Низкий гематокрит и гемоглобин 74

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Amber » Ср 10 сен 2014, 14:26

Нам уже полгода. В понедельник сдали анализы, и вот результат - низкий гематокрит (не знаю сколько, я по телефону узнавала и забыла спросить) и гемоглобин 74. Выглядит ребенок абсолютно нормально, веселый, прибавляет в весе-росте хорошо. Завтра будем пересдавать кровь. У нас полное ГВ по требованию. прикорма нет. Что делать, если результат будет такой же при пересдаче? Мне надо принимать железо? Обогатить питание мясом и белком? Так я вроде хорошо питаюсь. Ребенку давать препараты железа? Я в растерянности... Почитала, что низкий гематокрит бывает из-за "жидкой крови" и может свидетельствовать о многих заболеваниях вплоть до онкологии.О_о Подскажите, как быть? :cry:
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Самоед » Вт 14 окт 2014, 09:26

Amber
ого! А вы пересдали кровь, и что?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Елена25 » Вт 14 окт 2014, 10:54


Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Amber » Вт 14 окт 2014, 22:52

Autumn
Да, пересдали кровь дочке и заодно мою на клинический анализ. У дочки показатели такие же, у меня все показатели в норме. Я описывала нашу ситуацию на вис-виталисе, Молли посоветовала обратиться к гомеопату. В общем, думаю пока, всё жду чего-то. :oops: Никаких внешних признаков анемии у ребенка нет, растёт, развивается. Может, перерастёт?
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 окт 2014, 23:04

Уточните все-таки, какие цифры, низкий - понятие относительное, а без цифр гадать, что делать - не возможно.
В этом возрасте физиологическая анемия у детей, и гематокрит может снижаться, в свое питание нужно добавить много железосодержащих продуктов, т е налегать на красное мясо, гречку, печень - чуть обжаренную, почти сырую ввести, яйца, если нет реакции у ребенка.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Amber » Вт 14 окт 2014, 23:29

Runaway Bride
Гематокрит 26, гемоглобин 74. Я стараюсь питаться так, как вы советуете, только печень не ем, не люблю её. Мне интересно, можно ли поднять гемоглобин у ребенка через грудное молоко, если он у меня и так высокий (135), то есть у меня анемии и дефицита железа нет, судя по всему, а у ребенка вот такие показатели. Видимо, железо у неё просто не усваивается, как-то так. :cry:
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Низкий гематокрит и гемоглобин 74

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 окт 2014, 10:33

Гематокрит соответствует гемоглобину, чем ниже гемоглобин, тем ниже гематокрит, так что это взаимосвязанные показатели.

Да, в этом возрасте такое нередкость, это действительно м б отражением конституциональных проблем. Но гомеопатическое лечение не мгновенное. Т е пока будете наблюдать, пройдет месяц-два, а для младенца это немаленький срок, обычно минимум гемоглобина физиологический как раз в 6 мес, потом гем начинает расти, потом прикорм вводится, и ребенок выравнивается в т ч и сам по себе.

Касаемо вашего гемоглобина - железо из вашей крови ребенок получить не сможет ) а вот из того, что едите - да.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron