Атопический дерматит

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Атопический дерматит

Сообщение Dana » Ср 10 фев 2010, 15:47

Знаю, что про него чего только не написано, но подниму еще раз эту тему. Старшему 2,8, все щечки шелушатся, переодически краснеют, он их чешет. Лечимся 1,5 года у гомеопата www.filix.ru (Коток отзывался о нем негативно), раньше помогало, теперь нет, так до конца и не вылечили. Может у кого есть способ избавления от этой написти или личный гомеопат (можно в Л.С.), который уже кому-то помогал?

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Атопический дерматит

Сообщение Леночка *cherry* » Ср 10 фев 2010, 17:15

мы лечим только гомеопатией, но до конца так и не прошел еще....
Володеньке 3 года!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 20:27

АД лечится не быстро, но лечится. Подходы разные, попробуйте классического гомеопата.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Атопический дерматит

Сообщение Весна_в_январе » Пн 15 фев 2010, 20:44

столько же лечим АтД. консультировались у трех разных гомеопатов, лечились сначала у одного, теперь у другого (итого видели-консультировали и давали рекомендации 5 различных классических гомеопатов). :oops:
мужу (у него тоже АтД) гомеопат помог и подобрал лекарство сразу. Результат - 1,5 года стойкой ремиссии. Тогда с дочкой мы к этому гомеопату тоже пошли, ждем результатов, не теряем надежду.
есть еще мысли на расстановки сходить и вегетативно-резонансный тест попробовать (или как оно там называется)
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Атопический дерматит

Сообщение Леночка *cherry* » Пн 15 фев 2010, 22:16

а что такое вегетативно-резонансный тест?
мы у одного классического гомеопата лечимся, были периоды непродолжительные, когда совсем высыпания исчезали, но меня устраивают и небольшие высыпания, которые не беспокоят ре...надеюсь, с возрастом и лечением пройдет.
кстати, у нас ни у кого АтД не было :cry:
Володеньке 3 года!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Атопический дерматит

Сообщение Весна_в_январе » Пн 15 фев 2010, 23:50

я только начала собирать информацию по этому методу
вот здесь чуть-чуть есть http://www.center-akusherstva.ru/index. ... Itemid=435
знаю людей, которые только так и поправляют свое здоровье, при АтД сейчас ищу информацию насколько эффективно
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 16 фев 2010, 15:21

ВРТ автору топика точно не нужен, потому как леч-е в филиксе примерно по тому же принципу построено - нашли хламидию - дали Хламицид, нашли микоплазму - дали потенцированную Микоплазму...
АД лечится не скоро, т.к. кожа- наименее важный орган и по закону исцеления, именно на кожу все внутренние болячки и выходят. Т.е. состояние кожи неинформативно как таковое, это просто показатель того что есть внутренние более серьезные проблемки в системах органов, каких конкретно - надо смотреть по симптомам. Т.е. АД показатель СИСТЕМНОГО состояния организма. Замазывая проблему, мы просто загоняем ее внутрь, леча у гомеопата мы стараемся найти первопричины, где ВНУТРИ болезнь находится, леча ее с пом. потенцированных паразитов можем и вылечить, если подобный препарат у ребенка - он самый. Но у потенцированных нозодов или представителей царства вирусов или паразитов нет никаких преимуществ перед потенцированными препаратами иных царств, как то растительного, минерального или животного ряда. Потому обращаясь к классическому гомеопату шанс найти Подобное , искомое значительно возрастает. А "паразитология " и "нозодотерапия" очень хороша тем так как ВИДИМЫЕ глазу результаты можно лицезреть много быстрее, тем и объясняется ее коньюктурность и востребованность. 8-)
Затруднительность лечения АД еще в том, что происходит это НЕБЫСТРО, иногда год -полтора и даже более, и не каждый выдержит все эти обострения и ухудшения состояния - т.к. на подобном препарате в большинстве случаев сначала идет ухудшение состояния - т.к. внутренняя "болезнь" как раз таким образом и выгоняла ее наружу - Жизненная Сила организма у деток велика, и организм как может "борется" и идет к выздоровлению, выгоняет изнутри ее. А подобный препарат подхлестывает процесс в нужном направлении - ИМЕННО ИЗНУТРИ НАРУЖУ, Но это если схематично и в 2-х словах.
Так что тут надо набраться терпения и задействовать весь арсенал. Если не помог один гомеопат, это не значит что не помогла гомеопатия. Подходы и методы у всех гомеопатов разные. Я например, деток до 7 лет с АД без родителей, хотя бы без мамы не беру на лечение - считаю что для нахождения глубинного конституционального средства нужно "взять" беременность, период перед и около зачатия , роды и непосредственно мамины переживания. Подобрав маме КС часто следом за ней выздоравливает и ре. Тем более если ребенок на ГВ то тем паче не вижу особого смысла лечить ребенка отдельно, пока они с мамой - единое психологическое пространство. Более того, если ребенок - "папина Энергия", то часто на прием нужно прийти и папе - это бывает нужно чтобы подобрать препарат ребенку , часто ребенок - это сочетание "мамино-папиных "переживаний и чувств в произвольных вариациях , т.е. у ре м.б. и "папин" препарат, либо где то очень очень рядом. Вобщем, всякие варианты возможны. И повторюсь - искомый препарат может быть из любого царства - растительного , животного, минерального ( в т.ч. всей периодической таблицы Менделеева, включая лантаноиды и актиноиды и всевозможные соли , а не только всем известные полихресты) , царства грибов, паразитов, нематериальных энергий, и т.д.
Ищите СВОЕГО гомеопата. Настротесь на то что не всегда бывает быстро ( хотя есть и такие случаи) , но все переживания и треволнения окупятся сторицей, если понимаешь и четко осознаешь что вылечиваешь , не даешь развиться серьезным заболеваниям которые в будущем могли бы много сильней тревожить и доооольше. Пока у ребеночка зоны роста еще не закрылись - мы еще в зачатке убираем корешки, так сказать, чтобы они в дальнейшем не дали бурные кустистые всходы...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Leka
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 14 ноя 2009, 12:53

Re: Атопический дерматит

Сообщение Leka » Вт 16 фев 2010, 17:16

Меня тоже эта тема очень волнует. У сына АД. Серьезные проблемы появились после года. Корки на попе, лечились сначала у аллопатов, ничего не вышло. Потом - методом Фолли, потом в Филиксе, кстати, там было значительное улучшение, но полностью не ушла болезнь. Потом решили обратиться к класическому гомеопату из центра Симилия. В момент обращения, были у него небольшие высыпания на коже, но гомеопат сказала, что будет ухудшение. И вот после приема шариков - обсыпало - все руки до кистей, спину, живот, болячки появились на попе, на ногах. При этом он их чешет. Нужна была справка в спортивную секцию, дерматолог увидев, сразу поставила на учет и сказала, что это отвод от армии, что в данном случае и хорошо конечно. Но вот прошло уже четыре месяца, а изменений в сторону улучшения нет. Больно на него смотреть конечно. Гомеопат говорит, что надо ждать. Стараемся.

Кто знает, а вообще когда ждать улучшения? Как понять, правильно ли подобран препарат? Многие пишут, что сложно подобрать своего врача-гомеопата, а как определить правильно ли мы подобрали врача?

Алена, Buzina поделитесь, пожалуйста, опытом.
Макс 25.08.03
Маня 28.06.09
Миша 28.08.12

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Атопический дерматит

Сообщение Весна_в_январе » Вт 16 фев 2010, 21:42

Алёна ( Aqua pura ), спасибо за развернутый комментарий. Именно медленность процесса излечения и страдания ребенка очень тяжелы для мамы малыша с АтД. Да и просто сказать, что это тяжело, значит не сказать ничего.

Barcelona писал(а):Потом - методом Фолля

а был эффект? напишите, пожалуйста, поподробнее
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Leka
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 14 ноя 2009, 12:53

Re: Атопический дерматит

Сообщение Leka » Ср 17 фев 2010, 19:58

Нет, метод Фолля нам не помог, с его помощью пытались понять, где у ребенка сбой в организме. В итоге - нам предложили принести из дома все продукты, которыми питается ребенок и мама, чтобы определить на что именно появляются высыпания. Мне это показалось нереально, нужно было тогда два чемодана еды нести.
Макс 25.08.03
Маня 28.06.09
Миша 28.08.12

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 17 фев 2010, 20:17

Продукты, вещи и проч. можно и с помощью рамки продиагностировать, кстати, ничем не хуже и проще...
Чуть попозже как будет время немного напишу про АтД.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Атопический дерматит

Сообщение Весна_в_январе » Ср 17 фев 2010, 22:26

Алёна ( Aqua pura ), очень будем ждать про АтД подробности. :whistle:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Re: Атопический дерматит

Сообщение Dana » Чт 18 фев 2010, 13:58

Весна_в_январе писал(а):Алёна ( Aqua pura ), очень будем ждать про АтД подробности. :whistle:

