Срыгивание

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Срыгивание

Сообщение иринаsim » Пт 10 дек 2010, 18:11

Дорогие девушки,
подскажите пожалуйста. Моему малышу 2,5 мес. меня беспокоит что он очень часто срыгивает и после того как покормлю грудью и вообще. Порции срыгивания бывает разные и большие и неочень. Ребенок отчаенно сопротивляется срыгиванием, начинает как бы жевать иногда давиться и закашливается. Меня это очень настораживает, нормально ли это. Вдруг он не наедается (только ГВ), хотя прибавка в весе есть, но вдруг он не наедается....Или того хуже что=то со здоровьем, я слышала что частое срыгивание может быть что-то с нервами и т.д. :cry: Подскажите это норма или нет.
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Срыгивание

Сообщение Рина » Пт 10 дек 2010, 18:14

у нас было всязано с тем, что костички черепа не совсем правильно после родов разошлись, нёбная кость (кажется так :???: ) не поднялась, не было свода нёба. потом остеопат поправил и срыгивания практически прекратились.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Срыгивание

Сообщение иринаsim » Сб 11 дек 2010, 01:25

Ничего себе! :shock: а как вы поняли что с черепом что-то не впорядке?внешне у ребенка вроде все в норме и при посещении терапевта и неонатолога мне ничего не сказали....Может стоит к другому врачу сходить или сразу вызвать остеопата? :(
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Срыгивание

Сообщение Йордис » Сб 11 дек 2010, 01:28

а может, просто молока много.
может, сфинктер между пищеводом и желудком пока слабый(не помню, к какому возрасту проходит?).
может, это всё одновременно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Срыгивание

Сообщение Рина » Сб 11 дек 2010, 11:51

иринаsim писал(а):Ничего себе! :shock: а как вы поняли что с черепом что-то не впорядке?внешне у ребенка вроде все в норме и при посещении терапевта и неонатолога мне ничего не сказали....Может стоит к другому врачу сходить или сразу вызвать остеопата? :(

никак не понимала :) просто обратилась к остеопату детскому (почти все кто рожают дома вызывают, пусть даже просто посмотреть и сказать, что все ок), она Соньке голову чуть оправила, ре даже не проснулась во время манипуляции, а уже вечером когда кормила увидела, что небо именно как свод стало, хотя никто в рот ребенку руки конечно не совал :lol: :lol: просто косточки расправились и все подтянулось как надо.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Срыгивание

Сообщение иринаsim » Сб 11 дек 2010, 19:58

никак не понимала просто обратилась к остеопату детскому (почти все кто рожают дома вызывают, пусть даже просто посмотреть и сказать, что все ок), она Соньке голову чуть оправила, ре даже не проснулась во время манипуляции, а уже вечером когда кормила увидела, что небо именно как свод стало, хотя никто в рот ребенку руки конечно не совал просто косточки расправились и все подтянулось как надо.


Я рожала в РД, более того было экстренное кесарево :cry: . И теперь незнаю вызывать ли остеопата.
Я заметила что во время ночного кормления ребенок не срыгивает. У вас такое было?
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Срыгивание

Сообщение Юлька » Вс 12 дек 2010, 10:20

иринаsim, та может крутится меньше. У нас срыгивания обычно или если после кормления покрутить, или если газики давят.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4