Золотистый стафилококк

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

Золотистый стафилококк

Сообщение Кружево » Сб 10 апр 2010, 06:52

у кошки проблемы с ушами, нашли стафилококк золотистый. кошке 15 лет. Доченьке 2, 5 мес. Опасна ли инфекция для малышки? я думаю, в нас всех уже все попало, и здесь уже вопрос иммунитета. У дочки пока реакции никакой не было.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: у кошки нашли стафилококк золотистый. опасно ли для детки?=(

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 апр 2010, 12:43

99% детей после роддома идут с золотистым стафф.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: у кошки нашли стафилококк золотистый. опасно ли для детки?=(

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 апр 2010, 23:09

Если уж самый устойчивый штамм стафилококка после роддома не страшен нашим деткам, то это - вообще своя родная флора, никак не страшен , мы ежесекундно вдыхаем миллионы всяких палочек, вирусов и бактерий, и отлично справляемся. У ребенка до года очень высокий уровеньа нтител ко всему , к чему иммунитет у мамочки.
ну и потом, ребенок же не спит вобнимку с кошкой, правильно? Так что не переживайте .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Nadine » Ср 19 май 2010, 12:49

Имеется малышка 1,5 мес, обнаружили в анализе кала золотистый стафилококк 10 в 4-й степени штук, плюс бифидо и лактобактерии в анализе снижены, плюс грибы типа кандида, да еще во рту молочница. Малышка на смешанном вскармливании, у мамы был 2 раза лактостаз, трещина на соске, не могла кормить, в итоге почти сошли на ИВ. Малышке прописали Примадофилус пить и 4 раза в день клизмочки (!!!) с со стафилакк бактериофагом.
В общем, я никогда с таким не сталкивалась, но это у моей сестренки дочка, про ГВ она уже слышать не может, т.к. отчаялась его наладить, говорит, молока нет уже почти. Консультанта у них в городе не нашла.
Кто-нибудь может посоветовать, пить не пить эти бактерии? Может, есть альтернатива клизмам? Какие-нибудь народные средства?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение КиВика » Пн 24 май 2010, 19:35

Nadine
, а ребенка -то беспокоит что-нить? точно ли во рту молочница или просто белый налет на языке ?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Nadine » Вт 25 май 2010, 15:57

КиВика, да вот животик и беспокоит. Она когда к груди прикладывается, у нее там все начинает урчать, она корчится, грудь выплевывает и плачет. У них сейчас ГВ наверно 30%, остальное смесь. Молочница не только во рту оказалась, у них еще и в писюшке была, ей мазали клотримазолом, сейчас вроде прошло. Пьют бактерии, но клизмочки не делают. Стул у малышки зеленый со слизью был 1 раз в день, сейчас стали бактерии пить, стал 2-3 раза в день. В общем, пока они решили попить бактерии и посмотреть на динамику..

(ЗЫ. раз никто не пишет, значит, у наших местных малышей все хорошо, это хоть радует:))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Ganka » Вт 25 май 2010, 16:40

Nadine, вы сами понимаете что наилучший способ наладить все это возобновить ГВ, хотя бы частично, но вернуть. Если мама так настроена, то что уж тут поделаешь.
Лучший бы вариант все же консультанта найти, может быть есть возможность приехать к вам в гости, к примеру и проконсультироваться у опытного специалиста.
Бактериофаги, это наподобие вирусов для бактерий и на каждый вид бактерий есть свой бактериофаг. Пить то его можно, но общую картину проблемы он изменить не в силах.

Детка плачет у груди, а как дают смесь? через соску?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Nadine » Вт 25 май 2010, 17:05

Ganka писал(а):Лучший бы вариант все же консультанта найти, может быть есть возможность приехать к вам в гости, к примеру и проконсультироваться у опытного специалиста.

Нет, приехать к сожалению нереально, они живут за 1000 км, она уже звонила на горячую линию поддержки ГВ, но она говорит, что все говорят одно и то же, и это не помогает. Смесь дают через бутылку с соской (адаптированной максимально как будто сосание из груди), я советовала из ложки кормить, но она пока этого не делает. Я то понимаю про ГВ, но сестра уже измучилась вся, отчаялась, я боюсь даже заикаться, иначе она вообще перестает поддерживать разговор (мы общаемся через icq). Вроде бы пока на бактериях остановились, она хотя бы успокоилась немножко, может сейчас и ГВ пойдет получше..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Ganka » Вт 25 май 2010, 17:28

Nadine писал(а):Смесь дают через бутылку с соской (адаптированной максимально как будто сосание из груди), я советовала из ложки кормить, но она пока этого не делает.

Вот от этого скорее всего ребенок нервничает у груди. НЕТ ТАКИХ СОСОК, КОТОРЫЕ АДАПТИРОВАНЫ ПОД СОСАНИЕ ГРУДИ!!! Это рекламный трюк их производителей! Если дается соска а потом грудь ребенок нервничает - прикладывание правильное к груди и сосание соски совершенно различаются!!!
Портится прикладывание, что отнюдь не лечит трещины на соскахи лактостазы!!! Позже детка может отказаться от груди вовсе. Вероятно, что неправильное прикладывание к груди не дает возможности крошке добраться до заднего молочка, в котором есть лактаза - фермент, помогающий переварить лактозный сахар переднего молока. От этого может и бурчать животик.
Вообще у грудничка до 6 месяцев дисбиоз это норма, врачи насеют и найдут что угодно и будут лечить, если обратились.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Nadine » Ср 26 май 2010, 12:44

Ganka, так ведь это все понятно!:) Я уже и сама море статей прочитала и сестра моя весь интернет прошерстила на тему лактостазов, отказов от груди и восстановления ГВ, и видео с правильным прикладыванием смотрели, все равно все пошло не так, куда деваться.. Молока сейчас не хватает, в любом случае идет докорм, иначе ребенок просто от голода орет, будут постепенно потом докорм сокращать, я надеюсь. Тут уже не об этом речь, а об эмоциональном состоянии мамы. Пусть у них лучше пока будет СВ с т.н. адаптированной соской, да мама спокойная, чем пытаться отчаянно наладить ГВ в состоянии депрессии. Они пока толкьо бактерии пьют от стафилококка, про дисбак уже тоже кучу всего перечитали, что это норма, но пока они на СВ пусть пьют, главное, чтобы это не вредно было, эти бактерии.. Меня больше интересовали клизмы, но слава Богу они от них отказались, и главное, чтобы стафилококк не усиливался, а то у моей подруги у ребенка ужас что было от этого стафилококка, хотя они были на полном ГВ.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Золотистый стафилококк у 1,5мес.младенца

Сообщение Ganka » Ср 26 май 2010, 12:49

Охи, удаляюсь с этой темы раз и так все
Nadine писал(а): так ведь это все понятно!:)
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1