Я запуталась в бесконечном клубке

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Валентинка » Вт 23 окт 2012, 18:52

Простите, я все же не могу смолчать.
Как прошли Ваши роды? Как Вы себя чувствуете? Чем кроме ребенка и хозяйства занимаетесь?..
Как показывает практика, многие проблемы уходят корнями в мамину голову. Мне лично (оговорюсь, что это всего лишь мое восприятие) странно читать про чудесного маленького младенца "лапами", "постоянное нытье" и даже про положительные моменты "лыбится". Возможно, я надумываю и веру своего характера мне все эти слова кажутся грубыми, особенно если направлены от мамы малышу. А возможно, не произошло еще у Вас принятия, настоящей и всепрощающей любви к собственному ребенку. Тут ничего не надо читать и делать, просто радоваться тому, что он появился в Вашей жизни, что он вот такой, похож на ..., что он сладко открывает ротик, увидев грудь, что он прижимается щечкой к Вам и ничего и никого больше ему не нужно, что его макушка пахнет слаще, чем любые сады мира, что его пальчики крепко сжимают Ваш палец и он верит и доверяется Вашей мудрости. Он любит Вас в абсолютно всех проявлениях. Любите и Вы его:) Все это пройдет, но доверие, принятие и любовь останутся.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Вт 23 окт 2012, 19:07

Валентинка
Полностью согласна!!!!!!!!!!!
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение маугли » Вт 23 окт 2012, 19:07

Валентинка писал(а):Простите, я все же не могу смолчать.
Как прошли Ваши роды? Как Вы себя чувствуете? Чем кроме ребенка и хозяйства занимаетесь?..
Как показывает практика, многие проблемы уходят корнями в мамину голову. Мне лично (оговорюсь, что это всего лишь мое восприятие) странно читать про чудесного маленького младенца "лапами", "постоянное нытье" и даже про положительные моменты "лыбится". Возможно, я надумываю и веру своего характера мне все эти слова кажутся грубыми, особенно если направлены от мамы малышу. А возможно, не произошло еще у Вас принятия, настоящей и всепрощающей любви к собственному ребенку. Тут ничего не надо читать и делать, просто радоваться тому, что он появился в Вашей жизни, что он вот такой, похож на ..., что он сладко открывает ротик, увидев грудь, что он прижимается щечкой к Вам и ничего и никого больше ему не нужно, что его макушка пахнет слаще, чем любые сады мира, что его пальчики крепко сжимают Ваш палец и он верит и доверяется Вашей мудрости. Он любит Вас в абсолютно всех проявлениях. Любите и Вы его:) Все это пройдет, но доверие, принятие и любовь останутся.

Валентин. ..какая ты УМНИЦА! :clap:
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Larik_M » Вт 23 окт 2012, 21:37

Erzsebet писал(а): Другое дело, что можно час укладывать ради пяти минут сна...

С сыном было такое, спас слинг и сон на руках, тогда спал подольше и просыпался в хорошем настроении. А отползти от него во время сна -- сразу просыпался в дурном настроении :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Ср 24 окт 2012, 14:40

Валентинка писал(а):Простите, я все же не могу смолчать.
Как прошли Ваши роды? Как Вы себя чувствуете? Чем кроме ребенка и хозяйства занимаетесь?..
Как показывает практика, многие проблемы уходят корнями в мамину голову. Мне лично (оговорюсь, что это всего лишь мое восприятие) странно читать про чудесного маленького младенца "лапами", "постоянное нытье" и даже про положительные моменты "лыбится". Возможно, я надумываю и веру своего характера мне все эти слова кажутся грубыми, особенно если направлены от мамы малышу. А возможно, не произошло еще у Вас принятия, настоящей и всепрощающей любви к собственному ребенку. Тут ничего не надо читать и делать, просто радоваться тому, что он появился в Вашей жизни, что он вот такой, похож на ..., что он сладко открывает ротик, увидев грудь, что он прижимается щечкой к Вам и ничего и никого больше ему не нужно, что его макушка пахнет слаще, чем любые сады мира, что его пальчики крепко сжимают Ваш палец и он верит и доверяется Вашей мудрости. Он любит Вас в абсолютно всех проявлениях. Любите и Вы его:) Все это пройдет, но доверие, принятие и любовь останутся.



Боже! Что вы подумали из-за моей лексики! Просто у нас с мужем сложилась своеобразная манера общаться + я терпеть не могу всяческое сюсюканье и под словом "ныть" и имела в виду именно "ныть" в отличие от "кричать" и "плакать", надеюсь, вы понимаете о чем я.
Все, что вы написали про любовь - более чем точно. Одна улыбка стоит десятка бессонных ночей.

Про роды:
По сравнению с идеальными конечно паршиво. Но по сравнению с тем, как в большинстве рожают в роддомах практически замечательно. Пузырь, гады вскрыли, вследствие чего надрез, вследствие чего последующие три недели были пыткой. Сидеть нельзя, на ногах стоять больше 15 минут больно и т.п.
Конечно, никакого раннего прикладывания. Мы 2 часа вообще раздельно лежали сразу после рождения. И потом так меня трясло и мутило после чудовищного третьего периода родов, которого меня лишили, просто выдавив послед, что ребенка к себе положила только часов через 8. А первая попытка встать вообще закончилась обмороком.
Но зато без анастезий, оров, зеленых вод и т.п.

А кроме ребенка и чуть-чуть хозяйства ничего не получается. Я и поесть толком не успеваю. Только его и успокаиваю, потому что просыпается - плачет почти всегда сразу, перевозбужденный, спать уложить - долго круги с песнями наматываю по комнате. Стоит сесть с ним - просыпается, чуть-чуть меняю положение рук - просыпается. Я это сообщение пишу по нескольку слов, перемежая укачиванием.
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Ср 24 окт 2012, 14:42

Larik_M писал(а):
Erzsebet писал(а): Другое дело, что можно час укладывать ради пяти минут сна...

С сыном было такое, спас слинг и сон на руках, тогда спал подольше и просыпался в хорошем настроении. А отползти от него во время сна -- сразу просыпался в дурном настроении :)


Слинг спасал, пока батареи не топили. А сейчас в нем для мелкого просто баня
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Larik_M » Ср 24 окт 2012, 14:48

Erzsebet писал(а):Слинг спасал, пока батареи не топили

Ну поддерживайте дома комфортную температуру, проветривайте :) Можно на батареи одеяла положить, чтобы не так шпарили :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Ср 24 окт 2012, 14:56

Larik_M писал(а):Ну поддерживайте дома комфортную температуру, проветривайте :) Можно на батареи одеяла положить, чтобы не так шпарили :))


я стараюсь, но особенность однушки на пятом (последнем) этаже такова, что жара в любое время года почти, а с открытыми окнами сквозняк. Батареи, кстати, завешаны все. Прошлой зимой, помнится, завешивала простынями-полотенцами и поливала их из бутылки. Не поверите... 15 минут - все сухое!
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Larik_M » Ср 24 окт 2012, 15:05

У нас тоже жарко бывает, проветривание хорошо спасает, но надо следить чтобы сильно насквозь не дуло :) Но у нас все окна с одной стороны, насквозь не сифонит.
И у нас увлажнитель стоит.
А вообще вкрутите регуляторы на батареи , раз такая проблема, но понятно теперь уже только летом :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Ср 24 окт 2012, 16:31

Лилу писал(а):Erzsebet
у меня похоже. с первыми двумя детьми было совсем иначе, хотя тоже с каждым по-разному, и это позволяло мне думать снисходительно о мамашах, которые не в состоянии успокоить ребенка. Или спокойно уложить его спать. А с третьим - да, все вот как вы пишете. Мои наблюдения (может, и вам поможет):


1.Один в один. Вообще с рук не спускаю.

2. где-то около

3. не помогает. на руки надо.

4. такое счастье 2-3 раза в день. пытаюсь все успеть.

5. Нам вот только кресла-качалки не хватает. последнюю щель заткнуть )

6. а вот тут так не выходит. если заранее на руки - плачет, ну или дождаться плача...

7. когда полежать просит, милости просим, только заканчивается пунктом 6.

8. и не даю )
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Ленуся
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 01:06

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Ленуся » Вт 18 дек 2012, 01:14

Erzsebet писал(а):я стараюсь, но особенность однушки на пятом (последнем) этаже такова, что жара в любое время года почти, а с открытыми окнами сквозняк. Батареи, кстати, завешаны все. Прошлой зимой, помнится, завешивала простынями-полотенцами и поливала их из бутылки. Не поверите... 15 минут - все сухое!

