Выручайте!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Выручайте!

Сообщение Кира » Чт 20 янв 2011, 23:03

Два дня назад все началось - с поноса и рвоты, температура скакала и медленно нарастала, к ночи поднялась до 39,7. Скорая увезла в больницу, где сначала грозились герпесом, потом передумали и поставили диагноз - герпангина, в данный момент температуры нет уже сутки как, но. Позавчера, в первый день болезни до обеда была рвота 4 раза, сегодня рано утром она повторилась дважды. Ре на ИВ, по настоянию врача ерешли на безлактозную смесь, весь прикорм убрали. Пьем регидрон, смекту, так же в показаниях креон 10000, киферон в попу, бифиформ беби.
Пить и есть даем часто и по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать рвоту. Понос продолжается, за сутки со вчерашнего до сегодняшнего утра понос был в каждое кормление, с сегодняшнего утра был один раз и вот сейчас повторился. На попу ребенка страшно смотреть.
Чем можно помазать попу, чтобы не так больно крохе было? Видно, что ему каждое усилие уже дается с трудом. Ну и вообще - если может кто дельным советом помочь.
Из больницы мы сбежали под расписку, пробыв там сутки, поддавшись на уговоры врача понаблюдаться ночь, как бы не было "белой температуры". Таковой не было. Вообще ребенок оживает, потихоньку начинает играть, активничать. Так что главные проблемы - понос, болезненные ощущения при этом, как не допустить рвоты. Обезвоживания вроде пока нет, пьет неплохо.

Вот и отпраздновали мы полгода...
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Выручайте!

Сообщение Самоед » Чт 20 янв 2011, 23:35

Кира, личка
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выручайте!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 21 янв 2011, 00:03

Кира
выпаивать ребенка по чайной ложке каждые 5 минут. Сделайте сладкую и соленую воду и чередуйте. По поводу сладкой уточните - можно ли вам сахарозу. Можно просто терильный р-р глюкозы взять. Рвота срабатывает на ОБЪЕМ жидкости в желудке.

Попу бепатнтеном, маслом ши, какао, авокадо. Хорошо ещё антисептировать сначала если там трещинки около ануса.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Выручайте!

Сообщение Tatok » Пт 21 янв 2011, 14:41

Кира
Бедненький малыш! Обратитесь к гомеопату. дело пары шариков и все. Да, выпаивают регидроном, но если на ГВ, то и выпаивать не нужно. А вот с ГВ я бы не рискнула снять....Мы лечили ооочень серьезную штуку у него.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Пт 21 янв 2011, 14:56

Tatok к сожалению, мы не на ГВ...
Пока вести с полей такие - рвоты за последние сутки больше не было, температуры нет уже около полутора суток, но со стулом беда-беда.
И я заразилась. Протекает, конечно, полегче, но тоже то еще удовольствие.
Гомеопата скорее всего вызовем завтра, когда муж будет дома, как в меру адекватное лицо для восприятия информации. Ну и заодно посмотрим, что со стулом дальше будет твориться.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Выручайте!

Сообщение Tatok » Пт 21 янв 2011, 15:09

Кира писал(а):Tatok к сожалению, мы не на ГВ...
Тогда поите регидроном все время. Он восстанавливает водно-солевой баланс. Извиняюсь за офф, вы и не были на ГВ? Ничего не вернуть? Жена брата в 3 мес отлучила по настоянию врачей и по собственному незнанию, но еще 3 месяца при купании в ванной у нее выделялось молоко. С помощью конст-та можно вернуть на грудь. Читала такие случаи.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Пт 21 янв 2011, 15:20

Tatok были на ГВ до трех месяцев. пока я не загремела в больницу на три неделю (блин, за последние месяцев семь вообще все в жизни испробовала - и патологию, и совместно полежали, и отдельно).После несколько дней промучились, но решили, что нервная система (и моя, и ребенка) важнее. Да и с консультантом пообщалась. Возможно, консультант неудачный попался, но мне не понравилось что она говорила. Я уж не говорю о том, что расценки в связи "со сложностью" случая довольно быстро росли - с двух до двух с половиной, а встреч понадобится явно больше одной. Учитывая, что мужу пришлось бросить работу, чтобы сидеть с сыном, нам это было просто не по карману. Научились жить как можем... Да и молока уже давно нет.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Выручайте!

Сообщение Tatok » Пт 21 янв 2011, 15:24

Кира
Все ясно...Сил Вам и удачи...
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Пт 21 янв 2011, 16:31

Tatok
Спасибо.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Выручайте!

Сообщение Ола-ла » Пт 21 янв 2011, 17:49

Кира, если еще актуально - я попу доче мазала пуреланом, заживала буквально на глазах. Точнолучше чем на бепантене. (в 2 года была у нее какая-то непонятная инфекция, попа текла каждые 3-5 минут. ничего не беспокоило кроме живого мяса на попе от бесконечного подтекания :cry: )
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Пт 21 янв 2011, 19:40

Ола-ла Спасибо, я попробую. Бепантен пока видимых результатов не дает.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Выручайте!

Сообщение Tatok » Пт 21 янв 2011, 20:51

Кира, вспомнила. мазь гомепатическую календулу купите. Я для родов покупала, заживляет великолепно. натуральная, календула, ланолин, вазелин. Календула в гомепатии - передовое заживляющее ср-во
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Выручайте!

Сообщение red cat » Пт 21 янв 2011, 21:36

Я напишу такой способ вроде бы очевидный и простой. Нам он помог в свое время.
Просто каждый раз попу мыть под проточной водой, не вытирать салфетками или чем еще, а мыть. И в памперсах не держать. Нам мази не помогали вообще, чего только не пробовали.
В оригинальном рецепте еще было холодной водой, но вам холодной не надо.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Выручайте!

Сообщение Самоед » Пт 21 янв 2011, 22:59

Вот и я хотела написать, что бепантеном разочарована как-то. Обычный детский крем с календулой и то больше помогает. Ну, а мыть - это несомненно. И меньше натирать руками при этом.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Сб 22 янв 2011, 09:43

Моем под краном чуть прохладноватой водой. Вот в больнице мыть было нереально, горячая вода была чуть более теплой, чем холодная, там приходилось пользоваться салфетками. Рада, что мы оттуда сбежали при первой возможности, вообще зря панике поддалась и вызвала скорую, ведь в первую ночь ему сбивали там температуру тем же, чем я могла и дома его угостить - нурофеном. И пока не наступило утро и не пришел врач, за которым закреплен наш бокс, все равно никто ничего не делал. Одна польза - пока мотались на скорой по больницам, куда бы нас приняли, сынок хоть поспал.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Выручайте!

Сообщение Самоед » Сб 22 янв 2011, 10:12

Хх. В больницах видать во всех одно и то же
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Выручайте!

Сообщение Кира » Сб 22 янв 2011, 11:11

Poem :twisted: ага, и тараканы по палате бегают. В детской больнице! В инфекционном отделении! То есть вообще меня в шок ввергла обстановка, а с нами в бокс положили девочку 9 месяцев с подозрением на трещину черепа, а в инфекцию запихнули просто потому, что ребенка рвало в машине скорой помощи. Мамашка сбежала, как только им дали результаты МРТ - у них и правда трещины двух черепных костей и ушиб ГМ, ну что им делать в инфекционном? Собирать заразу? Нас и в первой больнице не хотели брать, убеждая, что у нас герпес, и нам нужен отдельный бокс. Я уже потом поняла - просто с приемом возиться людям ночью не хотелось.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4