Себорея у грудничка

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Себорея у грудничка

Сообщение Natashenka » Пт 18 май 2018, 15:45

У моего младшего до сир пор корки на голове, ему 6.5 лет. На макушке желтая корка и на висках. В ванной отходит, но он голову моет редко очень- раз в месяц. Но я не переживаю, думаю, может, вшами не заразится из-за корки. У них в школе вши часто бывают. В этом году не приносил.

Коликов у него не было. Пукал только иногда. Но какал часто до 8 месяцев. И попа подтекала до этого же возраста. Пока я не перестала жрать булки. Как перестала - стул у него наладился и какать стал один раз в день.

Дочка сейчас какает иногда через день. Стул у нее оформился как и у старшего месяцев в 5. Оформился, я имею в виду - стал с запахом, не грудничковый кислый. А как в 6,5 прикорм начали, стал густеть и сейчас колбаски уже. Коликов тоже вроде не было. Пукала иногда, и сейчас-иногда. Корки у нее очень мало на голове. Появилась в первые недели, мы сковыряли постепенно и новая наросла совсем мало.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Себорея у грудничка

Сообщение Larik_M » Пт 18 май 2018, 16:02

Елизавета Юрьевна писал(а):А кишечную флору ребенок от родителей получает - можно себя проверить на сей счет)

Я считаю что на микрофлору кишечника влияет питание, если родители и дети одно едят, то будет схожа, а если питаются по разному, то и микрофлора соответсвенно..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6