Страница 1 из 1

Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 11:50
Heksa
Дочка 10 мес. вчера перед сном упала с кровати (высота около 35 см). Я ее осмотрела,вроде все целое, истерика была, но не сильная. Уложились спать, уже поздно ночью заметила ушиб на лобике, никаких мазей и примочек в доме не было, кроме мази геморроидин (календула, белладонна, пион, зверобой, арника). Этим и намазала. Сегодня с утра ушиб красный, синяка нет, немного стесана кожа. На вид ничего страшного.
Но когда доча улыбнулась, я увидела, что сколоты два нижних зубика. :cry: Что с этим делать? Осмотреть она не дает, я, видимо, слишком настойчиво пыталась разглядеть. На ощупь явно шероховатые, что с нижним краем языка, царапают ли его - непонятно. Себе я в таких случаях, до визита к стоматологу, подпиливала пилочкой, чтобы не царапали слизистую.

Что-либо купить можно будет только к вечеру. Идти к стоматологу? Что дать?
Я в растерянности...

Re: Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 12:52
Larik_M
Я скалывала как то, если не подпиливать, то со временем они перестают царапаться. Потом посмотрите, как даст, будет тогда понятно, идти к стоматологу или нет. Хорошо хоть молочные.

Re: Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 14:38
Кошка
если не даст подпилить, то они сами сточатся, когда будет грызть что то твёрдое, как вы представляете себе визит к стоматологу и как она даст ему посмотреть, а уж тем более подпилить? надеюсь вы обойдётесь своими силами
если бы царапало язык, на нем была бы кровь, ссадина

Re: Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 17:26
Heksa
Хорошо хоть молочные.

Единственное, что меня утешает...
надеюсь вы обойдётесь своими силами

Я тоже надеюсь.
У нас с такими маленькими детками работают только в одном месте - ин-те стоматологии. И под наркозом, что меня совершенно не радует.

Спасибо за ответы.

Re: Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 17:42
Весна_в_январе
У меня старшая дочка сколола годика в 1,5 верхний зубик о камень. Тоже упала неудачно, мы в деревню ехали, вышли побегать, вот и налетела на камешек. Зубик было очень жалко.
Я расскзала гомеопату, она сказала что зубик очень жалко и посоветовала как укрепить нам зубки. Тогда около месяца ели измельченную скорлупу, гашеную лимонным соком на кончике ложечки.
Постепенно скол скруглился и стал совсем незаметным.

Re: Упала, сколола зубы

СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя 2012, 17:45
Heksa
Значит, будем ждать и смотреть. А скорлупу я сама ем, ей рановато, кмк.

Вот я, видимо, ожидала чего-то такого, с похожей ситуацией и хорошим концом :)