Двусторонний вывих тазобедренного сустава

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Улитка
Муми Друг

Re: Двусторонний вывих тазобедренного сустава

Сообщение Улитка » Пт 09 май 2014, 09:30

:animals-bunny: :animals-bunnywhite: :animals-cat: :angelic-flying: выздоровления вам!

"не желай того, чего получив - тебе не надо" (сестра)

"каждому - своя колбаса и свет в конце бегемота" (с)

Наталия
Королева Муми-Дола

Сообщение Наталия » Пт 09 май 2014, 10:02

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 09 май 2014, 10:37

Наталия
Хорошо как всё! Здоровья вам!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Наталия
Королева Муми-Дола

Сообщение Наталия » Пт 09 май 2014, 11:49

kasi
Королева Муми-Дола

Сообщение kasi » Сб 10 май 2014, 09:11

Наталия писал(а):kasi, рожала сама, да?
а как можно в детском саду в стременах? Может в шине? В стременах только лежать можно.

Да, конечно, в сад уже в шине ходила. В гипсе в больнице лежала и дома потом. У меня долго все длилось, потому что поздно обнаружили ,да и технологии другие были почти 40 лет назад :D Рожала сама.
Все будет у вас хорошо!

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Вс 17 авг 2014, 00:41

Остеопат нам сказал -у ребенка двухсторонний компенсированый вывих тазобедренных суставов... Как я поняла -вариантов поправить нет.
Пропустила я вот такую нехорошесть :cry: .
Теперь виню себя что у педиатров не бывали.
Хотя в год ортопед не заметил, проблем никаких не было в развитии-все в срок, а небольшую косолапость я списывала на гены-мама говорила я так косолапила...
И вот в 7 лет такой диагноз постфактум. :cry:
я-Наталия

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 17 авг 2014, 09:15

Гринлайт писал(а):И вот в 7 лет такой диагноз постфактум.

Я бы ни разу не парилась по поводу такого диагноза от остеопата. Пошла на консультацию к ортопеду и сделала рентген (если очень охота или МРТ если есть деньги). Всё может быть совсем не так ;)
САМОВАР - мыло здесь.
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Вс 17 авг 2014, 11:15

Вся такая воздушная писал(а):
Гринлайт писал(а):И вот в 7 лет такой диагноз постфактум.

Я бы ни разу не парилась по поводу такого диагноза от остеопата. Пошла на консультацию к ортопеду и сделала рентген (если очень охота или МРТ если есть деньги). Всё может быть совсем не так ;)

Да я вот тоже так подумала, Кать, - в сентябре поеду в Краснодар - схожу к ортопеду.
я-Наталия

Наталия
Королева Муми-Дола

Сообщение Наталия » Чт 21 авг 2014, 23:53

Целиком и полностью поддерживаю Воздушную)))

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Ср 27 май 2015, 02:01

Были мы у ортопеда и рентген делали- да у нас двухсторонняя дисплазия.
Дохтор сказал нагружать велосипедом, а как скомпенсируется никто не знает.
Кроме того что косолапит и таз перекошен пока ничего не беспокоит. Куда бечь, что делать?
Помню, у сестры был такой перекос таза, за несколько сеансов все исправил...названия не знаю даже-он и костоправ и биоэнерготерапевт был (уже покойный) один доктор.
я-Наталия

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Ср 27 май 2015, 07:09

Гринлайт
Остеопат?
Дочуля 21
Сынок 12 лет,
Дочулька Машулька 4

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Ср 27 май 2015, 08:24

Гринлайт писал(а):Кроме того что косолапит и таз перекошен пока ничего не беспокоит. Куда бечь, что делать?

К остеопату бечь :))) Мы ходим с сыном, у него был небольшой перекос таза, в прошлом году, уже нет его. А сейчас ему выправляют спинку, говорит какие то связочки тянут, поэтому его скручивает. Результаты есть. Планируем так пока и ходить, раз в месяц.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 28 май 2015, 18:35

Гринлайт писал(а):Дохтор сказал нагружать велосипедом, а как скомпенсируется никто не знает.

сходить ещё к доктору, остеопату, и кататься на велике!
САМОВАР - мыло здесь.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 13 авг 2015, 20:19

Наталия
Всё выздоравливается. И врачи иногда, да сгущают, но это только для нашего же блага( если что про врачей, то я только про свой случай хирургов, а не про всех ;) )
Мне вывих не ставили долго, не давали направление в Сокольники(это конец 60х годов) Точно всё стало видно, когда я пошла и явно одна нога была короче, я вставала на носочек. Родители сами приехали в Сокольники. Там их выругали, что поздно( мне было месяцев 11-12, точно не помню, говорят вовсю ходила). назначили операцию-вправление. Вправляли один сустав, гипс на оба, тк нарушения были в обоих. В день поездки в больницу на госпитализацию, я выдаю темпу 39. Всё отменяется....И так 3-4 месяца. Наконец, положили, мне уже к 1,5 годам, сделали операцию, сколько то лежала в больнице (вроде месяц), заковали в гипс. Надолго, месяцев на 6. Потом растяжка с гирей. Потом распорки (отец сам их делал у себя на заводе, чтобы они были раздвигающимися). В общем, пошла я к 4 годам только, те заново училась. Потом долго не могла понять, почему я так падала и всегда была с разбитыми коленками. :D
В 20 лет, когда я собралась рожать, родители поехали к моим ортопедам. Те сказали только кесарево, тк сейчас я рожу. а в 40 лет суставы могут вылететь вообще. (Собственно. поэтому родители и поехали ко врачам, тк встретили знакомую, которая родила сама двоих, в 40 лет перенесла 7 операций и сустав сделали статическим). В результате у меня 3 кесарева. Где-то лет в 25 пытался начаться полиартирит на обоих суставах.Никакого традиционного лечения не использовала. К 32 годам у хирурга вопросов к моим суставам уже не было, сказал, что они в идеальном состоянии. Сейчас в 47 не могу сказать, чтобы меня беспокоили мои суставы. Но, конечно, если таскать что-то тяжёлое или упахаться на огороде, или очень много ходить, то ноги устают и есть дискомфорт. Но, дело не в суставах, а в чрезмерной нагрузке. В общем, я благодарна врачам, что они меня оберегли, даже ценой кесарева.
Кстати, про нагрузку. Меня всегда берегли, не позволлили заниматься спортом, хореографией, ходить в далёкие походы с рюкзаком, в школе я была освобождена от физры. Не могу сказать, чтобы это мне сильно повредило, тк я сама в меру сил что-то делала, жила обычной жизнью, только мб чуть чаще задумывалась: стоит ли мне делать то или другое, что делают другие. А в 36 мануальщик спросил каким видом спорта я занималась и был сильно удивлён, что никогда профессионально не занималась.
Знаю несколько случаев, когда детям с дисплазией снимали диагноз и они пускались "во все тяжкие": спорт, танцы, коньки и тд. Через несколько лет начинали "лететь суставы" ( разрушаться полностью), в основном это начиналось в 11-12 лет (видимо ещё влияли гормональные изменения). Знаю, что кто-то ставил иголки традиционные, кто-то су-джоковские.
Очень хорошо влияли грязи (Евпатория-Майнаки, Петрозаводск-Марциальные воды), ванны, ЛФК, плавание, йога. ЛФК очень-очень нужно, важно, полезно. Нужно учить с самого маленького. Я многие упражнения помню ещё из санаториев и делаю до сих пор.
Но это то, что было доступно в моё время, сейчас есть остеопаты, по идее, в таком маленьком возрасте они должны помочь. Но если у вас сразу всё не совсем просто, то потом после полного выздоровления (а оно будет обязательно) не стоит давать серьёзную нагрузку на т/б суставы. Те проф спорт, танцы, хореографию, коньки исключить. Можно кататься на коньках, танцевать, но не профессионально. Бегать когда-то мне совсем запретили, те такой бег трусцой по утрам не полезен( меня отец пытался оздоравливать таким образом))). Объяснили тем, что во время бега нагрузка на суставы увеличивается до 3-4 весов тела, соответственно, суставы вылетают быстро и по-крупному.

Мои врачи предупреждали, что подобное может быть у моих детей. Со старшей я приехала к ним в 1 месяц и у нас тоже не было ядра и крылышек сустава. Стали делать широкое пеленание с максимальной фиксацией. В общем, к 6 месяцам процесс наладился и мы больше не вспоминали. С остальными детьми проблем не было.
Став взрослой, я поняла какая причина в отношениях родителей вызвала такое заболевание у меня. И изменив это в своей семье, я уже не получила подобного у своих детей. Правда, у внучки проявилась косолапость к 4 годам. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Чт 13 авг 2015, 21:51

Auuka писал(а):Став взрослой, я поняла какая причина в отношениях родителей вызвала такое заболевание у меня. И изменив это в своей семье, я уже не получила подобного у своих детей. Правда, у внучки проявилась косолапость к 4 годам. ;)

...а какая причина? Если не секрет.
У меня у дочки абсолютно никаких признаков не было, пока годам к 4-5 немного косолапить не стала. А сейчас сильно прям -мне все тыкают -"ой, а что у нее с ножками и ей советуют -"Тая, ходи ровно".
Она уже смущаться начинает... :(
я-Наталия

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 13 авг 2015, 22:01

Гринлайт
Причину могу в лс. ;)
Попробуйте использовать упражнения из йоги, спец ЛФК, плавание, велосипед. Если есть возможность, грязи-ванны. Возможно, остеопат сможет ещё помочь, подправить.
Упражнения какие-то могут в скайпе показать, но только их делать нужно регулярно, постоянно, тогда хороший эффект будет. Там не так и много. Кстати, велосипед можно делать лёжа на спине - это тоже упражнение такое ;)

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Пт 14 авг 2015, 15:58

Хочу ЛС)
Созвонилась сегодня с одним дядей -из рода костоправителей, посмотрим что он скажет.
А тут такой вопрос возник -завтра ДР-она телефон хотела, я отговариваю на что-то иное -просит тогда скейт -а я подумала-а можно ли ей это...подозреваю что нет, но не уверена.
У кого бы уточнить до завтра то...
Грязи можно добыть -знаю одно место с шикарной грязью.
Это мое бренное тельце в ней валялось этим летом. Только не набрали грязи, соли несколько ведерок взяли, а грязи не стали. Но еще есть время съездить- от родителей не далеко это озеро.
IMG_83711.jpg
IMG_83711.jpg (145.12 КБ) Просмотров: 11431
я-Наталия

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 14 авг 2015, 16:10

Гринлайт
Смотри тут сразу несколько проблем вылезает. Первая, она сразу будет падать и очень. А это очень нехорошо, самое опасное(в вашей ситуации тем более). Вторая, большая нагрузка на тб суставы, тк чтобы ехать хорошо нужно вращать интенсивно бёдрами. Те очень интенсивно. Скорее всего, ей это тоже сейчас не полезно.
Может лучше самокат? Во всех видах движения ей важно не падать. Мы же падаем на попу, на бок, те суставы.

Грязи здорово. Знаешь, что делать грязь можно через день, аккуратно её смывать. Второй раз использовать только после повторного прогрева. Человеку после грязи нужно отдыхать, полежать-поспать час-два. И укутывать полностью: положить грязь от талии до колена, а завернуть в тёплое всю.
В лс вечером ))

Гринлайт
Королева Муми-Дола

Сообщение Гринлайт » Пт 14 авг 2015, 19:04

Auuka писал(а):Гринлайт
Смотри тут сразу несколько проблем вылезает. Первая, она сразу будет падать и очень. А это очень нехорошо, самое опасное(в вашей ситуации тем более). Вторая, большая нагрузка на тб суставы, тк чтобы ехать хорошо нужно вращать интенсивно бёдрами. Те очень интенсивно. Скорее всего, ей это тоже сейчас не полезно.
Может лучше самокат? Во всех видах движения ей важно не падать. Мы же падаем на попу, на бок, те суставы.

Грязи здорово. Знаешь, что делать грязь можно через день, аккуратно её смывать. Второй раз использовать только после повторного прогрева. Человеку после грязи нужно отдыхать, полежать-поспать час-два. И укутывать полностью: положить грязь от талии до колена, а завернуть в тёплое всю.
В лс вечером ))

Да вот же-травмы на скейте более вероятны чем на велике. Отменяется тогда скейт. Значит выстрадывать будет телефон, фиг бы его побрал -только планшет грохнула , я рада была, теперь телефон подавай.
А про грязь я знаю -нашей Карины мама внучку с дцп восстанавливала грязью -она мне рассказывала как ее применять.
я-Наталия

Лили
Муми Друг

Сообщение Лили » Сб 15 авг 2015, 01:26

Auuka, спасибо за рассказ. У дочки был врожденный подвывих т/б суставов, вовремя все исправили и лечили, и с остеопатом работали, но до сих пор я вижу, что ноги у нее быстро устают, иногда болят, ходить долго не любит. Ортопеды говорят, что все в порядке, и никаких послаблений ей не нужно. Напишите, пожалуйста, мне тоже в лс, о внутренних причинах этой проблемы.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года