Хрипы у грудничка

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Хрипы у грудничка

Сообщение lully » Ср 25 фев 2015, 23:00

Девочки, посоветуйте как быть.
Доче 2,5 мес, вчера услышала похрипывания в груди, сегодня уже хрипы с посвистыванием. Температуры нет, кашля нет, подкашливания при плаче, стул нормальный, поведение веселое, сосет как обычно.
Сегодня послушала участковая, сказала, что все хорошо, что это носоглотка, что надо лишь ингаляции с лазолваном и минералкой поделать.
Еще консультировалась с нашим семейным врачом по телефону, он сказал что скорее всего все в норме, и воспаление легких можно услышать лишь фонендоскопом.
Еще одного врача частного на дом пыталась вызвать, но не дозвонилась.
И меня не покидает сомнение... Сама болела астмой, знаю эти присвистывания. Хотя дочка и крепенькая очень, бодренькая, улыбается, но хрипит сейчас внутри на все лады!
Срочно в больницу еще послушаться?
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Хрипы у грудничка

Сообщение lully » Ср 25 фев 2015, 23:06

Сейчас послушали фонендоскопом сами дома, и правда хрипит громче ближе к голове (даже к щечке приставляли).
Ну и то, что вся семья болеет у нас, инфекция в доме. У меня похожее состояние похрипывания...
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Хрипы у грудничка

Сообщение Самоед » Чт 26 фев 2015, 01:09

lully
Выздоравливайте!
Моя старшая тоже хрипучая какая-то была...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Хрипы у грудничка

Сообщение lully » Чт 26 фев 2015, 11:13

Галя, спасибо! Сегодня дыхание намного чище, ночью прижимала к себе, грела + капельку чайного дерева на подушку капнула. Вот и меня новый организмик озадачил своей хриплостью, со старшими такого не было.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8