Плохой сон и общее беспокойное состояние

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

ZetaJohns
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 12:53

Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение ZetaJohns » Ср 05 янв 2011, 13:08

Доброго времени суток!
Исходные данные: нам 3 мес., вскармливание искусственное где-то с 1,5мес, стараемся по требованию кормить, но получается на данный момент что кормим каждые 3.5 часа (чаще не просит)
И мучаемся вот по какому случаю.
Очень часто, периодами, у нас происходят сбои такого характера. Засыпаем на руках, спим (вроде бы), как только кладем в кроватку или рядом с собой - моментально открытые глаза и крики, берем на руки, немного поворочается и успокаивается. Признаки коликов и болей в животе постепенно уменьшились и в последнюю неделю наблюдается как будто нервозное такое состояние, без болей в животе или еще где-либо.
Не можем понять что не так с ребенком. Не спит почти. Если ночью удается так уложить и чтобы она не вскочила, то спит максимум 1,5 часа, потом начинает кряхтеть, головой крутить, руками махать, в рот их сует и потом просыпается. Днем спит и того меньше.
Ребенка никто не пугал, играем с ней, очень любим и внимательно относимся, не допускаем чтобы одна была и кричала в панике, постоянно рядом кто-то есть, носим на руках, гуляем на свежем воздухе.
Что мы делаем не так?
Ну и если рассказ получился сумбурный, извините, мы уже в отчаянии просто. Если что-то упустил в рассказе, спрашивайте.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Кира » Ср 05 янв 2011, 20:43

Если ребенок на ИВ, то на засыпание неплохо бы соску давать, и когда просыпается ночью - тоже. Как крепко уснет, сама выплюнет, научную теорию "аккуратно выньте, когда ребенок уснет" опровергаю на личном опыте, пока не насосется, будет просыпаться.
Помимо этого, мы ребенка укладываем или на грелочку электрическую, вложенную под простыню, или в флисовом спальничке - чтобы не было перепада температур при перекладывании, если все равно глазки приоткрывает, ласково поворковали над ним, по лобику погладили, засыпает.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

ZetaJohns
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 12:53

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение ZetaJohns » Чт 06 янв 2011, 02:01

Да, кстати, соску конечно даем. Про грелочку спасибо, надо таки обзавестись, а то нагревание пеленок и прикладывание - полная ерунда.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Самоед » Чт 06 янв 2011, 12:34

Если есть совместный сон, то ребенок спокойнее даже на ив. Это я говорю из своего опыта. Пока лежала в больнице, бабушка спала с моей дочкой и кормила смесью. А если есть совместный сон, то молоко появится быстро у мамочки. Было бы желание, как говорится:)

На первый взгляд, знакомая ситуация. Я просто ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ откладывать ребенка. Это тяжело, но можно осуществить. Пусть вдоволь на руках выспится. Хочет просто ребеночек быть с мамой.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Lady Luck » Пт 07 янв 2011, 11:31

ZetaJohns
Вам на форум Комаровского. Получите ответы вполне адекватные ситуации :D Народ там умные и продвинутый.
А здесь не помогут не потому что снобы или гады, просто мировозрение другое. ЗА ГВ до победного в частности. Вот если лактацию восстановить захотите вам помогут с удовольствием.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Юлька » Сб 08 янв 2011, 14:12

никого не смутило ИВ по требованию? это уже может быть причиной беспокойства :???: а так да, мягко говоря, форум непрофильный, и некоторые понятия смешивать даже опасно
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Юлька » Сб 08 янв 2011, 14:19

Вообще говоря, не совсем правильно сразу отсылать на форум Комаровского. Комаровский тот еще мужик, совместный сон он навряд ли понимает, я читала его ответы про засыпание - ужасть. Ведь можно же как-то помочь родителям и ребенку стать ближе? Тогда вдруг и желание восстановить лактацию появится. Пусть выделить темку, создать резервацию, уж я не знаю, но не казнить же сразу.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Самоед » Сб 08 янв 2011, 15:05

Юля, меня смутило:) честно говоря, когда у нас были те 5 дней ив, про которые я вспоминать не хочу, то ре был наредкость спокоен. Кормили через каждые 3 часа и 2 раза ночью
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Lady Luck » Сб 08 янв 2011, 15:10

Юлька писал(а): Пусть выделить темку, создать резервацию, уж я не знаю, но не казнить же сразу.

:mad: :mad: :mad: :mad:
Я плохо форум комаровского знаю, но мне там понравилось и вроде там до полугода совместный сон предполагается.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Настя) » Сб 08 янв 2011, 15:14

Lady Luck
Не, Комаровский - мужик. Права была ЖВ, что человеческие рекомендации по уходу логичнее ожидать от женщины. Какой уж там совместный сон!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Настя) » Сб 08 янв 2011, 15:22

тут про ив я написала полную фигню :shifty:
Последний раз редактировалось Настя) Пт 06 май 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Кира » Сб 08 янв 2011, 21:26

Да нет, ИВ как раз предполагает режим - детка может переедать, и для желудка плохо, и много для чего еще. Переваривается это дело по-другому.
Просто я не вижу смысла человеку давать очевидные рекомендации "восстановите ГВ, и будет вам счастье". Это и так очевидно, а человек испросил, что ему делать прямо сейчас. Чтобы мамочке после ИВ удалось восстановить ГВ, в первую очередь нужна крепость духа, спокойствие и готовность к этому. И фразы в ключе "вы не из нашей песочницы", к сожалению, меньше всего этому способствуют.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Самоед » Сб 08 янв 2011, 21:59

Кира +1
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение IrenaF » Вс 09 янв 2011, 00:15

Мне вообще странно читать что от ребенка хотят чтоб он спокойно спал без мамы и груди, конечно будет беспокоиться. Со старшим все это проходили, с младшей благодаря слингу, сну в одной кровати и ГВ было всем хорошо. В 3 месяца можно еще вернуть ГВ, если б можно было вернуться в прошлое, я бы это сделала любой ценой. И да, моего старшего не всегда соска успокаивала, ему грудь нужна была, а не соска, это ж абсолютно разные вещи.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Настя) » Вс 09 янв 2011, 13:57

Кира писал(а):Просто я не вижу смысла человеку давать очевидные рекомендации "восстановите ГВ, и будет вам счастье". Это и так очевидно

Большинству мам это, к сожалению, вообще не очевидно, они этого просто не знают. И более того - многие не хотят знать.

Если знают, не имеют, но хотят - вопрос ставят совсем по-другому.
Тут мама очевидно не знает иного ухода, кроме кроватки, поэтому и удивляется, почему ре беспокойный.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Кира » Вс 09 янв 2011, 14:26

Ща меня съедят =)
Настя) не все ж детки одинаковые - наш как ни странно лучше спит в кроватке. И когда на полном ГВ был, и сейчас.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Настя) » Вс 09 янв 2011, 15:21

Кира

Есть много причин, почему детишки, откладываемые с рождения в кроватку, лучше спят отдельно.
Но это не говорит о том, что отдельный сон удовлетворяет базовым ожиданиям беззащитного младенца, приходящего в этот мир.
Я, например, сейчас вот сижу и ем с утра пирожные (с искусственными добавками). мне так субъективно лучше сейчас. Но объективно моему организму от этого совсем не так хорошо. Но так как в силу многих причин я пока не в гармонии с собой, я негативных сигналов от себя же самой не слышу.

Есть индивидуальные характеологические, личностные проявления у каждого ре. А есть - свойства, общие для всех чел. младенцев. Как физиологические, так и психологические.
Здесь, на форуме, собраны ссылки на огромное количество материалов. Не только по психологии естественного взращивания, но и шире - по психологии и философии естественности вообще.

Вы представились здесь как психолог, то есть как специалист, и даже отчасти консультируете мам. Что предполагает большую ответственность по сравнению с просто советами просто мам.
А форум-то у нас - мировоззренчески ориентированный. Прошу обратить на это внимание. Это предполагает консультации специалистов в рамках определенного мировоззрения.

Если понадобиться помощь в подборе материалов, которые могут просто перевернуть жизнь и перевести её на качественно иной уровень - здесь всегда рады помочь! :D

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Кира » Вс 09 янв 2011, 15:52

Настя)
мы с рождения вместе спали. Но по мере того, как малыш рос, становился все больше, спать стал все хуже с нами. Когда ему было полтора месяца, вернулась домой свекровь, и мы переехали с его широкого дивана на свой узенький. Учитывая, что еще и муж спит абсолютно беспорядочно, и я всю ночь не спала, пасла, чтобы он ребенка не зашиб :(
Я и не говорю, что ответ был неверный по содержанию. Другое дело, что разговор начал строиться по песочницам.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Настя) » Вс 09 янв 2011, 18:11

Кира
У Вас ре не на полном ГВ? А это как?
Здесь у мам дети в 5 месяцев на полном ГВ. Примерно с 6-го вводится педприкорм. Дети под утро просыпаются для "пересоса". Что естественно делать лёжа рядом с мамой.
Вы не на полном ГВ, Вы спите отдельно, и Вам даже не интересно узнать, зачем мамы делают по-другому.
Мы же понимаем, что узкий диван не может быть шире нас в плечах, если мы чего-нибудь хотим.

У нас здесь нет разных песочниц. Вы - на тематическом форуме, еще раз обращаю на это Ваше внимание. Тематика ограничивает свободу слова здесь в некотором смысле, это особенность тематических форумов, смысл которых - в общении единомышленников.

Аватара пользователя
Мама Настеньки
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:08

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Мама Настеньки » Вт 03 май 2011, 22:04

Нашей дочурке 3 месяца,и такая же проблема как у Вас!Всё мучились догадками,что это может быть,оказалось,что ЗУБИК лезит!!!Теперь хоть знаем с чем имеем дело. ;)

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron