Круглые красные пятна на теле

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Вс 19 окт 2014, 21:11

Подскажите пожалуйста, замечали ли вы такую сыпь, скажем от того, что ребенок нализался обуви?
У нас сегодня после ночного сна обнаружились круглые пятна на животе (особенно сильные), лице, 1 ухе, затылке, ногах, руках. Короче по всему телу, но на животе аж жуткова-то. Диаметр кругов утром был ~1 см. В течение дня они росли и вот сейчас достигают ~4-6 см. На животе аккуратно круглые.
К гомеопатии не отправляйте, уже давала, жду результат.
Я пытаюсь понять на что такая реакция. Возраст чуть больше 6,5 мес., прикорм начали недели 3. Ничего нового вчера не ели (дыня была, но уже не первый раз, так что на нее не думаю или банана переел?). Из совсем нового - муж купил 2 коврика (чтобы чуть ослаблять падения). Но неужели на них? Куплены в ИКЕЯ, а они славятся тем, что проверяют детскую продукцию так сказать "на вшивость".
Примерно неделю я перестала ограничивать сына в исследовании грязи в частности, уличных ботинок. Когда подползает к входному коврику и ботинкам никаких действий не предпринимаю. Это чрезмерная халатность? У ребенка первый раз в жизни (после новорожденных прыщей) что-то на коже появилось. А тем более в таком устрашающем виде.
Буду благодарна за любые версии.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Марьюшка » Вс 19 окт 2014, 22:52

А клещ не кусал малыша случайно? У меня старшую кусал год назад, был болен боррелиозом. Поэтому первое, что в голову пришло про круги, мы их тогда отслеживали, но не появилось ничего

В любом случае, поправиться малышу скорее!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Родная » Вс 19 окт 2014, 22:58

Надо наблюдать. Так по одним пятнам сложно предположить.
Но дыня-дыне рознь. Могла же там и "химоза" какая-нибудь быть.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Пн 20 окт 2014, 12:51

Марьюшка, Герда не, клещь точно не кусал. Негде было этому случиться.
Пятна на шее стали заметно меньше, на животе бледнее. Какие-то почти пропали, а какие-то появились. В 3 раза больше. Размером с огурец, овальные и большие, чуть выпуклые. Но не чешутся, не зудят. На ногах больше стало, на руках тоже. Надеюсь, что гомеопатия излечит. Дыню давать пока точно не буду.
И пока вообще приторможу с педприкормом.
Мишенька 30.03.2014

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Родная » Пн 20 окт 2014, 14:24

Wdab писал(а):И пока вообще приторможу с педприкормом.

Однозначно.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Валидэ » Пн 20 окт 2014, 14:45

Витамины никакие не пила?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Пн 20 окт 2014, 15:53

Мила, пью свои стандартные + выпила накануне дозу В-50. Но я не первый раз их пью как "срочную помощь".
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Валидэ » Пн 20 окт 2014, 16:03

У моего старшего на синтетические витамины сразу сыпь. Может, и на натуральные, просто я не пробовала.
Ну и от грязи глисты могут быть, конечно, а сыпь - не думаю.

По мне, я бы вообще инфекционные сыпи порассматривала, чтобы исключить, инфекция и без температуры может быть.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Пн 20 окт 2014, 16:17

Мила писал(а):По мне, я бы вообще инфекционные сыпи порассматривала, чтобы исключить, инфекция и без температуры может быть.

Приехали!.. нехватало еще только инфекционной сыпи..
Витамины только натур. БАДы, так что этот вариант исключаю. Кроме того пью все ГВ, ни разу ничего не было.
Неужно инфекционная сыпь? :roll:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Валидэ » Пн 20 окт 2014, 16:46

Нет, Женя, ты не поняла меня)))
Ты картинки посмотри, набери в поиске "детская сыпь" и есть грамотные статьи, где все виды сыпи показаны.

Моего Богдана перед Абхазией комары покусали, а я к тому времени и думать забыла про комаров))) Картинки меня хорошо успокоили.

И инфекция - нестрашно))) Даже хорошо - обычно после детских потом иммунитет на всю жизнь :)

Ну а про витамины - это наша личная история, конечно, у всех по-разному. Но я тоже до поры до времени пила, и ничего. И не пугайся, пожалуйста :) Попробуй неделю не пить, вряд ли что-то сильно потеряешь в витаминах, и наблюдай за сыпью.

Уже второй день ведь пошел? Нет изменений?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Пн 20 окт 2014, 18:49

Мил, да, сегодня второй день и после сегодняшнего дневного сна потрясающие изменения! Если говорить о динамике, то вчера (относительно утра) к вечеру всего обсыпало пятнами крупными. А сегодня прямо выдохнула. Уже утром с шейки почти ушло, на животе меньше яркости стало, а на ногах и руках прибавилось. Зато около 17 ч.заметно стали меньше и бледнее. Очень рассчитываю, что завтра все пройдет. Конечно гомеопатия помогает.
Но вот что немного стало волнительно: заметили вчера поздно вечером, что он стал головкой как будто клевать (как игрушка на солнечных батарейках, которую ставят на переднюю панель автомобилей, которая в стороны раскачивает головой). Только у нас не в стороны, а вперед-назад и с амплитудой довольно сильной.
Вот не знаю, это такой период развития или связано с болезнью?
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Пн 20 окт 2014, 18:50

Мила писал(а):И инфекция - нестрашно))) Даже хорошо - обычно после детских потом иммунитет на всю жизнь

Да это я знаю :-) Просто не хотелось бы в таком юном возрасте :-) Пусть бы уж чуток попозже))
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Мария Борисовна » Вт 21 окт 2014, 02:48

А я ьы все-таки не исключала вариант контактного дерматита - все-таки ребенок не так давно на полу. Чем моете пол? а туалет? а обувь (которую ребенок облизывает?). У меня были знакомы у которых ребенок обсыпал в 2ух случаях
а) когда уборщица в стиральную машинку насыпала не специальный порошок а какой-то другой
б) когда мыла туалет какой-то хлорной штукой вместо экологических средств, купленных родителями.
с порошком отловили не сразу и просто перестали его покупать, а вот со средством для туалета было сложнее. О нем долго никто не знал.
Причем действовала женщина из лучших побуждений - мол так будет чище и белее, Отловить это было сложно - так как она эти средства приносила и уносила с собой, количество тестов и анализов которое прошли с ребенком =- зашкаливало. После того как тетенька была буквально поймана за руку и после этого выгнана - все рецидивы прекратились.

Это я к тому , что в порыве борьбы за чистоту может не вы, а то-нибудь другой в доме что-нибудь чем-нибудь протер?
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Вт 21 окт 2014, 11:17

Мария Борисовна, спасибо! Да, я теперь тоже думаю в сторону контактного..
Но химию дома не держим вообще (из не натур.средств только Аистенок - стиральный порошок, потому что экологические оставляют вещи серыми). Но мы уже после 2-х малышовых месяцев стираем им, ничего не было.
Пол моем обычной водой, без доп.средств. Дома только муж, так что химия в его руках тоже исключена. Новых людей не было. В туалет малыш не имеет доступа, там дверь с косяком и фиксатором закрывается.
Обувь тоже тряпкой и простой водой. А вот коляска..колеса..они же по улице катались (как и подошва обуви) и что они на себя там насобирали? А он берет ботинок и крутит его туда-сюда, мог и перевернуть подошвой и еще что. Значит все-таки недопускать его к грязи? Похоже иммунная система не справляется и вместо закалки можем получить хронь?
Я еще склонна думать на купленные в ИКЕЯ детские коврики. Сегодня их убрали.
Кстати сегодня утром (после ночи) еще больше обсыпало(
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Вт 21 окт 2014, 19:01

Напишу, вдруг кому пригодится.
У подруги помощница рассказывала, что в Таджикистане (где дынь навалом) их категорически не дают детям. Похоже, что их накачивают.
Так что не спешите давать в педприкорм деткам Все-Все, что едите сами (даже на первый взгляд полезное).
И мы на всякий случай убрали купленные детские коврики.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Тыковка » Сб 01 ноя 2014, 02:42

Как дела с пятнами, Жень?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Круглые красные пятна на теле

Сообщение Wdab » Сб 01 ноя 2014, 10:31

Все давно прошло, спасибо, Маш))) привет гомеопатии! ;)
А пятна были жуть какие внешне.. и кстати коврики икеевские вернули уже как дня 4 и тьфу-тьфу все хор. Так что я пиняю на дыню.
Мишенька 30.03.2014


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron