паховая грыжа у младенца

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Чт 13 авг 2015, 20:30

Девочки, кто сталкивался с паховой правосторонней грыжей у грудничка. Племяннице сыну поставили, ему месяц. Объявили, что только операция под общим наркозом и никак иначе, никакой компенсации быть не может. Родители в инете нарыли инфу, что такая проблема чуть ли не традиционна у мальчиков( хотя у меня у сына не было).
Вот сомневаемся, что нет компенсации.
Подскажите кто сталкивался: что делали, как спасались? Уж очень не хочется делать операцию, да и не очень верим в такую панацею((

И ещё подскажите остеопата для такого малявочки в Москве. Кто с такими маленькими работает и хорошо. а то не хочется к кому попало идти.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 авг 2015, 20:34

Auuka


опрос не плохо бы приделать - кто все-таки сталкивался? У моих даже намека не было.
Это точно с тканями какая-то тема, и это не здоровье.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Чт 13 авг 2015, 20:53

Runaway Bride
Лиз, я не умею опрос :oops: Сделай, если знаешь как.
Вот я тоже думаю, что это больше семейное, но свекровь пока молчит как партизан: у неё 3 мальчика. Но она медработник, поэтому там святая вера в медицину, врачей и прививки. Как что всё не просто ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 авг 2015, 21:00

семейное - это психосоматику если разбирать... Ну, тут м б вар-ты конечно, паховая грыжа - эо что-то с изнасилованиями связано в семейной системе, насколько я помню. Но м б и др вар-ты.


А так - это ткани, типа хламидиоза по вд или миазм - это к гомеопату. Если не приемлят, можно к бабке сходить заговорить, остеопатить или операцию.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Чт 13 авг 2015, 21:19

Вот и спрашиваю про остеопата.
Гомеопатию приемлют пока от меня ( те это не платить). К Дворянчикову точно не пойдут, а с цитопаразитами только к нему. Вот и пытаюсь что-то подсказать, чтоб не крайние меры, на которые готовы и даже требуют свекровь, а под её влиянием и муж :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 авг 2015, 07:40

Калькарею флюорику давай - 30С раз в месяц, длительно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Сб 29 авг 2015, 10:09

Runaway Bride
Лиз, спасибо. Они ещё в диагнозе были не уверены. Надо узнать ходили уточнять или нет ещё. Скажу....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение shrimati radharani » Сб 29 авг 2015, 10:14

В центре Матвея Звездина есть женщина, она одна там, хорошая, гуглится легко. Ещё Катю я бы могла советовать, я про неё в отзывах о спецах писала.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Сб 29 авг 2015, 10:20

shrimati radharani
Ганн, спасибо. Всё отправлю...Там, вишь, с папой дебаты... у папы мама медик, поэтому святая вера в медицину и ..."надо резать, не дожидаясь перитонита"(с)
Мама будет стараться. Малыш за месяц прибавил 1кг 400г, так, что работали хорошо, спасибо тебе :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Liskina
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2016, 12:46

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Liskina » Пн 15 фев 2016, 12:52

Если грыжа не защемляется, то есть вариант подождать, возможно мышцы укрепяться и она уйдет. Есть вариант - заговорить, но в это как-то слабо верю. И после двух лет желательно все же сделать операцию, если ничего не поможет. Она не сложная, мы доче делали, рецедивы в 99% исключены, так как ставят латку, которая зарастает мышцами.

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Garisa » Ср 17 фев 2016, 10:11

Паховая грыжа была у сына моей знакомой, ребенку было год с хвостиком, когда его положили на операцию. Сама операция была легкой, ребенка с матерью выписали на след. день после операции, но там они за два дня пребывания успели подхватить ротовирусную инфекцию. Болели всей семьей. Конечно, больше всего досталось их малявочке - представляете только прооперировали и тут такое... Проблема в том, что через год у них опять вроде как грыжа вернулась, если для вас это еще актуально я могу подробнее поспрашивать...
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Ср 17 фев 2016, 10:38

Garisa
Благодарю. Я-то не сомневаюсь, что опереция - это не решение этой проблемы.
Ребёныша ваших знакомых - жаль, даже после второй операции может вылезти и в третий раз или уйти на более глубокий уровень.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Garisa » Ср 17 фев 2016, 14:43

В общем спросила я у нее, там такая история - закачаешься. Начало Вы уже знаете (см.выше). Через год после операции у ребенка (абсолютно здорового) ни с того ни с сего опять вылезла грыжа. Намного выше места операции, как будто-то знаете, наложили какую-то пластину, которая совсем не ощущается (там,кажется, какую-то сетку кладут, но возможно, что она просто ошибается). Ну в общем, намного выше операционного шва снова вылезла грыжа. Она побежала с ребенком к хирургу. Ребенка осмотрел вначале один хирург, ничего не нашел, но на всякий случай отправил их к более опытному хирургу, которая (женщина-хирург) их оперировала. Она сказала, что что-то не так, но пока необходимости в операции нет, что грыжа "ищет" где бы ей вылезти. Сказала, что ребенка будет наблюдать: надо периодически ей ребенка показывать, ну и самим, естественно, посматривать на это место. У знакомой свекровь не выдержала, стала искать бабушку-знахарку, которая может заговаривать грыжи. Она и до первой операции пыталась найти знахарку, но все бабушки как услышат, что грыжа паховая, отказывались лечить и отправляли на операцию. Наконец, когда все документы были собраны( а им пришлось сдавать кучу болезненных анализов, у которых срок годности очень короткий) бабушка нашла случайно одну знахарку, которая сказала, что возьмется лечить. Они решили оперировать, т.к. если бы они отправились к знахарке и потом бы ничего не помогло (где гарантия?), то им пришлось бы снова сдавать анализы, а они очень болезненные - кровь из пальца, из вены и еще другие неприятные анализы... Когда второй раз вылезла эта "чертова" грыжа и врач сказала, что операция пока не требуется,они решили обратиться к этой знахарке. Вот теперь самое интересное: знахарка сказала, что все эти грыжи у ребенка из-за того, что у него не открывается писюлёк его (простите за выражение). В общем, у каждого мужчины головка того самого места должна открываться. Она сказала вечерами ребенка в ванной распаривать и потихоньку крайнюю плоть отодвигать. Так же она сказала, что если бы они это делали сразу, то и первая операция не нужна была бы... А так получается, что у ребенка были проблемы с членом, но терпел, старался как можно меньше писать и копил все это в мочевом пузыре, который в свою очередь толкал кишечник. Хотите верьте, хотите нет. Моя знакомая сама была в шоке от таких новостей, но по-потихоньку стала крайнюю плоть отодвигать. Грыжа через некоторое время вроде как ушла - она то наверху появлялась, то внизу. Скоро, как спадет эпидемия гриппа, она снова пойдет на консультацию к этому же хирургу: грыжу покажет и про то может ли быть такая связь между этими органами тоже спросит. Она искала информацию в Интернете, про то надо ли отодвигать крайнюю плоть ребенку или нет: в Интернете пишут, что не надо, а врачи еще давно ей говорили, что надо.
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Auuka » Ср 17 фев 2016, 15:07

Garisa
Ну, вот что-то подобное я и предполагала.
Про крайнюю плоть врачи обычно предлагают резать (это единственное станндартное предложение по всем вопросам). По идее, она должна открыться сама, но не всегда это происходит. Можно стараться помочь, но не усердствовать. Очень аккуратно, по чуть-чуть. И знахарка не зря сказала, что распаривать сначала(правда, мальчикам сильно парить это место нельзя - бесплодие возможно), чтобы болезненных ощущений не было.
А связь, конечно, существует ;) В нашем организме всё связанно. хотя, вряд ли, врач им это подтвердит7 Хирурги, как-то особенно, не хотят видеть связь между происходящими в нашем организме ситуациями.
У меня у знакомых, правда, женщине было за 60, после 3 операции по вправлению грыжи и постановки на этот шов сетки, через 3 года "ушёл" один из тазобедренных суставов. Те физически сместился и начался тяжёлый коксартроз. А никогда проблем с костями и суставами не было (да и сейчас только с этим суставом). Вот такие последствия "безобидной" операции.
Спасибо вам за историю. Она лишний раз подтверждает, что прежде чем резать, тем более детям, нужно много думать. Крайне редки случаи, когда резать нужно срочно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: паховая грыжа у младенца

Сообщение Garisa » Чт 18 фев 2016, 10:25

Да мальчик сильно парить и не даст, так же как и отодвигать. У них, кстати, в роду по линии мужа у некоторых женщин (!) была грыжа, у сестры мужа была паховая грыжа аж с двух сторон. Хотя и говорят, что в большинстве случаев грыжу обнаруживают у мальчиков. Так что здесь несколько факторов играют свою роль: наследственность, гендерный фактор и многое другое. У них грыжа первый раз появилась когда ребенок заболел и сильно кашлял, вот тогда она и вылезла...
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron