Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение irina116 » Ср 16 июн 2010, 21:32

Товарищи, кто сталкивался с таким диагнозом - крипторхизм (в нашем случае, левосторонний) - одно яичко у малыша не опустилось в мошонку.
Нам уже 10 месяцев, одни урологи говорят, что срочно нужно делать операцию, а другие говорят, типа, жил до 10 мес нормально с такой проблемой - и еще проживет без проблем...
Что делать, можно ли ждать, или нужно срочно бежать искать оперирующего уролога?..
Еще буду благодарна за наводку, к кому обратиться, может, кто знает врача внимательного... (в Москве или Зеленограде)
Спасибо
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение КиВика » Чт 17 июн 2010, 11:36

Цареградская пишет до года ждать.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Лира
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 13:58
Откуда: Петербург

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Лира » Чт 17 июн 2010, 18:05

Мы обращались к урологу он сказал до трех лет ждать. Еще я у остеопата спрашивала сказали до года мог бы помочь, а теперь(2года) надо срочно бежать на операцию. Короче запуталась тож . Мож кто -нибудь здесь наверняка знает че делать? А еще нам уролог гормоны предлагал и сказал что операция это крайняя мера ( я у него спросила где их делают сказал в любой детской больнице где есть урологическое отделение).
Влад 14.05.2008 София 7.10.2011 Гошенька 17.09.2015

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение irina116 » Пт 18 июн 2010, 12:28

Такая же ситуация. Кто-то говорит срочно бежать, а другие говорят, до года точно ждите спокойно.
А к какому остеопату вы обращались?
Я сейчас хочу найти нормального адекватного уролога, который сам бы сделал УЗИ, все посмотрел и сам назначил лечение и его проконтролировал.
А получается - кидалово и посылание от одного к другому((. Это в Москве-то, с такой проблемой вроде распространенной((...
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение MORARU » Пт 18 июн 2010, 12:59

http://www.androsha.ru/?n=14&z=1 уже давали эту ссылку повторю вдруг пригодится.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Апполинария » Вт 21 сен 2010, 20:41

Девушки как у вас, что-то предприняли?
а скажите мне - что означает не опустилось в мошонку? совсем его нет что ли, оно внутри и глазу не видно? просто у моего - я только заметила, точнее сестра приехала в гости и обратила внимание, сказала что у нее у знакомой было точно так же и она операцию делала( ну знакомая могла быть наверняка обычной такой мамашкой на всяк случай делающей операции). - короче ребенку моему 2,5 года уже. и выглядит это так. когда он стоит на ногах, то одно немного выше другого, я прям присматривалась, присматривалась - точняк одно выше другого. а когда сидит на попе - то вроде ровненько все. это считается - что не опустилось? или это норма? неохота так вообще к врачу идти на консультацию....
и вообще вы меня прям напугали что только до года можно было что-то сделать, нам то уже 2,5...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Йордис » Вт 21 сен 2010, 20:45

Апполинария
:lol: у всех мужиков одно яйцо чуть выше другого, чтоб компактней в мошонке разместица. У мужа глянь. :lol:

А крипторхизм это вот(банально из википедии): Крипторхизм — неопущение яичка в мошонку. Само слово от др.-греч. κρυπτός (скрытый) и ὄρχις (яичко) означает «скрытые яички» — это расположение яичек вне мошонки (в брюшной полости или в паховом канале), либо неправильное опускание, при котором яичко, выйдя из пахового канала, меняет направление и располагается под кожей в паху, на бедре, в лобке или промежности. Чаще, в силу морфологических особенностей, встречается правосторонний крипторхизм.
Последний раз редактировалось Йордис Вт 21 сен 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Апполинария » Вт 21 сен 2010, 20:48

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
во блин, сегодня устрою пристальный осмотр мужа :mrgreen: :dance:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение КиВика » Вт 21 сен 2010, 20:53

Серебрина писал(а)::lol: у всех мужиков одно яйцо чуть выше другого, чтоб компактней в мошонке разместица. У мужа глянь. :lol:

Серебрина :ugeek: :ugeek:
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Апполинария » Вт 21 сен 2010, 21:16

спасибо Серебрина. поняла.
а я вот посмотрела сейчас на ребенка еще - чтото прям одно сильно выше другого, мне кажется вчера такого не было
и вообще зачем тогда та мамашка делала операцию если у них так же было ( риторический вопрос конечно....)

ну т.е. если сильно выше - то тоже нормально? у кого у сыновей вообще как, посмотрите, девчонки пожалуйста?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Йордис » Вт 21 сен 2010, 21:47

мне кажется вчера такого не было

Апполинария
Сама же пишешь, то так, то сяк. Рассуждая логически, когда ихняя мошонка скукоживается, то, чтобы уместица в ней, одно яичко поднимеца повыше. Когда жарко, в мошонке свободно, они почти наравне. Как разницу в высоте-то померить, если они всё время гуляют?)
Надо дать почитать мужу, ржака.)

В конце концов, если сомнения, покажитесь урологу.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Апполинария » Вт 21 сен 2010, 22:15

не, не "то так, то сяк". а все время было более менее нормально, а теперь сильно выше, такого раньше не было. вот я и перепугалась.
и оно поднимается повыше когда при этом мошонка свободно болтается, не холодно то есть.
а когда холодно - то да, вообще получается однородный шарик такой, совсем круглый, плотный, сжатый. тогда то все нормально. а вот в тепле разница видна сильно....
а разница в высоте видна стала сильно, так как более менее они на одном уровне были при свободной мошонке, а тут вдруг при свободной же мошонке одно совсем высоко забралось :mad:
к урологу не хочу. вообще к врачам не хочу....
короче лучше если ктонить напишет у ваших детей как на вид - на одном уровне или немного выше-ниже?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Elen » Ср 22 сен 2010, 10:42

У моего при свободной мошонке левое заметно выше. Нас сразу после рождения смотрел педиатр, пощупал, сказал, что с мужским хозяйством все в порядке. Значит, так и должно быть. Апполинария, не переживайте, если вы пишете, "все время было более менее нормально, а теперь сильно выше, такого раньше не было", нет никакого крипторхизма. Яичко не могло опуститься в мошонку, а потом уйти обратно :???:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Крипторхизм (яичко не опустилось в мошонку)

Сообщение Апполинария » Ср 22 сен 2010, 20:22

ну может я просто не замечала раньше :roll:
ладно, видимо действительно не буду париться :) :) спасибо! :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1