СРОЧНО нужен совет! Месяц ребенку, температура 2-ой день

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Пн 27 дек 2010, 18:24

Я так поняла из прочитанного Вас Катя зовут?! Я просто по возможности бегу к компу, чтобы прочитать Ваши рекомендации. Ситуация сохраняется 37,6-38,2. Врач посмотрела - легкие чистые, горло тоже. Щупала, слушала, давила - по своему профилю ничего не дала (рекомендация больница, чего я и ожидала от визита). Я конечно отказалась, у меня еще 2,5 лет сынуля (он не болеет, симптомов нет, общественные места не посещал). Педиатр сказала, обратиться к лору (исключить отит) и сдать анализ мочи+узи почек (исключить инфекцию моче-выделительной системы). Вот жду сегодя лора на дом конечно. Я конечно уже на грани, врачи умеют еще больше краски сгустить, она вообще отругала что при первой тем-ре 38,8 мы не вызвали скорую и ничего не дали жаропонижающего. Но наша семья относиться к категории естественного родительства (наши настольные книги Мендельсон, Цареграцкая, Коток). Кстати прививок мы не делаем. У старшего первый раз была высокая тем-ра в 6,5 месяцев, оказалась розеола (а врачи чего только не приписывали). У Анечки, моей маленькой девочке, высыпания были как положено младенцам. Сейчас ничего кроме тем-ры. Полностью на ГВ, совместный сон (правда эти дни практически на руках только). Нет она не особо кричит, тихо переживает недуг, но незнаю, как долго можно давать такому маленькому человечку самому бороться (главное чтобы осложнений небыло). ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕКОМЕНДАЦИЯМИ, ОПЫТАМИ, ИЛИ КАК ГОВОРИТ КАТЯ, ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ ЧТОБЫ Я НЕ ПАНИКОВАЛА СИЛЬНО! СПАСИБО всем кто не безучастен к проблеме, очень помогает на время.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 27 дек 2010, 18:46

Дана, ну отита ту нет. Она бы кричала очень сильно. Да и самой можно на ушко нажать. Сразу будет реакция.
Да, мочу сдайте. УЗИ и кровь пока ни к чему.

Дана писал(а):Ситуация сохраняется 37,6-38,2


Ну не ужас-ужас, ИМХО.

А как сосет?
Дана писал(а):но незнаю, как долго можно давать такому маленькому человечку самому бороться


Она не одна борется, ей еще ваше молочко помогает.

Я бы гомеопата вызвала. Или на форуме проконсультировалась по острому опроснику. Алена может порекомендовать на каком форуме. На Лурье сходите.

А какая динамика вообще? Я всегда панику стараюсь остановить именно таким вопросом. С начала болезни что-то улучшилось- ухудшилось?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 27 дек 2010, 19:08

Lady Luck писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Вибуркол точно не ставьте.

Ален, а почему? Я пользовалась раза три, температуру не сбивает, но легче же становится. Особенно когда под 40.

Я не так категорична по поводу Вибуркола, если гомеопатически не лечиться, то он неплох. При Т и при зубах облегчение, там же Хамомилла и проч.
А так он симптомы тож замазывает, поэтому после него гомеопатию не подобрать обычно.
На гомфоруме делать пока нечего, если симптомов кроме Т нет.
Мочу и кровь можно сдать, конечно. Но Т может до недели быть, Т - это не болезнь, мало того гипертермия иожет быть психологическая.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 27 дек 2010, 19:38

Сахарок (Лана) писал(а):Дана писал(а):
Ситуация сохраняется 37,6-38,2

Ну не ужас-ужас, ИМХО.


АДНАЗНАЧНА!

Дана понимаете, у таких крох все размыто во временном пространстве. То что нам кажется "АААА! 3 дня 38!!!!!" для организма типа "я только включил первую передачу" - вспомните себя, первый раз за рулем :mad:

вы сейчас в панике - это заметно - все мы такие ))) и мозг крутит одно - "что с ребёнком что с ребёнком"
надо идти всегда от обратного:
нет:
неврологии (судорог)
легкие чистые
отита нет
почки в норме (мочу сдайте!)
нос дышит
сыпи нет
горло в норме
стул как обычно (живот не напряжен)
поведение без особенностей

ЗНАЧИТ ВСЁ ХОРОШО И САМО ПРОЙДЕТ :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение shrimati radharani » Вт 28 дек 2010, 00:08

А где анализ мочи то? Это ж перво наперво и кровь надо сдать. Вчера если бы сдали - сегодня уже было бы ясно. Нужны анализы, обязательно. Вызывайте инвитро или еще кого и делайте.
Что толку переживать, если можно просто сдать анализы и станет ясно надо ли в больницу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Вт 28 дек 2010, 14:09

Девочки, у нас пока ситуация всё такая же. Тем-ра в том же режиме, ночью была 38,2, утром 37,7. Сейчас уже в обед 37,4, но с утра поставила свечу Виферон. Вчера также поставила уже Вибуркол 1 св., и перед сном Вифером 1 св. (по рекомендации врача). Может конечно зря, но честно, уже не могу не морально не физически ничего не делать. Кровь и моча результаты только завтра. Целую ночь сидела ловила мочу, под утро что-то собрала, но видимый белый осадок какой-то. Может, если получится поробую еще завтра собрать мочу (для уверенности). Пока не получается вздохнуть с облегчением.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 14:38

Вам надо было успокоиться и постараться четко ответить на все вопросы. По порядку и без эмоций. Вы самая лучшая мама для своей крошки , никто не ставит это под сомнение, важно и нужно обладать всей информацией чтобы вам помочь.
1.Были ли у ребеночка высыпания новорожденных? Как выглядели, как за ними ухаживали в тот момент? Мазали ли чем либо? Как быстро прошли?
2. Как ребеночка купаете?
3. Анечка непривита ничем, я правильно поняла? БЦЖ и проч. нету ?
4. Как проходила беременность, роды? Заключения акушерки, вобщем, вся инфо по этой теме. Была ли желтушка, и проч.
5. Точный возраст ребенка.
6. Как обнаружили, поняличто у ребеночка повышена температура?
7. В ЧЕМ конкретно состоят изменения поведения , настроения у ребеночка , это совсем не обязательно должен быть крик, есть хоть какие то изменения , м.б. вялось повышенная, зрачки и проч с момента повышения тем-ры.
8. Она равномерно горячая во всех местах, или может быть, голова горячее , а ножки прохладные , или наоборот. Это ДО применения виферона и вибуркола , если успели пронаблюдать.
9. Что случилось у вас накануне повышения температуры у Анечки (любой минимальный стресс, расстройство, что то в семье, плохое известие, ссора с мужем, что то бытовое, вобщем, Любое ваше переживание накануне , что вспоминается)
10. Если цареградская и к-к - настольные книги, то может быть вы прочли про единственную опасность у ребенка первого месяца жизни - бессимптомного повышения тем-ры? Подумайте, вспомните, какое это произвело на вас впечатление. Это очень важно, чтобы назначить вам гомеопатическое средство , которое и вам и ребеночку поможет справиться с этим состоянием, без вреда для обоих. :!:

Виферон не применять лучше, это на будущее. Во всех странах мира его применяют лишь для людей с повторными иммунодефицитами, и в крайней степени , только в России зачем то направо-налево назначают и деткам. Вобщем, ЛЮБЫЕ ФЕРОНы - в мусорку. Все это возможно излечить гомеопатически, вызвав гомеопата на дом, а то педиатрам мы не доверяем, а альтернативы не знаем, это только способствует панике. Я понимаю насколько вы напуганы и переживаете. Держитесь. Сейчас уже что сделано то сделано, ребеночек на мамином молочке, мама успокоится и он в порядок придет.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 дек 2010, 15:52

Да, с Вифероном вы перегнули.
ФЕРОНЫ даже нормальные врачи назначают в особо тяжелых случаях при невозможности больного организма поддерживать собственный иммунитет. Какое это отношение имеет к месячному ребенку?

ФЕРОНЫ получают из трансгенной бактерии (ГМО). То есть, взяли днк человека, засунули при помощи генной инженерии в днк бактерии и она "научилась" вырабатывать человеческий интерферон. Технология мало изученная и потому на мой взгляд небезопасная, хотя и менее опасная. чем потребление самого ГМО. Так как здесь только вещество, произведенное при помощи ГМО, потребляешь.

Обычно наши педиатры назначают Виферон после жаропонижающих (джентельменский набор: Нурофен+Анаферон или Виферон :evil: ) Потому как повышение Т как раз и означает работу иммунитета, т е выработку своих интерферонов, после ж/п этот процесс приостанавливается, и мы даем ребенку чужой интерферон!!! Но у вас Т не падает, зачем давать фероны?

Дана
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010, 00:20

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Дана » Ср 29 дек 2010, 00:50

Тем-ра продолжает держаться 4й день! Пришел пока анализ крови:
Гематокрит 38,1%
Гемоглобин 13,4 г/дл
Эритроциты 45,51 млн/мм и ниже стоит 3
МСV (ср.объем эритр.) 84,5 фл
МСН (ср. содержание Hb) 29,7 пг
МСНС (ср. конц. Hb в эр.) 35,2
Тромбоциты 338 тыс/мк ниже стоит л
Лейкоциты 16,8 тыс/мк ниже стоит л
ЕСЛИ КТО-ТО РАЗБИРАЕТСЯ В РАСШИФРОВКЕ АНАЛИЗА, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПРОСТОМ ЯЗЫКЕ (для меня) какая у нас картина по крови. Не могу ждать до завтра, очень переживаю! Мочу жду, пока нет. Все-таки склоняются врачи к моче-выделительной системе (восполительный процесс). Срочно говорят в больницу, но я пока не решаюсь. Что будет правильнее, к какому доктору узкого профиля все-таки обратится чтобы точно определил очаг воспаления. Уже начиталась про это, точно ведь посадят на антибиотики широкого спектра! КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ И НЕ ЗАПУСТИТЬ ВАЖНЫЕ ОРГАНЫ!?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 дек 2010, 03:06

Надо мочу ждать, чтоб понять, есть ли очаг воспаления. Кровь нормальная, лейкоциты только чуть выше нормы.
И лейкоцитарной формулы нет, только общий. Нужно обязательно еще СОЭ смотреть.

Я пац-там с маленькими детьми рекомендую покупать тест-полоски, чтобы самим мочу смотреть, это очень удобно.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Рина » Ср 29 дек 2010, 11:49

а что за тест-полоски? можно чуть подробнее? просто в аптеках продают?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Ола-ла » Вс 16 янв 2011, 14:42

Дана, как ваши дела сейчас, как доченька?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 16 янв 2011, 21:55

а что за тест-полоски? можно чуть подробнее? просто в аптеках продают?

этотакие вот замечательные полоски. Я себе на беременность брала и горя не знала с анализами http://www.citomed.ru/urine-strips.php
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Ники » Пн 17 янв 2011, 01:21

Вся такая воздушная
вот интересно насколько корректны такие тесты. тесты на бер. часто врут
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 янв 2011, 14:37

Ники
Нормально онив се показывают. Как и тесты на беременность. С беременностью только все не так просто как с мочой - там от срока и лично женщины многое заисит - гормонального статуса то бишь. А моча нормально мереется.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Рина » Пн 17 янв 2011, 16:30

спасибо! возьмем на вооружение!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Марьянка » Пн 17 янв 2011, 17:06

Я слышала, что при некоторых поликлиниках такими же полосками мочу поверяют... Типа анализ общий. Полоска показывает белок, ph и сахар.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 янв 2011, 21:29

Да, в лабораториях те же самые полоски, в Инвитро и Гемотесте тож. Меряют вполне достоверно.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение Ола-ла » Вт 18 янв 2011, 12:20

мне асистентка моя говорила, что у них разных фирм тесты всегда с собой. можно всегда перепроверить другой, если сомнения есть.(фактически только она и вела мою Б-ть, и тестировала мне мочу дома этими тестами)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: СРОЧНО нужен совет! Нам 1 мес. держится тем-ра 2й день.

Сообщение ElenaZ » Чт 20 янв 2011, 13:34

Так где их можно купить?

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6