Аптечка на море

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

kittana
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 26 янв 2014, 13:57
Откуда: Москва

Аптечка на море

Сообщение kittana » Чт 27 фев 2014, 23:59

Собираемся с малышом 5 месяцев в Тайланд. Посоветуйте, пожалуйста, список, что взять с собой на всякий случай, в т.ч., если начнут прорезываться зубы. Желательно гомеопатию. До сих пор ребенок,кроме грудного молока, ничего не пробовал. Спасибо!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Аптечка на море

Сообщение Весна_в_январе » Пт 28 фев 2014, 04:17

Что я вожу:
1. Гомеопатию (разведение на 6 и на 30) аптечки по 90 препаратов;
2. Регидрон (можно и не вести, а просто записать соотношение соль-сахар для него)
3. Энтеросорбенты (у меня Литовит М);
4. Перекись водорода
5. Пластырь (катушкой и полосками)
6. Настойка календулы
7. Пантенол;
8. Капли для носа морские (разные бывают)
9. Масло (кокос, кунжут - кто какое использует)
10. Зеленку (раньше не брала но однажды очень понадобилась)
11. Тяжелая артиллерия називин и отипакс на случай перелета с простудой (это ужас, но однажды мы в дороге простыли, гомеопатию не всегда есть возможность в такой ситуации подобрать)

Гомеопатию списком отдельных препаратов брать, так оказывается маловато. Нам пригождалась самая неожиданная порой. Основные (для нас, кроме КС и это с учетом особенностей какие мы и как болеем):
Арника, хамомила, кантарис, гепар сульфур, аконит, ледум, апис, арсеникум и нукс вомика.

Путешествуем с детками уже 6 лет как, из зимы в лето тоже ездили. Из советов еще - очень-очень солнца поберечься. За зиму от него очень отвыкает кожа.

Оговорюсь еще, я не гомеопат. Все это опытным путем получилось, был изначальный список, мы потом его под себя адаптировали
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Аптечка на море

Сообщение Larik_M » Пт 28 фев 2014, 06:29

Я сейчас еще мазь бетадин всюду стала возить, Если какая ранка гноиться начинает, то помогает хорошо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Аптечка на море

Сообщение kasi » Пт 28 фев 2014, 12:18

Я бы взяла, то, чем дома пользуюсь. А вообще, в Таиланде в популярных туристических местах аптеки на каждом углу, персонал очень внимательный и приветливый, все можно купить там.
С нашей компанией была история летом в Таиланде: одна девочка 8 лет начала страдать поносом (она вообще склонна к расстройствам такого рода), решили зайти в аптеку, но т.к. компания большая у нас была, с большим количеством детей, решили усадить всех в ресторан обедать и спросили официанта насчет ближайшей аптеки. Он взял у нас наш номер телефона и отправил кого-то в аптеку на мопеде. Оттуда нам позвонила провизор, тщательно выяснила частоту поноса, другие симптомы, вес ребенка и т.п. Согласовали все с ней по телефону. Мальчик привез лекарство с чеком. Правда, понос закончился без применения лекарств :D


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron