Я запуталась в бесконечном клубке

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Алефтина » Пн 15 окт 2012, 23:43

Erzsebet писал(а):Он начал пыхтеть и кряхтеть... И ныть. Целыми сутками. И это продолжается до сих пор. Успокаивается исключительно сильной длительной тряской. И постоянно тужится. Да, стул стал реже, от 1 до 3 раз в сутки; причем он может выдать пару раз подряд "шаланды, полные кефали" и продолжать тужиться, расстраиваться, что ничего не получается и плакать.


Я очень согласна с тутун. После её текстов категорически не хочется давать никаких рекомендаций :D

Тем не менее, тут не написали... вы читали о высаживании? (тут на сайте должна быть информация - http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635 и на форуме тоже) Как раз в этом возрасте они и начинают кряхтеть. И то, что "полные кефали" - не очень хорошо, накапливается, + еще порция молока сверху - а животик маленький по вместимости. Если именно это причина - то, скорее, одна из причин. Но её можно исключить, научившись высаживать. А вообще, очень похоже на те самые "колики" про которые точно никто не знает, почему они. Например, головная боль.

Да, и не тряси - это самой маме потом дороже выходит, дитя временно успокаивается - а потом голова еще больше болит, и новый круг.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Вт 16 окт 2012, 15:55

Олеся Р. писал(а):Erzsebet

у меня было так со вторым ребенком. я убрала из своего рациона почти все продукты, оставила только самое безобидное. через 2 дня колики прошли, а потом очень осторожно добавляла в свой рацион новое, в день по одному продукту, потом 2 дня наблюдала. в итоге фрукты вызывали колики, могла есть только арбуз.
ищите причину в вашем рационе и все пройдет. :D


Был момент, я вообще уже думала ничего не есть, на такой жесточайшей диете сижу

Серебрина из Арконы писал(а):пеленаете?


пеленки с ним - дохлый номер. разве что гвоздями приколачивать
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Вт 16 окт 2012, 15:56

lesska писал(а):Erzsebet, у вас обязательно всё наладится! Видите, у многих такие же проблемы бывают..Я до полугода мечтала, чтобы время быстрее шло, а щас думаю - помедленнее бы)) и смутно помню, что было трудно.


Я вот за таким правильно-словами сюда и обратилась...
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Вт 16 окт 2012, 16:03

Алефтина писал(а):
Erzsebet писал(а):Он начал пыхтеть и кряхтеть... И ныть. Целыми сутками. И это продолжается до сих пор. Успокаивается исключительно сильной длительной тряской. И постоянно тужится. Да, стул стал реже, от 1 до 3 раз в сутки; причем он может выдать пару раз подряд "шаланды, полные кефали" и продолжать тужиться, расстраиваться, что ничего не получается и плакать.


Я очень согласна с тутун. После её текстов категорически не хочется давать никаких рекомендаций :D

Тем не менее, тут не написали... вы читали о высаживании? (тут на сайте должна быть информация - http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635 и на форуме тоже) Как раз в этом возрасте они и начинают кряхтеть. И то, что "полные кефали" - не очень хорошо, накапливается, + еще порция молока сверху - а животик маленький по вместимости. Если именно это причина - то, скорее, одна из причин. Но её можно исключить, научившись высаживать. А вообще, очень похоже на те самые "колики" про которые точно никто не знает, почему они. Например, головная боль.

Да, и не тряси - это самой маме потом дороже выходит, дитя временно успокаивается - а потом голова еще больше болит, и новый круг.


Ну про тряску это страшнее написано, чем есть на самом деле
Я полноценно высаживать все не решусь =(
но в то время, когда он обычно какает, в ответ на кряхтение - пробовала. Как-то никак. все равно во время еды все получается
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Вт 16 окт 2012, 16:06

По свежим впечатлениям, хоть и несколько оффтоп. Добрались до поликлиники впервые. Я в ужасе. Все дети с бутылками и сосками!
В уголочке грудью я одна кормила...
Я, конечно, догадывалась, но чтобы настолько...
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение lesska » Ср 17 окт 2012, 22:51

Erzsebet писал(а):По свежим впечатлениям, хоть и несколько оффтоп. Добрались до поликлиники впервые. Я в ужасе. Все дети с бутылками и сосками!
В уголочке грудью я одна кормила...
Я, конечно, догадывалась, но чтобы настолько...

Да-да) я тоже как-то в очереди стояла, и одна мама другой жаловалась - Вот..и соску то мой не берёт, и из бутылочки есть не хочет! А другая стояла и соболезнующе головой качала. Да много приколов можно услышать, и увидеть. А мы им чудиками кажемся :D
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение bess » Чт 18 окт 2012, 00:33

Я поддержать про то что все разные, и всем нужно разное. Так вот некоторым (мне вот точно) все-таки нужна была инфа о том, как нужно ухаживать за ребенком. Картинка, как это может и должно быть. Ну пусть должно в кавычках немного )) Матчасть рожановская мне была очень полезной. И я бы все-таки советовала чтото такое изучить.
Например про высаживания тут уже всплыло - что
Как-то никак. все равно во время еды все получается
- ну так ведь да, высаживают то младенца с грудью, именно так и получается. И сколько вобщем то таких мелочей в уходе.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение lesska » Чт 18 окт 2012, 09:25

Да, про высаживания конечно обязательно почитать. Я про них с первого ребёнкиного дня знала, но не решалась как-то всё. А когда в 1,5 месяца у меня были проблемы с грудью и ко мне приехала конс, говорит - Чего не высаживаешь? Он же просит! Показала, как делать и с тех пор мы высаживаемся, правда без груди. На моего сама поза, видимо, уже действует!
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Сб 20 окт 2012, 12:44

тутун
Дорогая Юля (или я ошибаюсь в имени :oops: ) Спасибо ОГРОМНОЕ, про "идеальную маму" и про "форточку" это так во время для меня оказалось, прочитала и прям отлегло, на душе полегчало, на лице улыбка появилась :D Я думала я одна такая непутевая мамаша, которая, время от времени, хочет свое чадо куда-нибудь подальше засунуть :lol: :x :lol:
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Мнезнакомка » Пн 22 окт 2012, 12:59

Вы вот одно чадо хотите засунуть, а я местами хочу обеих сразу закинуть куда подальше и не видеть не слышать! Потому как одна начинае, вторая подхватывает. Обе уже с характером и обе его проевляют так, что небо в овчинку! Видимо заслужила.
А вообще это просто первый ребенок так - носишься с ним и пытаешься угадать все его желания, строишь из себя идеальную маму идеального ребенка (тутун права), хорошо бы как-то себя припахать чем-то еще чтобы было недосуг. Со старшей помню каждый день по нескольку раз выщитывала сколько ей дней и сколько осталось до .... И так до 6 месяцев, пока не поплзла. А с этой каждый раз вспоминаю, что очередной месяц прошел, очень удивляюсь что как-то быстро дитятко растет.
У вас там никого нет, чтобы поддержать? Типа в гости придти и языком потрындеть, а руками что-нибудь поделать. У меня как-то получалось всегда, что если мама занята (хоть бы и болтавней, но с увлечением) то детка что одна что другая как-то быстрее и проще засыпала. Чем меньше я на нее смотрела и обращала внимания, тем легче всем было. Мама на руках держит, сисю выдала, в пеленку закатала.... Хорошо же!
Про пеленание. Всем, конечно свое, но я без этого не могу. У меня вторая до сих пор спит дневные в пеленке - мне так проще. И тоже с самого рождения руки ноги разбегаются. Вы все-таки попробуйте взять большую пеленку и какследует закатать (мой метод только рук, ноги прихватываю второй рукой и не сильно акцентируюсь на них), вдруг полегче станет (не обязательно с первого раза)
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение маугли » Пн 22 окт 2012, 15:42

Абсолютно согласна! Я пеленаю в простынь от комплекта белья в детскую кроватку, и то...это просто прихватить на плечах руки! Причём когда начинаю на одно плечо пеленку натягивать прям сразу затихает,голову набекрень сворачивает и открывает рот :x
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Пн 22 окт 2012, 16:37

А я все както- не решаюсь уже в нашем возрасте пеленать , несколько раз только делала за последний месяц - как уж совсем крайнюю меру. Уже такой большой взрослый товарищь - обижается, когда пеленать начинаю. Пеленание подросших никак не может отразиться на их психике?
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Ульяна » Пн 22 окт 2012, 16:47

Я долго пеленала сына! трикотажной пеленкой прихватывала руки на сон обязательно, а то не засыпал спокойно.

потом уже получалось, что ноги торчали голые, а ручки замотаны))) к тельцу
Пеленание подросших никак не может отразиться на их психике?


не знаю ничего про психику детей, но отсутствие пеленания очень сказывалось на моей психике и физике - уставала качать дрыгающегося и вопящего ре :mrgreen:
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение маугли » Пн 22 окт 2012, 17:18

Аймак писал(а):А я все както- не решаюсь уже в нашем возрасте пеленать , несколько раз только делала за последний месяц - как уж совсем крайнюю меру. Уже такой большой взрослый товарищь - обижается, когда пеленать начинаю. Пеленание подросших никак не может отразиться на их психике?

Эееэй! :D что значит "не решаюсь"? Мама ЗНАЕТ, что на сон или для уюта НАДО пеленать....даже если это выглядит как гигантская 9-ти киллограмовая гусеница :ugeek:
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Мнезнакомка » Пн 22 окт 2012, 17:34

Плюс разговор шел в теме о месячном ребенке. Так что вполне себе нормально, если мама захочет
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Пн 22 окт 2012, 17:54

На пеленание скандальчики у нас...
А если что-то делать и не обращать особо внимания - то, да, быстрее успокаивается. Другое дело, что я зачастую неадекватная уже, чтобы чем-то под оры заниматься. Но оры это полбеды, они хоть не надолго, тьфу-тьфу. А вот часами нытье - это дичь!
Ничего, вроде полегче стало. То ли просто, то ли в процессе моего ежедневного промывания собственных мозгов
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Мнезнакомка » Вт 23 окт 2012, 09:58

Я опять со своей версией влезу. Извините, что замозолила глаза, но с обеими у меня нытье было именно по причине ..... Перегуливания. С моими пипетками надо было проявить мамскую волю и уложить спать пораньше
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Erzsebet » Вт 23 окт 2012, 12:31

Мнезнакомка писал(а):Я опять со своей версией влезу. Извините, что замозолила глаза, но с обеими у меня нытье было именно по причине ..... Перегуливания. С моими пипетками надо было проявить мамскую волю и уложить спать пораньше


Я только и делаю, что укладываю... =(
Он бодрствует-то пока недолго. Лыбится, пыхтит, лапами машет. Агукает чего-то. Потом все это начинает приобретать истеричные нотки и перемежаться нытьем - все, умотался, я его на руки в путь. Другое дело, что можно час укладывать ради пяти минут сна...
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Аймак » Вт 23 окт 2012, 13:10

Erzsebet писал(а):Я только и делаю, что укладываю... =(
Он бодрствует-то пока недолго. Лыбится, пыхтит, лапами машет. Агукает чего-то. Потом все это начинает приобретать истеричные нотки и перемежаться нытьем - все, умотался, я его на руки в путь. Другое дело, что можно час укладывать ради пяти минут сна...

Да у маленьких это так, :D это кончиться, когда подрастет, уже совсем скоро
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Я запуталась в бесконечном клубке

Сообщение Настасья » Вт 23 окт 2012, 16:09

Аймак писал(а):тутун
Дорогая Юля (или я ошибаюсь в имени :oops: ) Спасибо ОГРОМНОЕ, про "идеальную маму" и про "форточку" это так во время для меня оказалось, прочитала и прям отлегло, на душе полегчало, на лице улыбка появилась :D Я думала я одна такая непутевая мамаша, которая, время от времени, хочет свое чадо куда-нибудь подальше засунуть :lol: :x :lol:


Присоединяюсь целиком и полностью. Для меня это тоже во-время. Хотя проблема несколько другая у нас, да и постарше мы уже, но тем не менее суть одна :D Хотя я еще только в саааамом начале пути :oops:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron