Дисплазия

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Periwinkle
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 17:10
Откуда: Moscow

Дисплазия

Сообщение Periwinkle » Вт 18 авг 2009, 11:20

Девочки, может кто сталкивался с альтернативным мнением по вопросу дисплазии у малышей. С какого возраста можно получить точный диагноз и т.д. А то у моей подруги малышке (2 месяца)поставили дисплазию, вместе с ней назначают узи, широкое пеленание, грядет массаж. Хочется как то поддержать и развеять сомнения, а для этого надо каких то статей по этому вопросу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Дисплазия

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 18 авг 2009, 19:49

Я бы с хорошим остеопатом посоветовалась, прежде чем массаж делать.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Дисплазия

Сообщение Алеся » Вт 18 авг 2009, 21:09

Да и вообще сначала подтвердить диагноз не мешало бы (уж если родители врачей не чураются). Пусть еще один врач скажет, что дисплазия вообще там есть. Моей подруге сыну: осмотр, УЗИ, рентген, назначили стремена (!) и дали адрес, где их можно купить. Другой врач осмотрел и определил, что все в порядке вообще, даже отклонений нет никаких. Ребенку сейчас три года, все в порядке, а могли бы в стремена посадить, если бы не догадались перепроверить.
Остеопат для подтверждения/опровержения, наверное, лучше, чем обычный ортопед, - смотря какие возможности у родителей и какие у них взгляды.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Дисплазия

Сообщение irk@ » Ср 19 авг 2009, 11:31

Подругиной дочке тоже ставили такой диагноз. Уговорила их сходить даже не к остеопату, а к детскому доктору в одной родительской школе. Тот сразу сказал, что никакой дисплазии нет. Хотите, скажу фамилию?
А вообше ношение в слинге очень хорошо помогает. Есть много случаев, когда реальная, так любимая врачами, дисплазия проходит месяцам к 8-9 при ношении в слинге с разведенными ножками.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дисплазия

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 19 авг 2009, 12:07

Всю жизнь наверное эту девочку буду помнить! ей наверное было уже года 4, а она СИДЕЛА В КОЛЯСКЕ С РАСПОРКАМИ И МАМА ЕЁ НОСИЛА! Ножки были как спички - без мышц. При том что ребёнок не был инвалидом - ноги были рабочие!
Я не понимаю вот как - ну как может что-то правильно формироваться при полном ограничении подвижности??? ведь движение - это жизнь! это кровоток и лимфоток, а с ним и все необходимое для формирования хоть суставов хоть чего. Согласна что малышу необходимо правильно ножки разводить, не напрягать рано и прочее. вот я на свою смотрю - она сама все время ножки задирает и совсем не так как они могли быть в распорках! коленки выше задираются и под другим углом - точно как в утробе лежала. Да и сам деть в таком положении находится бОльшее время. И спит - ноги лягушкой сама делает.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Periwinkle
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Дисплазия

Сообщение Periwinkle » Пн 07 сен 2009, 14:35

Девочки, спасибо за ответы)) в итоге подруга (они в Питере живут) слелали УЗИ))) дисплазию УЗИ не показало)) так что Слава Богу, хоть и через УЗИ но ребенок теперь свободен. Правда, подруга говорит что ноги девочка до конца не разводит все равно, ждут ортопеда в очередной раз

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Дисплазия

Сообщение Алеся » Пн 07 сен 2009, 17:07

Masha Zoot, спасибо за хорошие новости. Вот и хорошо :).
А с 4-5 месяцев можно детку на бедре начинать носить - сначала на руках, а потом и в слинг в такой позе сажать -полезно для развития тазобедренных суставов.
(Девочки, если я с возрастом ошиблась, поправьте меня.)
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: Дисплазия

Сообщение koLenka » Чт 10 сен 2009, 00:12

Алеся писал(а):Masha Zoot, спасибо за хорошие новости. Вот и хорошо :).
А с 4-5 месяцев можно детку на бедре начинать носить - сначала на руках, а потом и в слинг в такой позе сажать -полезно для развития тазобедренных суставов.
(Девочки, если я с возрастом ошиблась, поправьте меня.)


Алеся
С 3-4 мес можно носить малышню на бедре :mad:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Дисплазия

Сообщение Алеся » Чт 10 сен 2009, 21:36

koLenka, спасибо, подзабылись уже детали :mad: , так я решила перебдеть, чем недобдеть :-P
Дочка Таина - август 2006

Periwinkle
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Дисплазия

Сообщение Periwinkle » Пт 18 сен 2009, 16:18

Да, носят уже с 3-х месяцев на бедре :)
Только там девочка ножки лягушкой не делает. Вроде как не до конца растягиваются у нее суставы :) поэтому на бедре сложно посадить. в общем, поеду к ним в гости на следующей неделе, там посмотрим :)

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Дисплазия

Сообщение Лиля » Вс 11 окт 2009, 00:53

У нас была дисплазия. До этого мы только ССК пользовались, положение "колыбелька", в основном. Поставили диагноз, подтвердили (были у 3 специалистов). Подушку Фрейка выписали. Купили мы ее, одели ребенку. Я смотрю - как эта подушка ножки разводит, я и сама так могу, у себя на животе. А подушка эта пластиковая - издевательство. Ограничивает движение. Высаживание и голопопие тоже на нет сводит. Купила я слинг-шарф, потом слингорюкзак, постоянно носила ребенка на себе. Из-за дисплазии у нас ручной период долго длился. Зато обошлись без подушки этой.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Дисплазия

Сообщение Ники » Чт 25 мар 2010, 19:40

Лиля писал(а):У нас была дисплазия. До этого мы только ССК пользовались, положение "колыбелька", в основном. Поставили диагноз, подтвердили (были у 3 специалистов). Подушку Фрейка выписали. Купили мы ее, одели ребенку. Я смотрю - как эта подушка ножки разводит, я и сама так могу, у себя на животе. А подушка эта пластиковая - издевательство. Ограничивает движение. Высаживание и голопопие тоже на нет сводит. Купила я слинг-шарф, потом слингорюкзак, постоянно носила ребенка на себе. Из-за дисплазии у нас ручной период долго длился. Зато обошлись без подушки этой.




и нам такую штуку поставили. у меня был вывих бедря до 11м в распорках...........
ну вот делаю массаж в вс нам 3 м начинаю носить на бедре. ну и тепло скоро будем гулять в слинге
пока были тока на 1 узи до узи ортопед сказал все ок. говорят у нас нижнее значение. завтра едем еще к 1 ортопеду.
а чем самым страшным грозит дисплазия?
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Дисплазия

Сообщение Ники » Ср 14 апр 2010, 15:20

итак нам поставили дисплазию на узи в медси. специалист ( ортопед ) медси даже разговаривать с нами не стала послала в зацепина еще раз сказав что да слева есть дисплазия. далее мы пошли на прием в обычную поликлинику за направлением в зацепина , ортопед подтвердил диагноз и назначил подушку фрейка и физио. итак сегодня мы были в ЦИТО - НЕТ У НАС ДИСПЛАЗИИИ. назначили свежий воздух, море и массаж. врач сделала этот вывод по старым анализам ( по узи и снимку из медси/снимок делала в больнице при МИДе ) и еще раз сделалаи узи в ЦИТО - ничего НЕТ. НУ как такая бездарность ( наш ортопед ) может работать в поликлинике. зачем лечить здоровых детей??? я нервничала 2 недели мне все родственники вынесли мозг. УРА мы здоровы !!!! ну так мы и были здоровы. я в тихом ШОКЕ
итого мы были у 4 врачей и уже к остеопату собрались.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Дисплазия

Сообщение Ягодная » Ср 14 апр 2010, 19:10

Немного офф, извините

Ники
А расскажите, пожалуйста, подробнее, что вам сказал врач про море?

Очень радостно, что диагноз не подтвердился!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Дисплазия

Сообщение Ники » Чт 15 апр 2010, 16:03

ЕлАнка писал(а):Немного офф, извините

Ники
А расскажите, пожалуйста, подробнее, что вам сказал врач про море?

Очень радостно, что диагноз не подтвердился!!!


про море.....да ничего такого просто сказала как можно быстрее езжайте из москвы : на дачу или море. главное не московское солнце

у моей подруги тоже такой же диагноз и им одели распорки. диагноз поставили просто по узи а не по снимку. в общем врачи ставят этот диагноз на глаз
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Дисплазия

Сообщение Iva » Пт 16 апр 2010, 21:05

Ники писал(а):в общем врачи ставят этот диагноз на глаз


Ники,
А как они ещё могут его ставить??? :lol:
Насколько я понимаю, до 3 мес у ре вообще не развиты суставы бедра - мы ж его лягушкой только носить в этом возрасте начинаем! Так что оценивать результаты только месяцам к 6... :roll: И все более ранние диагнозы - ну как повезет :roll: :cry: 8-)
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Дисплазия

Сообщение Ники » Сб 17 апр 2010, 20:21

Iva_ писал(а):
Ники писал(а):в общем врачи ставят этот диагноз на глаз


Ники,
А как они ещё могут его ставить??? :lol:
Насколько я понимаю, до 3 мес у ре вообще не развиты суставы бедра - мы ж его лягушкой только носить в этом возрасте начинаем! Так что оценивать результаты только месяцам к 6... :roll: И все более ранние диагнозы - ну как повезет :roll: :cry: 8-)


вот вот как повезет!!!!
слов нет :shock:
Мама Тимы.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4