамин Д + глюнат говорит давать. Витамин Д давать не хочу. Про лечение рахита читала здесь на форуме или по ссылке отсюда, уже не помню, дают детям препараты кальция (Энема вроде бы писала). С витамином Д вместе примерно понятно, что глюконат нужен, а вот без этой химии он же уже по-другому может работать, правильно? Но ее я спросить об этом не могу, итак саботажем занимаюсь )

А вот с аллергией. Есть она, даже когда не красное, есть участки, которые диатезно шелушатся. Ковров у нас нет. Раньше я думала на пеленки байковые, они после сушки на батареях вообще как терка (новые, старые советские и то мягче). Сейчас стелю простыни бязевые на одеяла на пол, при чем заяц мой выпрыгивает с них прямо на линолеум довольно быстро. Последний раз так матеро красным пузо было пару дней назад, когда он у меня в футболке ползал, пописюшил, пузо в футболке мокрое минут 15 было. Если перегрею пузо на прогулке, тоже краснеет.
Вопрос: если я сажусь на гипоаллергенную диету, через сколько дней будет виден результат? Дня через три? Или через неделю? Как потом снова вводить аллергены, например, молочку? Сколько дней ждать реакции, снова дня три? Я всего-то борюсь за свой стакан молока перед сном, и право есть миндаль. Яичные белки и даже желтки без проблем могу не есть, в последнее время я налегала на яйца во имя пресловутого витамина Д.
Проверка орфографии не знает гипоаллергенную диету, знает галлюциногенную :x
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

Сообщение КиВика » Ср 23 мар 2011, 02:39

важной причиной, вызывающей заболевание рахитом, является нерациональное вскармливание ребенка. Для детей, вскармливаемых грудью ниже риск заболеть рахитом



На первое место выступают неврологические и вегетативные изменения. Ребёнок проявляет беспокойство, капризность, нарушается сон — дети плохо засыпают и часто просыпаются, появляется пугливость, раздражительность, дети часто вздрагивают от громкого звука или яркого света. Заметно снижается аппетит — ребёнок с неохотой и на короткое время берёт грудь, вяло сосёт,— иногда бывают запоры. Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма. Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка.


копировала ради твоего успокоения -ведь ползает Миша у тебя . А теперь вижу строчку -Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма.
нашла-Дермографизм красный — это Дермографизм, ха­рак­те­ри­зующий­ся по­яв­ле­ни­ем на коже по­лос крас­ного или ро­зо­вого цве­та, обу­с­ло­в­лен расши­ре­ни­ем капил­ля­ров раз­дража­емой об­ла­сти.
Возможно ,действительно, имеет место быть рахит и тогда это не аллергия и продукты не имеет смысла исключать ,на мой взгляд.


Прогноз для детей, перенёсших классический рахит, обычно благоприятный.


Сходите еще к парочке врачей и если подтвердится,то,может к девочкам насчет гомеопатии обратиться или традиционно уже наверняка лечить конкретную болезнь.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

Сообщение Юлька » Ср 23 мар 2011, 10:32

КиВика, на диету я временно сяду - это будет сейчас нелишним, хотя бы в итоге откажусь от покупного сладкого. Эти два дня на животе у малого более или менее порядок, так что лимфомиазот точно подождет. Я хочу убедиться, что это не на мою еду, заодно потренируюсь в дисциплине, много овощей в пост - красота ) Снижение аппетита и возбудимость вряд ли про нас, ребенок ест весь утренний получасовой сон, например, и в целом счастлив. Ночью про потливость могу говорить, если он у меня на руке. Только чей пот, непонятно, скорее мой. Не лысый у него затылок однозначно, крутится во сне, если писять хочет, а так очень спокойно спит. Но что-то может быть, конечно ( все-таки солнца мало и ему и мне, и недостаточное питание имело место быть в свое время.
Педиатр один из лучших, если не лучший в городе, и к кому еще идти из врачей, я не знаю. Пока что я скорее успокоилась, чем решилась на что-то.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

Сообщение КиВика » Ср 23 мар 2011, 10:36

Ну и хорошо,что успокоиласьИзображение
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Краснота на пузе - давать лимфомиазот?

Сообщение Юлька » Ср 23 мар 2011, 10:58

КиВика, не, ну не настолько чтоб совсем успокоиться :x Два месяца что-то где-то не так с этим пузом, начиналось как вроде аллергия на массажное масло :lol: Но спешить причины я не вижу.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8