Редкий стул

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Редкий стул

Сообщение Boo-ka » Вс 26 июл 2009, 07:05

Думала-думала куда, в "здоровье" или в "уход". Напишу в здоровье.

Люди, есть тут кто у кого у деток период был что какали редко? Отзовитесь, а? Мне нужна моральная поддержка людей с опытом :oops: :D.
Алёна мне говорит не париться и что стул раз в неделю это вариант нормы. Но я ж всё равно парюсь. То ладно раз в 4 дня. Но сегодня вот после 5 дневного перерыва.

Помимо расслабиться маме, какие ещё способы есть чтобы сделать стул ляльки более частым? Хлебно-мучное-рис стараюсь по минимуму давать, в основном овощи-фрукты-ягоды, чернослив едим. Что ещё? Иногда думаю может на диету надо сесть какую-нить. Тока очень уж я это дело не люблю, так как люблю кушать, особенно всякие вредности :evil: :oops: :)

И ведь главное ему хоть бы хны! Капризность как обычно и не то чтобы очень трудно ему покакать было (когда время приходит) - не намного больше старается чем Катя в своё время (да и сейчас) при ежедневном (и чаще) стуле.

Спасибо!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Редкий стул

Сообщение Бегущая вода » Вс 26 июл 2009, 12:33

А сам стул сухой, твёрдый или мягкий?

Если твёрдый, можно попробовать давать больше жидкости. Хотя, если прикорм всегда запивать сисей... вроде больше некуда.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Редкий стул

Сообщение Boo-ka » Вс 26 июл 2009, 15:33

жидкость давать пытаюсь. совсем твёрдый был только один раз, кажется. и то сначала, потом основную партию нормальную выдаёт... т.е. сначала потвёрже "колбаски", потом помягче, а под конец уже и совсем не колбаски., а жидко.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Редкий стул

Сообщение IrenaF » Вс 26 июл 2009, 20:03

Boo-ka писал(а):жидкость давать пытаюсь. совсем твёрдый был только один раз, кажется. и то сначала, потом основную партию нормальную выдаёт... т.е. сначала потвёрже "колбаски", потом помягче, а под конец уже и совсем не колбаски., а жидко.

Мне кажется, что флора все-же не налажена как следует. Как у вас с ферментированными продуктами? Йогурты, кефир, квашеное? Надо побольше на это налегать, как мне кажется. Или бифидобактерии поесть (те же что в кисломолочном). И да, сладкое и остальные гадости нарушают полезную флору в кишечнике.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Редкий стул

Сообщение Boo-ka » Вс 26 июл 2009, 21:39

о! отлично! йогурта буду больше давать. да, этого всего мало даётся. квашеного вообще ничего в доме нет. из перечисленного есть йогурт. будем есть. я и сама последние пару месяцев его мало ем, чаще бутерброды на завтрак.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Редкий стул

Сообщение Daizy » Пн 27 июл 2009, 21:58

а прикорм в каком объеме идет? и что?
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Редкий стул

Сообщение Boo-ka » Вт 28 июл 2009, 07:47

всё :). объём ограничиваю. сложно сказать сколько. поди около 10 чайных ложек в день (?). честно, не знаю сколько. сегодня примерно чайная ложка гречки, один финик, ложка борща, где-то ч. ложка (или меньше) рыбы и риса. обычно больше, но сейчас он болеет и особо не ест. температурит. зато сегодня покакал, на 2-3 дня раньше "рассписания". обкакался даже на коврик (немного, основное донесли до раковины - пришлось мыть потом).
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Редкий стул

Сообщение Boo-ka » Ср 29 июл 2009, 16:37

Люди, вы будете смеяться, но пока метод "написать на форум" работает :D Он какал в субботу, в понедельник и вот сегодня в среду. Правда, он болеет сейчас. Вчера уже было всё нормуль, думала оба ребёнка выздоровели. Но у малыша снова повышенная Т сегодня. А такого светлого стула я, наверное, ещё не видела. Но объёмы все эти три дня :???: откуда что берётся. Как сказал муж "переработал молоко в йогурт" - вот очень похоже.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Редкий стул

Сообщение koLenka » Вт 04 авг 2009, 15:00

А в любом ли возрасте частота стула может меняться от довольно частого (8-10 раз в сутки) до редкого? Вчера псоледний раз какала в 18-40, сегдня еще ни разу... и куда все деется там? Едим много, пописов предостаточно (15-20 раз в сутки). Мамочка волнуется :shock:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Редкий стул

Сообщение Бегущая вода » Вт 04 авг 2009, 23:22

Молоко может очень хорошо перевариваться, полностью, тогда какать нечем.
Такое бывает при скачке роста.
Если писает много и дискомфорта нет, всё в порядке.

Мамочке от волнения можно поесть чернослива и кураги :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Редкий стул

Сообщение koLenka » Ср 05 авг 2009, 14:22

Оранжевая мама
Большое спасибо :)
Курагу с черносливом забросила есть, т.к. в РД сказали, мамочка, у детя понос будет, не ешьте... :evil:
Сегодня по три ягодки съем)
Мы ночью покакали :mad:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Редкий стул

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 09 авг 2009, 10:07

мы начали редко какать с двух недель жизни, раз в неделю или даже реже
сначала я волновалась, а потом стало понятно, что это для нас совершенно нормально, ребенку комфортно
и я уже даже не запоминала, сколько именно дней не какали
но мы на ГВ были, а в девять месяцев уже другая ситуация, прикорм
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Редкий стул

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 11 авг 2009, 21:25

Все это вариант нормы. у всех разный состав ферментов, разнач длина переваривания и прочее, почему то никого не удивляет что у нас разные лица, а вот что внутренние органы тоже бывают "разные" и по разному работают - удивляет.
У Надюши точно все ок, ей надо просто перестать переживать по этом поводу и расслабиться! :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0