про прививки

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: про прививки

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:28

Heksa писал(а):Я давеча нашла свою карту :x
У меня столько ревакцинаций непоймичего, это капец!
И при наличии такого нереального количества прививок, при Гв до 2-х месяцев (далее донорское до 6 м, потом коровье молоко и прикорм) и аварии на ЧАЭС в 2,5 года, так я еще неплохо физически сохранилась. За исключением нарушения кальциевого обмена, щитовидки и по мелочи.
У зубного с 3-х лет и до сих пор. Улучшений нет и не предвидится.


О, как про себя читаю :D . только с щитовидкой, ть-ть проблем нет
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: про прививки

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:38

Лилу писал(а):Я читала читала про прививки, правда, не только антипривовочное, но и пропрививочное. Пришла к выводу, что правды нет и это решение на совести родителей, ответственность примерно одинаковая как за, так и против. У меня дети непривитые. Коклюшем переболели все. У старшего вон грыжа, не исключено, что накашлял за те полгода непрерывного надсадного кашля... Ведь не врожденная, по крайней мере паховая.


Вот и я читала, что лучше прививать. а прочитаешь про возможные последствия, и ужаснёшься. Тем более пример есть. Девушке сейчас ок. 30 лет, а прикована к инвалид. креслу после прививки сделанной в 3х летнем возрасте. Её еле выходили и кучу операций сделали. И это в Испании! Риск, в любом случае. Голова кругом идёт :roll:

Лилу писал(а): С прививками никто особо не прессует. Отказ - очень просто, никаких вопросов не задают, косо не смотрят. Ни в поликлинике, ни в саду, ни в школе. Вот сейчас, при эпидемии рекомендуют, но да-да, нет-нет. Побочки не отрицают, предупреждают и заставляют почитать прежде чем... Короче, на заговор фарм. компаний не похоже. Но я отдаю себе отчет, что правды никто никогда не узнает. Я не первый раз мучаюсь и порываюсь. Не прививаю только по инерции некогда принятого решения, но сама вера в антипрививочное движение давно пошатнулась и я бы даже сказала, пала. Коток мне не внушает никакого доверия вообще. Там человеку самому лечение бы не помешало, как по мне. Червонская больше упирает на то, что в России экспериментальные вакцины, которые тестируют и это как бэ большой и нехороший эксперимент. Мы не в России... Остаются только факты "по факту" сделанных и несделанных прививок и статистика-рекомендации ВОЗ. А фактов достаточно как с той, так и с другой стороны... Мучение прям.


Лилу, а где Вы живёте? а то мы тоже на юге, тут и всяких арабов-негров полно, невесть откуда и с чем приехавших полно. Хотя прививают от определённых болезней, а не от всех. и сейчас столько мутированных инфекций :shock: .
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: про прививки

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:43

Лилу писал(а):Моя мама была со мной, когда я впервые показывала малого в поликлинике в 8 месяцев. Врач (местная) осматривает и задает разные вопросы. Потом села заносить в комп и уточняет: прививки не делали, да?
- да.
Та молча продолжает клацать. Мама моя - человек беспокойный и волнительный. Говорит: а надо?
Врач: рекомендовано министерством здравоохранения, но не принудительно.
Мама: а вы как считаете? Лучше привить, может?
- это ее ребенок. (Ко мне): хотите привить?
- нет пока.
Мама не успокаивается:
- ну вот вы как врач, с вашим опытом, мнэээ-э-э... Может, есть какие-то особо рекомендованное прививки, которые обязательны?
Врач такая подняла на нее глаза и говорит:
-если вы спрашиваете мое мнение как человека, то я своих внуков прививаю, но каждый раз считаю дни и плохо сплю, пока не истечет срок возможных побочных реакций. Как мать решит.
Но русские врачи поголовно как зомбаки в этой теме: нет прививок?! Кхааак?!?!!


Нда. Врач не глупая попалась. А мой даже не предупредил, что после прививки, нельзя вводить новый продукт в питание по крайней мере неделю. :evil: хорошо, что я про это заранее прочитала. Вообще медицина в Испании аховая, благо что бесплатная (реально бесплатная, не как в Украине). Никто не думает, а тупо смотрят в комп
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: про прививки

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:45

Ganka писал(а):Мои болели после ветрянки сразу коклюшем. Маша, старшая, перенесла все намного тяжелее грудной Светы. Ветрянку лечили солнцем, коклюш - прогулками возле воды.
Да, с прививками все не так однозначно. Но я пока сторонник не делать.


Ganka, а Вы до болезни малышей прививки им делали? а то читала вчера, что прививки не дают 100% гарантии, что не заболеешь и что многие потом повторять надо!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Чт 11 июл 2013, 12:33

Прививок я не делала никому из своих детей. Кроме Машуни в роддом. Там такого умудрились натворить. Сначала я не думала об отказе от вакцинации. Маше вкатили от туберкулеза вакцину(((( Утром, а вечером снова пришли и хотели вкатить! :x Я с ними ругалась, ребенка не давала, потом оказалось что в тетрадочке забыли отметить у себя. что уже сделали :x :x :x А потом ей укололи вакцину от гепатита. И вот вечером Маша, всегда такая спокойная и умиротворенная на сисе маминой, подняла ор, температура у нее погнала под 40 и, как оказалось потом, почему-то перестали работать почки!!!! Пока она лежала в реанимационной палате. чего только я не узнала. И, что видимо у моего ребенка была внутриутробная инфекция!!! :mrgreen: (По анализам все в порядке было до этого) . Потом мне принесли бумажку подписать, что я была не против прививки от гепатита. А я лежу, калачиком на кровати этой казенной, мамаша зеленая в прямом и переносном смысле этого слова, груди налитые молоком, а ребеночка моего нет рядом и что с ним будет - было мне неизвестно. И я тогда отказалась подписывать ту бумажку, и начала спрашивать не от прививки ли плохо моей доченьке? "Да что вы? Как могли подумать?!! Конечно нет!!!" - говорили мне - "Такое бывает" ((((
Маше стало лучше. Нас спешно выписали. В карточке о том, что была прививка вторая от гепатита, отметки не было.
Кстати сейчас могу сказать, что у меня получается точно по Хамеру, кто про ГНМ слышал, тот поймет. Как только Маша попала в реанимационную палату, у меня образовалось уплотнение в левой груди. Вдруг, вот не было, а тут есть. Думали сразу, что лактостаз, оказалось нет. Потом я долго им не занималась, когда уже решили узнать, что оно такое и показались хирургу, сделали узи - оказалось вроде, что киста. В общем не опасно. Так и сидит теперь.

Со вторым ребенком я отказалсь сразу от прививок, не выходя из родильной комнаты :D
И в этот раз врач даже советовала мне отказаться от гепатита))). Вот с отказам от туберкулезной вакцины мне пришлось послушать лекцию и подписать еще несколько бумажек. . А потом пришел еще один врач с их местной кафедры и сказал, что я молодец. ОН оказывается против вакцинации новорожденных и ратует за это в открытую, и всех мам поддерживает в этом.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: про прививки

Сообщение Heksa » Чт 11 июл 2013, 16:10

Нам в роддоме тоже советовали не делать гепБ.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: про прививки

Сообщение Ganka » Чт 11 июл 2013, 16:12

Да, они сами признавали уже, что побочек много, дети потом тяжелые.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: про прививки

Сообщение lesska » Пт 12 июл 2013, 12:27

Heksa писал(а):Скоро озадачимся с мужем и пойдем нотариально оформлять до 15 лет.

А как это?
У нас тоже так делают, кто знает?
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: про прививки

Сообщение Heksa » Пт 12 июл 2013, 12:35

Ну это в произвольной форме, хотя у нас в поликлинике дают отказную форму заполнить, мне нравится как составлена. Но она на пару лет всего. А так один раз заполнил, нотариально заверил, копию в карточку. Это чтобы обезопасить себя на случай "утери" отказа и вообще, чтобы не дергали. Это мне в поликлинике о таком рассказали, что можно сделать.

ФИО, отказ от прививок списком включая Манту, что ответственность на родителях и что родители ознакомлены с законами Украины, где хоть мало мальски упоминаются прививки. Как-то так. У нас же есть этот гадский закон про охрану здоровья, где 15-ю статью можно трактовать как угодно и на основании этого отказывать в садике.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: про прививки

Сообщение lesska » Пт 12 июл 2013, 15:03

Heksa, понял. Спасибо)
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: про прививки

Сообщение Елена25 » Пт 04 дек 2015, 17:37

Евгений Пескин написал статью про прививки: http://www.medkrug.ru/article/show/priv ... rojatnosti
(она же в его блоге: http://eugenegp.livejournal.com/271874.html )

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: про прививки

Сообщение Garisa » Ср 17 фев 2016, 10:32

Почитала я вас тут, мамочки, удивляюсь вашей смелости. Но у меня один вопрос: как же вы своих детей в садик оформляли, они же вроде не принимают не привитых детей?
P.S. До недавнего времени я была обоими руками "за" прививки, сама охотно прививалась и другим советовала, вреде тьфу-тьфу... Но недавно "угостили" (не знаю как сказать правильно) поминальными конфетами - девочка 3мес. умерла от прививки АКДС и мое отношение, конечно, к этой теме изменилось...
Последний раз редактировалось Garisa Ср 17 фев 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: про прививки

Сообщение Larik_M » Ср 17 фев 2016, 11:01

Garisa
Берут без прививок. Просто права надо свои знать. Поищите в инете -- полно форм отказа от прививок.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: про прививки

Сообщение Garisa » Ср 17 фев 2016, 14:14

Но даже если вы пройдете через все препоны, где гарантия, что забирая ребенка из дет.сада он или она вам не сообщит, что ей сегодня сделали прививку. Насколько я помню, в детских садах не очень-то церемонятся с мнением родителей, а просто делают прививки все подряд, чтоб у ребенка была заполнена карточка по прививкам. Им самое главное чтобы в документах у них все было "норм"
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: про прививки

Сообщение Larik_M » Ср 17 фев 2016, 14:34

Garisa писал(а): а просто делают прививки все подряд, чтоб у ребенка была заполнена карточка по прививкам.

Вы как с другой планеты :x Советской :D Отказы пишутся и лежат у медсестры. В прививочной карте большими буквами и наискосок написано ОТКАЗ. Без согласия родителей прививки не вкалывают, а то можно и в суд подать. У меня оба ребенка без прививок, один в саду, другой уже в школе.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вишенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:24
Откуда: Набережные Челны

Re: про прививки

Сообщение Вишенка » Чт 18 фев 2016, 03:15

Осторожно тест Манту - биохимическая реакция ядохимикатами http://m.youtube.com/watch?v=sjndt6Bk53M
сынуля 1998
дочурка 2007
еще сынишка 2013
еще доченька 0707.2015

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: про прививки

Сообщение Garisa » Чт 18 фев 2016, 10:35

Larik_M писал(а): У меня оба ребенка без прививок, один в саду, другой уже в школе.

А вы от всех прививок отказывались или только от некоторых? У нас, например, в школах ежегодно дают эти бумажки на подпись родителям, и неважно что ты там пишешь отказ они все равно делают прививки которые обязательны, например тест Манту. Спрашивается зачем тогда спрашивают согласие родителей, если несмотря на несогласие все равно колют?
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: про прививки

Сообщение Синяя звезда » Чт 18 фев 2016, 10:56

Garisa

а вы из какого города?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: про прививки

Сообщение Larik_M » Чт 18 фев 2016, 13:02

Garisa
Я вместо Манту приношу анализ ПЦР с платной поликлиники. А В отказе у меня написано, отказываюсь от всех прививок и манту.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: про прививки

Сообщение маугли » Чт 18 фев 2016, 21:54

Я не привитая вообще) Мама медсестрой в детской пол-ке работала))) и брат не привит..
Правда со здоровьем все-равно билиберда :( но это я сама себя уделала :angry-banghead:
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron