вот такой пупок... что это??!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 13:28

сначала вроде нормальный был, а теперь торчит, как пенек :(
кто знает - что это такое и надо ли с этим что-то делать?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Йордис » Вс 07 мар 2010, 14:17

а если сверху надавить, то вглубь уходит? или плотный? похоже, будто пуповина отвалилась не в обычном месте.

Вообще, скорее всего, придётся жить с таким пупком до 18 лет, а потом идти на пластику.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 14:23

если надавить - то уходит, мягкий, как надутый
Серебрина писал(а):Вообще, скорее всего, придётся жить с таким пупком до 18 лет, а потом идти на пластику.

:( :( :(
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Апполинария » Вс 07 мар 2010, 14:26

Оля, я ты говоришь что кричал ребеночек много в последнее время.
а это не может быть пупочная грыжа?
я всего один раз видела пупочную грыжу у ребенка - не такая конечно как на твоей фотографии. но немного похоже.
поэтому я ничего толком сказать не могу. может тебе с кем проконсультироваться?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Апполинария » Вс 07 мар 2010, 14:31

я у двухлетки видела, точнее где-то полтора года ребенку было. выпученный очень сильно был. т.ч. не ушел сам никуда в полгода. может надо было какие упражнения делать чтоб стимулировать укрепление мышц этого брюшного пресса? :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 14:58

Луноликая, спасибище тебе большое за отзывчивость, утешила :) А то я уж начала думать, как дочь будет лет в 12 страдать по этому поводу... :mad:

Апполинария Полин, да не то, чтобы много кричала - просто непонятно как-то...
Ктати, крикливость вроде на убыль пошла :) Вчера меньше, сегодня - еще меньше. Я бы не сказала, что пупок этот ее беспокоит, хотя такая мысль мне в голову приходила...

По-любому, мы к остеопату записались, думаю она разберется и с пупком тоже до кучи.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 15:09

Моя мама-врач сказала, что к бабке надо, такие штуки бабки отлично заговаривают :lol: А также лечат рожу и бородавки - то, что дерматологи осилить не могут :lol: :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Кряхтуля » Вс 07 мар 2010, 15:09

У дочки был похожий пупок, тоже торчал наружу, но не так сильно. Где-то в 1-1,5 втянулся. Грыжи не было.
Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 15:35

Кряхтуля, в полтора месяца втянулся или в полтора года?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Апполинария » Вс 07 мар 2010, 15:38

ага моя та знакомая у которой в 1,5 года я видела грыжу у ребенка - тоже к бабке собиралась :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Кряхтуля » Вс 07 мар 2010, 15:39

В 1,5 месяца.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Йордис » Вс 07 мар 2010, 16:54

не дописала сразу - тырнет отвалился.

А может, с ростом дочки станет плоским.
17; 14,5; 12.

Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 07 мар 2010, 18:23

Ольга, как подрастете, и если чего останется, медный пятак пришпандорьте на пупочек. :!:

Пупочное кольцо и т. п. закладывается еще внутриутробно, и "неправильно завязанный пупок" - не более чем одно из расхожих заблуждений.

МИФ ВТОРОЙ. Обмен веществ.
Хирурги на лекциях всегда с недоверием воспринимают информацию о лечении традиционно хирургических, казалось бы, заболеваний консервативным путем - все теми же гомеопатическими препаратами. К примеру, грыжа, тем более ущемленная, воспринимается как исключительно хирургическая патология. Такой взгляд давно уже стал традиционным и не вызывает возражений со стороны терапевтов.
Все так. Если не знать, что стоит за этой патологией. Патологическая анатомия и патологическая физиология не раскрывают механизма грыжеобразования далее ослабления мышечного кольца. Соответственно и врач ориентируется со своей тактикой на оперативное вмешательство: ну, ослабло и ослабло - лишнее вырежем, кольцо ушьем, делов-то!..
Гомеопат за внешней картинкой грыжевого выпячивания прослеживает нарушение обмена конкретного элемента (мышцы, знаете ли, просто так не слабнут), за которым, как правило, стоит неканализированная конкретная патогенная энергия (чаще всего страх - холод, сырой холод - чисто ИНЬские подарочки), позади которых грозно маячит контур наследственного миазма.
Как вы думаете, каков механизм "бабушкиных заговоров" при грыже у младенца? Чаще в детской практике при этом заболевании срабатывает такой гомеопатический препарат как ОПИУМ, он же чаще всего применяется у нас и при детских испугах. Если об этом препарате располагать только стандартной информацией о его принадлежности к группе сильнейших наркотиков и напрочь отмести принципы гомеопатического подхода к лечению, можно с пафосом сморозить какую-нибудь глупость и обвинить гомеопатов во всех тяжких. А можно, немного приоткрыв дверь в тему обмена веществ, убедиться, что растительный препарат ОПИУМ является аналогом вырабатываемых в мозгу животных и человека гормонов удовольствия - эндорфинов - и попытаться выстроить причинно-следственную цепочку заболевания.
Гомеопатический препарат опиум регулирует в виводинамике обмен эндорфинов. Значит, можно сделать вывод, обмен именно этого гормона у младенца уязвим при испуге и при воздействии некоторых погодных факторов, и, по-видимому, на обмен эндорфинов замыкаются механизмы, отвечающие за тонус мышц.
Бабушкины нашептывания каким-то образом - каким именно, не знаю - регулируют обмен гормона удовольствия. Примеры исцеления такого рода видел лично и отношусь к бабушкам-шептуньям после этого с подобающим уважением. Если методика работает, отмахиваться от нее недальновидно. В любом случае заговоры и пришептывания предпочтительнее травматичной операции.


О.Ю.Волошкевич "Мифы и рифы современной медицины. В плену иллюзий и страхов."
С вашего позволения, продолжу мысль.
А почему нарушен данный обмен веществ ? Помимо миазма, читай, наследственности в данном контексте , есть еще причины провоцирующие появление данную проблему, как то пупочную грыжу- это какие то мамины переживания либо во время беременности либо в период "около зачатия", какие конкретно - возможно выяснить в процессе грамотного интервьюирования на гомеопатическом приеме, и исходя из первопричины назначить нужный препарат, кот. и поможет ребенку.

(На всякий случай уточню, что под ОПИУМом в процитированном тексте тексте подразумевается ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МОНОпрепарат, и еще одно дополнение - не факт что вашему малышу нужен упомянутый выше препарат, гомеопат подбирает препарат индивидуально в каждом случае, опираясь на все симптомы конкретного человека, от психических и ментальных до непосредственно - физических. )

Скорее всего есть некоторая слабость соединительной ткани, мышц. Мышцы подтянуть можно внешними действиями, как то массажик, и "качание пресса" в более старшем возрасте. А вот остальные проявления конституциональной слабости лучше решать гомеопатически или остеопатически, это ИМХО.
Потом , всегда есть вариант что перерастет и при грамотной физ. нагрузке и "с пом. поцелуйчиков " родителей все самопроизвольно пройдет.
Из "домашних средств" что то мне в голову еще пришло что можно посмотреть - поискать настрои Георгия Сытина , есть ли у него про грыжу, не помню что то. - это аналог бабушкиных заговоров, тока все "научно" :?

http://nastroi.com/index.php?option=com ... &Itemid=11

У чернокожих деток у 98% так называемое широкое кольцо пупочное, что для наших хирургов есть грыжа - у них все в норму приходит с возрастом , правда, надо не забывать, что у них иной образ жизни и строение хоть тех же мышц и костей...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вс 07 мар 2010, 19:34

Алён, спасибо за инфу.
а препарат мне уже назначили :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение тутун » Вс 07 мар 2010, 19:53

мы Линухе на такой пупок клали 50 копеек и фиксировали пластырем (совет Рожаны был на тот момент), втянулся за недели 2 по-моему.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 07 мар 2010, 20:18

народный способ - МЕДная монетка, ага. :D старый медный пятак - самый идеальный вариант, тогда еще медные монетки были БОЛЕЕ медными чем сча. :???:
Оль, ляльке может быть попозжей препарат надобен еёйный, ИМХО.
А пока так справляйтесь.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение irk@ » Пн 08 мар 2010, 23:43

Сестре прикладывали тоже монетку и массадик делали. Потом, лет 5 ей было, навернре, бабушка заговорила.
Пусть все у вас пройдет. Своим чередом.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Вт 09 мар 2010, 00:27

irk@ спасибо :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение shrimati radharani » Чт 11 мар 2010, 18:14

Да ничего не надо делать. Просто мышцы живота покрепче станут и сама уйдет. Маленькая совсем грыжа, я бы вообще не переживала, т.е. я и не переживаю, у нас почти ушла. Хорошо упражнения делать, которые для животика в пест. гимнастике, их абсолютно достаточно, если регулярно делать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: вот такой пупок... что это??!

Сообщение Соль » Пт 12 мар 2010, 11:36

Ганна, спасибо :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3