чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

КиВика
Королева Муми-Дола

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 17:16

37 эту температуру боюсь больше чем 39... Что это значит? Выздоравливает? Есть ещё бяка в организме? Кашляет.хрипов нет. Сейчас ровно 4 суток с момента первого повышения температуры. Для такой сильной острой инфекции ларингитной нормальное ведь течение болезни и выздоровления ? Хотя с этим сбитым температурным режимом теперь не знаю.радоваться или огорчаться температуре.боюсь всего(((
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 17:32

КиВика
Точка опоры-это ты сама.
Панику надо смокать и хладнокровно вытаскивать из себя те знания и опыт,которые у тебя есть.В условиях стационара это почти невероятно,но надо.Пиши сюда,поддержка здесь важна.
Вялая скорее всего от медикаментов.Отёк мозга от судорог-это что-то новенькое.Даже странно,что ты в это погружаешься.Ты чего?Читай Мендельсона,как Отче наш,ежели паника накатывает.
Я тебя и доченьку обнимаю,целую,не унывай ни в коем случае,всё образуется:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 17:37

Это значит,что организму нужна лихорадка,но до полноценных цифр подняться мешают уколы.
Я своим детям "разрешаю"лихорадить до 7 дней.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Ср 01 ноя 2017, 18:07

вялая, потому что перепад такой, от 39 до нормы. Ну и болеет ещё, да. Если надо будет организму, то опять повысится, а если так и будет ещё некоторое время 37, то значит тех дней с 39 хватило для борьбы с вируснёй.
по-моему никаких поводов для паники нет).
12; 9,5; 7.

Изображение

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 01 ноя 2017, 18:15

КиВика
а предыдущие дети не болели что ли ничем?
Тоже странно, что так раскисла на 3-ем ребенке.

Гомеопатической аптечки нет и не было? В деревне она нужнее нужного. Ларингоспазмы уж точно можно в домашних условиях научиться снимать, в больничке с такими диагнозами всегда ад и ужс-ужс.
И темпу не сбивать конечно - несколько ларингитов со сбитой темпой может перерасти в астму.
СОЭ при ларингите норма. Ваще на СОЭ то что смотреть во время болезни? Ребенок живой и реагирует.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:30

Гомаптечка есть небольшая совсем. Старшие болели,волновалась но не так.И темпа под 40 была.Два дня на груди и огурец. Я с младшей 3 раз уже в больнице.роддом считать если четвёртый .и всё пугают пугают .людей боятся стала -заразят чем-нибудь...старшие в школу ходят .сами подцепляют все сезонные и домашние заражаются. Не знаю чем как успокоится.паника с ног до головы. Это ведь жизнь.все практически раз-два в год болеют простудами гриппами .осенью весной. Неприятно но не страшно. Сейчас сезон. Спасибо вам. У самой горло схватило.

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:31

Соэ смотрела педиатр потому что панику навела что так долго высокая температура.может это воспаление почек .

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Ср 01 ноя 2017, 19:39

может это воспаление почек
тогда бы лейкоцитоз был. И ан мочи смотреть надо.
12; 9,5; 7.

Изображение

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 19:44

При воспалении почек не помешает анализ мочи,одна кровь не информативна совсем .
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:47

Лейкоциты в норме в первый день были а на след ниже стали.мочу ловила вчера и сегодня ночь утро.поймала отнесла.не сказали результаты.но педиатр должна была наверное посмотреть.

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:53

Сегодня антибиотик в 2 укололи дня а не в 8 утра.в 6 вечера зовёт на укол.говорю только же делали.предыдущая медсестра сказала что не менее 8 часов должно пройти между уколами.а эта грит проснется щас ребёнок приходи.ребёнок проснулся.сижу боюсь.

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:54

Не знаю не знаю не знаю как выйти из этого панического состояния.((((

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 01 ноя 2017, 20:16

КиВика
ничего страшного точно нет, ребенок поправится, сама выговаривайся сюда, в тему, попустит.

На будущее - не попадать в больницу, это любого может выбить из колеи, тем более в настоящее тяжелое время. Сами врачи себе противоречат.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Валидэ
Богиня Муми-Дола

Сообщение Валидэ » Ср 01 ноя 2017, 21:04

Вика, держись, пусть все у вас поскорее пройдет, как страшный сон. И не паникуй, врачи же тоже не могут сразу все увидеть. Я так реагирую на твое сообщение, что про почки подозревала одна педиатр. У меня был приступ почечный, песчинка шла, так я с утра поехал к терапевту в платную поликлинику. А она (сама потом сказала) по специализации гастроэнтеролог. Так она в первую очередь давай меня выспрашивать про желудок. Я сама себе по интернетам точнее диагноз поставила))) А она все: а вы уверены, что локализация боли вот там? Может, просто отдает? а что с туалетом? а точно? а то, а это... Мучила меня вопросами, но пришлось признать, что не ЖКТ, и отправить на УЗИ почек.
Так что если что-то предполагают, не значит, что так и есть, просто проверяют по своему опыту.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Ср 01 ноя 2017, 21:24

Елизавета Юрьевна писал(а):На будущее - не попадать в больницу
Да. Лечение может иметь более тяжелые последствия, чем сама болезнь.
В больницу только тогда, когда без больницы не обойтись (при болезнях) или если нужны сложные исследования.

Слабость от снижения температуры. От жаропонижающих всегда такой эффект.
Насчет болячки на ноге - даже если это стрептодермия, то антибиотики, которые ей колят, и стрептококк прибьют. Я бы мазала ранозаживляющим, типа мази с прополисом. Ну вы знаете, я прополис очень люблю и тысячи раз убеждалась в его почти волшебном действии на раны.

Сейчас ровно 4 суток с момента первого повышения температуры. Для такой сильной острой инфекции ларингитной нормальное ведь течение болезни и выздоровления ?
Абсолютно нормально 4 суток высокой температуры. И 5 суток тоже было бы нормально. Но это при естественном течении болезни.
При сбивании температуры картина резко искажается. Да еще преднизолон (!) - на мой взгляд, при инфекционных заболеваниях это преступление.

Сейчас успокоиться и по возможности дать ребенку самому справиться. Антибиотики колят - видимо, придется продолжить.
Ну и анализы все в больнице сделают - это хорошо. Вообще дети крепче, чем кажутся, они хорошо выздоравливают. А раз вы в больнице, то ничего действительно страшного не пропустят. Почки достаточно легко проверить, их не пропустишь. И кровь тут действительно совершенно не показательна.

Скорейшего выздоровления малышке!
И больше не попадать в больницы!

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Ср 01 ноя 2017, 21:33

Я бы стала давать аскорбат натрия. Понемножку, разведенный в воде. Каждый час. Ничего не рассказывая врачам.

Аскорбат сделать самим, если нет готового. Купить аскорбиновую кислоту в порошке, растворять в воде, смешивая с питьевой содой. Соотношение обычно примерно 2:1. Можно не мерить, а просто добиваться нейтрального вкуса - чтобы было не кисло, и чтобы не было вкуса соды. То есть чтобы водичка стала безвкусной. И давать по чуть-чуть раствора чайной ложечкой.
Особо измерять дозировку (сколько давать) нет смысла, переборщить тут невозможно. Сколько ни дадите - всё хорошо.

Dosya
Королева Муми-Дола

Сообщение Dosya » Ср 01 ноя 2017, 21:35

КиВика
Держись! Провинциальные врачи любят страху понагнать, да и столичные старой закалки тоже.
У нас так после болезни уже пытались анализы лечить :o
Выздоравливайте!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Ср 01 ноя 2017, 23:01

Да уж... больнички... У сына ротавирус был нехилый в 8 мес. У нас что то многие малыши тогда подхватили. Я к педиатру пришла, убедила ее что в больничку не поедем. Двое суток сын как тряпочка на мне провисел с рвотой, поносом и температурой. Чайной ложечкой выпаивала и пописы считала (которых почти не было) и следила, чтобы уж совсем угрожающих симптомов не было, а то рвало сразу чуть больше количество, и после сиси сразу рвота, даже сосать боялся, и на третий день пришел в себя. А те, кто соглашался на госпитализацию по неделе если не по две в больнице лежали с капельницами. Кто там даст маме выпаивать с чайной ложки. Это ответственность какая. В больницу приехали -- приходится мирится с тем, что назначают. Так что да, больничка только в крайнем случае.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

КиВика
Королева Муми-Дола

Сообщение КиВика » Чт 02 ноя 2017, 13:18

Елена спасибо про аскорбат натрия.прочла про него.отправила мужа по аптекам их пять всего у нас.не найдёт если завтра сестра из Москвы едет попрошу чтоб в Москве нашла обязательно.У дочери понос,что и предполагалось после антибиотиков...медсестра зашла с утра с уколом увидела лужу жижу : ой а что это у вас.пока не буду укол делать.педиатр ой а че это понос? Ну наверное вам два много укола один надо.

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 02 ноя 2017, 13:36

КиВика
Витамин С в пакетиках по 2,5 грамма и погасить содой, получается аскорбат. Витамин С в пакетиках есть практически везде. Стоит недорого.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года