Рвота

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Рвота

Сообщение solomka » Пн 30 ноя 2009, 15:37

Подскажите, пожалуйста. У меня деть грудь сосала и ее вырвало, причем много и всем что мы перед этим успели нахватать. Причем она засыпала, даже почти спала, посасывая и закашлялась и все вышло. Я как то испугалась, возраст то большой уже. Срыгивания все прошли. А врачу позвонила, она мне говорит, мол, пропусти кормление и пои водой пока. :???:
Жалко так, дочка от всего этого , конечно, проснулась, поплакала. Есть еще предположение,что может это какое-то сотрясение мозга, так как деть частенько падает, шустрая очень.
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Рвота

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 30 ноя 2009, 16:57

Наблюдайте. Я думаю, что ничего страшного. У нас так тоже бывало. Особенно, если обсосется.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Рвота

Сообщение Кряхтуля » Пн 30 ноя 2009, 21:03

Да, объелась просто. :D Тоже такое бывает.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Рвота

Сообщение Летний дождь » Вс 13 дек 2009, 23:48

А как быть, когда рвота у 1.5 месячного ребенка? Сегодня 2 раза вырвало оч много и позавчера так же. До того были только срыгивания. Тоже объедается? надо как то кормления ограничивать?

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 13:12

Девочки, а ее с утра рвет и рвет, я ничем не кормлю, даю грудь только и ее рвет после каждого кормления. Чего делать-то? может врача надо вызвать?
Изображение

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Рвота

Сообщение Валидэ » Ср 27 янв 2010, 13:16

У меня у старшего часто такие приступы были., правда, после 1,5 лет.
Тоже врача вызывали - ничего путного не сказали - дискинезия желчевыводящих путей. Спросила, что это? сказали, это диагноз, когда не знают , что это такое.
Вызовите, вдруг вам чего лучше скажут.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Рвота

Сообщение Larik_M » Ср 27 янв 2010, 13:36

solomka писал(а):Девочки, а ее с утра рвет и рвет, я ничем не кормлю, даю грудь только и ее рвет после каждого кормления

Температуру померяйте, может это рото или энтеровирус. В любом случае, если рвота сильная и после каждого кормления, то выпаивать надо с чайной ложки регидроном или просто водой, по чайной ложке каждые 5-10 мин, это если большее количество не задерживается, то так хоть по чуть чуть усваивается, смотреть за пописами. Для маленьких детей опасно обезвоживание. Даже если это рото или энтеровирус, то лечить ничем не надо, выпаивать и ждать :) обычно дня за 2-3 все проходит. У моего детя в 11 мес было такое, сутки очень сильная рвота, выпаивала ( тряпочкой висел на плече) , потом сутки очень сильный понос, потом все прошло :) В больничку нас хотели везти, но я не далась :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 15:33

Вот и я не хочу больницу и врачей. Они вечно со своими диагнозами, анализами... тогда буду выпаивать и грудью кормить. Кефир может, можно давать? Температуры нет. А за пописами как смотреть? Их должно быть какое то количество? Я просто перестала считать пописы вообще, у нас их несмотря на малый вес всегда было не меньше 18 в сутки.
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Рвота

Сообщение Larik_M » Ср 27 янв 2010, 15:48

С пописами, у меня деть в этом состоянии пару раз за день писал и в очень маленьком количестве :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 15:55

Не выдержала, позвонила врачихе. Та на меня налетела, мол, срочно в приемный покой, отпаивай регидроном и надо уколоть какой-то церукал что-ли.
Если, говорит, на регидрон будет такая же реакция, то срочно собирайтесь и идите. :cry: :cry: такие дела... не хочется ничего колоть, но раз такое дело.... и после груди - рвота
Последний раз редактировалось solomka Ср 27 янв 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Рвота

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 27 янв 2010, 16:01

А сколько раз в день рвота и сколько дней? Как выглядит ребенок? Сколько пописов? Гомеопат у Вас есть?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 16:12

Сахарок (Лана) писал(а):А сколько раз в день рвота и сколько дней? Как выглядит ребенок? Сколько пописов? Гомеопат у Вас есть?

с утра, наверное раз 6 уже. как пососет - так сразу. и просит ведь сисю. становится вялой уже. пописов пока два было утром. Уже 15 часов, а всего 2 пописа. :cry: Девочки, я в отчаянии. Идти в приемный покой и колоть укол, или что делать то?
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Рвота

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 27 янв 2010, 16:19

Наиши на форуме гомеопатическом, на Котоке, по опроснику острый случай.

Воду в ложке даешь? Вливай по ложечке каждые 5 минут. Регидрон давала?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 16:20

я ее не спасу, я наверное пошла в больницу....
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 16:21

Сахарок (Лана) писал(а):Наиши на форуме гомеопатическом, на Котоке, по опроснику острый случай.

Воду в ложке даешь? Вливай по ложечке каждые 5 минут. Регидрон давала?

не давала еще, воду лью, но она как сисю увидит - просит и получается вода с молоком и ее рвет на молоко мое!
Изображение

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Рвота

Сообщение Марьянка » Ср 27 янв 2010, 16:21

Я бы не пошла. Воду давать надо по чайной ложке раз в 10-15 минут. Немного соли или тот же регидрон. У меня оба этой штукой болели. Дочь на груди висела постоянно и рвало ее отчаянно. 1 день очень активно, потом все меньше. На второй день температура появлялась и переходили к поносу. Сын сейчас относительно недавно переболел. Он воду пил, грудь почти не просил. Если пил большими глотками, то рвало почти сразу. А если удавалось сдерживать, то что-то усваивалось. Писал мало: 2-3 раза в день, но у него из попы лилось в больших количествах. Посмотрите в сети, что такое церукал? Нужен ли он вам? Я, честно говоря, не в курсе.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Рвота

Сообщение Марьянка » Ср 27 янв 2010, 16:24

Фармакологическое действие

Противорвотный препарат. Специфический блокатор допаминовых рецепторов, ослабляет чувствительность висцеральных нервов, передающих импульсы от пилорического отдела желудка и двенадцатиперстной кишки к рвотному центру. Через гипоталамус и парасимпатическую нервную систему оказывает регулирующее и координирующее влияние на тонус и двигательную активность верхнего отдела желудочно-кишечного тракта (в т.ч. тонус нижнего пищеварительного сфинктера в покое).

Повышает мышечный тонус желудка и кишечника, ускоряет опорожнение желудка, уменьшает гиперацидный стаз, препятствует пилорическому и эзофагеальному рефлюксу. Стимулирует перистальтику кишечника.
Побочное действие

Со стороны ЦНС: иногда могут возникать чувство усталости, головные боли, головокружение, чувство страха, беспокойство, депрессия, сонливость, шум в ушах; в отдельных случаях (главным образом у детей) может развиваться дискинетический синдром (непроизвольные тикообразные подергивания мышц лица, шеи или плеч); возможно появление экстрапирамидных расстройств - спазм лицевой мускулатуры, тризм, ритмическая протрузия языка, бульбарный тип речи, спазм экстраокулярных мышц (в т.ч. окулогирный криз), спастическая кривошея, опистотонус, мышечный гипертонус, симптомы паркинсонизма (риск развития у детей и подростков увеличивается при превышении дозы 0.5 мг/кг/сут) и поздняя дискинезия (у больных пожилого возраста с хронической почечной недостаточностью); в единичных случаях возможно развитие тяжелого нейролептического синдрома.

При длительном лечении Церукалом у больных пожилого возраста возможно развитие симптомов паркинсонизма и поздних дискинезий.

Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: суправентрикулярная тахикардия, артериальная гипотензия или гипертензия.

Со стороны пищеварительной системы: запор, диарея, сухость во рту.

Со стороны эндокринной системы: редко - при длительном применении препарата могут возникать гинекомастия, галакторея или нарушения менструального цикла (при развитии этих явлений метоклопрамид отменяют).
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Рвота

Сообщение Марьянка » Ср 27 янв 2010, 16:27

А в груди попробуйте ограничить. Только попробуйте. Если ощущение, что хуже без груди (истерит ребенок), то и фиг с ним, пусть сосет. Хотя лучше водичкой конечно с солью (пару кристалликов).
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 16:34

ну я вот регидрон развела, сейчас остынет, попробую попоить. Если на него тоже рвать будет, может, лучше сходить ко врачу, даже если уколет, то один раз и ложиться в больницу мы не станем.
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Рвота

Сообщение solomka » Ср 27 янв 2010, 16:36

Сахарок (Лана) писал(а):Наиши на форуме гомеопатическом, на Котоке, по опроснику острый случай.

Воду в ложке даешь? Вливай по ложечке каждые 5 минут. Регидрон давала?

ну а толку я напишу, у нас гомеопата нет тут. и где я возьму препараты срочно вот.
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0