чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 17:16

37 эту температуру боюсь больше чем 39... Что это значит? Выздоравливает? Есть ещё бяка в организме? Кашляет.хрипов нет. Сейчас ровно 4 суток с момента первого повышения температуры. Для такой сильной острой инфекции ларингитной нормальное ведь течение болезни и выздоровления ? Хотя с этим сбитым температурным режимом теперь не знаю.радоваться или огорчаться температуре.боюсь всего(((
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 17:32

КиВика
Точка опоры-это ты сама.
Панику надо смокать и хладнокровно вытаскивать из себя те знания и опыт,которые у тебя есть.В условиях стационара это почти невероятно,но надо.Пиши сюда,поддержка здесь важна.
Вялая скорее всего от медикаментов.Отёк мозга от судорог-это что-то новенькое.Даже странно,что ты в это погружаешься.Ты чего?Читай Мендельсона,как Отче наш,ежели паника накатывает.
Я тебя и доченьку обнимаю,целую,не унывай ни в коем случае,всё образуется:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 17:37

Это значит,что организму нужна лихорадка,но до полноценных цифр подняться мешают уколы.
Я своим детям "разрешаю"лихорадить до 7 дней.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Йордис » Ср 01 ноя 2017, 18:07

вялая, потому что перепад такой, от 39 до нормы. Ну и болеет ещё, да. Если надо будет организму, то опять повысится, а если так и будет ещё некоторое время 37, то значит тех дней с 39 хватило для борьбы с вируснёй.
по-моему никаких поводов для паники нет).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 01 ноя 2017, 18:15

КиВика
а предыдущие дети не болели что ли ничем?
Тоже странно, что так раскисла на 3-ем ребенке.

Гомеопатической аптечки нет и не было? В деревне она нужнее нужного. Ларингоспазмы уж точно можно в домашних условиях научиться снимать, в больничке с такими диагнозами всегда ад и ужс-ужс.
И темпу не сбивать конечно - несколько ларингитов со сбитой темпой может перерасти в астму.
СОЭ при ларингите норма. Ваще на СОЭ то что смотреть во время болезни? Ребенок живой и реагирует.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:30

Гомаптечка есть небольшая совсем. Старшие болели,волновалась но не так.И темпа под 40 была.Два дня на груди и огурец. Я с младшей 3 раз уже в больнице.роддом считать если четвёртый .и всё пугают пугают .людей боятся стала -заразят чем-нибудь...старшие в школу ходят .сами подцепляют все сезонные и домашние заражаются. Не знаю чем как успокоится.паника с ног до головы. Это ведь жизнь.все практически раз-два в год болеют простудами гриппами .осенью весной. Неприятно но не страшно. Сейчас сезон. Спасибо вам. У самой горло схватило.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:31

Соэ смотрела педиатр потому что панику навела что так долго высокая температура.может это воспаление почек .
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Йордис » Ср 01 ноя 2017, 19:39

может это воспаление почек
тогда бы лейкоцитоз был. И ан мочи смотреть надо.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 01 ноя 2017, 19:44

При воспалении почек не помешает анализ мочи,одна кровь не информативна совсем .
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:47

Лейкоциты в норме в первый день были а на след ниже стали.мочу ловила вчера и сегодня ночь утро.поймала отнесла.не сказали результаты.но педиатр должна была наверное посмотреть.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:53

Сегодня антибиотик в 2 укололи дня а не в 8 утра.в 6 вечера зовёт на укол.говорю только же делали.предыдущая медсестра сказала что не менее 8 часов должно пройти между уколами.а эта грит проснется щас ребёнок приходи.ребёнок проснулся.сижу боюсь.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Ср 01 ноя 2017, 19:54

Не знаю не знаю не знаю как выйти из этого панического состояния.((((
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 01 ноя 2017, 20:16

КиВика
ничего страшного точно нет, ребенок поправится, сама выговаривайся сюда, в тему, попустит.

На будущее - не попадать в больницу, это любого может выбить из колеи, тем более в настоящее тяжелое время. Сами врачи себе противоречат.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Валидэ » Ср 01 ноя 2017, 21:04

Вика, держись, пусть все у вас поскорее пройдет, как страшный сон. И не паникуй, врачи же тоже не могут сразу все увидеть. Я так реагирую на твое сообщение, что про почки подозревала одна педиатр. У меня был приступ почечный, песчинка шла, так я с утра поехал к терапевту в платную поликлинику. А она (сама потом сказала) по специализации гастроэнтеролог. Так она в первую очередь давай меня выспрашивать про желудок. Я сама себе по интернетам точнее диагноз поставила))) А она все: а вы уверены, что локализация боли вот там? Может, просто отдает? а что с туалетом? а точно? а то, а это... Мучила меня вопросами, но пришлось признать, что не ЖКТ, и отправить на УЗИ почек.
Так что если что-то предполагают, не значит, что так и есть, просто проверяют по своему опыту.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Елена25 » Ср 01 ноя 2017, 21:24

Елизавета Юрьевна писал(а):На будущее - не попадать в больницу
Да. Лечение может иметь более тяжелые последствия, чем сама болезнь.
В больницу только тогда, когда без больницы не обойтись (при болезнях) или если нужны сложные исследования.

Слабость от снижения температуры. От жаропонижающих всегда такой эффект.
Насчет болячки на ноге - даже если это стрептодермия, то антибиотики, которые ей колят, и стрептококк прибьют. Я бы мазала ранозаживляющим, типа мази с прополисом. Ну вы знаете, я прополис очень люблю и тысячи раз убеждалась в его почти волшебном действии на раны.

Сейчас ровно 4 суток с момента первого повышения температуры. Для такой сильной острой инфекции ларингитной нормальное ведь течение болезни и выздоровления ?
Абсолютно нормально 4 суток высокой температуры. И 5 суток тоже было бы нормально. Но это при естественном течении болезни.
При сбивании температуры картина резко искажается. Да еще преднизолон (!) - на мой взгляд, при инфекционных заболеваниях это преступление.

Сейчас успокоиться и по возможности дать ребенку самому справиться. Антибиотики колят - видимо, придется продолжить.
Ну и анализы все в больнице сделают - это хорошо. Вообще дети крепче, чем кажутся, они хорошо выздоравливают. А раз вы в больнице, то ничего действительно страшного не пропустят. Почки достаточно легко проверить, их не пропустишь. И кровь тут действительно совершенно не показательна.

Скорейшего выздоровления малышке!
И больше не попадать в больницы!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Елена25 » Ср 01 ноя 2017, 21:33

Я бы стала давать аскорбат натрия. Понемножку, разведенный в воде. Каждый час. Ничего не рассказывая врачам.

Аскорбат сделать самим, если нет готового. Купить аскорбиновую кислоту в порошке, растворять в воде, смешивая с питьевой содой. Соотношение обычно примерно 2:1. Можно не мерить, а просто добиваться нейтрального вкуса - чтобы было не кисло, и чтобы не было вкуса соды. То есть чтобы водичка стала безвкусной. И давать по чуть-чуть раствора чайной ложечкой.
Особо измерять дозировку (сколько давать) нет смысла, переборщить тут невозможно. Сколько ни дадите - всё хорошо.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Dosya » Ср 01 ноя 2017, 21:35

КиВика
Держись! Провинциальные врачи любят страху понагнать, да и столичные старой закалки тоже.
У нас так после болезни уже пытались анализы лечить :o
Выздоравливайте!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Larik_M » Ср 01 ноя 2017, 23:01

Да уж... больнички... У сына ротавирус был нехилый в 8 мес. У нас что то многие малыши тогда подхватили. Я к педиатру пришла, убедила ее что в больничку не поедем. Двое суток сын как тряпочка на мне провисел с рвотой, поносом и температурой. Чайной ложечкой выпаивала и пописы считала (которых почти не было) и следила, чтобы уж совсем угрожающих симптомов не было, а то рвало сразу чуть больше количество, и после сиси сразу рвота, даже сосать боялся, и на третий день пришел в себя. А те, кто соглашался на госпитализацию по неделе если не по две в больнице лежали с капельницами. Кто там даст маме выпаивать с чайной ложки. Это ответственность какая. В больницу приехали -- приходится мирится с тем, что назначают. Так что да, больничка только в крайнем случае.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение КиВика » Чт 02 ноя 2017, 13:18

Елена спасибо про аскорбат натрия.прочла про него.отправила мужа по аптекам их пять всего у нас.не найдёт если завтра сестра из Москвы едет попрошу чтоб в Москве нашла обязательно.У дочери понос,что и предполагалось после антибиотиков...медсестра зашла с утра с уколом увидела лужу жижу : ой а что это у вас.пока не буду укол делать.педиатр ой а че это понос? Ну наверное вам два много укола один надо.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: чем лучше сбить температуру ребенок 8 мес

Сообщение Larik_M » Чт 02 ноя 2017, 13:36

КиВика
Витамин С в пакетиках по 2,5 грамма и погасить содой, получается аскорбат. Витамин С в пакетиках есть практически везде. Стоит недорого.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron