Понос

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Понос

Сообщение Секрет » Пн 06 июн 2011, 16:54

zai.ka, в первую очередь, обязательно следить, чтоб ребенок пил достаточно воды. Детки очень быстро обезвоживаются при таких делах. Ну и желательно, все-таки температуру померять, если вы чувствуете, что она высокая и не спадает
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

zai.ka
Муми Друг
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010, 11:10
Откуда: Воронеж

Re: Понос

Сообщение zai.ka » Вт 07 июн 2011, 08:32

Не, тем-ры нет. Стараюсь выпаивать Регидроном. Но понос что-то не проходит. С гомеопатом своим связаться пока нет возможности.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Понос

Сообщение Zula » Пт 24 июн 2011, 16:50

Нас эта беда тоже не обошла стороной...
С понедельника поносим.Мне не понравилась кожи вокруг ануса-была ярко-красного цвета,ну я помазала мазью календулы.Кожа на следующий день стала нормальной,ноначался понос.Как правило во второй половине дня.Но уж как начнём,то останавливаемся только уложившись спать на ночь :?
Сначала я подумала про свою диету.До этого ела всё и никаких проблем,но раз так,то исключила сладкое,мучное и тому подобное,но результата нет.
Дала гомеопатию,причём то,что подобрала сама совпало с советом спеца.Но результат опять нулевой.
Что делать то?Какает водой жёлто-зелёного цвета,без створоженных кусочков,но и без пены.С кисломолочным запахом сначала,а потом примешивается тухло-болотный.
Пописы вроде в пределах нормы.Вот сегодня с 10утра до 16 часов раз 8 пописала.Аппетит не страдает.её эти покаки никак,по моему,не беспокоят-ползает играет хохочет,любопытничает :)
Надо допаивать?Жарко всё же...А линексы-хилаки нам наверное пока противопоказаны?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Понос

Сообщение Кряхтуля » Пт 24 июн 2011, 18:36

Волна Удачи, выздоравливайте!
Пока количество пописов нормальное, допаивать не надо.
Может как то связанно со сменой груди, т.к. странно, что всегда во второй половине дня.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Понос

Сообщение Zula » Пт 24 июн 2011, 19:44

Я грудь меняю через 3,а иногда и 4 часа.Ну ничего в уходе не изменилось.Может зуб?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Понос

Сообщение Марьянка » Сб 25 июн 2011, 13:36

Волна Удачи писал(а):Я грудь меняю через 3,а иногда и 4 часа.Ну ничего в уходе не изменилось.

А детка-то выросла. Так что ритмы меняться должны. Проконсультируйся на эту тему с Соней или Ганкой, на всякий случай. Они вроде консультанты по ГВ.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Понос

Сообщение Самоед » Вт 05 июл 2011, 16:31

Zula писал(а):Я грудь меняю через 3,а иногда и 4 часа.Ну ничего в уходе не изменилось.Может зуб?

вот у нас точно так же было с 4й по 5й месяц. прямо, как описанно. в 5 мес вылез зуб, и резко прошло.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Понос

Сообщение Zula » Чт 21 июл 2011, 10:33

Какое там у нас сегодня?21е июля?А воз и ныне там.Зуба два за это время получили,кишечный вирус подхватили :roll: И никаких изменений в лучшую сторону нет.Могу даже отментить некоторое "ухудшение".Сходили к остеопату,потом так совпало,что вирус подхватили(буквально на следующий день,я даже подумала сначала,а может это последствия посещения врача?,но вся семья свалилась) и с тех пор добавились изматывающие покакухи.СтОит только ре спустить на пол ползать,как сразу начинаются каки.При этом она может быть только-только высаженная и прилично покакавшая,а на полу тут же уделывается :( Пару дней как даже на коленях у меня аварии случаются.Такое впечатление,что сфинктр совсем не работает.Могла ли работа остеопата так расслабить?На прогулках в слинге мы без памперсов ходим,при этом ни разу не пукнула-протекла,а дома ужоос какой то :o Каки-зелёная вода,иногда со слизью,иногда с очень плотной пеной,но всегда вода-вода.А ведь практически с самого рождения всегда были милые детячьи покаки,соответствующие возрасту.
Я никак не могу расслабиться.ещё и старшая чудит день ото дня всё круче :???: Может мне глицинчику хряпнуть :o ?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Понос

Сообщение Самоед » Чт 21 июл 2011, 10:47

Zula, а сколько вам?... до активного педприкорма это у нас челый месяц было перед зубами. не делала ничего. присыпкой попу пудрила - нам присыпка лучше помогает, чем календуловый крем. но этот запах болотный.... брррр.... все равно заставлял париться.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Понос

Сообщение Zula » Чт 21 июл 2011, 10:53

Нам 6 мес вчерась исполнилось :D
До вируса был дичайший пищевой интерес на фоне зелёных как.Решили с консом вводить таки прикорм,но оооочень аккуратно.На прикорме,как ни странно,каки становились лучше.Но после болезни пищевой интерес стремится к "0",выдаёт зелёную жижу по чайной ложке,даже меньше,но оооочень часто.Пахнет кисломолочкой.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Понос

Сообщение Самоед » Чт 21 июл 2011, 15:51

Zula, вот, кстати, у нас с прикормом тоже каки полуше... или, может, это совпадение?... сейчас вот 10 месяцев почти, из-за зубов+поноса зубного прикорм почти остановился, и опять жиденько, кисленько...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Понос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июл 2011, 20:49

Не совпадение. так бывает, что стул от прикорма резко улучшается.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос

Сообщение SvetoLana » Пт 16 дек 2011, 09:45

Девушки, тоже понос у малыша. Нам без одной недели 6 мес, и уже 8 дней жидкие с пеной каки. Температуры не было, настроение не менялось, ну я и ждала, что пройдет. А вчера стало совсем жидко - зеленая водичка с пеной и неприятным запахом через каждый час. Ночью почти не спал, провисел на груди с квадратными глазами. Температура 37 была. Сейчас вроде нормальная. С 8 утра активно бодрствует и крутится по кровати.
Сынуля полностью на ГВ. Ничего нового я не ела. 2 зуба только что вылезли, т.е. реакция явно не на них. Что делать? Уже напрягаюсь сильно :???: . Педиатр по тел.сказал давать смекту, а самой пить хилак форте. Стоит ли? Может, срочно к гомеопату?
Последний раз редактировалось SvetoLana Пт 16 дек 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Понос

Сообщение Кряхтуля » Пт 16 дек 2011, 20:47

Я думаю, ничего не надо. Раз ребенок бодрый и веселый, то на каки не обращайте внимание.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос

Сообщение SvetoLana » Пт 16 дек 2011, 21:50

Так ночью-то температура, и практически не спал до утра :???: ...
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Понос

Сообщение Самоед » Сб 17 дек 2011, 09:19

SvetoLana, а это, кстат, могут быть и зубы. и t, и понос. такая водичка. это могут быть очердные зубы. Но вообще, как говорят, у мамы есть такой интуитивный датчик. и мама чувствует, надо ли чейчас беспокоиться или нет. То есть, Вы ж не ломанулись сразу в больницу? Решили обождать и написать на форум? Значит Вы там сами смотрете и контролируете. Если состояние будет хуже - уже действуйте, если нет - то всё ок:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос

Сообщение Larik_M » Сб 17 дек 2011, 09:37

SvetoLana писал(а):Педиатр по тел.сказал давать смекту, а самой пить хилак форте.

скорей всего инфекция. Смекта это глина, связывает воду , мне кажется в случае с таким малышом не стоит смекту. Еще же не начинали прикорм ??
Насчет хилак форте -- ?? тоже не слишком понятно зачем маме ?? Бактериии заселяет в кишечник.
Я бы сейчас пока ничего не давала, следила за состоянием малыша, считала пописы ( хотя бы 4-5 если в день есть, то и нормально пока понос) Если бы долго не проходило, то тогда бы уже думала что давать.
У дочки понос был в Дахабе в 8 мес, и писать перестала почти, раз в сутки чуть чуть, я ей антимикробное покупала, но там местная амеба, после антимикробного у нее выровнялось.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос

Сообщение SvetoLana » Сб 17 дек 2011, 10:12

Спасибо вам за ответы! Прикорма еще нет. Писает часто. Десна вроде не набухли, в рот ничего не тянет, пальцы свои не грызет. Вряд ли зубы.
Вызвала все же врача, т.к. уже больше недели такая бяка. Посоветовал энтересгель и бактериофаг, вот думаю, как этот энтересгель ему впихнуть, да и сомневаюсь пока, надо ли. Вроде пореже стал какать и запах уже кисленький, хотя пока все такое же жидкое и зеленое. Может, уже налаживается все само?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос

Сообщение Larik_M » Сб 17 дек 2011, 11:15

Энтересгель взрослому то не впихнуть, не то что малышу. Меня чуть не вырвало, когда пыталась его глотать, так и не смогла ни глотка сделать. Он без запаха, но сама субстанция такая странная ??
Смотрите как писает ?? Нет ли обезвоживания -- это самое опасное в поносе.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос

Сообщение SvetoLana » Сб 17 дек 2011, 11:40

Вот-вот, я тоже его не могу есть... Писает пока часто и много.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0