Не дышит носик

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Не дышит носик

Сообщение Лариса » Ср 28 июл 2010, 00:41

Здравствуйте, мамочки. :D

Проблемка у нас-сынуле 5.5 месяцев, из них уже 5 мес. плохо дышит носик, ребенок этак "кхекает", особенно по ночам. Сначала думала, что простыл, он любит раза по 4 кряду чихнуть, потом списывала на очень сухой воздух, сейчас мы у моря, где очень влажно, симптомы те же. Только уже не чихаем давно. Из носа никогда не текло, пробовала отсасывать грушей после ванны-вылетают комочки слизи. Еще промывали морской водичкой (спреем), тоже после ванны, тогда могут быть сопли (густые), но чаще тоже слизь комочками. Местный врач (я в Мексике) прописал какие-то капли для разжижения, прочитала побочные эффекты-не рискнула. Так и брызгаю морсукую воду по три раза за ночь, иначе дышать трудно, хрипит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Врач может быть что-то и объяснял, но я в испанском еще не очень, и в английском медицинском тоже.

Да, пробовала дитенку мочу его капать в носик, не заметила, чтобы помогало. А молоком, врач сказал, что не нужно. Оно жир содержит и может только усугубить проблему. Нашла логичными его доводы.
Владис 13.02.2010

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Не дышит носик

Сообщение Оkсанa » Ср 28 июл 2010, 01:44

Лариса, а ребенка это состояние беспокоит? если нет, то с чем Вы боретесь?
у моего сына все один-в-один с Вашим описанием. он еще и похрюкивает постоянно :) . ему все равно, мне тоже. гомеопат нас видел, его хрюканье тоже не заинтересовало.
что касается промываний при любых состояниях... это дело далеко не безопасное, Вы же нарушаете микрофлору. так можно и до серьезных проблем дойти.
а всяческие насморки большинство здешних мам успешно лечат молочком, и не думая о его жирности :o .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Не дышит носик

Сообщение Лариса » Ср 28 июл 2010, 05:21

Да, беспокоит, он ночью просыпается оттого, что не может вдохнуть нормально. Водой морской промываю по совету доктора, стараюсь не злоупотреблять, хотя сомнения гложат. Часть воды же все равно в ЖКТ поступает.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Не дышит носик

Сообщение Лариса » Пт 30 июл 2010, 07:46

Сани, меня еще знаете что беспокоит? Что это "нечто" прогрессирует. Если в 2 недели это слышала только я, то теперь это уже хрипы, слышные окружающим. Как будто пленка какая-то в носике. Что это? Физиологическая особенность? Или нарушение какое-то, может быть его легко устранить, и все будут счастливы. Я как представлю себе, что это у меня так... А малышонок как может по этому поводу беспокоиться, если он не знает, что можно дышать по-другому?

Воду брызгать перестала. Спасибо, что заставили задуматься. :)
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не дышит носик

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 30 июл 2010, 14:34

Лариса, в первую очередь не надо вот этого:

Лариса писал(а):Я как представлю себе, что это у меня так.


У него не так. И даже если он просыпается ночью, чтобы вдохнуть, не факт, что это очень мучительно для него.
А вот промывания как раз невротизируют сильно. И про микрофлору Сани правильно написала. Из всего перечисленного - грудное молоко самое то, если так хочется капнуть.
У меня Ваня ужасно храпел до последнего времени, просто как мужик.
Действовать нужно по ситуации. Если ничего страшного не происходит, то и трогать не нужно, Если болеет сильно - то лечить ( мы гомеопатией лечимся).
Организм - самоочищающаяся и самовосстанавливающаяся система. Лучше настройки не разлаживать :D

Пишу по собственному опыту, потому как тоже любитель капнуть, чтобы все были счастливы. :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Не дышит носик

Сообщение Оkсанa » Пт 30 июл 2010, 16:06

Лариса, мой тоже просыпается :) . засыпает сам, даже грудь не берет.
вы не замечали, во время кормления у него из носика молочко не капает? насколько я понимаю, у него именно молочко там. когда напор большой, часть заливается в носик. это и объяснят то, что слизь Вы то видите, то нет: просто немного ее у всех людей в норме, а молоко никак себя не появляет. разве что иногда вылетают сухие тонкие пленочки.
Вы не переживайте, малышок бы чувствовал неудобство - не то, что Вы, весь дом бы об этом знал :) . все хорошо.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Не дышит носик

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 30 июл 2010, 18:43

Лариса
Носик чистите? если вы видите в носовм проходе козюли, то их следует убрать с ватной палочкой, окунув её в масло.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Не дышит носик

Сообщение Лариса » Сб 31 июл 2010, 07:08

Носик, конечно, чищу.
Он родился в сухой период, а это ужас, сухость воздуха катострофическая. Я не преувеличиваю: я на себя не могла надевать вещи с длинным рукавом-руки болели, были как будто обожженые. Слизистые пересыхают, в носу корки, которые плавно перетекают в болячки. Думала, что и малому так же, поэтому и повелась на морскую воду.

Молоко не замечала, что капает из носа, да и нет у меня большого напора.

Спаисбо, хоть все и продолжается, мне стало спокойнее. :)
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Вт 09 дек 2014, 08:45

как у вас с насморком было и стало? у сына уже 3й мес то есть то нет, перманентно. пройдет, поход на улицу, все по новой.... когда месяца в 4 это первый раз началось, промывала морской водой и капала пару раз на ночной сон називин( знакомая консультант гв сказала если не умеет дышать ртом- нпдо капать. я пару раз капала а потом он онаучился ртом дышать). теперь с небольшими перерывами сопли всегда.после улицы забит нос, от груди отворачивается, дышать тяжело, внутри клокочет... бывает что течет, бывает и не течет из носа. увлажнитель и мойка работают, влажность держу, потому что топят нещадно. как будто лучше с ними. не промываю и ничего не капаю больше. сопли не желтые- зеленые. неужели аллергические? я сама аллергик
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Не дышит носик

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 дек 2014, 08:48

Приобретите гомаптечку, эта проблема вполне корректируема гомеопатией, не надо заливать младенцу називины с такого раннего возраста, да и вообще не надо.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Не дышит носик

Сообщение Лариса » Вт 09 дек 2014, 08:55

GoGo
У нас уже не помню, как было, прошло как-то само. А недавно (недели 2 назад) после болезни с температурой опять начал хрюкать. Похоже, что-то в носу беспокоит, сухость может быть.

Не знаю, что думать, у него периодически появляются повторяющиеся движения, действия ( моргать реже начинает, или чуть заикаться) и пр, потом проходят. Может и это из той же серии, хотя козявки в носу сухие.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Вт 09 дек 2014, 12:43

Runaway Bride писал(а):Приобретите гомаптечку, эта проблема вполне корректируема гомеопатией, не надо заливать младенцу називины с такого раннего возраста, да и вообще не надо.


аптечкой нужно знать как пользоватся тоже) а називин я пару раз капала всего, потому что не мог он дышать и я несколько ночей не спала, все боялась что ... а когда мама не спит это очень нехорошо. но по сути согласна- називины - зло.
еще такая особенность. мы обязательно вместе сопливим. или он первый, потом я, или наоборот. причем у меня с цветом , а у него просто слизь прозрачная или с белыми вкраплениями.
к гомеопату надо. давно уже мне надо. как бы еще выбрать его))
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Вт 09 дек 2014, 12:47

Лариса писал(а):GoGo
У нас уже не помню, как было, прошло как-то само. А недавно (недели 2 назад) после болезни с температурой опять начал хрюкать. Похоже, что-то в носу беспокоит, сухость может быть.

Не знаю, что думать, у него периодически появляются повторяющиеся движения, действия ( моргать реже начинает, или чуть заикаться) и пр, потом проходят. Может и это из той же серии, хотя козявки в носу сухие.


насчет морганий. счас подумала, сын с рождения " забывает дышать" . не знаю как обьяснить. дышит дышит а потом бац! не дышит . потом пугается типа и дышит. не знаю нормально это или отклонение, старшая так не делала никогда. вот меня потому пугало тогда что он носом не дышит, а ртом не умеет и я капала капли.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Не дышит носик

Сообщение Самоед » Вт 09 дек 2014, 14:38

GoGo
Уменя старшая задерживала дыхание. Это вариант нормы, но лучше все таки рядом спать до полугода примерно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Вт 09 дек 2014, 17:26

Autumn
оо! спасибо, успокоила)да я ленивец и люблю спать, потому пока гв буду спать с ребенком точно. кормила 3 года без трех недель. потом пошли и выбрала она кровать. в 3 года. а спала все равно часто со мной))до рождения братца спала попеременно то со мной, то с папой, то в кровати своей) почти 7 лет)
ну и муж храпит и спит в др комнате, а ляль не храпит)))
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Не дышит носик

Сообщение Самоед » Вт 09 дек 2014, 18:32

GoGo
Это считается связанным с особым строением носоглотки. У детей такое бывает. Именно гв помогает с этим справиться, а ив может (но необязательно) усугубить. Потом еще совместный сон помошает стимулмровать дыхание. Дышит мама, бьется ее сердце - дышит ребенок.
Я часто не выдерживала и поглаживала дочку. Она глубоко вздыхала. Она у меня где-то до года так делала, еотом прошло.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Ср 10 дек 2014, 06:50

Autumn
как хорошо что я теперь это знаю)спа си бо)это пугает меня. хорошо что малыш все реже так делает по мере взросления.
сейчас вот он опять плохо ночь спал. уже которую подряд. и стало хуже. потому видимо что вчера на улицу носила. нужно было старшую в сад отвести, а вечером обязательно в банк.то с переменным успехом дышал, всю ночь дышит ртом. видимо на улицу выносить не стоит. но тогда что, вообще не гулять? это перманентно уже 3й месяц. начинаются сопли, не гуляем, проходят сопли или не проходят и если выношу на улицу- снова все по кругу.
и я сегодня тоже с ухудшением, по горлу и вниз прям дерет все.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Не дышит носик

Сообщение Самоед » Ср 10 дек 2014, 07:24

GoGo
Ммм.... Так у тебя именно носом не шышит, а начинает ртом или именно задерживает дыхание? Я про второе описывала.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Не дышит носик

Сообщение GoGo » Ср 10 дек 2014, 10:16

задерживает дыхание с рождения. а начались сопли месяцев с 3,5 и были 3 недели( тога же я промывала и капала називин. потому что он плохо дышал, я знала что он задерживает дыхание. я не спала ночами, вот боялась уснуть и все слушала(. сейчас редко дыхание задерживает и научился дышать ртом. мне кажется что тот називин и промывания ему там слизистую попортили. и потому щас так часто сопли. а муж грит что я не лечу и потому они не вылечваются и хронью станут(
сопли задолбали. рано утром положила рядом ватку намоченую мчд и эвкалипта. периодически дышим носом оба.
интересно, это гомеопат может убрать или это не болезнь для него? сопли то прозрачные и другого больше нет ничего
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Не дышит носик

Сообщение Самоед » Ср 10 дек 2014, 10:48

GoGo
В общем, лучше, если видишь, пресекать эту задержку. Погладить например.
По сколько секунд бывает, примерно представляешь?.... У моей по 6-7, 10 - максимум было...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3