Срочные вопросы

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 21 мар 2014, 13:23

Решила создать такую тему, потому что нет возможности искать ответ в других многочисленных темах.
У Юры плохой стул и температура.
В понедельник под утро была 38, потом поспал, прокакался зеленцой, темп. стала нормальная. Состояние нормальное, но каки темнозеленые. 2 следующие ночи кричал, стул зеленый, иногда пенистый, водянистый. Днем лучше. По возможности убрала прикорм. Он вообще аллергик, и диета наша очень строгая: рис да гречка с оливковым маслом, яблоки и бананы. Было еще вареное мясо и печень. Да, кстати, его и высыпало, хотя это все не новые продукты. Вчера уже было лучше, и я дала ему пару крупинок гречки, потому что криком кричит, если не даешь. Яблоко сосал. Вечером вялый, рано заснул, ночью опять температура, стул, как зеоеная трава. И сейчас плохо.
Доп. сведения: много бывает на полу и все тянет в рот. У всей семьи ОРВИ. ночью в понедельник упал с кровати.
Скажите, что может быть! Нужен ли врач?
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 21 мар 2014, 13:27

еще сопли потекли. зубы не режутся
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Срочные вопросы

Сообщение Марьянка » Пт 21 мар 2014, 13:41

hananna, очень сложно давать советы, не видя ребенка. Если вызов врача вас успокоит, то лучше вызвать. Почему бы и нет? Пусть посмотрит малыша, даст рекомендации. Он же не будет проверять, на сколько вы им следуете.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 21 мар 2014, 16:01

Побывала у нас врач, не ахти какая, но сказала, что ОРВИ у малышей влияет на работу кишечника и обостряет аллергию. Успокоилась. С ОРВИ справимся! Сказала Линекс дать. Думаю, можно и не дать.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Срочные вопросы

Сообщение Марьянка » Пт 21 мар 2014, 16:13

Вот и славно :) Выходит, вам все-таки на пользу визит врача оказался. Следите теперь за динамикой. При жидком стуле главное - отпаивать.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 21 мар 2014, 16:58

Марьянка
Спасибо! А ведь было уже: сопли, температура и живот, совсем забыла!! Тоже врача вызывала, за живот боялась, а оказался простой вирус. Так странно, как можно было забыть...
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Срочные вопросы

Сообщение Марьянка » Пт 21 мар 2014, 21:41

hananna писал(а):Так странно, как можно было забыть...

Переволновались просто. Оно и понятно. Такой малыш!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Срочные вопросы

Сообщение Рисинка » Пт 04 апр 2014, 22:32

Мне тоже нужнен совет и помощь моей сестре. Цитирую:"Сдали анализы. У ребенка пониж гемоглобин-95
при нижней границе нормы в 114
Врач ругала, что я - якобы - не даю ему прикорм в виде мяса. А мы ж только начали месяц назад пед.прикорм. (8-й месяц идет мальчику)
Не хочу давать ему лекарства. В Пн поедем к гематологу.
начал срыгивать через 1-1,5 ч после еды-прикорма.
Много ест? Много даю? Он очень жадно все потребляет!!! Не подходит продукт? Так он почти после каждого завтрака-обеда-ужина. Невропатолог наш написала "синдром отсроченных срыгиваний".
Что делать, я сама с таким не сталкивалась, может вы что нибудь подскажете?. Каким путем идти в этой ситуации.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 04 апр 2014, 22:40

В целом по ситуации не подскажу. Но про мясо - это бред, все железо из грудного молока. Сама мама мясо нормально ест? Еще гемоглобин разрушают нитраты, они могут быть в овощах, фруктах, воде - в родниковой и колодезной весенней воде особенно, они сохраняются в молоке.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Срочные вопросы

Сообщение Рисинка » Пт 04 апр 2014, 23:18

спасибо.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 04 апр 2014, 23:38

Мне, кстати, тоже в поликлинике настоятельно рекомендовали мясные пюре, потому что железо! Но это же другой мир. А что мы знаем о грудном вкармливании? Что а) молоко является достаточной пищей до 9-12 месяцев и б) молоко остается полноценным даже при дефицитном питании матери благодаря ресурсам ее организма. Получается, что если в молоке недостаточно железа, то у матери его критически мало. Пусть бы она сама сдала анализ крови, стало бы понятно. Если у нее самой анемия (что весьма вероятно, когда за плечами беременность, роды и 7 месяцев грудного вскармливания), то надо срочно садиться на богатую железом диету и даже принимать препараты. Полученное железо в первую очередь пойдет в молоко. Либо имеют место какие-то проблемы с усвоением железа у самого ребенка, и это уже только с врачами советоваться. Только не с теми, которые мясные пюре прописывают. Анемия, к тому же, не всегда бывает железодефицитная. Есть другие причины, например, дефицит витаминов группы В.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Срочные вопросы

Сообщение Рисинка » Пт 04 апр 2014, 23:47

спасибо еще раз, я сестре все написала. Если вы еще поделитесь какой-то такой полезной информацией буду признательна.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Пт 04 апр 2014, 23:54

:) У меня самой была анемия в беременность, поэтому могу поделиться еще полученными знаниями об усвоении железа. Это если понадобится диета. Лучший источник - свиная печень. Вообще, животные источники предпочтительнее растительных, в них железо в более доступной для человека форме. Чтобы усвоилось железо из растений, необходимо присутствие витамина С. Всасывание железа резко снижается в присутствии кальциесодержащих продуктов и черного чая.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Срочные вопросы

Сообщение hananna » Вт 15 июл 2014, 11:44

Я опять со срочным вопросом. Юра загнал себе много мелких заноз. Сегодня температура 37.4. Нормальная ли это реакция? Актуален ли вопрос о противостолбнячном анатоксине?
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron