Стул новорожденного

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Стул новорожденного

Сообщение Inn » Пн 10 авг 2009, 14:54

Девочки, только не кидайтесь тапками!
Я знаю, что у малышей на ГВ стул может быть каким угодно по цвету, консистенции и регулярности. Но, когда речь идет о своем малыше - всегда теряешь голову и закрадываются сомнения в собственных знаниях...
Итак, имеется трехнедельный малыш с неидеальным стулом (причем он такой сразу стал после мекония) :roll: . Каки взрывные, сплошная вода с вкраплениями как бы створоженного молока... да еще недавно пенистый стал :shock:
Грудь меняю не чаще чем раз в 2,5-3 часа, ес-но ношу на ручках, грею животик маминым теплом... решила отказаться от молока, фруктов и овощей... Не помогает!!!
Короче, скорее не вопрос, а просьба : вставьте лактирующей маме мозги :-P и поддержите, пожалуйста :?
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Стул новорожденного

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 10 авг 2009, 14:59

Я не знаю какой нормальный стул у новорожденного. У нас такой же был. Я его над тазиком высаживала, так он стену забрызгивал. Такой напор! У меня в радиусе трех метров все в брызгах было.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Стул новорожденного

Сообщение lenick » Пн 10 авг 2009, 16:07

и у нас такой же был :)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Стул новорожденного

Сообщение Inn » Пн 10 авг 2009, 17:38

Сахарок (Лана), lenick спасибо!
У меня Фёдор тоже так стреляет, что всегда мимо таза летит :mrgreen: .
А нормальный стул
должен быть желтым, кашицеобразным, однородным. Нормальный стул не содержит комочков, слизи или других примесей, он не оставляет водянистого пятна на пеленке. В некоторых случаях стул может быть неоднородным и содержать белесые комочки (такой стул называют иногда непереваренным)
(это вот отсюда http://medsport.ru/php/content.php?grou ... 9&id=20642, но такого описания нормы море)
Так у меня сын выдает именно воду (у него буквально попа писает, а потом еще и кашицу добавляет :roll: ), горчичного цвета и с примесями, пеной :shock:
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Стул новорожденного

Сообщение lana » Пн 10 авг 2009, 17:47

Блин, и у нас такой же был. Да долго так, что попа потрескалась до крови:( Ничего не помогало..........Ни Линекс, ни гомеопатия. Эффект не удерживался никак.
По-моему, только месяцам к трем стало выправляться.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Стул новорожденного

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 11 авг 2009, 11:21

Inn писал(а):желтым, кашицеобразным, однородным.


таким он станет только когда фермент выработается, насколько я знаю
нужно подождать
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Pelena
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 16:04

Re: Стул новорожденного

Сообщение Pelena » Вт 11 авг 2009, 16:20

Мы какаем жидко. Бывает и с комочками, и со слизью, и с пеной. Цвет варьируется от желтого до темно зеленого. В какой-то момент у меня тоже возникло сомнение. Но когда сестра сказала, что мой племяник какал точно так же до введения прикорма, то я совершенно расслабилась :D
Сын Илюша 29.05.2009

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Стул новорожденного

Сообщение Inn » Вт 11 авг 2009, 19:30

lana писал(а):Блин, и у нас такой же был. Да долго так, что попа потрескалась до крови:( Ничего не помогало..........Ни Линекс, ни гомеопатия. Эффект не удерживался никак.
По-моему, только месяцам к трем стало выправляться.

lana, жалко, что у вашего малыша так было :( . Но вы меня успокоили. Я уже готова была лечить анализы :? .
Ира Бодхисатва писал(а):
Inn писал(а):желтым, кашицеобразным, однородным.

таким он станет только когда фермент выработается, насколько я знаю
нужно подождать

Ира, у меня у старшего таким стал сразу, как меконивые каки и переходные прошли :-P , вот и парюсь по поводу стула младшего :oops: . Хотя Федя, со своим неидеальным стулом намного спокойнее себя ведет, чем в свое время Иван - не смотря на всю "красоту" его делишек :mrgreen:
Pelena, я тоже попробую расслабиться ;)
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стул новорожденного

Сообщение Наталия Дегтерёва » Ср 12 авг 2009, 01:56

Inn еще раз здесь поддержу - совершенно такая же ситуация со старшим сыном. Причем очень долго было, ферменты у нас пошли позже чем обычно, и пед. прикорм соответственно. Я даже педиатру (правда адекватному) показывала, он меня успокоил, что имеет право быть :D .
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Стул новорожденного

Сообщение Вдохновляющая » Чт 13 авг 2009, 00:01

у нас тоже был стул - водичка с створоженным молоком! первые несколько месяцев, точно...а сметанообразный стул там с какого-то месяца начинается (где-то читала, не помню, где :oops: ), но не с прикормом, точно!
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Стул новорожденного

Сообщение Кряхтуля » Чт 13 авг 2009, 13:42

Вроде сметанообразным стул становится, когда созревают ферменты. Это один из показателей готовности к прикорму.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Стул новорожденного

Сообщение Вдохновляющая » Пт 14 авг 2009, 13:35

цитирую книгу Ж.В.Цареградской "Ребёнок от зачатия до года":
глава "Развитие ребёнка первого года жизни" - развитие в 3 месяца - пищеварительная и выделительная системы: "У малыша чаще всего к этому возрасту налаживается регулярный стул в виде сметанообразной массы. Он может появляться ежедневно примерно в одно и то же время, но может сохраняться и частый кислый стул до 5 раз в день." и т.д.
а при готовности к прикорму должен измениться запах стула - стать неприятным. это насколько я помню из рожановского форума...
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Стул новорожденного

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 14 авг 2009, 15:10

ну вот... я так и знала! что деть мой шибко ранний. у нас и густой давно и стал и пахнуть по-взрослому! и моча тоже. и зубы месяц уже как у нас. и в рот себе все пихает и пробует. все - пошла кормиь ре кашей!

пы.сы. как я люблю запах какашек у грудничков! в этот раз все очень быстро закончилось...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Стул новорожденного

Сообщение Inn » Сб 15 авг 2009, 18:30

Лилу.ю Золотиночка, Наталия Дегтерёва, Кряхтуля спасибо за поддержку! Ну, все, чесслово - перестаю париться! Наслаждаюсь жизнью :ugeek: :ugeek:
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Стул новорожденного

Сообщение Йордис » Сб 15 авг 2009, 19:28

У нас такой же был. "Залповый огонь". :lol: Поэтому когда высаживала, то над ванной, потом тока кафель и ванну душем споласкиваешь, зато в комнате чисто.
17; 14,5; 12.

Изображение

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: Стул новорожденного

Сообщение Inn » Сб 15 авг 2009, 20:27

Серебрина, спасибо. До ванны мы доходим в редких случаях - какает во время кормежки, обычно после сна (или в середине сна, т.е посисюшничал, покакал и опять на боковую :D ). Так что мне пока удобнее на таз/клеенку в месте кормления :) .
ПыСы, Серебрина, приятно, что и вы нашлись :geek: . Вообще, очень здорово, что есть Омама и форум, со старыми знакомыми :dance:
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: Стул новорожденного

Сообщение Meg » Пн 24 авг 2009, 00:19

И с первым, и со второй - тоже взрывные покаки в первые месяцы, сейчас уже прошло (5.5 мес.). И вода часто с вкраплениями :) И как-то мы не парились :D
Действительно, очень быстро это время проходит... :cry:
Маша

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Стул новорожденного

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 10:32

А у нас был кашицей до 5 месяцев, а потом пошел наоборот, жидкий, с пеной даже, иногда со слизью, и с комочками створоженными. Так у нас вдобавок поднялась температура и мы пошли ко врачу... Та посмотрела, отругала меня за съеденные огурцы-помидоры, по ее мнению, именно они стали причиной такого стула. Ну и выписала нам "кучу". Но так как я мамашка неоптыная, жалко ребенка с температурой, так я давай поить ее смектой, пробифором, еще давала какие то лекарства.. в общем "накормила" - от чего у нее аллергия пошла. одно лечили, другое калечили. Теперь опять все в порядке, темпер прошла, зубы, как мы думали - не вылезли, стул стал немного кашицеобразным, но все равно жидковат, ну как и было. Средний. Оказывается, грудники любой могут стул выдать. Если бы не темпер - лечить и не стали бы!
Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Стул новорожденного

Сообщение Оkсанa » Ср 16 сен 2009, 17:39

solomka, температуру тоже "лечить" не надо! посмотрите: viewtopic.php?f=17&t=505
а зубы за это время не набухли? у нас гораздо сложнее происходило не прорезывание, а именно "набухание", когда они спускались, становились видны.
вообще, деть на миллион ситуаций может отреагировать Т-й, внимательно почитайте темку и походите по ссылкам в ней :)
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Девочка-Гепард
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 09 дек 2009, 20:45

Re: Стул новорожденного

Сообщение Девочка-Гепард » Ср 09 дек 2009, 21:05

Девочки-помогите! Моя не какает сама....уже месяц.а ей 2.5месяца самой.уже месяц стимулирую клизмами и свечами глицериновами.и идет ооооооооооочень густой стул когда какает после стимуляции.посоветуйте что делать??мы только на Гв даже воду не даю,сам пью много.

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11