Не в тему , а так, придаточный момент :D Мы тоже на последнем, кирпичной пятиэтажки. Как в Африке. В этом году поставили все таки перекрывающиеся вентиля на батареи, и теперь регулируем тепло сами. Зимняя жизнь наладилась)

Предположу, что вы все таки эмоциональный человек, так вот как то чувствуется общим фоном.. А у эмоциональных мам и дети такие же - ну может не все, а кто то точно попадется). Не подумайте ничего, по себе сужу, сама такая же, и ребенок кричал до шести месяцев, и вешалась, и форточка тоже припоминалась)
Чего я делала - страдала, очень. Потом силы даже на страдания закончились. Поддержки не было. Муж кричал каждый раз "дурдом", мама и свекровь сидели плакали от страха, свекр прямым текстом эмоционально выпаливал, что она у вас больная. Потом извинялся.
Откуда уж тут на что силам взяться.
Потом отпустило, хотя с моим несгибаемым темпераментом было сложно-легче в дурку или в ящик (дурные шутки). Видимо, в какой то момент он все ресурсы израсходовал. Сначала был просто слом. Потом агрессивные выпады как остатки непринятия. Потом снижение остроты внимания ко всему, видимо, тут уже был период тот, что после дисстресса - стадия истощения по моему.
И тихонько стало маячить, закрадываться на горизонте принятие всего как есть.. Все как Тутун пишет про просто маму.
Только этот путь мне кажется надо самостоятельно пройти. Вот когда я читала "спокойной быть, неидеальной" и пр., то никак через писанину не могла до этого дойти, пока все стадии последовательно не пережила. А потом как то своим чередом, "год за годом" до того и докатилось. Даже не докатилось, до сих пор катится и неизвестно когда докатится. Но радует, что катится :-)

Любила ли я своего ребенка? Конечно любила, всегда любила. А потом как оказалось, что эта любовь еще не вызрела и ничего не имеет общего с любовью в истиной сути. Тут мне объяснить сложно. Валентинка вот выразила, ей дано всей собою.
Мне еще помогла теория привязанности Ньюфелда с собой разобраться. Вернее, была толчком. Вовремя на стадии истощения попалась.
цветочку 4 года

Иванова
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 14:13
Откуда: Москва

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Иванова » Ср 06 фев 2013, 18:24

тутун писал(а):

4. Мало того, до года точно он будет очень подвержен действию электрического напряжения. А значит с приходом зимы будет все более чувствителен. Потому что город к вечеру напоминает маленькое электрическое минное

Юля, можно по этому пункту поподробнее написать? я не поняла, что имеется в виду :-)

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение pupsik2009 » Чт 21 фев 2013, 12:01

Девочки, я первого из-за незнания "как все это будет" поехали рожать в роддом на несколько часов...(так скажем :D ),там договорились,нам выполнили все пункты,кроме подождать пока пуповина наша до конца отпульсирует,до конца не дождались,но в остальном роды были идеальны.Когда вернулась с сыночком домой,он кричал и днями и ночами,приходил местный педиатр и посмотрев младенца ставил разные диагнозы,при чем они ничем абсолютно не подтверждались др."независимыми" врачами. Промучались мы целый месяц,без сна,постоянно поочередное качание 4-мя людьми( я,муж,моя мама,сестра),все без полезно.Так как больше я склонялась что это "колики",так как малыш был СОВЕРШЕННО здоров,прекрасно ел,не порядок оставался со сном из-за плача, моя бабушка посоветовала нам заварить корень бадана и давать по 1 чайной ложечки 2 раза в день, малыш и правда стал спать! Но прислушавшись к нему я слышала что он сопит,плохова-то как-то дышит...Показали лору,оказалось у нас была послеродовая слизь,ее нам "выкачали" и ребеночек стал просто идеальным,наш сон мог длится и по 4 часа,а с 9 месяцев он спал по 6))))
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение тутун » Чт 21 фев 2013, 17:53

Иванова писал(а):Юля, можно по этому пункту поподробнее написать? я не поняла, что имеется в виду


Ну просто опыт предков не подготовил нас к тому, что нужно будет защищаться от такого количества заряженной энергии. В городах создаются просто фантастические паутины, создавая перегрузку нервной системы. Так как мы постепенно наращивали привыкание к этому в период взросления, то замечаем чаще на природе и за городом, что сон становится лучше, что по-другому думается, что скорость замедляется.
Но у детей нет механизма защиты. Ему его не предоставили. Особенно чувствительные будут накапливать невыносимое количество напряжения. А крик - это и есть сброс напряжения, единственный способ доступный ребенку.
Дети ж из другого теста. Вот если дельфинам включить большое количество ультразвуковых сигналов, да ещё противоречивых, это сведет их с ума. По сути дети это Блютузы, которые воспринимают все устройства. Проходит время и они уже учатся выбирать только самые необходимые.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение female_eve » Вс 03 мар 2013, 16:18

как тема вовремя попалась. Утром хотела создать подобную. Моя дочка несмотря на свой уже неноворожденный возраст всегда просыпается с плачем и испугом, неважно какой сон, дневной или ночной. Вот чтоб просто открыть глаза и проснуться такого нет с рождения. Я ее родила один в один как рождали меня саму - прокол, стимуляция, обезболивание, эпизио, обвитие, без прикладывания и принесли через 12 часов, содержали раздельно и прочие роддомовские прелести. И вот я помню свое детство. Меня часто мучил один кошмар, как будто я спасаюсь от погони, ноги само собой еле шевелятся и я забегаю в свой дом и сажусь в лифт, нажимаю на 12 этаж и лифт едет еле-еле. Переднужным этажом он двигается мучительно медленно, каждый сантиметр как сквозь тягучую мутную вату и приезжает на 13 этаж, я в панике жму опять 12, а он едет на 11 мучительно долго. И я ниразу не попала куда мне нужно, я всегда просыпалась даже не в страхе, а в цепенеющем ужасе и вместо крика мычание. Прошло все когда я вышла замуж в 23. Мою детку наверное тоже мучают сны, только там не лифты а незнамо что. Утром я от вопля в самое ухо просыпаюсь, раздражаюсь на несколько секунд, успокаиваю дочь грудь даю, когда встаем все уже нормально. Период постоянного ора был месяцев до 6. Если предположить что там действительно кошмары, как быть то, ждать пока к свадьбе перерастет, я уже сама устала но оставить ее один на один с этим я не могу.
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Вс 03 мар 2013, 16:59

female_eve
УФФФФФ, У нас ДР, и постоянное совместное пребывание, первый раз отлучилась когда было 6 мес., но до сих пор иногда, причем после последнего дневного сна, просыпаясь ревет так что по часу успокоить не могу :cry: :cry: :cry: И меня тоже мучает вопрос: "Вот, что это значит?!?!"
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение female_eve » Вс 03 мар 2013, 18:04

Аймак
да уж, тут говорят принимать, понимать.. но утром вопль в ухо - почти контузия. И всегда скорбь на спящем лице :cry: знать бы точно что там, легче было бы хотя бы мне. да и папе нашему..
Дочка Ева 05.08.2011

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Настасья » Пн 04 мар 2013, 21:33

Писала как-то здесь viewtopic.php?f=12&t=37302, это на тему просыпаний с плачем. Вот тоже мучалась с вечерним сном. Потом был период что и дневной (сейчас один) полетел нафиг. Успокоительное больше пить не стала, стала с головой своей работать,принимать, расслабляться, переставать ждать именно этого и просто вот смотреть в этот самый жуткий момент на дочку свою, в глазки и в себя при этом, утешать ее конечно при этом, но без лишних телодвижений и суеты. Тревожность мамы вот в моем варианте.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение тутун » Вт 05 мар 2013, 00:02

Аймак писал(а):И меня тоже мучает вопрос: "Вот, что это значит?!?!"

Да это может означать тысячи причин. Чаще всего мгновенный испуг, отсутствие ориентации в пространстве (где я? где мама?). С момента осознания мамы как отдельного человека начинаются сны страшные по поводу разных событий с мамой.
Огромную роль играют закаты солнца, упаси просыпаться в закате или сразу после него - это очень сильная головная боль. И плюс ещё миллион разных причин. Тот же перегрев - это начало головной боли.
Роды очень важны в жизни малыша, но сводить к ним все особенности поведения ребенка - вряд ли поможет реально разобраться в ситуации :roll:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Вт 05 мар 2013, 11:01

тутун писал(а):Огромную роль играют закаты солнца, упаси просыпаться в закате или сразу после него - это очень сильная головная боль. И плюс ещё миллион разных причин. Тот же перегрев - это начало головной боли.

Да, спасибо, у меня тоже чаще всего мысли к этому приходили))
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7