Я тоже. Сейчас думаю о классическом гомеопате, собираю любую информацию, решаю кого выбрать. Потом напишу кого выбрала, помогло ли.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 03 мар 2010, 21:11

Попробую начать, буду кусками писать , если что - сорри.
Есть условно 3 стадии данного проявления, как то аллергии.
Первая - то что называется диатезом - красные шелушащиеся пятна в грудничковом возрасте, которые проходят как только из пищевого рациона убирают аллерген. Это является первым звоночком о том , ребенок склонен к аллергии.
Далее- 2-я стадия, когда диатез прогрессирует процесс набирает обороты - и тогда аллопаты ставят диагноз - экзема. Тут уже помимо пятнышек на щечках-попках появляются самые разноообразные пупурышки, покраснения, папулы, в различных местах, коленно-локтевые сгибы , складки паховые и проч. Появляются корки, трещины, мокнутие, зуд.
Ну, и собственно 3-я стадия аллергии , собственно - атопический дерматит. Он может проявиться и минуя первые 2 стадии. Такие состояния как раз наиболее длительные и "мучительные" по протеканию и излечению. Подавляющее большинство таких АД имеют глубокие корешки, т. е. скорее всего передано по наследству это состояние.
Любые кожные проявления - это попытка организма отвести болезнь от жизненно важных органов (внутренних) - к наружным - кожа. Кожа - наименее важный орган. Она берет на себе дренажную функцию, т.к. естественные дренажи - почки, печень, кишечник не справляются. Имеются нарушения биохимических процессов, и если мы подавим кожные проявления, то это может привести к самым плачевным результатам в дельнейшем - к той же бронхиальной астме, к желудочно-кишечным заболеваниям на уровне физики, на уровне психики - поведенческие проблемы , сон и т.д.
Что делает гомеопатия? Она дает толчок организму, стимулирует Жизненную Силу, и организм идет на излечение - соответственно, болезнь, внутренняя выталкивается наружу - излечение всегда идет по одному и тому же принципу - в гомеопатии это называется законом Геринга , если заумными словами - то происходит смещение манифестации болезни в кранио - каудальном направлении - в нашем случае - в направлении от внутренних органов к покровам тела. Нам остается только ждать и наблюдать, что в деле лечения гомеопатией - самое сложное. Если мы понимаем что таким образом ребенок идет к выздоровлению и избегает получить в дальнейшем целый букет серьезных заболеваний то ожидание перестает быть мучительным и беспокойным. :!: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Dana
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 22:11

Re: Атопический дерматит

Сообщение Dana » Чт 04 мар 2010, 18:10

А дальше?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Атопический дерматит

Сообщение Кошка » Пт 05 мар 2010, 01:54

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Сб 07 мар 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Атопический дерматит

Сообщение Валидэ » Пт 05 мар 2010, 11:06

pupsik
Да уж, я думала - у моего сына был страшный АД...
Тоже были мокнущие раны, но не по всему телу. И нам повезло - первый же препарат подошел. И за неделю ребенок стал чистым.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 05 мар 2010, 14:10

Это скорее исключение , когда так быстро может произойти улучшение и излечение, знаю несколько ситуаций при котором было быстрое излечение кожных проявлений, что через некоторое время привело к астаматическим приступам, либо к проблемам с жкт - т.е. попросту говоря, это было подавление, и перешло все на внутренние органы. Это не к конкретной ситуации чьей то, а для большей объективности картинки - все возможные варианты описать.
Дальше - как будет время что нибудь напишу. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Атопический дерматит

Сообщение Леночка *cherry* » Пт 05 мар 2010, 16:18

pupsik
слава Богу, что у Вас все позади. Но когда читала, прям душа разрывалась - какие же вы молодцы, что все выдержали. Ведь хуже, чем когда мучается твой ре и быть не может! У нас все до конца еще не прошло, но все ж с каждым разом меньше. Хотя, гомеопатией лечимся уже 1,5 года.
Володеньке 3 года!

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Атопический дерматит

Сообщение Rosa » Пт 26 ноя 2010, 10:43

Опытные мамочки, поделитесь...
у нас тоже АтД, малышка стала очень беспокойная.
Мы только через неделю идем к гомеопату. И как я поняла, не стоит ждать быстрых результатов (как правило).
При начале лечения проходит зуд?
Мы сегодня ночью очень плохо спали: каждое просыпание с жуткими криками, титю не берет, на руки беру, вылезает, как будто хочет слезть, кладу - продолжает кричать, беру заново - опять кричит. Только немного пробудившись, начинает успокаиваться и берет титю. И чешет... Что можно сделать, чтобы уменьшить зуд?
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron