Витамин Д - принимать или нет

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Татьяна Агапова
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 14:44

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Татьяна Агапова » Вс 17 ноя 2013, 13:48

Вся такая воздушная
медитирую над этим:)
мож анализ крови на содержание фосфора сдать пойти, а то ж не верится нам, что не идеально то, что считали идеальным столько времени.

IrenaF
едой такой, которая продается в магазине сейчас,питаются люди последнее время, не задумываясь о куче гормонов и антибиотиков, которые постребляют с мясом или рыбой и курой, чем там еще нашпиговывают я и думать не хочу:(
мясо относительно бесопасно есть, только если сам вырастил, например, эту корову или сильно доверяешь вырастившему человеку, но если ты сам ее вырастишь, ты ее уже не убьешь-это факт.я не буду описывать этический аспект, типа "взгляните в глаза теленку, ведомому на бойню".тут мне в другую тему.
я не говорю, что с молоком, фруктами и пр. какая-то другая история, но тут хоть легче разобраться и "минимизировать потери".
просто кто-то ест мясо, кто-то бобы, кто-то лечит антибиотиками, кто-то - гомеопатией, кто-то надевает на ре памперс, а кто-то высаживает--- и те, и другие думают, что они правы.
просто здесь вопрос-то не во мне, а в малышке.
эээх...что ж с детями, кто на смесях взрощен происходит:(

В любом случае всем огромное спасибо!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Heksa » Вс 17 ноя 2013, 13:57

Я вегетарианила 8 лет, потом попустило ))) Про этическую сторону - да сколько угодно примеров, люди тысячелетиями выращивают и забивают животных. Можно покупать рыбу из органических рыбхозов, даже у нас такие есть, а уж в РФ тем более д.б.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 17 ноя 2013, 14:42

Татьяна Агапова писал(а):мож анализ крови на содержание фосфора сдать пойти, а то ж не верится нам, что не идеально то, что считали идеальным столько времени.

гыыы... иделов нет - есть каждодневное равновесие :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Татьяна Агапова
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 14:44

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Татьяна Агапова » Вс 17 ноя 2013, 16:32

Heksa
Что выступило в качестве катализатора в отпущении вегетарианства?;)Правда интересно.
Вся такая воздушная
Да, идеалы-это все иллюзия...как и все в этом мире:)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Heksa » Вс 17 ноя 2013, 16:47

Беременность ))) Да, надо сказать, что у меня не было ни этических, ни религиозных факторов. Просто не ела мясо, не нравилось.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение Елена25 » Вс 17 ноя 2013, 17:49

Татьяна Агапова писал(а):мож анализ крови на содержание фосфора сдать пойти, а то ж не верится нам, что не идеально то, что считали идеальным столько времени.
Насчет рыбы...
Засада не только в предполагаемой нехватке фосфора.
Это еще и множество других веществ, которые можно получить только из животных продуктов.
И которых очень мало или совсем нет в промышленных молочных продуктах, если использовать только их в качестве животной пищи.
Те же омега-3 жиры. Из растительных источников многие не могут их усвоить, так как они должны пройти целый ряд изменений, прежде чем станут такими, как нам нужно. У очень многих людей организм этого не может, или может крайне неэффективно, так что дефицит даже в этом случае есть, и серьёзный.
Витамин А. В растительных источниках - каротин, который опять-таки немногие способны преобразовать в ретинол, настоящий витамин А.
И еще много что, включая то, что мы пока не знаем, можем видеть лишь эффект.

Где вы найдете антибиотики и гормоны в дикой северной рыбе, о которой я выше писала?
А фермерскую рыбу в любом случае покупать не стоит.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Витамин Д - принимать или нет

Сообщение IrenaF » Вс 17 ноя 2013, 18:30

Татьяна Агапова, почти все фермеры, выращивающие своих животных, запросто их забивают, иначе человечество не перешло бы от охоты к животноводству, вегетариацами становятся как правило как раз люди выросшие в городах и не выращивающие коров-куриц с детства :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0