СРОЧНО нужен совет! Месяц ребенку, температура 2-ой день

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Пн 24 янв 2011, 00:46

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОДВЕСТИ ИТОГ И РАССКАЗАТЬ, ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ НАША ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я ВЫШЕ ПИСАЛА, ЧТО У НАС ДЕРЖИТСЯ ТЕМ-РА 5Й ДЕНЬ, СИМПТОМОВ НЕТ. ТАКЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛА АНАЛИЗ КРОВИ. ПОТОМ ПОЛУЧИЛИ МЫ АНАЛИЗ МОЧИ - ТУТ ВСЁ ЗАКРУТИЛОСЬ. У НАС БЫЛО ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ЛЕЙКОЦИТОВ (У ВСЕХ В РАЗНЫХ ЕДИНИЦАХ ПОЧЕМУ-ТО ИСЧИСЛЯЮТСЯ), В ИНВИТРО У НАС ПОКАЗЫВАЛО 146 ПРИ НОРМЕ НЕ <5. ТУТ ВРАЧИ, КОНСУЛЬТАНТЫ НАС ТАК ЗАПУГАЛИ, ЧТО МЫ ПОМЧАЛИСЬ В БОЛЬНИЦУ. В БОЛЬНИЦЕ НАМ СРАЗУ СТАЛИ КОЛОТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО?...... КОНЕЧНО АНТИБИОТИКИ (ДИАГНОЗА ЕЩЕ НЕ БЫЛО). Я ЭТОГО ТАК НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ НАС ЗАЛЕЧИЛИ АНТИБИОТИКАМИ, НО... :cry: НАМ СТАЛИ КОЛОТЬ СНАЧАЛА ТИЗИН, ПОТОМ ЦИФАЗАЛИН, И ПОТОМ АМИКАЦИ+ВИТАМИ В6 - ВСЁ ЭТО МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ! БРАЛИ В БОЛЬНИЦЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ КРОВЬ И МОЧУ (А МЫ ВЕДЬ ПОПАЛИ НА САМЫЕ ПРАЗДНИКИ И ВСТРЕТИЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В ПАЛАТЕ :cry: ). ВРАЧИ ПОКА ЖДАЛИ РЕЗ-ТЫ АНАЛИЗОВ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ИНФЕКЦИЯ МОЧЕ-ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. ГОВОРИЛИ ЧТО У НАС ПИЕЛОНИФРИТ (НО ПРИ ВЫПИСКЕ НАПИСАЛИ ДИАГНОЗ - ИНФЕКЦИЯ МОЧЕ-ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ). НА ВОПРОС МОЙ ПОЧЕМУ ТАК - СКАЗАЛИ, ЧТО СУТЬ ВСЁ РАВНО ОДНА, ПИЕЛОНЕФРИТ, НЕФРИТ, ЦИСТИТ ..... ВООБЩЕМ НЕ ВАЖНО, УЖАС! Я ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО НАША МЕДИЦИНА НЕ СПОСОБНА ТОЧНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ И ЛЕЧИТЬ ИМЕННО ВОЗБУДИТЕЛЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ БОЛЕЗНИ! ЛУЧШЕ УБИТЬ В ОРГАНИЗМЕ ВСЁ И ВСЯ, А ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ВОЛНУЮТ, ГЛАВНОЕ ТЕМ-РЫ НЕТ, РЕБЕНОК ВЫГЛЯДИТ НОРМАЛЬНО, ЛЕЙКОЦИТЫ ПРИШЛИ В НОРМУ. СЕЙЧАС МЫ ПЬЁМ БИФИДУМБАКТЕРИН И ДАЮ КАНЕФРОН В КАПЛЯХ. ТЕПЕРЬ БУДЕМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТСЛЕЖИВАТЬ МОЧУ. Я НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ВЕРНЕЕ МНЕ ТАК НИКТО И НЕ СКАЗАЛ, ОТКУДА ЭТО МОГЛО ПОЯВИТЬСЯ (ИНФЕКЦИЯ) И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ В БУДУЩЕМ? ВОТ ТАКАЯ НАША ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ БОЛЕЗНИ. ЖЕЛАЮ НИКОМУ НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ! И ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОДДЕРЖИВАЛ СОВЕТАМИ В САМЫЕ ТРУДНЫЕ ДНИ!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 янв 2011, 11:16

Дана
Врачи правильно сделали, что стали колоть АБ. С воспалением у месячного ребёнка шутить нельзя.
Вам узи почек делали? там все в порядке со строением?
Выздоравливайте!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Пн 24 янв 2011, 17:12

Да, УЗИ делали, строение типичное. Сказали, если совсем придраться, то чуть увеличены - при норме 50 у нас они 51. Как часто можно делать УЗИ ребенку (чтобы контролировать)? Сама считаю УЗИ не безопасной штукой. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 янв 2011, 18:31

Дана писал(а):Как часто можно делать УЗИ ребенку (чтобы контролировать)?

Если строение нормальное то вряд ли что-то измениться. Поэтому необходимости узи практически нет. Ну сделайте через годик если не лениво и если не будет рецидивов.

Сейчас в принципе строгий контроль за гигиеной и температурным режимом - голопопие не про вас.

Купите обязательно тест-полоски для мочи и контролируйте мочу дома. Для вас основные показатели лейкоциты и белок.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Вт 25 янв 2011, 23:53

Да Вы что?!? А я то наоборот, стала чаще проветривать попу, дома восновном лежит на пеленочке без памперса! Делаю это для того, чтобы "инфекция", если она попала из-за кала, не попадала в половые губки. А что для нас опасно голопопие?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 26 янв 2011, 00:40

Дана писал(а):А что для нас опасно голопопие?

Для вас опасно охлаждение. Следите за температруным режимом прежде всего. Я не совсем точно выразилась - опасно не голопопие - нахождение без памперса, а охлаждение ног/спины, которое сопутствует голопопию если в комнате прохладно или ре на полу. Во всем мера - это правильно. Не загоняйтесь повторениями - это точно. но и не пускайте все на самотек.

Будьте здоровы!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Пн 31 янв 2011, 19:37

Девочки, подскажите пожалуйста (не знаю в этой теме писать или новую тему озаглавить?) - сыну 2,6 года, до сих пор у нас как засыпаем, потеет голова. Было это с младенчества, но т.к. мы были полностью на ГВ я не давала витамин Д, на солнце были достаточно (и родились мы 3 августа, летом). Читаю много статей, голова кругом :???: Читаем с мужем про рахит, но.... там столько ужасных других симптомов, которых у нас не было и нет (т-т-т), а именно, чтобы писали про потливость головы во время сна, нет. Можете подсказать, нужно ли нам озадачиться и что-то предпринимать, я надеюсь что эта проблема перерастет, но могу ошибаться.

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4