Красные сухие пятна

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Красные сухие пятна

Сообщение solomka » Вт 20 окт 2009, 16:29

не стала заводить тему отдельную. У нас в 6 месяцев в паховых складках появились тоже пятна. Одно пятно прям на писе, сверху, было маленькое, потом увеличилось, а второе в самой складке. Но они не совсем сухие, а в самих пятнах как бы мелкие-мелкие прыщички.Что это может быть? Опрелость? Пробовала мазать Бепантеном, Деситином, детским кремом, маслом - ничего не помогает. Присыпкой тоже сыпала, тоже не помогает. Не знаю вообще, что это такое. Если это от еды, то педприкорм нам наверное противопоказан,да и моя диета оставлет желать лучшего-мету все подряд :cry:
Изображение

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Медвежонок » Вт 20 окт 2009, 17:44

Чего-то очень на потницу похоже. Врачу можно показать для диагноза. Как ни странно от потницы хорошо помогает масло вазелиновое, лучше бепантена и пр. Летом у племянников в деревне в этих зонах была сыпь, только масло и помогло.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Ляля
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 16:06

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ляля » Вт 20 окт 2009, 18:01

Медвежонок, спасибо вам за подробные рекомендации. Я так понимаю, чтобы решить проблему дерматита НАВСЕГДА, нужна помощь гомеопата. Но пока суть да дело, я перестала прикамливать дочку вообще, сама села на строжайшую диету - сегодня третий день, вся кожа очистилась. Теперь начну постепенно вводить продукты и в случае обострения собираться к гомеопату.
Соломка, долго не ждите. Я целый месяц думала, что у нас контактный дерматит (тоже был на писе и на бедрах, правда, в отличие от вас, сухие красные пятна). И бепантеном ползовалась, и присыпкой.Оказалось, все зависит от питания.
Машутка родилась 03.02.2009! Жизнь снова приобрела смысл

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Красные сухие пятна

Сообщение solomka » Ср 21 окт 2009, 10:30

завтра пойдем на плановый осмотр педиатром. Ну она, надеюсь чего-то нам скажет полезного!
Изображение

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ягодная » Ср 21 окт 2009, 11:24

Я хоть пока и не лечусь у гомеопата - собираюсь с мыслями и силами, но поддержу мнение, что лучше идти. Ждать пока ребенок "перерастет" проблему можно, но может же и не перерасти и тогда все становится сложнее и сложнее понимать причину и пищевая аллергия уже становится не пищевой, а вообще не понятно какой :(

solomka
Вы только имейте в виду, что если врач назначит таблетки и гормональные мази, то это прямой путь к "замазыванию" проблемы. Болезнь от этого никуда не денется, к сожалению...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Медвежонок » Ср 21 окт 2009, 15:42

смысл "перерастания" в том, что печень и ферментативная система у всех развивается индивидуально, появятся ферменты кот. будут усваивать коровий белок -аллергия пройдет ну и т.д. До этого момента коровий белок - антиген и чужеродное тело для организма и т.д. Поэтому большинство детей перерастают диатез без особых проблем и вредного лечения, то бишь просто правильной диетой и коррекцией образа жизни на некоторое время.
А бывает что аллергия имеет другую природу, завязанную на иммунной системе или дыхательных путях, последняя часто перерастает в астму, а с иммунной - в экзему, даже на гормональном лечении. Если бы у нас было что-то из такого, я бы нашла хорошего гомеопата любым путем. А в своем случае не стала так дергаться, пусть ребенок развивается как ему положено, зачем форсировать события, хоть даже и гомеопатией :?
Это мое личное мнение. Надо быть более ответственной что ли. Если с каждым прыщиком и чихом бежать к врачам и гомеопатам, то всю жизнь на них и будешь работать. Конечно проще проглотить таблетку или крупинку, чем убрать ковры и поменять питание :lol:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ягодная » Ср 21 окт 2009, 18:33

Медвежонок
Каждый судит по своему опыту, как бы нам не хотелось всегда оставаться объективными и справедливыми...
Очень надеюсь, что детки мам присутствующих в теме перерастут диатез/дерматит и все будет хорошо :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 00:14

Это не мой опыт, погуглите про диатез, много информации сейчас. Сейчас с каждым годом идет рост аллергических заболеваний, связывают это с экологией и питанием плохим (не натуральным), вода в водопроводе, воздух -капец :roll: , химия всякая. У меня 2-е друзей с бронх.астмой аллергического происхождения, у самой высыпало, детей полно знакомых опять же. Это про серьезные случаи. А детским диатезом дети болели сплошь и рядом и в экологические времена, это временное явление, ничего страшного.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ягодная » Чт 22 окт 2009, 14:18

Медвежонок
Я Вам в предыдущем посте целую поэму написала, потом стерла. Но коли уж настаиваете... :mrgreen:
Мне 30 лет. Диагноз атопический дерматит со мной все эти годы. Я Вам уже без гугла и врача-дерматолога могу столько о болезни рассказать, что даже начинать не хочется :D И поверьте, пройдено очень много и прочитано и изучено, но факт остается фактом.
У меня есть младшая сестра. Она действительно переросла диатез. И абсолютно здорова сейчас в её 20!
Именно поэтому я написала, что каждый судит по своему опыту. Так вот мой опыт говорит, что аккуратнее надо быть и если простая уборка пылесборников из квартиры и ограничения в питании привели к стойкому долговременному результату, то отлично, если ситуация нестабильна, то к гомеопату и сейчас. У Ваших взрослых знакомых астма наверняка "выросла" именно из банального диатеза...Не стоит ждать этого загадочного "перерастет".
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 14:33

Anna Storm писал(а):Медвежонок
Так вот мой опыт говорит, что аккуратнее надо быть и если простая уборка пылесборников из квартиры и ограничения в питании привели к стойкому долговременному результату, то отлично, если ситуация нестабильна, то к гомеопату и сейчас. .

как скажете, по своему так по своему. В этом согласна с вами, и я тоже самое писала. :lol: (Только не все живут в Москве и не у всех есть деньги на гомеопатов, вы знаете какие зарплаты в провинциальных городках)
Если у вас атопический дерматит уже 30 лет, почему сами к гомеопату не ходите? А у ребенка как, есть или нет?
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Mimino » Чт 22 окт 2009, 18:13

Девочки, привет!
Сходили мы к гомеопату, назначили нам препарат. Муж не мог доехать до гомеопатической аптеки несколько дней, в течение которых у нас все эти пятна ушли сами собой!!!
Я так рада!
НО, так и не поняла, что же это было :idea: .
Изменила стиральный порошок - убрала "Ушастый нянь", взяла "Amway".
Перестала пить растворимый кофе.
Но давление у меня низкое, так плохо без кофе, как квашня сонная, поэтому вчера и позавчера позволила себе маленькую чашечку с молоком - вроде все ок! В планах переход на натуральный.
Вот такие у нас хорошие новости :dance:
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Красные сухие пятна

Сообщение solomka » Пт 23 окт 2009, 10:16

Мы сходили к педиатру, она посмотрела и сказала, что у нас грибок и назначила крем "клотримазол". Но он же взрослый и от молочницы! :???:
Изображение

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ягодная » Пт 23 окт 2009, 11:36

Buzina
Не, новую тему не надо...
Я написала в теме в принципе то, что хотела. А обсуждать мою историю в интернете пока не готова :?

Mimino
Очень рада за Вас!!! :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 14:03

Замазывать пятна - загонять болезнь вглубь. :cry: Максимум что можно делать - купать или прикладывать к этим месиам крутой отвар овса или отрубей.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Медвежонок » Пт 23 окт 2009, 15:22

solomka писал(а):Мы сходили к педиатру, она посмотрела и сказала, что у нас грибок и назначила крем "клотримазол". Но он же взрослый и от молочницы!

а анализы никакие не назначали? чего-то подозрительно, молочница вроде на слизистых обитает чаще, а тут сразу на коже :shock: Я бы не поверила, сходила бы к хорошему дерматологу :? (уж на кандидоз совсем простой и недорогой анализ, мазок берут)
Знакомой недавно 3 разных врача 3 разных диагноза поставили, это нормально -бывает :mad:.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Красные сухие пятна

Сообщение solomka » Вс 25 окт 2009, 14:50

В том то и дело, что анализы не назначили вообще.То есть определила она "на глаз" что называется. И кстати, я пользовалась присыпкой -пятна стали бледней, а как только начала "нистатином" и детским кремом - стали опять красными.
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Йордис » Вс 25 окт 2009, 15:09

solomka
если это потница, то поможет мыть пятна с хоз мылом(раз в день наверно хватит) и почаще их проветривать.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Mimino » Чт 29 окт 2009, 17:11

solomka писал(а):Мы сходили к педиатру, она посмотрела и сказала, что у нас грибок и назначила крем "клотримазол". Но он же взрослый и от молочницы! :???:

ой, я бы перепроверила у другого специалиста.... :???:
сынишка Стасик 5.07.2009

Ляля
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 16:06

Re: Красные сухие пятна

Сообщение Ляля » Пт 30 окт 2009, 16:36

Соломка, как у вас дела, что-то лечите или уже в порядке?
Машутка родилась 03.02.2009! Жизнь снова приобрела смысл

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Красные сухие пятна

Сообщение solomka » Пн 02 ноя 2009, 18:46

Я начала использовать деситин, вообще болячки были маленькие и раньше, как мне показалось, Деситин мне не помогал. А тут решила еще раз помазать, надо ведт 3 дня. Смотрю, пятна подсохли, вроде бы как проходят. Уже не такие красные, как были. Но эти три дня, пока я мажу, мы ее не купали. Надо искупать, посмотреть, станут ли такие же они красные, как были, или нет. Вообще хотели ко врачу, но теперь думаю, а стоит ли. НО навряд-ли все-таки это грибок.
Изображение

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0