Я запуталась в бесконечном клубке

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Вт 05 мар 2013, 11:05

Настасья
Спасибо, почитала по ссылочке, у нас подобно, но слава Богу не каждый день а время от времени :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Лелея
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 21 окт 2013, 09:58

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Лелея » Пн 21 окт 2013, 10:02

Здравствуйте! Большое спасибо за тему, за чудесные ответы и поддержку! Сказано и рассказано уже очень много, но если можно, я тоже расскажу свою историю.

У меня двое детей. К моменту рождения второго малыша у меня уже был опыт и навыки ГВ, высаживания, слингоношения и позитивного спокойного родительства. Беременность желанная и спокойная, роды домашние, просто идеальные, в семье тишь и благодать, все друг друга любят и друг другу помогают. А я всегда была спокойной и уверенной мамой, настроенной слушать, понимать и принимать своих близких. У нас нет телевизора, минимум компьютера, есть много прогулок на природе и всяческая здоровая пища. Несмотря на то, как всё это могло прозвучать, я вообще не перфекционистка, просто мне хотелось сделать всё, что я могу, чтобы в нашем доме царила приятная атмосфера и всем там было хорошо.
...Но вот за четыре месяца жизни младшего я совсем растерялась, "сдулась", потеряла уверенность в том, что правильно и хорошо - а она ведь так часто мне помогала...Ну почему, почему он так плачет? На засыпание и просыпание, до, во время и после высаживания, на улице, просто по ночам..Ну вот я уверена, что это не от боли, вот слышно же, и по всем показателям идеально здоров, развивается очень хорошо. Да даже если и мигрени или что-то такое, неужели ничего нельзя сделать, чтобы стало легче, чтобы это проходило и за четыре месяца стало хоть чуточку меньше? Мы же все его так любим, и мне не сложно ни качать, ни носить подолгу на ручках, ни грудь дать ни быть рядом всё время сна - ну всё, что тебе нужно, наш маленький! Но кажется, что ничего этого не нужно...Причём, сейчас уже давно нет цели успокоить любой ценой. Я где-то к двум месяцам приняла, что просто "такой ребёнок" - может, эмоциональный, творческий, чувствительный. И, чему я особенно рада, и папа, и старший сын тоже это приняли, привыкли, они не раздражаются и тоже просто сочувствуют малышу в моменты плача, а ночью не просыпаются от крика. И когда он плачет, я его беру на ручки, качаю и говорю-говорю всякие хорошие слова - и ему, и себе - и обещаю, что всё пройдёт - тоже нам обоим.
Вроде как втянулась, и этот ежедневный плач не выматывает, не раздражает, а просто стал частью ежедневной рутины, как высаживание, кормление и массаж.
Но периодически захлёстывает не дающий покоя вопрос: "ПОЧЕМУ? Что я делаю не так? Что ещё можно (было) сделать, чтобы стало лучше? Неужели всё, что я делаю, неправильно, всё зря?" В такие моменты хочется выкинуть из своей жизни всё, что связано с естественным родительством, со здоровым питанием и прочими подобными моментами потому что я верила, что это помогает быть счастливее ( и растить детей более счастливыми, здоровыми и т.п.) В общем, что-то вроде крушения идеалов и злость на себя, что так всерьёз это всё воспринимала, что кому-то давала советы. Наваливается неуверенность в себе, в своих действиях, от этого появляется это поганенькое "Я плохая мама"... В общем, как в названии темы: "Я запуталась в бесконечном клубке"

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Летний дождь » Пт 22 ноя 2013, 21:53

Олеся Р., когда фрукты начали есть ? Те когда чадо перестало на них реагировать так? У меня та же история, только за место арбузов яблоки.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение shrimati radharani » Сб 23 ноя 2013, 00:16

Лелея, вам остеопату надо малыша показать, можно еще к гомеопату, ну это лучше вам. А уже по результатам смотреть дальше. Так тоже бывает.
И лично я бы исключила молочное и мучное хотя бы на неделю и посмотрела на результат. Но можно все это постепенно, сначала одно, потом другое, потом третье.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение НеферТитЯ » Вс 24 ноя 2013, 01:28

вдруг кому-то по теме поможет
http://vokina.livejournal.com/280471.html#cutid1

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение shrimati radharani » Вс 24 ноя 2013, 14:48

НеферТитЯ, хороший пост :) , с удовольствием посмотрела этого дядечку, правда не все, конечно. Зря они прям так уж руки выпрямляют, но это мелочи. Видео легко гуглится.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12