про прививки

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

про прививки

Сообщение Настенька24 » Вт 09 июл 2013, 13:56

Что-то поздно добралась я до этой темы, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. в Интернете много противоречивой информации, даже Комаровский за прививки. Читаю старый форум Рожаны - все против, а нфы конкретной нет. посоветуйте, плиз, что-то почитать. как вспомню, как масик плакал, когда прививку делали, а потом температура высокая ночью поднялась. бррррр. а с другой стороноы, выросло поколение наших родителей на прививках, и мы тоже с прививками по полной. и ничего, нормуль. Вобщем, хочется просветиться по этой теме :!:
Изображение

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: про прививки

Сообщение Heksa » Вт 09 июл 2013, 14:10

Я во время Б читала все подряд о прививках, сейчас и не упомнишь. Но рядом во дворе два ребенка с ПВО. Один от БЦЖ, вторая от гепБ. Слава богу, у нас ни одной и отказ на два года. Скоро озадачимся с мужем и пойдем нотариально оформлять до 15 лет.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: про прививки

Сообщение мамаТимы » Вт 09 июл 2013, 14:42

Червонскую почитайте. В инете есть.
В одноклассниках есть группа "прививкам Нет"
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Вт 09 июл 2013, 14:46

Настенька24 писал(а): а с другой стороноы, выросло поколение наших родителей на прививках, и мы тоже с прививками по полной. и ничего, нормуль.


Наших родителей столько не прививали. Моя мама проработала врачом, против прививок. Хотя моей сестре, по молодости делала все. И ничего не нормуль, к сожалению. То, что сейчас происходит со здоровьем людей - кошмар. особенно дети. В моем окружении нет детей без хронических заболеваний, если родители пошли по "классическому" аллопатическому пути лечения, начиная с антибиотиков

Червонская - очень хорошо была бы и Котока еще можно читнуть, еще Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", там есть глава о вакцинации. Начинается словами:
Самая большая угроза детских заболеваний - в опасных и бесплодных попытках предотвратит их массовой вакцинацией
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: про прививки

Сообщение Heksa » Вт 09 июл 2013, 15:06

Я давеча нашла свою карту :x
У меня столько ревакцинаций непоймичего, это капец!
И при наличии такого нереального количества прививок, при Гв до 2-х месяцев (далее донорское до 6 м, потом коровье молоко и прикорм) и аварии на ЧАЭС в 2,5 года, так я еще неплохо физически сохранилась. За исключением нарушения кальциевого обмена, щитовидки и по мелочи.
У зубного с 3-х лет и до сих пор. Улучшений нет и не предвидится.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Вт 09 июл 2013, 15:18

ЧАЭС, в нашем городе начали умирать многие 1990 года рождения, и это уже никого не удивляет (((( Правда у нас еще завод с радиоактивными отходами и еще куча всякого. Ну и медпомощь полностью на данный момент разгромлена, даже та, что была раньше, хоть какая-то. Не хочу сегодня о грустном. Лучше лекцию Викулова пойду послушаю, про болезни :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: про прививки

Сообщение Heksa » Вт 09 июл 2013, 16:41

Кстати, полио - единственная прививка, которую бы сделала, если бы не тимеросал в ней.
Я от коклюша привита по уши, однако в 2011, еще до Б очень тяжело переболела. От паротита прививали, но в 13-14 заболела.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Вт 09 июл 2013, 17:32

Мои болели после ветрянки сразу коклюшем. Маша, старшая, перенесла все намного тяжелее грудной Светы. Ветрянку лечили солнцем, коклюш - прогулками возле воды.
Да, с прививками все не так однозначно. Но я пока сторонник не делать.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: про прививки

Сообщение IrenaF » Вт 09 июл 2013, 17:41

С прививками все однозначно - они могут защитить от определенных болезней которых боятся мамы , при этом о других таких же опасных болезнях они не волнуются просто по незнанию. Прививка это всегда вредное вмешательство в организм с неизвестными последствиями. Но многие здоровые дети могут с этими последствиями справится- ресурсы человеческого тела довольно богатые :) Но могут и не справится и тогда ребенок вместо инфекционной известной но страшной для мамы болезни получает какую-то вроде нестрашную (хотя может и страшную , тут уж как повезет) хронь . Короче, русская рулетка это.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: про прививки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 июл 2013, 17:45

Лилу

мама явно Шнарха не читала)))
Вообще у бывших советских людей крайне плохо с дифференциацией, нужно все время в рот в врачу заглядывать и на соседок оглядываться: а как у них?
А подумать сами не догадались :(

Ну а врачи у нас пользуются этим, сплошь дают установки, которые им выгодны, и считают себя правыми.

Ganka писал(а):Да, с прививками все не так однозначно. Но я пока сторонник не делать.


С прививками как раз однозначно все. Что это вред для организма, а иммунитет может не сформироваться. У Хамера может и не все темы проработаны, но по поводу прививок он отлично сформулировал, что это НАРУШЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ организма.

Ну хочется вам нарушить ее, сбить так, что страх свой уменьшить, ну сделайте. Природа вам компенсирует))

Я считаю вопрос делания прививок исключительно вопросом нежелания смотреть проблеме и сути явлений в лицо, и уходом от ответственности (попыткой. Т к никто не даст гарантии, что ребенок а) не заболеет от прививочной болезни; б) не получит ПВО).

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: про прививки

Сообщение bluebell » Вт 09 июл 2013, 18:02

Я конечно сразу извинюсь если не права но мне кажется что автор тролль :oops:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: про прививки

Сообщение IrenaF » Вт 09 июл 2013, 18:08

Мальвина писал(а):Я считаю вопрос делания прививок исключительно вопросом нежелания смотреть проблеме и сути явлений в лицо, и уходом от ответственности (попыткой. Т к никто не даст гарантии, что ребенок а) не заболеет от прививочной болезни; б) не получит ПВО).

Полностью согласна. Природу не обманешь :(
Очень многие люди боятся ответственности, им намного легче переложить ответственность на врачей и прививки :roll: По себе знаю :( Вроде не сделал прививку - ребенок заболел этой болезнью - твоя ответственность. Сделал прививку - ребенок получил хронь от прививки, ну тут уже не твоя вина, к тому же ты можешь об этом и не узнать никогда, что это от прививки, а если узнал - это гады-врачи. Выбор понятен, логичен и обьясним :)
Для меня в свое время одним из факторов отказа было чтение медицинского справочника по детским инфекционным болезням, в которых был один раздел - по болезням от которых прививки есть, в конце почти всех описаний было написано "в большинстве случаев болезнь проходит без последствий", и этот раздел занимал очень малую часть по сравнению с другими болезнями детей, от которых нет прививок, с очень похожими симптомами и осложнениями на те болезни от которых есть прививки. Просто мамы о них даже не догадываются :roll:
Тех же инфекционных параличей множество разных есть, но их не боятся - прививки нет, но от полиомелита есть - его боятся.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Вт 09 июл 2013, 20:10

Ирэна, Лиза, я с вами : ) Меня не надо убеждать, но вот кому- то советовать не делать или делать я не могу. Поэтому для меня лично с прививками однозначно, но вокруг все колются практически и что им скажешь? Только своим примером, разве что, дать повод задуматься. И еще вопрос, во время эпидемии кто-то возьмет на себя ответственность отговорить от прививки?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: про прививки

Сообщение IrenaF » Вт 09 июл 2013, 20:19

Ganka писал(а):Вокруг все колются практически и что им скажешь? Только своим примером, разве что, дать повод задуматься. И еще вопрос, во время эпидемии кто-то возьмет на себя ответственность отговорить от прививки?

Ну если колятся без вопросов, то зачем лезть, а если спрашивают - можно сказать . Ну и отговаривать -зачем, за любого ребенка ответственность несут только его родители (или не несут - перекладывают на врачей).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: про прививки

Сообщение IrenaF » Вт 09 июл 2013, 20:24

Лилу писал(а):Короче, на заговор фарм. компаний не похоже.

В Израиле точно заговор есть, потому что прививки делают при рождении всем тем кто специально не отказался, а не все рожающие женщины в состоянии это сделать. Причем прививка которая в развитых странах не делаются новорожденным. И смысла делать ее именно новорожденным - нет :evil: Плюс делают другие дополнительные прививки, в общем тех кого прививают, прививают уже по-полной, больше чем например в Канаде.
Ну в Израиле эпидемия детского диабета есть (того самого, который из-за нарушения работы иммунитета возникает), эпидемия аутизма вдобавок и обьяснить их конечно не могут :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: про прививки

Сообщение IrenaF » Вт 09 июл 2013, 20:42

Мальвина писал(а):У Хамера может и не все темы проработаны, но по поводу прививок он отлично сформулировал, что это НАРУШЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ организма.

Да, у Хамера мне понравилось обьяснения замены туберкулеза на рак легких. Я когда-то сама пришла к похожему выводу, проанализировав что такое раньше был туберкулез и что такое сейчас рак . И даже как люди умирают и перед смертью мучаются, похоже :( Ну в общем, природу не обманешь, людям все равно надо от чего-то умирать и мучаться при этом :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: про прививки

Сообщение Таня » Вт 09 июл 2013, 23:24

Насчет того, что раньше прививали... Ну все знают, что прививок раньше вообще было мало. У наших мам так и вообще - оспа да туберкулез. Но раньше ведь еще и медотводы давали легко. Например, у меня был медотвод от прививок на год из-за того, что в родах случилась гипоксия. А сейчас у меня есть знакомые, родившие детишек с гипоксией, прививки все по графику начиная с геп. В в первые 12 часов.
Моя подруга, послушав уговоры, не стала прививать свою дочь. В 1,5 года у них начались серьезные проблемы с кровью, и врач-гематолог ей сказала: "Как хорошо, что вы не делали прививок!" То есть хорошо все-таки, что не делали...
Помню в 6 лет после ревакцинации туберкулеза у меня несколько месяцев тек гной из руки, было очень больно; это никого не смущало типа так и должно быть, понятно, никаких записей об осложнениях не было. Манту у меня всегда были ложноположительные, и гоняли в тубдиспансер. После вакцинации от дифтерии в 10 классе я вышла из кабинета врача и упала в обморок. И опять же никаких отметок.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: про прививки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 июл 2013, 23:51

На самом деле многие делают из-за того, что не хотят системе противостоять, связываться. Ведь и лагерь не берут, и с обучнием проблема м б запросто - в хорошую школу не попасть, в вуз, в армии опять же сделают.
Т е каждый раз эту проблему приходится решать отдельно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: про прививки

Сообщение Таня » Ср 10 июл 2013, 07:50

Очень уж высокая цена за удобство...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: про прививки

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:26

мамаТимы писал(а):Червонскую почитайте. В инете есть.
В одноклассниках есть группа "прививкам Нет"


Спасибо! уже зарегистрировалась. изучаю материалы
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5